Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

MetaTrader 5 (MT5)

 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

mt5 форум metatrader forum.

Лидер среди брокеров торговый терминал MT5 и самый популярный среди трейдеров, поэтому MT5 брокеры почти все предоставляют. Metatrader mt5 для торговли фьючерсами США CME Чикаго и Nymex. Метатрейдер 5 в AMP даже американские фьючерсные брокеры применяют. А вы знаете что его создали в Казани?

Тут все о торговом терминале метатрейдер5. В терминале есть стакан, у нас один не "кухонный" брокер Открытие применяет МТ5 на Фортсе торговля фьючерсами РТС, доллар рубль и тд, но ликвидность там ни о чем, да и среди акций фьючерс только 1 это фьючерс на акции Сбербанка для скальпинга.

Торговые платформы  метатрейдер 5 трейдинг мт5 форум.

Отмечу что МТ5 самый легкий и самый быстрый терминал для торговли фьючерсами. Он является как бы свободным терминалом для программистов которые каждый лень совершенствуют роботов для терминала и прочие фишки как скрипты, тут форум трейдеров мт5 здесь все есть. Ну отмечу что я когда начинал полюбил этот терминал за то что там было много индикаторов которые можно программировать. Тогда еще это был метатрейдер 4. Теперь я индикаторами не пользуюсь, это бред! Но в метатрейдере 5 есть роботы и их тысячи и тысячи как бесплатные, так и платные, в этом и есть фишка MetaTrader 5 (MT5).

Метатрейдер в России замарали форекс кухни, но он по сути гениальное творение казанских ребят. Они ведь не для кухонь старались,а  пытались создать конкурента мировым маркам терминалов для фьючерсов и не только их. Просто у нас в России законы позволяют даже гос брокерам совершать якобы сделки на Форекс от 50$!!! И так десятки лет и ЦБР за это никого не лишил лицензии до сих пор! Видимо наш ЦБР такой мелочевкой не занимается как мошенничество на якобы Форексе.

Так вот реальный форекс от 50т долларов и евро где торгуют банки.

Форекс фьючерсы на валютные пары это уже от 500 долларов ка краз мой брокер АМП кого я здесь представляю предлагает торги на Чикагской бирже. МТ5 наиболее удобен для торгов фьючерсами, клавиатурные команды многим известны, трейллинг стоп есть в терминале, мт5 форекс форум.

А главное обьемы тут будут реальные с биржи Чикаго.

мт5 на фьючерсах хорош тем что сам терминал легкая и на любом планшете летает. А выключив все ненужные инструменты и оставив нужные торговые инструменты мт5 на фьючерсах становится идеальным торговым терминалом. 

Какие MT5 брокеры есть? Да практически все в мире, ведь платформа метатрейдер 5 самая легкая, самая быстрая и надежная, а еще  в освоении чайнику самая легкая.

metatrader 5 нефть Брент AMP так же есть фьючерс на бирже Nymex, так же фьючерс арабской нефти Light и техасской или пермского сорта более по обьемам сланец уже скорее WTI.

Все про торговый терминал metatrader 5, MT5-установка, настройка, секреты и какие MT5 брокеры есть? mt5 форум metatrader forum, пишите свои комментарии про метатрейдер 5 и свои отзывы и советы и секреты по настройке.

Какие у вас ваши настройки мт5 пишите тут на ру форум мт5.  мт5 форум трейдеров МанВал это честность и порядочность. Форум мт5 МанВал все о метатрейдере. Форум трейдеров: прогнозы рынка Форекс,  мнения новичков и профи фондового товарного и валютного рынка Форекс.


Цитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Какой брокер МТ5 CME? Брокер AMP Чикаго предоставляет самый быстрый торговый терминал бесплатно Метатрейдер 5 МТ5. В отличие от форекс кухонь что в России причем даже гос банк один такие "услуги"предлагает и ведущие брокеры из топ10 Мосбиржи есть парочку, брокер AMP дает реальные котировки через МТ5 и реальные же обьемы с биржи CME Чикаго например на валютные фьючерсы и нефтяные фьючерсы и многое другое.

Сайт МанВал позиционирует себя вне индикаторов МТ5 и других терминалов. Есть только один индикатор трейдера это: цена и обьем, фигуры, волны и модели. А терминал mt5 является самым быстрым и легким и поэтому он лучший для скльпинга фьючерсами на CME.

РТС на мт5 единственный брокер предлагает Открытие, но что торговать на бирже РТС на мт5? Только "Открытие" брокер мт5 фьючерс ртс предлагает торговать. Фьючерс РТС привязанный к доллару который привязан к индексу акций в рублях? Бред это, если хотите потерять деньги то вперед на ртс на мт5!

