Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Dollar Rubl UsdRub

№ 13 / 44
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: kamwar
От: Dmitriy Bocman

Доллар-рубль дневной фрейм рисует третью черную ворону.Даже 61 не прошли вверх.

три черных вороны - это модель разворота или продолжения? тренд вроде вверх

Три белых солдата это модель начало нового тренда или окончания уже состоявшегося серьезного тренда. Вот вторую часть люди почему то не догоняют... Взять молот на дне, он так же есть сигнал и на вершине хоть и называют его страшным именем, или перевернутый молот что там, что там это сигнал ведь, и никто не спорит с этим. Но почему то за солдат люди не понимают что это такой же сигнал.

Ровно наоборот вниз три черные солдата, их называют тремя черными воронами, с небольшими тенями, если теней внизу вообще нет, то три черных монаха вариация. 

К сожалению в книгах четко и подробно не описано как видеть солдат в разных вариациях и местах.

Но того что есть у Владимира Гусева мне достаточно. Далее уж как кто поймет тему и догонит. 

Просто так по форумам не изучишь тему, три книги надо прочесть Ниссона, Морриса, Гусева. так же изучать японскую литературу и сайты по свечам. В Америке все зафигачили с ног на голову и у нас как глянешь форумы по свечам. 

По свечному анализу так же как и по волнам Эллиотта на хлеб не заработаешь. Каждый цвет метода Радуга сам по себе ничто, но вместе они сила которой нет сильнее ничего на рынке, причем во всякое время истории рынка!

С другой стороны в этих 3 книгах перечисленных даже пленка океана не раскрыта свечного анализа и его психологии и методов... Так что каждый тут уже далее сам или сама пусть плывут по реке.

А кто сказал что жизнь сахар? Трудиться кто, тому открываются знания, а деньги)), деньги это всго лишь цифры и ускорение жизни, улучшение ее качества, но скажите что толку от денег человеку который смертельно болен? Кому то деньги принесут вообще зло, человек попадет в ад или быстро погибнет и семья останется ни с чем. Поэтому деньги не перво-цель, а просто сопутствующая степень вашего развития, и не факт что умнейшие люди планеты были богатыми.

Нельзя сказать богатый потому что умный, просто среди богатых много умных это факт, но скорее больше хитрых или мудрых умеющих просчитывать ходы сначала начальства, потом свои уже!!! 

Вот вам пример Рональда Рида охраника и заправщика заправочной станции из Вермонта. Ronald Read не учился в колледже не ездил авто последней модели, всегда делал упор на жизнь меньше своих средств. Он много лет работал в качестве заправщиком бензозаправочной станции, а остальную часть своей карьеры работал уборщиком своего местного универмага JC Penney.

Рональд был скрытен в этом, сохраняя свои деньги в секрете от своих собственных детей и друзей . Они знали, что ему нравятся инвестиции, но они были потрясены, обнаружив при его смерти, что у него есть сейф с стопкой сертификатов на пять дюймов. 

Уму принадлежало когда посчитали активы после его смерти в 1992 году как минимум 95 предприятий, представляющих 8 000 000 долларов рыночной стоимости. Предполагая, что дивидендная доходность в 3% по взвешенным активам, он, вероятно, снижал доход в размере дивидендов в размере 20 000 долларов США + месяц.

1.2млн рублей дивиденды заправщика в месяц! И это было в 1992 году...

Список самых капиталлизированых акций из 95 штук на тот момент:

    • Wells Fargo & Company = 510 900 долларов США
    • Procter & Gamble = $ 364,008
    • Colgate-Palmolive = $ 252,104
    • American Express = $ 199 034
    • JM Smucker = $ 189,722
    • Johnson & Johnson = 183 881 долл. США
    • VF Corp. = 152 208 долларов США
    • Маккормик = 145 055 долларов США
    • Raytheon = 142 970 $
    • United Technologies = $ 140 880

А теперь представьте во сколько раз выросли эти Прокетер энд Гемблы, Джонсон и Джонсоны с 92 года!!! Старик если бы был жив то было бы наверное пол миллиарда долларов!!! 13 января 1959 года, когда ему было около 37 лет, он купил 39 акций Pacific Gas & Electric за 2,380 долларов; торговля с суммой, скорректированной с учетом инфляции, в размере 19 200 долл.

