Высокие технологии
 

Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Высокие технологии

 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум фондов ETF высоко технологичных акций США и мира.

В состав фондов входят такие акции как Тесла TSLA, сектора инновации AI, биотехнологии ДНК, энергетические инновации, автоматизация и производство, финансовые технологии, блокчейн и облачные вычисления.

BLOK ARKW и ARKK это лучшие технологические ETF.


Цитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак первым рассмотрим фонд ETF ARKK. 

ARKK это фонд акций занимающимся инновациями такими как AI, технологии ДНК, энергетические инновации, автоматизация и производство, финансовые технологии и облачные вычисления. 

Состав ETF 32% фонда это акции здравоохранения, 29% - информационные технологии и 21% - услуги связи.

Как видим пошла 3 волна, я не зря на прошлой неделе начал говорить что хаи пройдены нефти и акций в США. И вот уже на этой неделе идут 3 волны и где, на самых раздутых акциях. А фонды лишь их отражение усиленное и более точное сглаженное как будто выборка элексир.

Мне нравятся фонды ETF так как на них более четко видно состояние толпы и ее поведение, паника и эйфория все на графике. 3 волна растянутая максимальный обьем, все как по книжкам.

Технологический сектор индекс S&P 500 Tech Sector Index максимально превзошел другие секторальные индексы, оно и понятно пузырь не скроешь в технологическом секторе.

short interest as % ETF ARK innovation 22.02.2021.

Вы взгляните на медвежьи позиции в высоких технологиях 22 февраля и представьте их себе сейчас.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Только ветку открыл и эти сектора высоких технологий обрушение 3 волна так и прет. Тесла -8%.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Фонды высоких технологий вот эти четыре просто массовое бегство денег в млн$ в пятницу было:

$ ARKQ - $ 96.5MM

$ ARKW - $ 197.1MM

$ ARKF - $ 94.6MM

$ ARKG - $ 183.0MM

$ ARKK + $ 46.8MM

ARKW - это фонд типа ETF с  полномочиями инвестировать в акции которые получают выгоду от перехода инфраструктуры от аппаратного и программного обеспечения к облачным и мобильным технологиям.

Старые же данные по четверг 4 марта и вообще как я понял с четверга по четверг можно посмотреть на приток отток средств  официальном сайте ETF фондов.

По сылке видим отток из фонда ETF "Invesco QQQ Trust", тикер QQQ -3.5МЛРД$ с 26.02.2021 по 04.03.2021 и это максимальный отток с фонда. Что же такое фонд QQQ? 

Половину фонда занимают акции:

Apple Inc.11,45%, Майкрософт 9,49%, Amazon.com, Inc., 8,32% Tesla Inc 4,23%, Alphabet Inc., класс C 3,69%, Facebook, Inc. Класс A 3,39%, Alphabet Inc., класс A 3,34%, Корпорация NVIDIA 2,66%, PayPal Holdings Inc 2,51%, Корпорация Intel 2,06%.

В пятницу Тесла падала на -10% и потому этот фонд так же сливали.

График QQQ фонд, видим макс обьемы в ключевых точках.

Я проверил что перед 19 февраля 2020 началом обвала примерное число ETFов притоки и оттоки капиталов в них. Там были суммы равные минусы и плюсы в топ10. А вот уже через неделю с 02/20/2020 по 02/27/2020 уже отток был в 20 раз больше. Ну а дальше вы знаете индексы США упали на -35% пока не вышло ФРС. Пока за неделю в 2 раза отток больше.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Насдак  фьючерс уже падает -1.55%!

Есть такой тикер фонд обратный тому что выше описывал QQQ ULTRA SHORT. 

День

Недели

Смотрите ровно 1 год обвал медведей шел и какое схлопывание в 10 раз!!!

ETF есть и для шорта на те же популярные самые etf. И вот этот в пятницу 1 место оборот был! А взгляните на обьемы недель. Кто то хорошо тарится шортами etf qqq ultra short.

И как я написал в группе, суслика видишь? А он есть!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

ARK фонды ETF доходность за 2020-2021 упала почти в ноль %. 

Только начали загонять инвесторов в фонды высоких технологий и акции типа Тесла, как они начали обвал. Это всегда так бывает в истории, жадности нет предела, люди думают что деревья растут до небес.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Отслеживание фондов высоких технологий благодарное дело скажу я вам! Если глядеть не столько на тех анализ картину, а на притокки и оттоки средств в фонды, то на 8 марта картину мы имеем.

И со 2 по 8 марта просто уже в 4 раза больше ооток кеша был из фондов высоких технологий и лиждеров оттока стал тот самый тикер QQQ "Invesco QQQ Trust" -4.1млрд$.

И вчера было безумное ралли из за Теслы там, понабилось много народу хапнуть нахаляву технологий! Жестко ошибаются быки. Скоро пройден неделя и мы увидим не в 4 раза, а до 10 раз отток кеша из этих фондов да и других уже отсраслей. Рзарыв должен увеличиваться, я проверял как было той весной по неделям.

Там должно быть равенство когда дно где медведи ослабевают и быки усиливаются, все как в свечах японских в принципе. И до того момента все вниз. Мне не надо читать отчеты SEC, все данные ETF бесплатно итак видно. Это дополнение к "методу Радуга" отслеживание потоков кеша в фонды.

Поэтому пока другие мечутся читая прогнозы аналитиков, ютубы всякие что будет далее и почему случилось это, я спокоен.


ОтветитьЦитировать