Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Books

№ 2 / 4
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вообще кто нибудь прочитал книгу китайского гения  Джуан-Цзы? Об этой книге упоминает в своих трудах сам Хонма Мунехиса - Сокю. Конечно никто, а я выкладывал ее, давал сылки, но теперь ничего не дам, сам искал ее пол дня где скачать.

Я давно понял что никто ничего не читает большинство уверенно, при этом что то требуют, к себе внимания, пишут мне доказывают какие то свои мнения по рынку. А сами ни одну книгу не прочитали говоря, времени нет... На таких я тоже время свое больше не теряю, а кто читает, врубается, роет тему, с теми мне и приятно говорить и делиться своим опытом.

Так что читайте, учитесь и обрящете. Вот например я японской философии много пишется про китайскую, про буддизм, синтоизм. Эти религии злу не учат, учат искать ошибки внутри себя прежде чем учить людей. Но люди склоны все на халяву хапнуть, и главное люди большинство уверенны что вот сейчас именно они узнают прогноз и обязательно хапнут! 

Вся беда в склонности людей и особо новичков к риску, а ведь инвестирование наоборот как раз напротив риска. 

 


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 869
 

Гусев В.П. Вышла новая книга "Секреты мастерства от Хонма Сокю".Это перевод книги Хонмы. Алекс что думаешь нужно ли приобрести?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Alvik

Гусев В.П. Вышла новая книга "Секреты мастерства от Хонма Сокю".Это перевод книги Хонмы. Алекс что думаешь нужно ли приобрести?

Если там перевод верный, а если собственные мысли, то зачем? Лучше найди законы Хонмы сам, переведи их, так больше в мозги войдет. Я боюсь там 10% от самого Хонмы, и 90% от Палыча, он уже 3 книги написал, писать он может много и что? Я со всем уважением, но ради интереса приобрети конечно, потом прочтешь обязательно напиши, его ли там мысли, что там вообще. Будем на тебе испытания проводить!

Мы сейчас как время есть переводим такую же книгу про секреты от Хонмы, на амазоне таких книг десятки)). Я ж говорю все пишут кому не лень! 

Вообщем четко скажи как прочтешь, чьи там слова конкретно и на сколько процентов чьи. Я тут 2 месяца справа рекламу книги Палыча на старом форуме справа на сайте держал ради уважения, но Палыч назвал меня дебилом, про свиней и бисер, все стер свои комментарии, и как не поленился только))), и был таков! Я извиняюсь конечно, но если человек так себя ведет в обществе где слова плохого никто не сказал ему, то стоит ли вообще читать его книги? А чего тогда майн кампф не почитать? Так что ты сам думай как жить. Но к сожалению книг в авторстве самого Хонмы Мунесита не продаеться по одной простой причине, тебя за плагиат забанят! А вот про описание этой книги, типа как заработать на японских свечах бла бла, секреты и примочки, вот это все и делают! Я ж говорю открой амазон набери там по английски японские свечи и афигеешь сколько гуру то стараються чтобы мы миллиарды заработали)). 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Палыч про японские свечи разошелся и по делу все говорит. Морис тупо скопипастил даже не вдумываясь, и все копипастят и выпускают книги по японским свечам. Палыч же реально разбирался и не просто так гонит на Морисса книгу. И казалось бы мы же не будем названия японские употреблять, мы же не ученые)). 

https://www.youtube.com/watch?v=EDRcezj-uIg

На Ниссона он еще  наехал и по делу)). Интересный сайт Палыч показал, в его книге все фигуры взяты оттуда, и вы если вобьете ту страницу то там четко написано в переводчике гугл хрома  ТРИ КРАСНЫЕ СОЛДАТА. А во всех книгах и в Ниссона в том числе что написано? Там написана пурга как Палыч говорит три белых солдата. т е книга Ниссона так же врет и врет в основополагающем начале теории Сакаты.

Вы только задумайтесь, казалось бы ну какая тебе разница Алекс, но тут косяк, и вот в видео Владимир Палыч четко говорит что далее все копипастят и как стадо баранов далее все сливают, ибо не стихотворение это, а ТЕОРИЯ, ДУХ в ней... Действительно не каждому дано.

Вот так и в волновой теории полный бред и бизнес Пректера все запутал. Нет у меня претензий нет лично к Роберту, я его уважаю, просто нужно вырвать пол книги страницы и все из "волнового принципа"! Так же со всеми книгами Нисонна и Морриса, Туделы и прочих. 