Несколько раз он видел бы, что его портфельная стоимость снизилась на 50% и более на бумаге, но он просто дисциплинировано  приобретал больше акций на дивиденды квартальные кстати в США и Канаде.


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Минфин с 2018 года сможет приобретать валюту в долг - за счет средств, которые правительство занимает на рынке. Правительство может увеличить выпуск госдолга "для целей валютных интервенций", если курс доллара будет ниже заложенного в бюджет уровня - 64,7 рубля в среднем за год.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Дорогие баксонавты, я вам обещал цель 62р за доллар, чуть чуть не дошли. Времени не было писать в этой ветке. Сейчас нефть пошла на 80$ учтите, вы потеряли свой шанс выйти выше 60р за доллар, далее вас будут обувать, цели доллара 43р давние мои, а мои цели всегда сбываются учтите. 

Я в последний раз вам предлагаю открыть брокерский счет и купить портфель акций по рекомендации манвала в закрытой ветке, все мои клиенты в Церихе получат доступ в закрытую ветку. Сейчас акции дешевы, Россия самая недоаценненая страна по акциям.

Вот видео про нефть гляньте 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Орешкин - «не рухнет - и в следующем году не рухнет». 

Минфину предоставляться право заключать сделки с производными финансовыми инструментами, предметом которых является иностранная валюта Отчитываться об операциях с фьючерсами, опционами и другими производными инструментами ведомство не обязано.

Минфину  разрешается  напрямую покупать валюту на бирже минуя ЦБ


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сегодня с утра в телефоне новости читаю, а там доллар гонят в небеса, новые санкции на российски облигации и рублю хана пишут! Ну я посмеялся, а тут смотрю Палыч рубит катаной дебилов)), ну все верно говорит, дебилы! И это люди которые учат и принимают решения, абсолютно безграмотные и Палыч их мочит! Молодец!

https://www.youtube.com/watch?v=3pzoABrB6To

Настроение поднялось)), хороший Палыч, народу мозги прочищает жестко!!!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: alexastrader

Гипер, а в прямом! Да на 62 рубля!

доллар рубль день на 62 цель.

Ну как против импульса попрешь, конечно можно долго придираться что там вот ту и тут не то се бла бла, но это импульс, я не аналитик и не буду спорить и что то доказывать, импульс игнорировать не стану. Ну и нефть немного припадет баксов до 10 от хая))). Так что сами понимаете, и золотых куриц сами знаете кого подогреют снова. И значит государство, видите, все что ни делается, вс едля этих куриц, нефть растет, доллар стоит, нефть будет падать, доллар будет рости на 3р! Да 3р и это все что можно выциганить баксонавтам. Ну а че, у нас на рынке акций тоже болото 2 месяца, а у баксонавтов круглый год болото и болотная лихоманка!!!

Сейчас обождите, начнутся скоро оры горланить на 80 и стописят))). Это же кухня аналитическая пов сем сайтам пишет. Сам Палыч их разоблачает доблестно своей острой самурайской катаной)), он же сам аналитиком работал)). Знает изнутри что все это фуфло что пишут и так и говорит, а что независимый стал на пенсии!

На деле рублю вообще ничего не грозит, читайте анализируйте:

Международные резервы РФ в апреле 2017 года достигли уровня в 400 миллиардов долларов впервые с декабря 2014 года.

Международные резервы РФ по состоянию на 1 ноября 2017 года составили 424,857 миллиарда долларов против 424,766 миллиарда долларов на 1 октября.

