Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                                       Открыть счет в Тинькофф

Остальные акции Мосбиржи

№ 70 / 152
 

Мичман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 80
 

Кто помнит аналогичные случаи, когда акция отрастала после того как отправляла прибыль на гашение долга, а не на дивиденды?


ОтветитьЦитировать
Юнга Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2
 

А часто бывает, что рекомендации по выплате / невыплате дивидендов не поддерживались на годовом общем собрании акционеров?

И есть ли шанс, что такое решение может быть обусловлено возможность выкупа.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

А что это за 3 место обьем по распадской в истории дневной?  Ух кто то прям по рынку и срочно продавал. Значит есть новости еще в печати пока что. Пока не понятная ситуация с волнами, и по Сакате явных сигналов нет в распадской. Уголь на хаях так то, а в чем дело, как это дивы не давать? Так бывает когда убытки в компании и акционеры понимают и соглашаются, но как видим прибыль отличная, что за фигня то? Вот я и говорю кто то ливанул так собирая весь стакан, что обьем 3 место в истории. Неужели это прокатит и дивов не будет? Значит так и будет...

Акционеры в России как половая тряпка, нас никтон е уважает, так мало того мы еще не может даже вместе собраться и провести пикет! Вон мечелоносцев рогоносцев сколько кидают? И че, молчат в тряпочку... Так вот у мечеловцев все только начинаться, скоро бумажками сортиры начнут обклеивать ибо жадность хряка неимоверна... Да и как там могло пойти по 1 варианту верх ренессанс, если это Россия? Тут только вариант номер 2, вниз и точка.

Но в Распаде другая история, генеральный и сд решили бабки замутить, типа итак акции выросли, радуйтесь что так... В Штатах мигом бы в отставку отправили, да там арестовали бы, расследование сразу по 1 заявлению. Это Россия детка...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: marina_v

А часто бывает, что рекомендации по выплате / невыплате дивидендов не поддерживались на годовом общем собрании акционеров?

И есть ли шанс, что такое решение может быть обусловлено возможность выкупа.

Вот прикинь, город Междуреченск вроде или Минусинс? Где там эта Распадская? Ну не важно, вот туда кто поедет на собрание? Да и при том замутят так что захочешь и не попадешь, типа же региться на сайте надо, а там смотрят кто ты такой(а), чьи интересы представляешь думают гадают. Так что вся эта шушера на собрании акционеров годовом подконтрольна СД! Как они скажут, так и проголосуют, типа сьезд цк кпсс. В России акционеры вообще безправны, на бумажке у нас пипец супер мега самое демократичное государство, а на деле шиш с маслом скажут тебе, а не дивы. И что почему, ну завтра лапшу навешают.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Норм. Дивы выплатят или нет. Верх или вниз по ФА. Дивы слезы е мое. Дивы, шушлайкина радость. Кэп, мы покупаем путевку в отпуск или нет?


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 82
 

Сбер об день


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Кстати график сбера похож на график нефти, так же с июня прет верх, все так же. Вот это единственное чтом еня беспокоит в моем прогнозе сбера, что если нефть полетит верх, то он может и за ней. Ну не буквально конечно. 

С другой стороны Доу и Сипи падают и не хило так, Это делает сбер как вкопаным и ни туда и ни сюда. Ведь паника там на нас влияет, я имею в виду фишки. Интереснейшая ситуация по сберу, и хочеться и не можеться))). Но 1 прогноз есть 1 прогноз, план первый он надега всегда. Так что пока кардинальных обновлений фракталов не будет и редутов, то все по старому.


ОтветитьЦитировать
boris
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 100
 

alexastrader, откуда такая нелюбовь к мечелу?)) И кто там такой жадный-то?))))


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 37
 

Че вы гоните на распадскую. Компания заработала денег и погасила полностью долг. Спекулянты, которые разгоняли акцулю под дивы, побежали, обломившись. Компания как работала так и работает. Долг закрыт. в следгоду уже можно думать о дивах, если цены продолжат держатся на уровнях. 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: boris

alexastrader, откуда такая нелюбовь к мечелу?)) И кто там такой жадный-то?))))

Чисто меркантильный интерес. Не заработали мы в ней вот и не любовь! Но и убытка не было. А так то Зюзин сам угрохал свой бизнес, помнишь когда он заболел. Ну приехал бы больной раз так, пусть видит президент, глядишь вошел бы в положение деньжат подкинул еще. А так разозлил он Его. и пострадали все и он и инвесторы и даже пиндоские на найс, но главное рабочие его... Получаеться безответсвенный он чувак, вроде сам из рабочих от мастера поднялся наверх... Ну ладно раз так, ну пошел бы на поклон к Самому, ведь за тобой тысячи людей, ради них можно было и унизиться в конце концов. Но нет, ему пофиг, он принципиальный. 

