Кредиты и банки
 

Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Кредиты и банки

№ 1 / 5
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум про кредиты банки ипотеку пишем тут где дешевле ставка, где проще взять и обсуждаем банки в конце концов которые так же являются объектами для инвестирования.

Плюс станет понятно и в целом состояние экономики страны судя по делам банков и как они относятся к клиентам в плане предложения.  Какие подводные камни есть при кредитовании. Так же пишите где лучше обслуживаться как ИП так же. 

Райфайзен девушка звонила сегодня, и говорит "у кого ИП то риск высокий и от 17 до 19% годовых")) кредит! Я говорю я что негр что ли, вчера под 10.50% предлагали как частнику, а как ИП под 17%)).  Ну девушка объяснила что многие разоряются и опасность для банка велика и там страхование обязательно. Посоветовала что дешевле "незавершенку" дом покупать через ипотеку и другой банк мне.


Цитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

А что у тебя за дом? Интересно, можно поподробнее?

Сбер меня недавно перекредитовал. Пришла СМС, что одобрена сумма миллион с чем-то, можете ею погасить прошлый кредит. Прошлый кредит у меня 16%, этот 15%. Пришёл в банк, там сказали, что не "можете", а новый кредит выдаётся только с условием погашения прошлого. Отправили заявку, одобрили 629 тыс руб. По прошлому был должен 594 руб, в результате 35 тыс всего дали и плюс на процент меньше теперь платить. Я безработный. У них в компьютере такой графы нет, выбирают ИП.

Я от фонаря сказал свой доход 60 тыс, а жены почему-то 15 тыс сказал, тогда подумал, чтобы подозрительно не было, а потом думаю, может, из-за это меньше в 2 раза сумму одобрили, чем в СМС.

Жена тоже безработная. Про себя сказал, т.к. кредит в Сбере, но на жене вообще ипотека. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ярослав не знаю в чем дело, почему сбер мне не дал кредит, я кстати тоже лям просил. Буквально недавно досрочно погасил кредит у них, думал это зачтется! Ага зачли). Раза два протупил и просрочил выплаты по кредиту, но меня уверяли что ничего страшного несколько дней и тд. Может они куда то внесли меня что мыл могу просрочить в базу. 

Ну ладно не один же Сбербанк у нас, надо голосовать ногами просто, и я так и сделаю и свой ИП переведу от них. 

У меня вопрос, кто в теме как юрид лицу проще всего и где взять кредит и дешевле и без залогов? Жена не работает и не надо, я ей  не разрешаю).

Был шокирован сегодня что мне как физику Райфайзен без проблем не глядя пол ляма дал сразу под 10.50, а узнав что я ИП под 17% уже))). Вот те и поддержка предпринимательства в стране, негры ипэшники))

Не под 16% я брать не буду, это беспредел, вот Райфайзен четкий банк Леша Хеви посоветовал, они не жадные. И что оказывается простой человек работяга или инженер какой получается надежный плательщик и ему под 10.50 дают, а ИПшник мудак какой то под 17-19%, типа сверх риск какой то, корабли на Марс запускают ипэшники же! Ну страна идиотов у нас да..

Да дом недостроенный и участком 11 соток 240 метров)), хотелось 40 конечно же соток)), но мечты мечтами, а жить надо вчера уже...


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

А где дом находится? 

В Сбере у меня кредитка, по которой все покупаю, дебетовая и ипотека была 2011-2014. 

Под строительство процент должен как под ипотеку быть, а не как потребительский (?).


ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 112
 
Сообщение от: alexastrader

Буквально недавно досрочно погасил кредит у них, думал это зачтется! Ага зачли).

Кто гасит досрочно -бесполезный клиент, проценты банку не капают, мне знакомый с Дальневосточного банка пояснил. Там какая то у них своя база еще есть кто берет и гасит досрочно, почти приравниваются к нем кто не платит. Так что не гасишь плохо, досрочно гасишь -тоже плохо. Плати по графику. У меня уже подпорчена репутация в банках и как досрочно заплативший и как не плативший, с последнего кредита не обращался.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Maxim
Сообщение от: alexastrader

Буквально недавно досрочно погасил кредит у них, думал это зачтется! Ага зачли).

