Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Dollar Rubl UsdRub

№ 1 / 44
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум Доллар Рубль МанВал:  прогнозы курса в графике.


Цитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Долгосрочные прогнозы по рублю графики предлагаем.

На доллар рубль паре образовался сигнал графического анализа 3 нисходящие точки, и он начнет реализовываться при пробое лоя от 25 мая на ровно 56 рублей. Цель по высоте фигуры 53.20р.

Руководитель цбр Эльвира Набиуллина заявила: на заседании цбр 16 июня будет рассматриваться два варианта: снижение ставки на 0,25% или на 0,50%.

Если инфляция скажет еще уменьшилась, тогда запросто 2 вариант. Все предпосылки есть для этого, ведь экономика задыхается под кредитами непомерными. Но нефть за вариант 1 снизилась. Поэтому скорее всего на 0.25% снизят если нефть не вырастет к заседанию директоров цбр.

Любое решение поддержит курс доллара в моменте. Керри трейд гос облигаций России станет немного менее выгодным, но все равно сильнейший доход в мире и думаю не испугает инвесторов не резидентов даже при варианте 2. 

Поэтому на фондовый рынок это слабо повлияет как и прежде. Главное цель "Элечки подводной лодки" известна, это ставка цбр снижение как и инфляции. Тут на нее никто повлиять не может в этом и недалек день когда ставка станет 5-7% цбр.

Ну а курс доллара форум пишет завышен непомерно, и будет стремится к 43 рублям за доллар. Именно столько его реальная цена если смотреть цену ща баррель нефти, не более, но и не менее. Мое личное мнение.

Стоило доллару вырости на 1 рубль и начались словесные интервенции от стописятников! Интересно когда доллар будет 43р стоить то при скачке на 50к уже про 150р цель будут кругом писать наверное! Непонятно зачем ломать себе шею против тренда, плывите по тренду, не слушайте дуримаров.

Кстати ставка цбр завтра вроде? Сегодня был махом выкуплен по хорошему проценту облигации РФ  по причине что завтра будет поздно и дешевле), процент понизят.

И поэтому фондовый рынок не вырос вероятней всего, все рубли ушли 25млрд рублей в облигации перед заседанием цбр. Инвесторы все пока ещё бояться всяких санкций от Капитолия, и лучше и надежней купить гос бумаги России, самые дорогие в мире среди стран БРИКС. А акции по их мнению подождут.

Ну а уж доллар то точно никому не нужен против рубля! Дураков нет, керри трейд уверен будет работать и после понижения ставки даже на 0.50%, что менее вероятно чем 0.25%. Такие халявные проценты как дивиденды почти в сбербанке преф!!!

Сегодня на 25млрд рублей накупили облигаций не резиденты наших? Торопятся перед заседанием цбр чтобы процент выше был! Керри-трейд рубля будет силен до тех пор, пока ставка цбр не станет ближе к 5% примерно, и до той поры никто доллары не купит падающие, все покупают доллары только для каких то покупок, юани и евро конкретных по бизнесу, просто так никто не держит капитал в валюте. Инфляция тренд вниз рублевая. Сегодня размещение было ставка полугодового купона на весь срок обращения бумаг установлена в размере 7,40% годовых. Пшеницы с 360 выросла до 450 долларов кстати с августа 2016! Я прогнозирую её рост и всех товаров вообще сырьевых в мире, все это даст увеличение доли не углеводородной доли в бюджете России и вообще бюджет будет рости сильно.

Ну и рубль от этого станет только крепче. Именно постепенное отвязывание от углеводородов доли в бюджете и увеличение производственного сектора как того же сх и секторов других даст более стабильную экономическую систему в стране. А это новые инвестиции и рост фондового рынка.

Дело не в кери трейде падения доллара и других валют к рублю, а в том что рубль искусственно в 2 раза занижен был и идет обратный процесс. Рубля цена зависит от доходов бюджета примерно 50% от нефти и газа, остальное какая никакая, но экономика. Например рекордный урожай пшеницы снова ожидается, это много миллиардов долларов кстати. Ткачев заявил что Россия стала лидером по поставкам пшеницы на мировой рынок, обойдя по этому показателю Канаду и США! Этот Магнит продвинул и пшеницу нашу продвинет вот увидите везде, а это миллиарды долларов в бюджет.

Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 0,25 п. п. - до 9% годовых.

Ну вот дышать стало легче и рубль доллар даже не вякнул и падает!!! О чем это говорит? О силе тренда рубля. Нефть так упала на 7 долларов за последнее время с заседания опек 27 мая, а доллар вырос на 3 рублика и был таков! 

Экономике стало на 0.25% легче как ни крути, но надо резать до 5% цель.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

На долларе пгип фигура и цена уже близка к линии шеи, я в видео вроде говорил про это еще в конце мая что возможны цели 61-62 вроде. И не удивительно что с отскоком доллара идет возможно новый тренд верх акций! И их раскореляция продлится не более 5 дней, это по истории, обычно долар и фонда ходят в разные стороны!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

доллар рубль дневной график 19.06.2017. Все сказано на графике, а новости такие что мин фин начал занимать еврооблигации под примерно 4-5% годовых 3млрд евро. И это вместо того чтобы продать гос облигации США нам на сотни миллиардов $. Они все равно нас игнорируют и прессуют санкциями, надо показать решительность и слить на 100млрд за недельку их гос бумаг! Или же это плата ЕС за то что они против новых санкций России! Неужели у нас нет других источников валюты кроме как брать взаймы? Банк ВТБ размещением занимается, да что то не видно там ралли.

3 цели отскока рубля-доллара и все в одном месте:

60.80р - 61.40р - 61.55р.

Ну а как реализуются подобные фигуры графического анализа, то вот вам часовой график от 24 января 2017 года, все так и вышло по стрелке и затем обвал!


ОтветитьЦитировать
Вячеслав
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 163
 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ты про 3 солдата на неделях? Так неделя ещё не окончилась! Но рост сильный доллара на падающей нефти.


ОтветитьЦитировать
Вячеслав
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 163
 

да, я про возможные 3 солдата

и до этого было поглощение с подтверждением


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: alexastrader

3 цели отскока пары рубль доллар RUBUSD и все в одном месте:

60.80р - 61.40р - 61.55р.

Упс, а вот и все сделано! А вот сегодня мы видим фигуру по японскому методу Ската под названием "размышление". Это когда в  тренде уже состоявшемся фигура из 3 свечей наподобие 3 белых солдат, только вторая свеча с верхней тенью, а третья и вовсе волчок типа близкая к доджи, в нашем случае сегодня очень похоже на волчок, но ещё до полночи далеко как говорится, но все сильные движения проходят до 7 вечера, т е до закрытия биржи московской и основным обьемам на американской. Ну и мои цели отскока выполнены можно сказать. Так же эту модель раздумье называют, ока как бы тормозит тренд, и все основано на 3 белых солдатах, так же бывает на нисходящем тренде уже из 3 черных свечей типа 3 вороны такая модель.

Ну а все эти нисходящие гребни фигуры графического тех анализа что мы видим от самого хая 86р, это не что иное как лишь повод дальше падать, но почему то "баксонавты", а именно я так впервые стал называть тех кто держит доллар и "стописятники", то они почему то видят новые тренды в каждом этом нисходящем гребне, а он уже смотрите какой по счету.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Доброе утро ребятки! Вчера к моему сожалению размышление модель окончания тренда на дневном графике не подтвердилась как я её видел до вечера, но вечером нефть ещё упала и доллар вырос. Но!

На часовом графике удивительное дело именно эта четкая модель размышление 1 в 1 вчера была в момент роста доллара! И сегодня как положено начали сливать. Вот как выглядит эта модель, это 2 свечи белых солдата и третья свеча как волчок с небольшими тенями и телом как бы сжимается, и этим символизирует издыхание тренда. Эти 3 свечи были в 18-19 и 20 часов посмотрите у себя часовой график. Кстати Ниссон так и пишет, что кому не терпится, может уже увидеть на более меньшем фрейме чем день сигналы однозначные дневному предполагаемому.