На бирже CME МТ5 покажет свои истинные возможности так как там ключевые фьючерсы торгуются и ни за кем Чикаго не ходит, но чаще хотя под ней и Наймексом. Кроме того есть еще у брокера AMP опционы которыми можно захеджировать риски во фьючерсной позиции.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Требования к программной части Метатрейдер5:

Платформа работает под управлением операционных систем Microsoft Windows 2008/7/8/10.  процессор с поддержкой SSE2 (минимум Pentium 4/Athlon 64 или выше).

На Виндоус XP не работает МТ5.

Требования к железу: абсолютно не требователен терминал метатрейдер5 к железу. Тем он и лучше других при скальпинге.

Так же сегодня узнал что можно заказать торговый робот на сайте мт5, хоть что на фрилансе. Обьявлений там десятки за день. Мне как раз торговый робот простейший нужен, но надо сформулировать задание и установить Виндоус 10 на ноутбук чтобы заработал МТ5, а на XP моем он не устанавливается из за требований минимальных! 

Сылка фриланс МТ5.

Торговый робот MT5 задание:

При нажатии клавиши верх чтобы робот торговый мт5 покупал по рынку, условия продажи, тейк профит 3 пункта, и потом на 1 пункт ниже снова покупка. И чтобы количество пунктов можно было редактировать легко не влезая в код. И наоборот продавать только при нажатии вниз клавиши, хотя можно и без клавиш для начала! Смысл торговать только верх или только вниз и редактировать пункты в поиске идеального решения.

Наверняка уже есть нечто подобное там в архиве. Лучше торгового терминала чем наш русский метатрейдер 5 нет! Кстати сделали впервые его мои Казанские земляки, как я слышал.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Скачать мой шаблон MT5.

Все просто и скромно как и должно быть рабочее место профи.

Теперь эта ветка станет главной пока я не получу терминал Маркет Дельту за 200$ в месяц, так или иначе придется платить, но что такое на Америке на Наймексе и Чикаго и Глобексе и Айс биржах 200 баксов, они летают за минуту и секунды туда сюда.

Терминал это как снаряжение для альпиниста, какой бы крутой альпинист духом и опытом не был, а обувка кошки, веревки, одежда, все должно быть лучшее. Хотя первые покорители Эвереста вы скажете новозеландец и шерп были снаряжены по 60 года 20 века и нормально! Но тогда давайте лапти оденем, они удобнее спору нет и полезнее, но никто не оденет лапти ведь!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

MetaTrader 5 качает потоки oт бpokepa инфopмaции. Все это заполняет память и нагружает все больше процессор. А потому нужно порою как и Квик Метатрейдер 5 очищать от мусора. Здесь я буду много писать про этот терминал МТ5.

Во первых как и в Квике нужно все вырубать, нам деньги нужно зарабатывать, а не красявости для лохов рассматривать типа индикаторы самодельные рукописные чего там только нет. Есть даже в меню терминала я в шоке прям заказать что хочешь, найм на работу программиста, что желаете робота, советника? Напишите условия и задачи.

Я обязательно воспользуюсь, хотя в терминале мт5 все есть и главное трейлинг-стоп, о нем я еще позже расскажу особенно тем кто не работал никогда в реале на мт4 и мт5. Трейллинг стоп это ваша защита, ваших заработанных денег. Вот сейчас нефть после супер роста сегодняшнего идет вниз, и ваш шорт стал приносить прибыль, и "тралл" его начинает защищать так как вы ему поставили задачу и со звуком даже!

Скажу сразу что быстрее терминала метатрейдер нет ничего наверное. К этой торговой программе не надо никаких приводов прикручивать, там все есть. Разумеется главное это все вкупе и не только терминал, но и брокер, биржа, инструмент. Далее я буду дополнять текст. А вы спрашивайте, шаблон я вам дал выше моих настроек именно графика..


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Как можно анализировать дельту нефть лайт в метатрейдере по сделкам и лотам.

https://www.youtube.com/watch?v=2FZm_9u--Jw

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Терминал очень даже влияет на принятие решения, а что удивительного, это твое окно в мир. Окно может быть и из одного места как с москухни брент.

Из группы "нефть МанВал" в вацапе.

МТ5 безусловно лучший терминал, быстрый, простой, все по монашески просто и одновременно хоть робота запускай, хоть эксперта, хоть свой индикатор. Но индикаторы для аналитиков), это я мягко выразился дабы не обидеть кого!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Как ускорить мт5 терминал метатрейдер ускорить. И начинаем новую трудовую неделю с лучшей настройки метатрейдера 5.

