Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Остальные акции Мосбиржи

№ 60 / 152
 

Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Кэп приветствую! Спасибо за плюсик, правда не знаю что с ним делать))) а по поводу шорта сбера: уж очень хочется его на 225 увидеть и ниже, но сбер конечно живет своей жизнью, плюс хотел спросить как оцениваешь вероятность повышения рейтинга России?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сначала скупают с рынка все самое ликвидное, сбер.

Потому идут акции полегче обьемом, и потом в самом конце всякий шлак сгребают в кучу типа энергосбыты и так далее. Я думаю мы в 1 этапе. Кто если не помнит, индекс мосбиржи(бывший ммвб) я на 5000 пунктов отправил, нефть на 100$, а доллар рубль на 40р для начала. 

Что там рейтинг нам повысят, ну это означает что многие фонды американские смогут покупать акции наших компаний, вот сбер и рвут как ликвидный, там на миллиарды можно за месяц затарится! Есть закон в США, а у них есть много  в том числе и правильных законов, о том что запрещено фондам пенсионным и прочим инвестиционным вкладывать в страны с рейтингом ниже и буквенное число типа ААА+ и тд.

И вы представляете сколько фондов ломануться оттуда к нам просто потому что они давно хотели, да нельзя было. Но самые ушлые скупали наши акции через третьи страны и фирмы, например через Сингапур, а мы то типа не мы, это компания из Сингапура))). Но так желают немногие фонды. Вот из за низкиго рейтинга России так же и низкие рейтинги наших компаний были, тепреь  и их повышать амеры начнут. Типа Трамп отпускает удавку, и я вот думаю.

Не ужели мы сдали наши ЛДНР как пишут сегодня везде??? Какие то гребаные миротворцы туда войдут и потом скажут снимайте флаг Новороссии, это не законно, прикиньте негр какой или швед... С Трампом в замен Крыма мог Путин об этом договорится и типа это политика...

И вот потому то Трамп и начал разжимать удавку и с нефтью все в ажуре, что то не вериться в то что мы всех победили, я же тиви не смотрю, мозги не промытые. Политика грязное дело, политик посылает людей на смерть, он уже бесчуственный. 


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Вот Вам и пошортили сбер, вынесли всех разом


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Potemkin

Вот Вам и пошортили сбер, вынесли всех разом

Значит та не работает тут, забудь про сбер до поры. Против ден мешка не попрешь. Могут и 350 и 500р нарисовать, делов то. Я именно такие цели ставил сбера долгосрочные.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну вот на сбербанке на часовом графике вчера вечером было 3 солдата в верху тренда. Сегодня доджи крест харами, правда не идеальный и тени выходят выше вчерашней часовой свечи. Затем подтверждение в 11 часов сегодня. Далее как то неуверенно себя ведет цена, и я думаю сейчас упадет цена. 271.75 если же цена обновит лой 3 солдат, тогда это уже откроет ниже цели. Далее я думаю глупо пока заглядывать, у нас даже разворота нет сигнала, но все предпосылки есть.


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

22 февраля.  Чистая прибыль ПАО "ФСК ЕЭС" по РСБУ в 2017 г. снизилась по сравнению с 2016 г. на 60%, до 42,4 млрд руб., говорится в отчете компании.

Выручка за тот же период уменьшилась на 1,1% до 216 млрд руб. При этом показатель скорректированной чистой прибыли, обеспеченной денежными средствами, в 2017 г. вырос по сравнению с 2016 г. на 83,6%, до 25,1 млрд руб. Скорректированная EBITDA составила 129,3 млрд руб., что на 8,1% ниже показателя 2016 г.

Сокращение чистой прибыли объясняется двумя основными факторами: переоценкой финансовых вложений (в 2016 г. она добавила показателю 53 млрд руб., а в 2017 г. принесла убыток в размере 5,6 млрд. руб.), а также значительным снижением выручки от. Тогда был "на бумаге" актирован большой объем работ по присоединению атомной генерации, при этом реальные деньги будут поступать в компанию в течение 10 лет с процентами в виде платной рассрочки", говорится в комментарии компании.


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Кэп спасибо, за мини обзор))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

ВТБ попер, видимо кого то вышибли все таки на лоях с крупным пакетом. Ну и позитив то что хапнули магнит по дешевке. Но я не советую быть в этой акции, так как отчеты все фуфло, компания карманный банк, все муть там все... Тех анализу вообще не поддается, там все в ручном режиме, не учитывается поэтому психология толпы. Эта та акция где убили всякое желание у всех и вся быть в ней.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Mid

Что то не так в компании, что то не так, не взлетает цена, видимо будет попозже это. Прибыль что то того... Где то там косяк.

Вот нали цо пример, эти замечательные графики от нашего Мида, и вот смотрите долг уменьшился, продажи увеличились, акции не разводнены, а прибыль уменьшилась!!! А как так, а вот так, держи карман шире))) хахаха

т е вывод - что то  не так там. Вот чем хорош такой подход как графический фундаментальный анализ предоставленый и собранный Мидом! Все просто и понятно, а то как понапишут эти аналитики, бррр.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Если сбербанк так же закроется как сейчас 277р, то это будет на дневном графике модель харами верху, что в переводе "беременная", а нашем случае вчерашняя свеча! Далее требуется подтверждение закрытием ниже завтрашнего дня и! И коррекция на 230-225 станет реальна более чем.