Кто гасит досрочно -бесполезный клиент, проценты банку не капают, мне знакомый с Дальневосточного банка пояснил. Там какая то у них своя база еще есть кто берет и гасит досрочно, почти приравниваются к нем кто не платит. Так что не гасишь плохо, досрочно гасишь -тоже плохо. Плати по графику. У меня уже подпорчена репутация в банках и как досрочно заплативший и как не плативший, с последнего кредита не обращался.

Абалдеть вот это сенсация, и ведь верно все, встань на место банка, ты мучался впаривал клиенту кредит, на рекламу расходовался, а тот взял и досрочно загасил долг...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вы видели тур операторы в комерсе  жалуются, на 15-30% скидывают цены, ведь типа высокий сезон, а бабок нет у граждан! Карманы граждан неразумных пылесосят банки аки злобные псы. Одну ошибку граждане допустили, процент годовых, а так бы под 6% и в ус не дули бы сейчас, получается граждане до трети свой жизни работают на банки сеньеров Лимонов...

Идеальных государств не существует в природе человеческой и в той же проклятой Америке так же часть жизни банкам отдают граждане, но не до такой же степени как у нас... Это настоящая современная работорговля людскими человеко-жизнями...


ОтветитьЦитировать
Юнга Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 5
 

Сейчас столько банков есть о городу.Но надо обращаться только в самые крупные, которые давно на рынке. А не те, которые только появились или просто очень маленькие. Наша компания сотрудничает с Генбанком и вполне всем довольны. Тем более, что есть возможность решать многие вопросы через дистанционный клиент-банк.Это легко, удобно и реальная экономия времени. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Обрадовался я намедни после смс от банка ВТБ о том что одобрили 2 млн кредит! Ну думаю закипит работа домик строят уже представляю рабочие! А потом бац, а ИП у кого шиш вам,а  не кредит! И так по всем банкам Ипэшникам кредит не дают на физ лицо, бери говорят на развитие бизнеса! А я чего на сайт что ли возьму? Так там и процент 17% годовых, типа банк рискует выдавая таким бездарям ипэшникам кредит))), а вдруг вы разоритесь типа)! 

Ну страна у нас, как мелкий бизнес поднимется ежели ему кредит не дают? 

Ну и больше я за кредитами не обращаюсь, нет и не надо, а домик, ну что будем по другому думать как построить. Эх Рассея, ну что за дебилы там наверху сидят...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Всегда следите за тенденцией и тогда вас трудно обмануть и вести в заблуждение.

В первом полугодии 2018 года на исполнении находилось около 5,6 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с физических лиц в пользу кредитных организаций на общую сумму взыскания более 2 трлн рубле», — заявили в ФССП.

Это почти на 1 млн производств больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Примерно на +20% рост дел по кредитам, а недавно отчёт сбербанка был так же за 1 полугодие и там рост на +180% кредитов физических лицам.

Полагаю 10млн дел станет скоро у приставов через три года с такой тенденцией и отчётами банков.

Россия в цепях, а все ставка цбр, если как в мире 6% был кредит банков, то и дело было бы в разы меньше. А когда берут лишь бы взять под 12-16% даже кредит, то многие не выплатят.

Вот и причину я нашел ближайшего кризиса в России, это долги физических лиц.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Коммерсант пишет о чем я вчера уже написал про кризис заемщиков, они что мониторят идеи МанВала? 

МанВал опережает всех, потому что кто знает тенденции, того трудно вести в заблуждение.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Снизил ВТБ процент по ипотеке с 13,95% (плюс страховки 1%) до 10,5% (плюс страховки).


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 869
 

С Бкс звонили опять туфту предлагали! Пакет «фейсбук» у них есть. Если рост на 15 % то 30% я получу. Если падение то только свои деньги. Вот так все просто у них. Так падают же? А если боковик? А где сказано что они фейсбук будут покупать? Надо ждать сказали. Сколько мне в нуле сидеть то?))) ничего не сказали. Я посоветовал в банке им деньги в кредит взять и заплатить банку проценты. 300 000 минимально можно на фейсбук!!! Потому-то не на наздаке а на кухоньке к тому же... опять настроение портят с утра. В следующий раз сразу слать буду. Копеечку оставил переходя в Церих у них, лень доехать, теперь достают...

ВОТ КАК ЗАЁМ БРАТЬ ПОД НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ!!!

ну как же фейсбук то!!! Отличная компания, не Россия!! Эппл то же отличная компания!!! Вот и сиди 5 лет без денег и жди, корми Бкс.