 т е с дна в апреле этого года выросли с 400 до 425 млрд $. Все в порядке, асса!

https://www.youtube.com/watch?v=oPbva8zjXNM

Собственно разметка доллар рубль не изменилась и вообще у меня редко меняется. Так вот уже идет волна С вниз. Я не стороник wxy разных, но она может быть как импульсом, так и тройкой по Эллиотту просто и без заморочек. Цели старые 43р первые. А то ка кодин написал на ютубе,к а куслышал про 25р сразу выключил видео))). Зачем пугать аксакалов баксоманов то! Пусть звучит только 43, но про 25 не забываем, потом это будет сенсацией для кого то, но я издревне говорил бакс 43, нефть 60-80 цели. Вот нефть уже 65 долларов, и что думаете будут ждать в ЦБР?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да в марте доллар я видео записывал 15 февраля, даже без метода Сакаты просто по волнам, даже в шоке). Никаких 43р нет с одной стороны, но видео посмотрели 6700 человек. Даже не знаю что и добавить! Главное вниз и все, и без нас желательно!

https://www.youtube.com/watch?v=-kJXz9lzD5Q

Сам до конца послушал, можно в обучающие видео добавить, в конце про нефть интересно и вообще с февраля очень многое в сознании поменялось поверьте.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Хахаха Палыч мочит баксанавтов элиотчиков))!!! Употребляет словечки свои)), но в целом вижу он как то позитивнее стал, добрее! Рад за Палыча! Я смеюсь, настроение поднялось!!! Ой не могу ржу!!!  Палыч 5+++

https://www.youtube.com/watch?v=mWTVRm3kYYM


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 

На youtube попалось видео -    запись с "экономической" программы на Россия 24

https://www.youtube.com/watch?v=_3Qzjk46DGc

 

Это что? 3 волна когда все правы?


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2486
 

https://youtu.be/LSA4pTDXi-o


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 

Гусев почему то акцентировал внимание только на том, что в беседе было сказано - возможен кратковременный заход наверх. Где комфортно можно скинуть баксы ))

А про главное умолчал..

 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Лохи из Минфина   объявили о начале новой фазы скупки валюты на дополнительные доходы федерального бюджета.С 15 января по 6 февраля для интервенций на Московской бирже правительство выделит 257,1 млрд рублей Если цены на нефть останутся выше 60 долларов за баррель, то за 12 месяцев в валюту будет вложено 2,8 триллиона рублей

они еще и в минусе по итогам года где то на 100 арбузов 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Палыч меня радует не своим поведением, а тем что в 1 сторону мы с ним почти всегда глядим! И даже по биткойну он за вниз. Все в принципе без эмойций верно сказал. Я всегда говорю  "сектанты"))), хотя Сысоев и не сектант вроде как, но ерлаьно Палыч верно охарактеризовал "как баран на новые ворота"... Действительно ощущение что человек сам не торгует долларом, а просто одно и тоже говорит верх и подгоняет волны, а я то знаю как можно волны и верх и вниз разметить и несколькими вариантами причем!

Вот почему я стал изучать другие виды техники и методы. Потому что деньги я не печатаю, а мне нужно было тогда и сейчас зарабатывать и людей не подводить конечно же и даже в 1 очередь... Палыч вызывает уважение своими разоблачениями аналитиков форекс кухонь типа финама.

И поэтому Палыча не любят в тусовках околорыночников и не приглашают, т к он разоблачает всяких васей сливаторов и так далее, а у них там все вместе тусняк. Мне такой тусняк не нужен, я лучше бы с Палычем пару бутылочек сухого красного выпил и поговорил о жизни и было бы толка мне в стократ чем от всех этих тусовок околорыночников.

Я всегда и везде был за стороне меньшинства, как в жизни так и везде, а тут все мои знания говорят что  Антибиотик прав)), и видно как он сзедрживает себя чтобы снова плохими словами не заругать шарлатанов.

Подумать только Сысоев именно мне посоветовал читать Пректера в 2009 или 10 году! Но как видим читали мы по разному)).