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

После обеда идет борьба за 277


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

Россети РСБУ за 2017г за счет переоценки финансовых вложений по текущий рыночной стоимости, укатали прибыль в пол даже ниже. Для Россетей короче отчет ни о чем не говорит, нужно ждать МСФО.

Комментарии от Сетей

По итогам 2017 года компания «Россети» в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности получила чистую прибыль в объеме 24,1 млрд рублей без учета переоценки акций дочерних и зависимых обществ, находящихся на балансе ПАО «Россети», и резерва под обесценение. Этот результат стал выше аналогичного показателя 2016 года на 13%.

С учетом переоценки акций и создания резерва под обесценение сформировался убыток в сумме 13,2 млрд рублей. Переоценка акций и создание резерва носит не денежный характер и обусловлена требованиями российского законодательства в области бухгалтерского учета.

Выручка составила 26,5 млрд рублей, себестоимость - 4,5 млрд рублей.

Чистые активы по итогам отчетного периода составили 368,1 млрд рублей, что больше стоимости уставного капитала на 167,2 млрд рублей.

Основные финансово- экономические показатели 2017 года свидетельствуют об устойчивом финансовом положении компании. «Россети» эффективно используют финансовые ресурсы, являются платежеспособными и располагают ликвидными активами. Доходы и активы покрывают соответствующие расходы и обязательства.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Mid

Россети РСБУ за 2017г за счет переоценки финансовых вложений по текущий рыночной стоимости, укатали прибыль в пол даже ниже. Для Россетей короче отчет ни о чем не говорит, нужно ждать МСФО.

Вот это да, хорошо что нас там нет, это что же происходит то с экономикой если ведущая контора в такой заднице оказалась судя по раскладу графического анализа фундаментального? Так они еще и размыли акции, жесть, мой ответ 3 раза нет россетям! Пока не просядут хотя бы на 30%. Но думаю скорее они будут в тухляке боковом и уже потом в 3 большой волне хапнут и их и все дуром поскачат на закат!)))

Руководителя там назначил танцфоня кого??? Как же можно быть таким далеким.

Новость 31.08.2017

Руководитель департамента ЖКХ Москвы Павел Ливинский станет главой «Россетей». О назначении стало известно на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с Ливинским в четверг.

Ой Лавров по этому поводу высказывался видимо. Ну что ж вы хотите то от сантехника в россетях???


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Кэп как оцениваешь закрытие сбера?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Potemkin

Кэп как оцениваешь закрытие сбера?

Или харами верху как планировалось в середине дня, или даже крест харами верху, я не знаю у меня монитор может большой 28, хотя по нонешним временам это уже не большой)).

16.05.2017 смотри как оно было как пример, вот так же надо завтра вниз свечу и потом -20% еще вниз упала цена. Но на истории все мастаки книжки писать)))

Отмечу только что -20% как раз на целях!!! Все сходится. Надо только чтобы кто то камешек с горы кинул и лавина, затем орать все начнут. Потом как успокоятся все и толпа будет метаться не зная куда на уровнях 230-225-220 ну это макс, то мы будем покупать не смотря ни на что. Потому что 1 план всегда лучший и единственно верный план. Придерживайся всегда 1 плана.

Есдинственое что не верится в падение сбера, с июня 2017 сбер падал на -5 и макс на -9%, а мы хотим -20! Ну верней я не хочу, а просто надо ждать.

В книге у Ниссона есть вроде 1 полезный момент лично для меня, это момент когда "если ты не терпеливый, не можешь дождаться закрытия дня, то просто на часе решение принимай о входе". Но это обозначать будет одно, что ты не терпеливый трейдер. И это очень плохо, я по себе знаю. Есть 3 фазы в торговле успешной когда почти все твои сделки прибыльные. Это покупка, продажа и отдых. Лично мне третьего не хватает. Получается как ненормальный ты все время хочешь быть в игре, т е ты больной по определению. И вот самое тяжелое перебороть себя и взглянуть на рынок со стороны без позиции трезвым взглядом.

Мне нравится именно такой японский расклад дел.

ну окей, мы не терпеливые, идем в часовой график, опускаемся до самого дна можно сказать))) хахаха

А там как я писал сегодня уже -супер сигнал 3 солдата в конце тренда!

ну раз уж такая катавасия понеслась, давай и на 5 минут спустимся вниз, а там двойная вершина была!

Так что абсолютно все говорит за коррекцию тренда.

Но как мы уже вчера с тобой проходили, тех анализ не работал до сего вечера на сбербанке)). Так давай ждать, и допустим если завтра ближе в амерам вечерке 16 примерно часам увидим что уже афигеть упала цена, то наверное можно и шортануть кассу! А вообще как ты знаешь я противник таких спекуляций. Ну 20%, ну да в 3 раза быстрее падение чем рост на рынке, ну не знаю.

В шорте нет дивидендов, но это уже совсем другая песня.