Так как же доверять такому принципиальному кренделю? Мы не дураки, пущай другие мегасуперинвесторы в кавычках остаются в мечеле.

Вон олигарха взять Дерипаса, так тот шустрит по всему миру бабки собирает айпио проводит, раздолбаный ГАЗ поднимать вздумал даже, третий алюминиевый комбинат хотел открыть, да сейчас с торговой войной щиш там третьему быть заводу Русала...

Или Абрамовича взять, так тот из Кремля не вылезает все фуршетит там, и посмотрите его акции нигде толком не торгуються, все в кармане у него торгуеться))), плевать он хотел на все биржи эти! 

Потанина взять, так тот вообще с неба просто тупо получил гмка, и уж как уж вьеться лишь бы не отдать, но он то дурак перед Дерипасом и Абрамовичем, так те и отбирают по тихому все. Ну крутятся как то олигархи на поклоне у президента и некоторых он и уважает даже. А этот че, до сих пор болеет... Ну ставьте на больную лошадь тогда... А мы не ветеринары.

 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 782
 

Так купи акции кремля и все 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: MORO

Так купи акции кремля и все 

Да или лучше озера 0.000000000000000001%))) сразу че там))), дивы месторождениями платяться))). А че я на выборы не ходил, на мне нет ответсвенности за происходящее и в прошлом и в будущем. Так что имею полное право призывать людей инвестировать в гребаную пиндосию, чем тут в болото. Вот сейчас последний раз мотанемся верх после коррекции и адьес.


ОтветитьЦитировать
boris
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 100
 

Это ж старая очень история. Вроде как уже все решили. Да и встреча с самим была уже. И все хорошо. Вроде бы все хорошо.

И после этого ты сам говоришь покупал Мечел. Значит дело-то не в поклоне)))

Ты предсказываешь такой прям крах Мечела.. Ну, возможно. Но не дает покоя факт, что по отчету 3 квартала прибыль-то примерно в 2 раза выросла. А в 4ом не зафиксировано потерь, хоть отчета не было. Значит в теории дивы могут быть x2 от прошлого года. 20р на акцию при текущей стоимости префа - возможно ли такое? Вряд ли. Это префы, а обычка подтянется.

Дивы x2 от прошлого года - весьма вероятное событие. Чтобы вниз - их что, не платить должны? Ну блин, вряд ли: в том году ситуация была хуже - они выплатили  (жадность где тут?!). Да и устав есть, как ни крути, должны.

Вот что такое должно случиться, чтобы вниз? (ну, может конечно много что случиться... но вероятность...)

Да, я понимаю, что есть ТА, есть 3 реки, горы, коррекции.. но по ФА - как?!

P.S.: Я не говорю, что Мечел суперкрутая контора и ждет взлета ракетой.. нет, ни в коем случае... Это скорее теоретически - с чего вниз-то идти, кроме ТА, которое (ты сам ранее соглашался) может быть и вверх будет..


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Ну хорошо, отчет нарисовать плевое дело пустить пыль в глаза инвесторам западенщикам и хрякам разным внутренним питонам...

Но чего тогда скажи мне Борис падает мечел то вертикально?

Я тебе скажу, потому что сразу рисуй цену что я прогнозировал 70р вроде и не рискуй с рисковыми активами и с должниками иметь дело. Войны начинаються торговые, паны деруться, чубы у холопов трещат... Холопы те же инвесторы мечела, по умолчанию холопы. Инвестор в России одно название, капитализм строится 200 лет и тогда только инвесторы через 200 лет смогли себя заставить уважать. А у нас судов даже нет, куда инвестору обращаться?

Вот свежее видео, там про мечел где то. Меня по всем темам снова понесло, начал про солдат красных трех, закончил Доу))). Самому удивительно ка ктак выходит что с темы на тему с фомы на ярему прыгаю)), хочеться видимо всем поделиться и сразу с вами всеми! Вот и получаеться калейдоскоп манвала))), помните как в детсве такие трубы были, крутишь и там калейдоскоп. Хорошее название, может в будущем видосы под номерами типа калейдоскоп 18)))

Открытые позиции по нефти на Мосбирже 2:30.
Обзор рынка акций России 5:50.
Про «потолок и пол» и акции Сбербанка 22:30!
Про акции Мечела и их цену дальнейшую 24:40.

https://youtu.be/IX7AMVn9-rU


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1242
 
Сообщение от: alexastrader

Ну хорошо, отчет нарисовать плевое дело пустить пыль в глаза инвесторам западенщикам и хрякам разным внутренним питонам...