Беспокоит что много люди смотрят такие рекомы по баксу и засели в баке... А ведь скоро 40р курс будет, далее 25р. Все по Алексу с манвала(бывшего usdup)

https://www.youtube.com/watch?v=aPhirU8UnXQ

Волновая же теория Эллиотта это фантастическое творение рук Ральфа Нельсона Эллиотта и реально лучше нет ничего среди инструментов трендера. Но ВА сильная и точна оказывается только вкупе с другими  теориями по методу Радуга Алекса. Просто пользуются люди неправильно знаниями, а  все потому что шарлатанов лжеучитилей 99.9% как и книг...


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

По итогам 2017 года частные трейдеры на ММВБ в 1,4 раза нарастили инвестиции в рублевые активы. Вложения в доллар упали в 4 раза, в евро - втрое В целом по "прочим" валютам инвестиции снизились на 90%.  Основой виток скупки рублей пришелся на второй-третий квартал Выведенные из валюты средства инвесторы массово вкладывали в рублевые долговые бумаги вложения в корпоративные бонды увеличились на 17%.  АТОН


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

С 5 минуты шоу начинается смотрите))). Палыч красава!

https://www.youtube.com/watch?v=h4QfK_iAqGQ


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Хедж-фонды нарастили длинные позиции по российской валюте до максимума с ноября 2016 года, свидетельствуют данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США за неделю по 9 января.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: MORO

Хедж-фонды нарастили длинные позиции по российской валюте до максимума с ноября 2016 года, свидетельствуют данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США за неделю по 9 января.

Там обороты по фьючерсу рубля копеечные в Чикаго, никто всерьез не воспринимает. Они хотели замутить торги рублем, но комиссия там видимо большая или другие причины, может сам ЦБР не пошел туда, мыл торгуйте у нас, тут все под контролем... ЦБР обслужит любого по уши, а там ЦБР комиссию же платить надо, нафига им это! Вот и фьючерс в Чикаго рубля доллара потух так и не разгоревшись. Так же и юань доллар и рупия игнорируют по каким то своим причинам их рынок. Я думаю что все дело в не котролируемости в чужой вражеской стране курса своей нац валюты, а дома и стены помогают)). И 3 великие страны игнорируют форекс так называемый и его подразделение фьючерсный рынок в чикаго. Ну тут тоже понятно, форекс контролирует фрс и ецб в связке, а китай, индия и россия тут не нужны)))


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Потери российских предприятий, деньги которых оказались на счетах в "лопнувших" банках, только за 9 месяцев прошлого года  оцениваются в триллион рублей  Потери физических лиц, чьи вклады оказались выше страхового лимита в прошлом году оказалось 55 тысяч человек с незастрахованными депозитами на 25,5 млрд рублей.  "Эксперт РА"


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

ЦБ РФ: Чистый отток капитала частного сектора из РФ в 2017 году вырос в 1,6 раза, до $31,3 млрд, по сравнению с 2016 годом 

2008: 133.6 -  2009: 57.5 -  2010: 30.8 -  2011: 81.4 -  2012: 53.9 -  2013: 60.3 -  2014: 152.1  - 2015: 58.1 - 2016: 19.8


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Силуанов - "Цены на нефть выросли, курс рубля укрепился, но мы начали осуществлять операции на рынке по покупке валюты в рамках бюджетного правила" "Мы не дадим курсу резко укрепится"  крепкий рубль бьет "по отраслевому бизнесу", который "становится неконкурентоспособным".Цель - накопить в Фонде национального благосостояния свободной валюты на 7% ВВП, или чуть больше 7 триллионов рублей. Эта "подушка безопасности" позволит "превратить Россию во вторую Норвегию"За счет нефтяных доходов с 1996 года удалось накопить триллион долларов, Норвегия "не почувствовала колебаний цен на нефть"

2008 Фонд Норвегии - $379 млрд Резервный фонд РФ - $125 млрд

2018 Фонд Норвегии - $1055 млрд Резервный фонд РФ - $0


ОтветитьЦитировать
№ 13 / 44