1. Слева удаляем все символы и оставляем только торгуемый и желательно 1 оставить. Ну вообще сначала один инструмент научитесь в 70% улавливать дух и понимать направление и где дно и вершина в данный момент времени понимать научитесь. Только потом второй инструмент можете открыть с годами не ранее. Так и голове легче работать и не отвлекаться на другое. Я сам отслеживаю около 3 инструментов постоянно. Слева в mt5 в окне нажимаете "скрыть все". Потом правой кнопкой "символы" и там пошуруйте и жчтобы ярким желтым не горело ничего кроме одного вашего инструмента например нефти. Иначе трафик будет поступать и в моменты паники и супер волатили все может случится или просмотров видео с ютуба и тд.

2. Сервис-Настройки-отключаем новости МТ5. 

3. Жмем выделять объекты одиночным щелчком, ну если рука не лишняя у вас и вы не супер робот.

3. Макс баров в окне 500 баров в мт5 за глаза хватит и не подгрузит. Ну если вы не супер долгосрочный инвестор с 1980 года на Найсе!

4. Отключить торговля в 1 клик и показывать сделки на графике галочки. Вообщем вы поняли нужно все отключать или ускорять, но понимая процесс! Во всех настройках мт5 у меня всего 3 галочки стоят включенными к слову специально посчитал.

5. Файл-открыть каталог данных. Мт5 как и Квик накапливает разные метаданные: тесты, котировки, журналы, логи, советники, индикаторы.  Удаляем все файлы в папке Логи коме последнего. Папка history очищаем все тикеры кроме нужного нам. Папка mailbox очищаем все. Папка ticks все очищаем кроме нашего тикера.

6. Сверху правой кнопкой по кнопкам метатрейдер 5 и отключаете все фреймы кроме 5 минут, 1 часа, 4 часа и 1 дня. Поверьте это все что нужно к примеру для торговли нефтью. Это опять же если вы не двинутые на всю башню и не щелкаете почем зря все подряд под разными ракурсами в поисках своей гениальности... И там все вырубаете лишнее и вот так у меня сверху терминала мт5:

mt5 графики должны быть чисты и только цена, обьем, линии тренда, каналы по ключевым фракталам волн и обозначения волн и уровней по горизонтали ключевых фракталов. Все это можно лучше всего как раз начертить и быстрее чем в в Квике в mt5 графике. Кроме того трафик потребляется раз в 10, или даже 30 чем в квике в метатрейдере пятом. mt5 котировки так же быстрее в онлайне чем в Квике если брать котировки нефти.

Мой брокер mt5 AMP futures Чикаго и являюсь их партнеров официальным как и в Церихе в России. Поблагодарить меня можно справа оставив отзыв в Яндексе и стать моим партнером открыв счет брокерский в Москве или Чикаго в зависимости от того чем вы хотите торговать и каковы ваши средства. В Америке все гораздо дороже и порог входа больше чем у нас, но АМП брокер брокер mt5 можно открыть счет от 500$, но нефть торговать чтобы на CME Чикагской бирже так и так минимум 1000$ маржа дневная, а ночью выше. А фьючерсы сипи и доу  и фьючерс евро и других мировых валют гораздо меньше маржа. 

Сверху все условия стать моим партнером и я с радостью всем помогу советами, а денег мне платят брокеры с вашей комиссии процент и все довольны. Лучше спросите если есть вопросы, дело наше трудное и опасное трейдинг.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Как удалить мт5? Таким вопросом задался я когда не обнаружил в списке программ для удаления виндоус 7 Метатрейдер5 ни одного ни второго. Оказывается чтобы удалить мт5 нужно зайти в эту папку в программ файлс, но и там нет в обоих папках мт5! 

Чтобы удалить платформу с компьютера, запустите файл Uninstall.exe в папке, где она установлена!

А где эта папка? AppData\Rouming\Брокер.

А где эта папка? А вы ее не увидите, надо сначала включить отображение скрытых файлов в свойстве папки, прочитайте в яндексе поиске про это, хотя мне не трудно, я уже столько дал тут и на старом сайте советов:

WIN7 64 у меня сверху папка/упорядочить/параметры папок и поиска/вид/убрать галку скрывать защищенные файлы и установить галку показывать скрытые папки.

Далее идем в диск С и там в папке пользователя, у меня вот такой адрес где икс имя пользователя:

C:\Users\XXX\AppData\Roaming

И там куча программ установлено! Ищем ненужный мт5 метатрейдер 5ый и папку анинстал екзе щелкаем. Там заодно удалите все папки что не знаете и вообще ничего себе не устанавливаю программы никогда единожды установив. 

Таким образом потом обратно включаем и выключаем галочки в свойстве папок чтобы не удалить что то случайно из виндоса не забываем и там нажать применить ко всем папкам главное... Вот как сложно удалить mt5.

 

 


ОтветитьЦитировать