Пробой фрактала что внизу рисунка 59.32р ускорит дело.


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

Доброе утро всем.А что,ГИП уже не видно что ли?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: mixer

Доброе утро всем.А что,ГИП уже не видно что ли?

Ты имеешь ввиду образование гипа возможного на часе и сейчас голову дорисовывают вниз? То да возможно.

Итак у нас на часе с открытия падающую звезду запустили причем с гепом вниз который тут же и закрыли! Теперь надо бы пониже закрыть в 12:00 свечку и погнали голову дорисовывать вниз! Да хорошо когда заранее видишь возможные варианты развития фигур, я поставил лайк! Но где тот лайк учитывается, хотя в профиле точно есть, о скажут этот чувак или чувиха авторитет))). Кстати поисковики все профили в поисковик помещают я проверял, а там все сообщения.


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

Именно.Да ещё на Н2,Н4 и D1 как вариант


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: mixer

Именно.Да ещё на Н2,Н4 и D1 как вариант

Хелло Долли!!! Звезду падающую подтвердили только что!) Я в такие фрейм не лезу, только день, реже недели и час, ну и по 30 и 31 числам месяц поглядываю изредка вовсе. Все эти фреймы отвлекают, в голове каша в итоге. Япошки только день анализировали и все, а у нас компьютеры и каша в голове в итоге... Раньше тоже замарачивался, все перепробовал, один кон 4 часа любимый фрейм был по молодняку на бирже)). День это день, но так и тянет в часовик влезть наперед взглянуть во времени, но это от лукавого уже, так и тянет на зыбкую почку над болотом нас!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Рубль Доллар "метод Алекса Радуга" пример работы 23.06.2017 дневной график.

Всего 19 кб график, а сколько в нем информации и это только часть инфы.

Доллар вчерашнее харами в верху подтверждение успешно сегодня идет, очередной медвежий сигнал!

Немного ранее - 3 белых солдата на вершине рынка это означает последний подьем и выдыхание силы тренда.

Чаша без ручек, ровно по ее высоте хай 60.42р.

Ну волны тут не поместились Эллиотта, именно Эллиотта, а не Пректера, разметка немного ранее тут взгляните.

"Метод Радуга Алекса", так называемый "симбиоз теорий".
1. Нельзя просто так взять и понять систему Алекса.
2. Нельзя просто так взять и заработать на системе Алекса.
3. Не каждому дано изучить систему Алекса, а если и изучить можно, то понять симбиоз, регенерацию и синтез клеток этой живой системы вообще никому не дано будет, просто потому что эта система и есть я).
4. Возможно что в будущем люди некоторые научатся использовать какие то 2 или 3 даже части системы, но не все для того чтобы заработать, это возможно.
5. Система Радуга не любит неликвидные акции, форексы, но любит ликвидные акции, товары как нефть, серебро именно промышленные.
6. Формула системы всегда разная, при этом всегда и везде на всех инструментах и фреймах, она как бы как ртуть живая. Состояние же от жидкого до парообразного и газового, ведь настроения толпы на рынке всегда разное, но в целом эти состояния толпы делятся на 6 категорий:
это всем известные состояния в волновой теории описанные ещё величайшим человеком Ральфом Нельсоном Эллиоттом и другими стариками нашими.
<strong>   
    1. Экспансия.
    2. Успокоение.
    3. Энтузиазм.
    4. Упадок.
    5. Эйфория.
    6. Депрессия.