Но вот Сейку Шимузи вроде, вот он японец конкретный, я его книгу имею и читаю электронную, написана она в 50-60 года 20 века еще когда Пректер на барабанах не играл еще в рок группе))).

А вы что думали купили 5 книг и все что ли? Тут книги еще порожняковые. Палыча уважаю, он за правду, борец он с невежеством, правда и грубовато, но как может. Палыч(Антибиотик)  безусловно авторитет мирового уровня и круче Ниссона я точно заявляю и уж тем более Морриса и Тудела. 

Вы представляете что я сказал? Видео внимательно посмотрите, казалось бы он про мелочь говорит про обьем там в утреней звезде трех рек, но это как машина без масла в путь поедет! Я сильно разочарован во всех книгах вообще абсолютно. Но давно понимаю что только сам всему научишься. Хорошо что есть В.П Гусев и представьте он наш русский мужик самурай с катаной, говорит кимоно у него есть еще)), рубит смартлаб гнездо лже гуру. Я уже писал тут что когда нибудь в мире о нем узнают.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум "закон Сакаты - японских свечи" предлагает вам найти все книги которые так или иначе описывают все про "закон Закаты" на любом языке. К сожалению с японского гугл переводит так криво, что тяжело мне найти труды про свечи японские. Но может кто из вас найдет саму книгу Хонмы Мунеситы или труд его?

У нас есть книга про Хонму Мунеситу что продается на Амазоне в формате Киндл, не знаю будет ли ее перевод, но тут нельзя ее выкладывать и сылки давать.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Увидел сегодня оглавление новой книги В.П.Гусева и заказал сразу же ее. Там столько информации по Хонме Мунесита, что больше нет даже на английском. Я весь интернет перерыл. А тут сам Палыч прям в тему выпустил книгу "Секреты мастерства от Хонму Сокю".

Заметьте обложка не содержит надписи как заработать миллион и тд, все просто, только инфа. Полагаю эту книгу я добавлю в рекомендуемые как полистаю ее 5 минут вскоре получив по почте. Оглавление там меня вмиг заинтересовало. Книга абсолютно новая, и главное в продаже книг Владимира Павловича вы никогда не найдете. Заказать ее можно написав ему на емел, вот тут информация по заказу книги этой и других. И напишите что вы с манвала.

Лично у меня уже год как книга есть реальная 150 моделей японских свечей. Ее я давно рекомендую всем в 1 очередь приобретать. Так что заказывайте сразу 2 книги у Палыча. В прошлом вроде сообщении я уже говорил что он делает вещи больше Морриса и даже Ниссона для нас.

Про японские свечи pdf, графический анализ,  японские свечи комбинации, японские свечи разворота, японские свечи фигуры, тренд японские свечи, В.П. Гусев японские свечи секреты.

Владимир Павлович Гусев аналитик японские свечи ведущий специалист не только в России, но и мире. По методу Саката и Хонма Сокю ведущий аналитик.


ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 492
 

Вот тоже приобрел, хоть и скачать было где.) У Палыча милейшая супруга, сына на встречу посылал. Алекс, как ты напутствовал-сослался при покупке на сайт Манвал.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Серж большое спасибо! Владимира Павловича мы еще надеюсь увидим в наших рядах! Он гигантское дело сделал.


ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 756
 

Может Владимир Павлович переведёт для нас труды Хонмы? Те три книги? Как вы считаете? 


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 
Сообщение от: sergeynb

Вот тоже приобрел, хоть и скачать было где.) У Палыча милейшая супруга, сына на встречу посылал. Алекс, как ты напутствовал-сослался при покупке на сайт Манвал.

Тоже сегодня вспомнил, написал ему на счет этих двух книг, он скинул описание как оплату сделать, завтра оплачу


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: MaxBorse

Может Владимир Павлович переведёт для нас труды Хонмы? Те три книги? Как вы считаете? 

Зачем же ему это нужно, он то что перевел продает поштучно! Это его личный бизнес, каждый как может деньгу зарабатывает. И что что а его книги 2 нужно купить всем, уважать труд надо, хотя и скачать можно, но бумажки распечатанные  ну это же не серьезно, да и не уважение к авторитету).

Переведут нам вскоре как с суммой определимся и автором перевода. Вещь серьезная, кому попало я не доверяю перевести, нужен человек ценящий свой труд и уважающий заказчиков.


ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 756
 

Забрал книги) про Манвал сказал) 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Макс крутяк!!! То что надо! Правую сначала всю освой, а левую ее как бы под настроение, графиков там нет и быть не может, это философия как бы искусства. Книгу можно постоянно листать и там коротко и как у японцев со смыслом строфы самурайские типа написана она, для размышлений она и дум.

