Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Остальные акции Мосбиржи

№ 26 / 152
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Рябинка. По акциям авиационной объединенной компании которые сильно выросли Я не стану их рекомендовать но и продавать их нет смысла. По акциям звезда также не знаю надо график есть там объемы или нет.

По поводу хождение запрета наличного доллара, и запрета обменных пунктов, я сомневаюсь что это будет сделано каким-то приказом. Так как приказ запретить что-то, что пользуется у населении спросом это на глупейшее что можно сделать правительству.

Скорее всего как я и говорил раньше доллар будет постепенно падать и население сама поймет что нафиг эта валюта не нужна, и обменные пункты будут меньше получать маржи с продажи валюты и покупки у населения, обменные пункты течто сейчас например вот в Москве есть, они закроются уже в ближайшие может год.

Останутся только банки которые будут продавать доллары и для них это не составляет никакого труда и риска. По поводу хождение запрета долларов и запрета обменных пунктов, сомневаюсь что то будет сделано каким-то приказом . Так как нельзя запретить то что пользуются у населения спросом это. Скорее всего как я  и говорил раньше доллар сам себя закопал. Рубль будет расти на нефти которая вскоре будет 80 долларов за баррель.

Мы не в девяностые годы живем сейчас, у  власти не дураки, а в Центральном банке сидит за последние 10 лет Эльвира. Вы представьте себе каким образом она это скажет, что я запрещаю хождение доллара! Это же бред. Но можно сделать прикрепление например нашей нефти к евро, и  иранскому реалу индийской рупии, китайскому юаню и так далее. Хороший пример показала нам Венесуэла полу Социалистическая страна, где еще пять лет назад на 400 руб люди полную тележку жратвы в супермаркете покупали. Венесуэла прикрепила нефть к евро цены. Вот это хороший пример Как нам надо поступать.


ОтветитьЦитировать
boro
 boro
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 186
 

РФ. Авиакомпания Трансаэро. Сентябрь 2017.

Долги: 229.5 млрд руб

Ликвидные активы: 1.6 млрд руб


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 82
 
От: Andrey

Ребята, хочу поделиться впечатлениями от перехода в Церих (из Открытия).

В первый же день ощутил 3 плюса:

1. Качественный сервис. Оператор при запросе, почему деньги не зачисляются на счет, выяснила где они и почему застряли и перезвонила через 30 минут, когда деньги были зачислены, подробно объяснив при этом возникшую проблему. (в открытии говорили просто - ну напишите в тех поддержку и в течении ДНЯ!!! вопрос решался)

2. Интуитивно понятный интерфейс в личном кабинете. Очень все удобно.

3. Скорость оформления - ВНИМАНИЕ! все сделали за один день: электронно подписали все документы, зарегистрировали ключи и зачислили деньги.

Это очень круто! Уже работаем!
Хотя на Открытие я не жаловался.
Кстати, я не переводил акции, закрыл все позиции в Открытии, вывел деньги и внес в Церих. Без потерь и быстро.

Может кто подскажет?  Как в Церихе(личный кабинет) посмотреть сколько введено денег, дивиденты, налог.   Нашел только сводный отчет и только на 35 дней, там такой инфы нету. Саппорт ничем не помог. Я тупо не могу понять сколько я денег завел на ИИС.
Буду очень признателен.

Церихом пользуюсь с декабря 2016 ИИС, все хорошо. Из минусов только отчеты.

PS.
В Альфе есть отчет о движении денежных средств на счете, там смотрю. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да отчеты приходят каждый день вечером поздно ближе к полночи 2 штуки. И там много лишней инфы, но мне все понятно сколько я заработал, комиссия и тд. Я бы удалил там процентов 90% граф вообще! Зачем нам этот дурдом как всякие бухгалтерские заморочки не понятные? Прибыль, убыток, комиссия, сколько было с утра, сколько вечером, че ещё то надо не пойму?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вот Трамп и начал давление на Китай через своих фин "шестерок" мудисов, фичей и сипи:

21 сентября S&P понизило рейтинги Китая впервые с 1999 г. Агентство понизило долгосрочные рейтинги Китая в иностранной и национальной валюте до A+ с AA-.

Конечно Китаю это как мертвому припарка, до лампочки не то слово! Но Трамп показывает что пойдет и на экономические ограничения товарооборота, намекает. Их торговая война из за КНДР может начаться, нам это на руку. Капиталы к нам, у нас то все в порядке и рост слабый, но рост экономики и понижение инфляции тренд есть четкий и ставки цбр.


ОтветитьЦитировать
boro
 boro
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 186
 

Вашингтон развернет силы стратегического реагирования на самом Корейском полуострове и вокруг него.

Минфину США  разрешили не уведомлять иностранные банки и компании  перед санкциями - теперь могут арестовывать активы, прежде, чем их выведут.

Китайский Bank of Dandong - как так мы не причем


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 122
 

Алексей! Может стоит рассмотреть Газпром? На дневках там немного кривой ПГИП, 3 белых солдата

И на часовиках также ПГИП


ОтветитьЦитировать
boro
 boro
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 186
 

Fitch подтвердило рейтинг России на инвестиционном уровне “ВВВ-” и пересмотрело прогноз его изменения на “позитивный” со “стабильного”

Moody's понизило суверенные рейтинги Великобритании с «Aa1» до «Aa2». Прогноз по ним изменен с «негативного» на «стабильный».

 

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Майкл хороший анализ! На дневке слишком долго 2 волна, на часе слишком мал тренд вниз для пгип на таоих графиках.

Как бы в пространстве тебе надо подтянуться и в гору попрешь! А такте вещи я нигде не читал, это уже с опытом. Ну про фигуры японские то понятно написано что долден быть явный и приличный тренд до гипа или пгипа. То про волны этого нет в пространстве и времени инфы.