Тренды психологического поведения:
Повышательнные — экспансия, энтузиазм и эйфория.
Понижательнные — успокоение, упадок и депрессия.
7. В какой то момент одна из теорий с психологическим основанием как и в каждой теории системы Радуга становится ведущей в определенный момент, и при этом для успешности в голове должен быть сканер как в фильме Хищник у инопланетянина, и с помощью разных теорий видеть состояние рынка, и так же настрой толпы судя по обьемам. Обьем это равнозначная часть система и такая же важная часть как все другие, ведь каждая порою бывает важнее или менее значимее другой, она как бы плавающая система, ведь рынок он как живой, это миллионы людей.
К примеру падение обьемов говорит явно не о энтузиазме толпы и тд.
8. Состав метода Радуга Алекса теории и составные части:

волновая,
японская свечная(Саката),
графическая,
фрактальная,
обьемы.

Ну я написал это собственно чтобы для тех кто учится. Каждая часть системы усиливает другую, но не ослабляет. Это как мозаику собирать, вначале хаос, а потом красота и радуга! Рынок это мозаика, а радуга у нас в головах, или она есть, или... Или вы радуете меня и себя, или просто отвалите, не теряйте свой и мое время.

"Метод радуга Алекса" это подход к техническому анализу при котором уменьшаются финансовые риски где каждая идея просеивается через сито теорий и методов.

Ну и для тех кто не догнал о чем же этот график, о том что скоро ближайшая остановка на 50 рублях пары доллар рубль с паникой, далее отскок и 43, отскок более сильный и долгий тренд на 25 рублей и потом видно будет, но супер долгосрочный тренд будет боковой и по медленной нисходящей, тут уже сам ЦБР будет удерживать от роста рубль и делать инфекции как делает это к примеру банк Китая сейчас обесценивая свою валюту юань.

Здесь на форум Доллара пишем прогнозы по доллару и графики.


ОтветитьЦитировать
Вячеслав
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 163
 

Алекс, ты не заметил формацию 8-10 новых перемен. Надеюсь рассказывать про нее не надо.


ОтветитьЦитировать
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11
 
От: Vyacheslav

Алекс, ты не заметил формацию 8-10 новых перемен. Надеюсь рассказывать про нее не надо.

Вячеслав,что это за формация,расскажите пожалуйста)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

8-10, или 7-13, все может нарисовать тренд, это все очень мутная тема. Хотя я и считаю новые экстремумы всегда, но одно дело импульс, там могут и до 13 новых экстремумов сделать, а другое дело коррекция, так вот тут коррекция на долларе отскок. Поэтому я насчитал всего 7 закрытий выше с лоя 25.04.2017 и этого вполне достаточно  ибо повторяю коррекция это!


ОтветитьЦитировать
Вячеслав
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 163
 

На днях 8-10 новых перемен превратились в 3 белых солдата на неделях. Перед ними было поглощение с подтверждением на неделях. После нисходящего тренда появление этих моделей есть повод задуматься. Как минимум мы на пороге коррекции всего движения с хая, максимум - разворот.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Солдатов?)) Без головы третий солдат тогда, срубили ему её в бою! Модель три наступающих белых солдата должна выглядеть по крайней мере без сильных теней именно сверху! А на неделях у нас эта неделя завершена сильной тенью! И это не что иное как уже ПОДМОДЕЛЬ "ОТСТУПЛЕНИЕ" трех белых солдат!

Добрую верхнею треть последней свечи как косой срубили. Вот тут и весь смысл проявляется японского метода Сакаты, ты или полностью побеждаешь, или башню срубают как в отступлении, или вбивают в плечи как при торможении или вернее "размышлении". Ну я конечно весьма грубо прикинул, но я именно все как боевые действия воспринимаю буквально, только так и поймешь всю суть японской психологии рыночной 300летней.

Ну а про дневной график я выше показывал что там все уже было ясно и сначала 1 сигнал. затем второй подвержен, чего вам ещё то показать, все этого уже итак выше крыши. Можете купить доллары если хотите метеорологами стать прогнозистами))

Да и новые перемены или как их там нужно считать по ЗАКРЫТИЮ свечей, а не хаям или лоям на падающем тренде.


ОтветитьЦитировать
Вячеслав
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 163
 

Модели отступление и размышление тут не катят, так как требуют восходящего тренда.

Что касается 8-10 новых перемен, то в литературе речь идёт о ценовых максимумах.


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 44