Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 65 / 218
 

GIPERBALOID
Мичман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 87
 

Катар Вышел из Опек


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Куда нефть пойдёт?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: GIPERBALOID

Катар Вышел из Опек

И свои обязательства последние выполнит. 

Это борьба против главного врага их Саудовской Аравии и кстати Москвы... Катар не хочет быть пешкой в ОПЕК+ новой организации и делает всё чтобы ослабить саудитов.

На цену это повлияло немного, сейчас бы нефть +10% уже была . Это решение политическое . 

Это пример другим странам и прежде всего Ирану.

Вы представляете что будет если сегодня завтра Иран последует совету нового друга Катара ??? Иран 4 место в мире по добыче...

Новость если не года, то полугодия.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: alexastrader
Сообщение от: GIPERBALOID

Катар Вышел из Опек

И свои обязательства последние выполнит. 

Это борьба против главного врага их Саудовской Аравии и кстати Москвы... Катар не хочет быть пешкой в ОПЕК+ новой организации и делает всё чтобы ослабить саудитов.

На цену это повлияло немного, сейчас бы нефть +10% уже была . Это решение политическое . 

Это пример другим странам и прежде всего Ирану.

Вы представляете что будет если сегодня завтра Иран последует совету нового друга Катара ??? Иран 4 место в мире по добыче...

Новость если не года, то полугодия.

Так что, нефть упадёт сейчас?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

В стакане нефти чума какая то творится, безумие. А по сути как сказал великий Александр Новак, главное это цена среднегодовая на нефть за бочку в долларах или за тонну в рублях, если конечно рубль стабилен как в этом году и ровно ходит.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Это хорошо, выстрелит значит, и смена направления движения. Вообще цена на нефть не имеет никакого отношения к спросу и предложению. График потребления нефти линейно растет уже больше 100 лет))


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: David

Это хорошо, выстрелит значит, и смена направления движения. 

Поподробнее можно?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Последний месяц нефть как чумовая летает, вот взять сегодня, это дурдом какой то, туда +5.5% и обратно -3% сейчас сходила. Понятно все на полной измене и долго боятся в позициях быть и щелкают кнопки. А еще мега новость что за последние 10 лет с осени 2008 года нефть так не падала за календарный месяц в году! Сие означает одно, никакая это не случайность, а возможно начало мирового экономического кризиса идущего как всегда из Америки. 

Тогда в 2008 году тоже никто не предполагал что акции того же сбербанка навернутся со 100 до 13р, и мелкие акции электроэнергетики например более чем в 10 раз упали от хаев, а новатек стоил по 40р я как сейчас помню и татнефть по 27р.

Конечно за 10 лет многое изменилось, но главное надо учитывать что роботы стали торговые еще мощнее, еще агрессивнее, и поэтому мы может легко перепрыгнуть антирекорды прошлого мирового кризиса... Прямо вплоть до депрессии послекризисной, когда реально денег ни в кредит, ни в займы, никто не даст никому.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Серебро и золото сегодня больше выросли и не падают так, как нефть. О чём это может говорить? Будет дальнейший рост нефти или падение?

(На картинке первая стоп-заявка у меня 62 была, но я ошибся в ней при написании в цене заяки и она не сработала, потом я поставил на 61,3).

Сегодня рост нефти откорректировался на 50%. Это откат тоже по Линде Рашке, может.

Вот сейчас только видео первое попавшееся смотрю:

https://www.youtube.com/watch?v=43ux0yamcYg


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

Сегодня солдаты на часе были, потом откат. Начло нового тренда или хорошей коррекции


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Сегодня с утра (и вообще) возникает вопрос, как на Поле чудес: суперигра или приз, или приз или деньги? 🙂


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Так объемы смотрите как выросли на пгип пробое и нет экспирации ведь. Т е набор шел по полной лонгов л закрытия шортов.

А дурням на сайте мосбиржи кажут шорт юриков по нефти 500т контрактов! Врут, не могут юрики так рисковать... или три дня потухший товар торговых подозрение у меня кажут!!! Вот это похоже на правду!