Запомни главное, импульс он как молния заметен в небе!

И ты понимаешь что даже такая обтемная акция каа газпром 2 место на ммвб и то не катит под волнами. Я уж знаешь скольео раз на нем лажал? Последний раз около 7% убыток был, а времени потеряно ужас полгода... Деньги тухли тупо.

Так что не пытайся примерить эту одежку на все акции, и вот одна из причин почему я я стал изучать другие цвета Радуги и люблю погоаорку свою что одними волнами сыт не будешь!

Ну не тот рынок у нас, не то, не Эверест! Волны жто слишком серьезное оружие и снаряжение, а тут Эльбрус всего!))) Да надо влезть на Эльбрус!

 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Американские бомбардировщики B-1B Lancer в сопровождении истребителей совершили полет над водами восточнее КНДР, демонстрируя военные возможности США. «Это — самая северная часть от демилитаризованной зоны, к которой продвинулись военные самолеты США в 21-м веке»

Надо смотреть открытие азиатов ночью в понедельник... Надеюсь снова проигнорят.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Еще порция хороших новостей для нас портфельных инвесторов манвала.

Сергей Лавров выразил уверенность, что США не будут наносить удар по Северной Корее, так как знают, что у Пхеньяна есть ядерное оружие.

— По Корее американцы не нанесут удар, потому что они не то чтобы подозревают, а они знают точно, что у неё есть ядерные бомбы, — предположил Лавров. 

Лавров напомнил, что США ударили по Ираку только потому, что точно знали об отсутствии в стране ядерного оружия.

Думаю скоро начинается новогоднее ралли акций банков, электроэнергетики и металлургического и горного сектора и сырья мирового во главе с нефтью, углем и тд.


ОтветитьЦитировать
boris
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 100
 

Все-таки не понимаю, почему ЦЕНТР на 35 копеек  отправляешь? Ну с чего ему туда?!

По Мосбирже - там дивы на днях + походу расширяющийся треугольник нарисован, в конце той неделе 4ая волна четко завершилась. Теперь вниз должен, причем сильно вниз...


ОтветитьЦитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 
От: boris

По Мосбирже - там дивы на днях + походу расширяющийся треугольник нарисован, в конце той неделе 4ая волна четко завершилась. Теперь вниз должен, причем сильно вниз...

Хм, это как? В ожидании дивов будет снижаться?) 5-ой  волны в треугольнике не будет?


ОтветитьЦитировать
boris
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 100
 
От: Taraskin
От: boris

По Мосбирже - там дивы на днях + походу расширяющийся треугольник нарисован, в конце той неделе 4ая волна четко завершилась. Теперь вниз должен, причем сильно вниз...

Хм, это как? В ожидании дивов будет снижаться?) 5-ой  волны в треугольнике не будет?

В ожидании дивов могут снижаться из-за ожидания падения после дивов.. например. Может обоснование не совсем корректно, но летом я видел подобные примеры.  Да и дивы через пару дней уже - 29.09.2017. 2% - вряд ли за них особо цепляются)))

5-ая волна походу уже идет - вниз. На днях 4ая волна четко коснулась верхней границы треугольника и акция пошла вниз...

PS: Это все ИМХО, если есть мысли - давайте)))


ОтветитьЦитировать
boro
 boro
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 186
 

VanEck Vectors Russia ETF (RSX) - с начала сентября получил от клиентов 95 млн долларов новых вложений,  фонд iShares MSCI Russia Capped ETF (ERUS) за последний месяц получил 66 млн долларов

всего - более 400 млн долларов с конца августа. CIB


ОтветитьЦитировать
boro
 boro
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 186
 

Московский кредитный банк видит угрозу для ликвидности в связи с возможным оттоком средств на фоне панических настроений

Кредиторы компании Russian Standard Ltd не желают участвовать в переговорах о реструктуризации евробондов на 545 млн долларов            Эти облигации оказались на руках у кредиторов  в рамках реструктуризации долга банка "Русский стандарт"   27 октября держатели бондов должны получить первый купон в размере 35 млн долларов.         Прибыль банка лишь немногим больше нуля, а просрочка по кредитному портфелю достигает 43%. 

 


ОтветитьЦитировать
boro
 boro
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 186
 

ЦБ считает необходимым принять меры для привлечения миноритарных акционеров к участию в управлении российских публичных компаний.

«введение правовых последствий неучастия (или неактивного участия) акционеров в общих собраниях». К ним относятся и исключение из числа акционеров ПАО, и ограничение их прав, и принудительный выкуп обществом акций с последующим их погашением или распределением среди других акционеров.


ОтветитьЦитировать
Юнга Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 6
 

Здравствуйте!

Прежде всего хотелось бы сказать, что старый формат форума был лучше и удобнее.

Советую обратить ваше внимание на акции ТЗА "дочка" Камаза, там есть потенциал хорошего роста, плюс недавно у них были заключены контракты на поставку с производимой ими техники для Стройнефтегаза под строительство трубопровода "Сила Сибири"

Спасибо.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

347 лотов то оборот?)) Такие нелеквиды мы не рассматриваем даже как ТЗА. А насчет формата, это так кажется только, я ни за какие деньги туда вернутся не желаю на форум старый. Здесь мне все нравится, если бы что то не нравилось, я бы нервничал и писал об этом постоянно. А может там нравилось графики закачивать через  пять надцать два? Даже не напоминайте про старый форум. Тут есть закрытая ветка, все пишется в основном там, закрытую ветку никто не видит.


ОтветитьЦитировать
Юнга Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 6
 

Ликвидность там увеличиться по мере роста котировок )


ОтветитьЦитировать
№ 26 / 152