За конкретно рис то что там торговля просьба не парится и подразумевать рис под нефтью или акциями точно не стоит. А вот под пшеницу или кукурузу там и сою очень даже самое то на товарных рынках фьючерсных!!!


ОтветитьЦитировать
 boon
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 13
 

Наверное сюда добавлю, как добавление  к книгам Пректера

Роберт Пректер о третьей волне в диагональных треугольниках

22:00, 3 Февраля 2016

Время от времени на волновых форумах возникает один и тот же вопрос, приводящий к самым настоящим баталиям. Вопрос этот заключается в том, что во всем известной книге Роберта Пректера прямо указано, что в сходящемся диагональном треугольнике третья волна по амплитуде должна быть меньше первой.

Однако за последние годы на самых разных рынках возникали примеры, входящие в прямое противоречие с данным правилом – при формировании сходящегося диагональника, его третья волна оказывалась больше, причём временами значительно, чем первая волна. Более того, команда аналитиков elliottwave также неоднократно публиковала разметки, противоречащие вышеуказанному правилу.

В среде волновиков произошёл раскол. Кто-то считает, что раз аналитики elliottwave.com размечают модель с подобным соотношением волн, то значит это вполне себе допустимо. Другие же обвиняют и elliottwave, и все остальных в прямом нарушении правил. Поскольку аргументы с обоих сторон уже давно закончились, то был отправлен вопрос Роберту Пректеру, ответ которого публикуется ниже (выполнен смысловой перевод, оригинал письма доступен под ним):

Роберт Пректер: “Я действительно сформулировал критерий длины как правило. Однако, в волновом анализе слово "правило" не является категорическим императивом, а отражает процесс наблюдения за состоянием природы. Было время, когда все считали правилом, что все лебеди исключительно белого цвета, пока кто-то не увидел черного. В нашей книге (Волновой принцип Эллиотта) на рис. 1-18 показан диагональный треугольник с длинной третьей волной, причём там нет даже пересечения волн [волн 1 и 4 - прим.ред.]. Как только движение в рамках этой модели было завершено, я решил, что именно данная разметка этого участка является наилучшей, поскольку внутренние волны подразделялись на зигзаги, движение пряло вид клина и впоследствии стало ясно, что это была именно пятая волна, завершившая нисходящий тренд.

Перво-наперво необходимо понять, что наблюдения, сделанные в своё время Эллиоттом, вовсе не должны восприниматься с благоговением, словно священное писание. Он пришел к выводу о существовании диагональных треугольников в определённом виде, но разве может кто-либо из нынездавствующих утверждать, что выделенные Эллиоттом формы данной модели являются единственно возможным способом её формирования? На изучение рынков пришлось бы потратить порядка 500 лет, чтобы прийти таки к выводу о существовании волновой модели без каких-либо исключений в правилах.

 

В августе 2015 года я писал вам, что по моему мнению, эллиоттовские правила последовательно применяются к волнам, являющимися следствием настроений в рамках импульсов коллективного-бессознательного. Однако данные правила не обязательно применимы к конкретным действиях людей (например таким, как покупка или продажа). Если обратиться к странице 86 под заголовком "Сводные правила и указания для волн", то вы увидите, что в книге я именно об этом и говорил.

Соответственно, пока у нас нет ответа, который бы опирался на собранную статистику, то наилучшим решением выступает практическая сторона вопроса. На мой взгляд, единственно возможный случай, в котором аналитик может позволить себе длинную третью волну в сходящемся диагональном треугольнике возникает тогда, когда модель является полностью сформированной и данный вариант является наилучшим в рамках всей волновой конструкции. Предположим, перед нами в позиции пятой волны сформировано движение, состоящее из зигзагов, заключаемое в сходящиеся линии, с пересечением волн 1-4 внутри конструкции, но с самой крупной третьей волной. Если все возможные альтернативные варианты приводят к бесмыслице, то тогда вполне допустимо разметить данный участок диагональным треугольником.

Вместе с тем, в ещё формирующемся диагональном треугольнике никогда не стоит предполагать наличие самой крупной третьей волны. Я всегда ухожу от варианта, предполагающего крупную третью волну в незавершённой модели, в большинстве случаев данное решение показывает своё надёжность. Когда же формирование модели завершилось, то диагональный треугольник с самой крупной третьей волной может стать наилучшей разметкой среди возможных альтернативных вариантов. Вот таким образом и применяется данное правило. Пуританского решения для данного вопроса не существует, есть лишь только лучшее решение из возможных.

