Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Платина

№ 1 / 2
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум платина графики прогнозы обсуждения цены. Что такое платина, какая цена платины. Прогнозы на платину - графики технический анализ волновой, свечной, графический. Тема платина промышленная добыча и прогноз цен.

На графике месяца дно прошла платина цена по всей видимости. Ну золото  скинули и в платину. Ничего себе сейчас цена как на обвале 2008 года кризисного, это полная перепроданность. Тут ралли будет. На неделях в платине "3 реки" модель, в западном тех анализе тройное дно называется. Рост может быть сильным. Новый тренд даже вероятно и окончание коррекции. 

Но с другой стороны платина это промышленный металл. украшений из него мало делают

платина месяцы. 

Применяется в секторах промышленности: Автомобилестроение, Электротехника, Нефтехимический и органический синтез, Синтез аммиака.  Что такое платина и как ее добывают? Как она выглядит и образуется в природе. Как добывается в России. Что из нее делается и сколько стоит грамм.


Цитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

А 4 реки там не может быть? Там как просится, не хватает. Это с одной стороны. С другой, при кризисе она должна упасть до цен 1999 года. Или перед кризисом вырастет?

Тоже вчера ощущение было, что из всего остального драгмета в нее вложились. 


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 122
 

конечно можно разметить так   но 5/с явная тройка. И как бы не хватает ещё волны на перелой


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @maikl84612

но 5/с явная тройка.

Надо просто 4ую боковую сделать медленной, т к 2ая резкая.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Там ещё могут две реки быть (т.е., всего пять) - для симметрии 🙂 а так, я не разбираюсь


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну вот же Майкла график, там же АБС и в С импульс, красную 4 чуть правее просто поставь и структура оконченная. Вот почему я и написал про три реки вчера, я ведь так же проверил структуру на этой волне изнутри. Там конечно на графике буквы не правильно.

Цветовая нотация волн, в старом форуме волновая теория ветка в самом начале есть. У Пректера про это нет, нужно знать ее для понимания. Римские там в крудочке не обязательно, но цвета должны соблюдать вы. 

Синий

Красный

Зеленый.

в таком порядке.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вообще надо вот открыть страницы фьючерс платины на Мосбирже и там оборот 375млн вполне вам хватит. Последний день обращения 19.09.2019 тикер PTU9

Ралли идет платины.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: alexastrader

Ну вот же Майкла график, там же АБС и в С импульс, красную 4 чуть правее просто поставь и структура оконченная. Вот почему я и написал про три реки вчера, я ведь так же проверил структуру на этой волне изнутри.

Ну это я понял (технически).

Сообщение от: alexastrader

Синий

Красный

Зеленый.

в таком порядке.

А я для справки набираю в гугле, там Игнат-ньюс - зелёный, синий, красный.

Сообщение от: alexastrader

Ралли идет платины.

Ко второму солдату середине (~887) должна же быть коррекция?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да без разницы какой цвет первый, главное очередность затем, можно красный, зеленый синий.

Главное чтобы за синим всегда красный шел, я так запомнил. А кружжочки там квадратные скобки, круглые, это в метатрейдеры трейдеры уже для удобства сами придумали, это вообще не важно.

Тот же Игнат уже в команде Элиот ком числится, но он и они даже обьемы на своих графиках не анализируют, пятая десятая, у них всегда на все есть ответ и в обе стороны прогноз. И по сути они всегда могут сказать, вот я же говорил). Ты их не читай пождайлуста, я все это прошел еще когда с Вадимом Сысоевым познакомился, он тогда где то в Саратове работал в конторе какой то и у Шамана на форуме он мне сказал 10 лет назад читать Пректера. Сейчас он в Финаме работает аналитиком, баксы все по 200 и 150 как Демура ждет)). Я никого не хочу осуждать, просто есть разные волновики, 95% это элиотчики как Палыч их называет, пятая десятая. А есть абсолютное меньшинство как я и такие как я, которые волны не во главу угла ставят, но и не стебаются над волнами как хочется толпе волновиков.

Поэтому меня никто не учил, я знаю всех  в рунете и во всем мире волновиков и знаю кто чего стоит.

Про второго солдата я кажется говорил уже тебе, что это моя личная фишка и потому не стоит все брать на заметку подобное эксперементальное.


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 122
 
Сообщение от: alexastrader
Сообщение от: maikl84612

но 5/с явная тройка.

Надо просто 4ую боковую сделать медленной, т к 2ая резкая.

Не понял. Так что ли?

 


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Восходящий расширяющийся клин:


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 122
 

yar76

то есть ВДТ?


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Так просто. Т.н. "сопли" на клиринге в 19 часов. 

И ещё чо-то открытые позиции упали.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Восходящий расширяющийся клин centralcharts.КОМ/en/gm/1-learn/7-technical-analysis/27-chart-patterns/514-ascending-broadening-wedge:

Объёмы ещё не смотрел.

______________________________

RTSI/Platinum:

SPX/Platinum:

С другой стороны коррекция на уровне 0,786:


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Есть ещё вариант для бычьего рынка excellenceassured.КОМ/trading/trade-chart-patterns/broadening-patterns-wedges


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Платинум в долларах график.

Вот так двойная вершина образовалась на цене 1000$ за унцию платинума.

Что далее будет с платиной ценой? Вот красная черта куда я предполагаю пойдет коррекция на на платину. Кто не в курсе platinum это платина, и ралли идет просто феноменальное. Но многие не летая в облаках предпочитают забрать прибыль на ровно 1000$ как видим, очень важный психологический уровень.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

платина день гип-24.02.2020. а слева на графике большое левое плечо и все три кружочка только в голове, свой гип в голове! Гип в гипе возможный.

интересно платина не средство для тихой гавани, но стоит дороже золота. Но т к используется в промышленности  видимо и потому оной кирдык и платина не нужна вроде как? Странно цена помню раньше платины дороже золота всегда была... Во дела 967$ за унцию тройскую. Никому платина больше не нужна по ходу))), только сейчас заметил разницу...


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: @alexastrader

интересно платина не средство для тихой гавани, но стоит дешевле [опечатку исправил] золота. 

Золото лучше платины для тихой гавани?

Рыжим S&P к золоту, чёрным - к серебру, красным - к платине:

Сообщение от: @alexastrader

Но т к используется в промышленности  видимо и потому оной кирдык и платина не нужна вроде как?

Золото больше нужно, т.к., вроде, меньше в промышленности используется?

Диаграммы ищу. Для платины пару нашёл:


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Палладий к платине, день:

Палладий к платине, неделя:

Палладий к платине, месяц, пузырь должен запузыриться (хотя реально, может, пузыря нет, просто до этого дёшево на запад палладий продавали):


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 2