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Каждый пятый пенсионер (8,26 млн человек) имеет не закрытый долг перед банком Сумма  выданная заемщикам старше 60 лет, достигла 886 млрд рублей. . Количество выданных кредиток выросло на 67%, а лимиты выросли на 191% "Средний чек" подскочил на 29% - до 114 тысяч рублей. Объемы ипотеки для пенсионеров прибавили  68%  - ОКБ

У 57% россиян в семье есть хотя бы один непогашенный кредит,  24% - оплачивают его за счет пенсий по старости, инвалидности, а также пособий - ВЦИОМ


ОтветитьЦитировать
Sergei Rustamov
Юнга Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 6
 
Сообщение от: Maxim
Сообщение от: alexastrader

Буквально недавно досрочно погасил кредит у них, думал это зачтется! Ага зачли).

Кто гасит досрочно -бесполезный клиент, проценты банку не капают, мне знакомый с Дальневосточного банка пояснил. Там какая то у них своя база еще есть кто берет и гасит досрочно, почти приравниваются к нем кто не платит. Так что не гасишь плохо, досрочно гасишь -тоже плохо. Плати по графику. У меня уже подпорчена репутация в банках и как досрочно заплативший и как не плативший, с последнего кредита не обращался.

Это кстати правда, у меня тоже друг работает в банке и рассказывал, что досрочные погашения там не ценятся совершенно. Это для клиента хорошо, а  для банка это означает меньшие комиссии, меньшие страховые платежи...им это не выгодно. что в принципе логично и понятно. Я когда кредит брал, консультанта прям расспрашивал долго об условиях досрочного погашения, потому что иногда даже есть штрафы или комиссия за это. Я кредиты сейчас не оформляю, у меня карта Халва, ею и пользуюсь при крупных покупках, оформить просто, вот модно почитать

Такая рассрочка куда выгодней кредита и проще.


ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 756
 

Эксперты Общероссийского народного фронта отмечают повышение уровня закредитованности населения России, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в организации.

 

"В пересчете на каждое российское домохозяйство объем кредитной задолженности составил 234,6 тыс. рублей - на 19% выше, чем годом ранее. Просроченная задолженность в пересчете на каждое домохозяйство составила 14,4 тыс. рублей (15,4 тыс. руб. годом ранее). Средний уровень закредитованности домохозяйств составил 24%, что на 3% выше показателя прошлого года", - уточнили в пресс-службе.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

234тр это понятно средняя цена на все домохозяйства, ну значит на одного считая младенцов и престарелых цифра меньше и где то 150тр. И дело не в том что сумма маленькая или большаяи не в том что ее в какой то момент не смогут все разом выплатить и это вызовет коллапс банковской системы и эффект домино схлопывания.

А дело в том что карманы граждан будут расходоваться только на средства выживания и все меньше на средства роскоши как автомобили или недвижимость большей площади и дома престижнее. Значит это вызовет падение покупательской активности, это в свою очередь нереализованость товаров и забитость складов, затем падение цен и предкризисную ситуацию.

Все сможет спасти только резкое падение доллара курса и других валют, понижение процентной ставки цбр сильнейшее до 5% в идеале и банковских процентов, руструктуризация долгов физ лиц под более низкий процент и каникулы выплат просрочившим кредитные платежи учатсникам или по их просьбе.

т е полная либерализация банковской деятельности, но разве банкиры сами отдадут золотые яйца свои? Они будут всячески блокировать такие возможные действия власти через госдурку, правительство и тд. Пусть депутаты не обижаются что их так в народе место нахождения называют, по делу все.

Так что я ожидаю еще к тому же падение активности и в брокерском бизнесе и даже оттоке средств небольших клиентов со счетов. Но в целом открывается с другой стороны замечательное окно для других клиентов новых низких цен на старте и входа в 1 фазе тренда по теории Доу. 

Напомню в этой фазе входят только самые сильные и могущественные группы и просто ну счастливчики без страха и упрека!!! Конечно таких счастливчиков среди физиков ну мизер и скорее случайность чем закономерность.

Так что нам вскоре предстоят большие дела, и пусть средств наших мало и мы просто микробы в океане рынков, но зато мы постоянно эволюционируем и за 10 лет вскоре что на рынке прошли путь как за миллионы лет эволюции!