 

Смотрю видео, Распадская падает второй день подряд на ожиданиях див политики и дивидендах от 20-10р , а ничего не дали, а только опять пообещали как только  так сразу, чистый долг уже отрицательный явно что то купить хотят или евразу все  уйдет, вот и бегут любители див политик


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Ага понятно Мид, бабло не в карман и то ладно, а на покупку чего то! Это дело, ну а что ты за хозяин если не расширяешь свой бизнес когда цены на хаях угольные... Так то я одобряю, но это уже борзость делать это за счет инвесторов. В суд надо подавать и желательно коллективную жалобу, наняв хорошего адвоката все вместе человек 10-30. 

Получается покупать надо на панике, но только я вчера говорил что не понятная мутная там ситуация по моей Радуге. Ну не вижу я уровень там. Облажатся можно круто, я против таких инвестиций, есть сам знаешь у  нас другие темы, жирные в закрытой теме)))

1 вариант.

Ну допускаю мою старую цель 85 рублей по Распадской можно покупать на паникерах.

Обязательно нужно сильно пробить фрактал 92.10 там, если нет, то будут рисовать правое плечо и тогда вообще кранты, ну тут понятно покупать будут хозяева и кинут акционеров. А кто такие акционеры в России, правильно холопы.

2. вариант.

Но предупреждение, если все же обновит цена 80р, а это высокая вероятность, тогда Распадская найдет свое дно во 2 волне на 50 рублях.

Ну а теперь есть желающие рискануть на все в распаде?))) Вот то то же, казиношников надеюсь у нас тут нет. Заметьте 2 варианта и оба вниз)), я ребятки в 2 стороны никогда не рекомендую прогнозы свои))). Да и 2 варианта редко даю прогнозы как сейчас. Это бывает в 10% случаев наверное 2 варианта.


ОтветитьЦитировать
boris
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 100
 
Сообщение от: alexastrader

Но чего тогда скажи мне Борис падает мечел то вертикально?

Открыл еще раз графики префа и обычки - где вертикально падает-то? На боковик больше похоже или треугольник.. вверх-вниз... 

Про холопов и тп - это ко всем акциям применимо.. Торговые войны - да, риски, но так ли они велики для мечела.. Но тогда можно вспомнить, что цены на продукцию далеко не на дне уже...

Лучше скажи, ты россети продал уже или держишь в своем портфеле? Они-то вниз идут пока..


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Борис россети давно отданы в добрые руки. На главной есть статья про закрытые позиции манвала в 2017. Там таблица и не помню  уже цены. Но единственное что я могу, это безопасность для моих клиентов Цериха. 

Жаль что ты давно тут и не знаешь что закрыто у нас и почем. 

Тот год был труднейшим для меня лично и мы заработали 13%  всего по портфелю.

В видео я показал акции мечела на найсе падение с 5 до 4$. Если для тебя это не вертикальное падение, тогда мы о разных вещах понимание имеем извини...

Вот сылка https://yadi.sk/d/Thnp6D613RZV6Y на закрытые позиции манвала в 2017 году.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Ну что доу -1.77% амеры слились на клозе как часто в пятницу они делают. Кто то говорит фиксируют прибыль, я думаю крупнейшие игроки просто ради безопасности в кеше уходят, ибо как сказал один крутой амерский трейдер, ща выходные ниче хорошего не случиться!

Так что геп вниз сберкассы ждем понедельник снова! Я в видео показывал что там красиво все будет и есть.

Нефть снова хаи обновила и рад я! И вот так сбер привязывается все больше на обвале амеров к ним и отвязывается от нефти. Это интересный процесс расскореляции привязки к нефти. 

Все потому что когда амеры растут все привыкли и всем до фени, а как они падают все крупняки обеспокоены! За 9 лет на бирже ну ничего не поменялось! Только еще китай добавился, на китай обращаем внимание тол ко на обвалах. А так их не замечаем даже. Мне то легко в болоте этом ориентироваться, опыт маньгам есть как дети мои говорят слово маленько), у них свой слэнг как и у нас!


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 782
 

бренду не так много осталось С в  зиге на 72  + - имхо


ОтветитьЦитировать
№ 70 / 152