Вот такие они русские Соты)

Пружина сильно разжалась того и гляди порвётся стальная и пошло снова сжатие коррекция, вот потом третья волна вниз будет полный ахтунг... А пока даже 23.6% не сделали наверное гляньте, чё тут свечи смотреть.

Я говорил смотрите фигуры где десятки свечей, и никаких волн пока. С волнами соьншься на таком ахтунг рынке нефти!

Надо быть гибким и осторожным как рысь. Сидеть тихо и слушать рынок и смотреть .

Ярослав прекрати кухню всякую Рашке постить видео, я удалять буду. Если тебе нравится торгуй по Рашке, потом расскажешь через месяц!

О как!!!

Нефтяная отрасль Ирана находится на линии фронта в борьбе с врагами страны, в понедельник, 3 декабря, заявил министр нефти Исламской Республики


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Касаемо черных солдат на нефти что тут уважаемые заметили молодцы. Я говорил что пружина расжата до сплошной линии почти , ведь падение было максимальным с 2008 кризиса!

Потому я повторяю что писал не раз в закрытой ветки форума МанВал, не работают на таком беспределен волны и свечи, но работают только массовые фигуры из десятков свеч. 

Хотя 5 волну я вон показывал и два раза переложили ее в общей сложности на 4$!!! Стыдно ) так я не лажал давно. Уверен устояли многие раньше купив по волнам. 

Так что глядите как солдат замочат, редкий случай , но пружина что сделаешь.

Хотя может на наймексе и нет солдат?


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: alexastrader

Ярослав прекрати кухню всякую Рашке постить видео, я удалять буду. Если тебе нравится торгуй по Рашке, потом расскажешь через месяц!

Удаляй, я не могу, просто я про неё утром писал, а тут как бы опять, может. Но утренняя ситуация ближе.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: alexastrader

Касаемо черных солдат на нефти

Там вроде пятая волна просится до 61,8%, это может быть волна А. Другой вариант, что 5-я вверх пошла, на перехай.

____

Интересно, что такое UKOIL, TVC (брент в трейдингвью)? И вообще рынок, нефти, какие фьючерсы есть.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: yar76
Сообщение от: alexastrader

Касаемо черных солдат на нефти

Там вроде пятая волна просится до 61,8%, это может быть волна А.

Яр 4 волна не может быть такой широкой весь день сегодня, хотя надо канал накинуть по волнам предполагаемым 1-3-2, я не дома. 

И надо смотреть на не мосбирже нефть анализировать, а на Америке и не на кухнях инвестинг трейдингвью и ТД.

Импульс как молния. Час график с амп смотри Техас.

Может это 1-2, 1-2 в А было вообще, ведь цель 70$ Брента. Запросто на таком обвале.

Хотя может и пятая пошла в А! Но я за паттерн растяжения на часе. Ведь даже не ретест шеи не сделали, а только попытка закрыть окно была. И вот окно не закрыли таки на Америке. Если три дня следующие не закроем, то на НГ 70$ будет нефть. Хотя палево вообще прогнозы по нефти давать).

Ну у нас санкции к НГ влупят, тут палюбому, Трамп не может тут решать. 


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Линию шеи обтестивает?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: yar76

Линию шеи обтестивает?

Линия шеи давно внизу осталась


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: alexastrader
Сообщение от: yar76

Линию шеи обтестивает?

Линия шеи давно внизу осталась

Точно, ПГИП наверху не бывает.


ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 193
 

Мысль такая, в нефти от лоя импульс завершенный (или что-то похожее на импульс).

вчера от 62.5 по бренту нарисовали или а в Б, или Б, или что-то еще.

Как и ждал Леша, от 60.6-61 план заходить в лонг.

А может быть и уже надо становится, кто его знает.

А еще мысль, сейчас начнет рисоваться правое плечо, поэтому, наверное, сейчас было а в Б, и начнется б в Б, а затем с в Б на 58. И увидим что-то типа двойного дна.


ОтветитьЦитировать
№ 65 / 218