А что если на 5м это вымпел?))) Вот я и говорю, когда день нарисуется завтра к закату, только тогда и вылезай из берлоги!

Завтра с утра перед открытием еще можно заглянуть сюда  http://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRH8

и там определить кол позиций изменилось ли у тез и этих. По умолчанию юрики всегда правы, платят всегда физики, они есть мясо суть. Там есть тема такая, число вчерашнее показывает ведь, а поставь позавчерашнее 20 февраля и сравни. т е проверь на тенденцию. Вот Евгений Инвестор всегда следит за этим))

Там видно физики уменьшили лонг и нарастили шорт бедолаги с 20 по 21 февраля закрытие. Если тенденция эта сегодня повторится и мы поглядим с утреца это, то физиков бедолаг сам понимаешь что ожидает, они и есть жертва.

Человека которые знает тенденции трудно вести в заблуждение. Аллен Даллес.

Ну а вообще подытоживая скажу что мы всегда рискуем. Это как гладиаторские бои, наверное если бы еще кто то за нас сражался на арене и побеждал, то все были бы с деньгами, но кто тогда проигрывать нам будет? Никто деньги за нас не заработает, нам нужно учится ежедневно и всегда. Единственно по портфелю я могу обещать что человек не потеряет по году, и не более.


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 
Сообщение от: alexastrader
Сообщение от: Potemkin

Кэп как оцениваешь закрытие сбера?

 

А чё, разве завтра не выходной не бирже?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: mixer
Сообщение от: alexastrader
Сообщение от: Potemkin

Кэп как оцениваешь закрытие сбера?

 

А чё, разве завтра не выходной не бирже?

хахаха точно! Заработался))) ну прям рассмешил! Вот так буквально бывает что реальность не замечаешь.

 


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Пояндексил на тему физиков и юриков, мало что нагугливается. (2 статьи всего, одну уже давно читал).  Во 2-й статье автор говорит, что надо смотреть, среди физиков может не быть умных денег, а это просто технические маркетмэйкеры, которым просто положено продавать/покупать физикам/у физиков. И в этом случае надо смотреть на физиков, среди них большинство теоретически неправо 🙂


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: yar76

Пояндексил на тему физиков и юриков, мало что нагугливается. (2 статьи всего, одну уже давно читал).  Во 2-й статье автор говорит, что надо смотреть, среди физиков может не быть умных денег, а это просто технические маркетмэйкеры, которым просто положено продавать/покупать физикам/у физиков. И в этом случае надо смотреть на физиков, среди них большинство теоретически неправо 🙂

Ну какие статьи. Я же говорю книг 99.999% фуфло,  а ты говоришь статьи! Статьи пишут для того чтобы быть в поиске на 1 месте и больше народу приходило. Умного там ничего нет в поиске. Поиск вообще яндекс, гугл, это ну вот то что сразу можно и нужно найти, а тут речь о деньгах ведь... Неужели ты думаешь вот так набрать в яндексе тему и заработать)). Рыть нужно не там и далеко не там, а самому рыть и каждый день смотреть и сопоставлять ТЕНДЕНЦИИ.

Я ведь про что пишу выше? про тенденции. Сравнивай цену и тенденцию, где раздают, где обувают физиков, в нефти это работает четко.

Я конечно в тонкости не вдаюсь как в этих статьях из поиска топа, но разве эти люди могут знать так тонко все что там происходит? Нет. Поэтому надо смотреть в общем, перед тобою 4 числа, просто все, посмотри цену за все 22 дня рабочих этого месяца, можно график составить даже из 4 кривых. Вон Мид как круто делает, вот кто бы сделал и по позициям, вообще цены не будет. 

Кстати такого в рунете вообще нет нигде. Очень благодарен буду кто позиции будет показывать нефти фьючерсов на мосбирже, ну если баксоманы еще живы можно и бакса рубля. Вообще это идея, данные с мосбиржи можно брать, со временем оформлять это графически. Странно что нет нигде.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Там в статье как раз на примере нефти и разобрано, что во фьючерсах ММВБ нет реальных юриков, т.е. умных денег. Там как предположение всё. Предполагается ,как я понял, что юрики - это брокеры.

"как формируется цена на нефть марки Брент на нашей бирже. В отличие от большинства стандартных инструментов здесь она жёстко привязана к стоимости контракта на Лондонской бирже.  ...

Это означает, что цена на данный актив в рамках нашей секции устанавливается без влияния факторов спроса и предложения на ней. Даже если не будет ни одного желающего продать и миллион покупателей, то маркет-мейкеры все равно будут вынуждены выставлять цены приблизительно приравненные к Лондону, в рамках взятых на себя обязательств. Их можно распознать по крупным заявкам в стакане, поддерживающим спред:

....

Основные же держатели открытых позиций и есть те самые маркет-мейкеры. Именно о них открывают и закрывают свои позиции частные инвесторы. Этой категории участников в принципе без разницы, куда идут цены, потому как задача в получении прибыли от этих операций у них не стоит. А соответственно и к "умным деньгам", на которые принято ориентироваться их относить не стоит."


ОтветитьЦитировать
№ 60 / 152