И вновь с наилучшими пожеланиями к вам и всем волновикам в России. ”


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Эта тема книг вообще то. Есть же форекс ветка.


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

Алексей, а что ты думаешь про книги Фишера и его каналы, спирали, эллипсы Фибоначчи? 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Mid

Алексей, а что ты думаешь про книги Фишера и его каналы, спирали, эллипсы Фибоначчи? 

Запудривание мозга вот что! Горизонталь и диагональ, больше Ральф Нельсон Эллиотт не практиковал учение. А все так красиво выглядит прямо спирали особенно это, но то ли они сложнее в понимании, то ли волны работают в двухмерном пространстве только, я не могу объяснить. 

Ты бы еще на форуме Квика разработчиков Арка написал просьбу про спирали Фибоначчи! Они б тебе с 3 короба наобещали и все на этом! А между тем многие западные торговые терминалы имеют такие инструменты. 

Мне лично не хватает инструмента как у Рамки в терминале когда инструмент "линии Фибоначчи" можно как верх перетягивать так и вниз натягивать прикрепив к ключевым фракталам 0 и 100%. Насколько помню в Метатрейдере 5 есть такая функция, вот и придем откуда вышли когда то к метатрейдер5 MT5

Сам же Фишер и сын я прочитывал книгу и тут вроде описывал ее или на старом форуме книг по трейдингу, но они н нужны, я написал список то что нужно углубленно изучать. Не распыляй свои силы и время жизни, иди прямым путем.

Пишут авторы все красиво как почитаешь ну думаешь поймал я жар птицу за хвост! А на деле все лучшее давно придумано людьми задолго до нашего рождения! 

А вообще уровни Фибоначчи хорошо бы использовать в постройке дома своего! Ну как храмы греки строили с "золотым сечением Фибоначчи"! И чтоб везде эти пропорции соблюдались. Нужно просто дизайнеру дать задание и поправить его настойчиво.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Известно что Стив Нисон при написании книги все данные брал из книг напечатанных до него:

  1. Технический анализ фондовых рынков, Гаппо Икутаро; Ninon Keizai Shinbunsha;
  2. Верный способ анализа графиков фондового рынка, Катсутоши Ишии; Jiyukokuminsha;
  3. Школа графического анализа, часть I, Toshi Rader;
  4. Для тех, кто начинает читать графики фондового рынка, Кацутака Хошии, Asukashuppansha;
  5. История японских графиков, глава 2, Кеньи Ояма, Nihon Keisai Shimbunsha;
  6. Введение в графический анализ, Окасан Кейсай Кенкьюшо, Diamond-sha;
  7. Пять правил Сакаты!, Nihon Shoken Shimbunsha;
  8. Школа графического анализа Тошихико Йошими, Тошихико Йошими;
Как видим в основном это были японские издательства и типографии. Давайте поищем эти книги, это хорошо для практики, возможно что то Стив Нисон упустил наверняка и Гусев Владимир Павлович, ведь не возможно объять невозможное. Более Гусев так и пишет что примерное понимание до нас доходит только того языка древнего.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Кто-нибудь может посоветовать книги по торговле? Т.е., не по прогнозированию, а по действиям динамическим с позицией. С математическим обоснованием, может. 

Т.е., что делать, когда счёт в плюс идёт и минус?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: yar76

Кто-нибудь может посоветовать книги по торговле? Т.е., не по прогнозированию, а по действиям динамическим с позицией. С математическим обоснованием, может. 

Т.е., что делать, когда счёт в плюс идёт и минус?

Ярослав хочешь я тебе 2000 книг вышлю т е все книги? Ты думаешь после прочтения 2000 книг ты станешь лучше торговать? А почему тогда большинство сливает на рынке, они ведь читать то умеют и читали. Еще раз говорю, все уже придумано и обглоданно давно до нас наука, все остальное книжонки умные словечки и на левой части графика прогнозы! 

Чтобы увеличить свой потенциал и чувствовать себя ка крыба в воде, а не малек, нужно тренироваться в скальпинге на малом счете втором, благо у брокера счетов хоть 10 можно открывать бесплатно, у меня есть второй счет например, открыть его 3 минуты в личном кабинете, закинуть туда рублей 50 или 100 тысяч и пробовать себя в скальпинге фьючерса нефти к примеру, правда там долларовый курс еще влияет, но в целом там техника работает.

Ну это как чтобы врачом стать ты можешь сотни книг прочитать, но без практики ты не врач будешь. 


ОтветитьЦитировать
№ 2 / 4