Присоединяйтесь к МанВалу, все условия в самом верху, у нас все отлично, мы спокойно ждем малый кризис в то время как никто не знает что будет. А денег больше нигде не заработать кроме как в акциях на бирже, доллар вечно боковой курс выгодный и высокий удерживали и будут удерживать неизвестно еще сколько.

 


ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 756
 
Сообщение от: alexastrader

234тр это понятно средняя цена на все домохозяйства, ну значит на одного считая младенцов и престарелых цифра меньше и где то 150тр. И дело не в том что сумма маленькая или большаяи не в том что ее в какой то момент не смогут все разом выплатить и это вызовет коллапс банковской системы и эффект домино схлопывания.

А дело в том что карманы граждан будут расходоваться только на средства выживания и все меньше на средства роскоши как автомобили или недвижимость большей площади и дома престижнее. Значит это вызовет падение покупательской активности, это в свою очередь нереализованость товаров и забитость складов, затем падение цен и предкризисную ситуацию.

Все сможет спасти только резкое падение доллара курса и других валют, понижение процентной ставки цбр сильнейшее до 5% в идеале и банковских процентов, руструктуризация долгов физ лиц под более низкий процент и каникулы выплат просрочившим кредитные платежи учатсникам или по их просьбе.

т е полная либерализация банковской деятельности, но разве банкиры сами отдадут золотые яйца свои? Они будут всячески блокировать такие возможные действия власти через госдурку, правительство и тд. Пусть депутаты не обижаются что их так в народе место нахождения называют, по делу все.

Так что я ожидаю еще к тому же падение активности и в брокерском бизнесе и даже оттоке средств небольших клиентов со счетов. Но в целом открывается с другой стороны замечательное окно для других клиентов новых низких цен на старте и входа в 1 фазе тренда по теории Доу. 

Напомню в этой фазе входят только самые сильные и могущественные группы и просто ну счастливчики без страха и упрека!!! Конечно таких счастливчиков среди физиков ну мизер и скорее случайность чем закономерность.

Так что нам вскоре предстоят большие дела, и пусть средств наших мало и мы просто микробы в океане рынков, но зато мы постоянно эволюционируем и за 10 лет вскоре что на рынке прошли путь как за миллионы лет эволюции!

Присоединяйтесь к МанВалу, все условия в самом верху, у нас все отлично, мы спокойно ждем малый кризис в то время как никто не знает что будет. А денег больше нигде не заработать кроме как в акциях на бирже, доллар вечно боковой курс выгодный и высокий удерживали и будут удерживать неизвестно еще сколько.

 

Сильно написал! 


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Прям подпишусь под твоей статьей Алексей. 

Но единственно что я боюсь это приведет к полит нестабильности, и возможно кому то голову все-таки открутят. А так да все самое интересное еще впереди.  Есть еще выход, из ситуации это печатный станок и инфляция , инфляция== обесцениванию долгов, но на такое они не пойдут. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А кто видел сегодня по новостям "Эля подводная лодка"  идет в розовом пиджачке? т е красный цвет, и яркий такой, может это сигнал! Но кому красный сигнал баксонавтам или рубленавтам?) Судя по нефти хана баксонавтам придет сегодня к вечеру, но с другой стороны логика у нас давно отключена в ЦБР, там под куриц все выстраивается золотых нефтянки.

Вот и думайте! Вот почему я уже и забыл как торговать фьючерс доллара, ну его в баню, полный беспредел там и неадекват, вообще исскуственный курс рисуют всегда.

Так и  вон нефть хаи обновили, а у нас и акции тоже в неадеквате и падают!!! Это Россия детка, тут выживают только мамонты и неандертальцы, человеку разумному тут не место, тут спинным мозгом чувствовать надо))).

А еще сегодня Элечка загоняла народ в кредиты сельчан причем, типа 95% деревень не имеют банки, понятно на мельницу Хряка воду лььет, нужно пылесосить им все деньги свободные и последние копейки и вот у сельчан их по осени вдруг скопилось с урожая... И вот их пылесосить надо Элечке, а что хорошее прозвище Эля пылесос?)

Ну "подводная лодка" из нее не получилась это факт признаю, я не верное прозвище ей дал... Поэтому Эля пылесос!!!

Да тут ветка про банки и кредиты, но вы посмотрите нефть хаи обновляет, а доллар рубль с гепом верх открылся и не падает. О каком падении кредитной ставки может идти речь, я прогнозирую далее даже ее рост от ЦБР...


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 5