Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 35 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вперед медведи! Наше короткое время настало))!

Новости такие, будем падать по факту заявления министра нефти СА.

Впервые Саудовская Аравия заявила, что ОПЕК и производители, не являющиеся ОПЕК, будут продолжать сотрудничество после 2018 года.

Точный механизм сотрудничества в следующем году еще не решен, сказал Фалих, но если запасы нефти увеличатся в 2018 году, как ожидают некоторые на рынке, производители, возможно, придется рассмотреть вопрос о свертывании сделки по сокращению предложения в следующем году.

«Существует готовность продолжать сотрудничество после 2018 года ... Механизм еще не определен, но есть консенсус в отношении продолжения».

Соглашение было начато в январе прошлого года, и Саудовская Аравия составляет самую большую долю сокращения производства.

Фалих сказал, что сделка по уровням производства после 2018 года будет заключаться в «обеспечении заинтересованности, инвесторов, потребителей и мирового сообщества в том, что это то, что осталось здесь. И мы собираемся работать вместе».

Министр нефти Кувейта Бакеет аль-Рашиди заявил, что в воскресенье заседание было посвящено соблюдению действующего соглашения о сокращении производства, и ожидается, что будущее будущего соглашения состоится в июне, когда ОПЕК и другие производители, возглавляемые Россией, планируют провести очередную встречу по нефтяной политике ,

Министр нефти Омана Мохаммед бин Хамад аль-Руми сказал, что производители обсудят в ноябре вопрос о возобновлении соглашения о поставках или заключении нового соглашения. Оман выступает за новую сделку, сказал он, не уточнив.

Фалих сказал, что мировая экономика усилилась, а сокращение поставок сократило запасы нефти по всему миру. В результате нефтяной рынок, по его словам, должен был перебалансироваться в конце 2018 года или в 2019 году.

«Мы вступаем в сезон с низким спросом сезонно, и мы должны пропустить этот пропуск и посмотреть, как выглядят запасы во втором полугодии, прежде чем мы рассмотрим любые изменения« текущей политики », сказал он.

Фалих и министры энергетики из ОАЭ и Омана отметили, что рост цены на нефть марки Brent до трехлетних максимумов в районе 70 долларов за баррель в последние недели может привести к увеличению поставок сланцевого масла из Соединенных Штатов.

Но и министр Фалиха, и ОАЭ Сухайл аль-Мазруи сказал, что они не думают, что рост цен повредит глобальному спросу на нефть.

 

«Я думаю, нам нужно более четко определить, что такое нормальный уровень, потому что пятилетний средний - который пять лет? Чем дольше мы дожидаемся достижения этой цели, тем больше увеличивается текущее пятилетнее среднее и представляет собой раздутые запасы.

Фалих сказал, что общее соответствие стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, сокращением производства в декабре составило 129 процентов. Следующее заседание совместного комитета министров, контролирующего реализацию сокращений, состоится в апреле в Саудовской Аравии.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

нефть день геп закрыт 23-01-2018.

А когда геп закрывается, это лучшее место для входа в позицию, в данном случае медвежью я полагаю. День оно всяко лучше смотреть чем по мелочи. Рынок штормит не то слово, в недоумении рынок на часовом графике. 

И конечно цели что я назвал максимальные 62-63$, все может быть конечно проще и меньше коррекция, но такие цели я вижу, и все может случится, начнут например новости про сланцевиков или еще что то бубнить сми, легко все может быть, и как всегда неожиданно.

Но мы понимаем что саудиты и Россия не заинтересована, но "мыльный пузырь вертикального роста" цены тоже никому не нужен. 

Помним что в апреле опек встречается или семинар какой в самой Саудовской Аравии, и там я полагаю уж принц устроит 80$ по нашему близкому сорту Брент цену. Ну вот как то так примерно, хотя прогнозы во времени удел глупцов. Все может случится в считанные три дня, бац и никто не очухался пока все и скупят снова  те кто контролирует ежесекундно мировые цены на нефть, это фонды и банки США.

Просто бац и все, это было не раз и нужно быть готовыми, я например сейчас не вижу какого то нового всплеска роста. У меня всегда своя позиция.

Вообще геп вниз показывает силу. и мы видим ее на графике, а это нефть wti день.

Если же завтра свеча дневная закроется сильно выше сегодняшнего закрытия, то это уже будет призыв покупать сильный, но и там волна B это возможно будет до хаев плоской коррекции, в таком случае варианты будут два, или боковик и далее на 80$, или же импульс сильный вниз до цели которую я максимально поставил 62-63$.

Так что вы теперь понимаете насколько важен завтрашний день закрытие теперь. 

Пока же большинство шанс за то что геп показал силу медведей и ее не скроешь.

В этой ветки нефти только дневные графики и старше, в ветке же скальпинга менее часа.

 


ОтветитьЦитировать
Zemius
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 22
 

Кэп сейчас многие скептики говорят что брент будет падать. Что сил у брента нет и пойдет вниз. И т.д. Может быть такое что все это оазвод для простого обывателя, и брент идет на верх за стопами?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть увеличила вероятность обновления хая в 5 подволне, т к сегодня открылась гепом верх и закрытие сегодня судя по всему не увидим медвежьего... Таким образом геп вниз от 19 января отменяется и его сила и мощь... Ну конечно нужно обождать ещё закрытия, волатильность сильно снизится к 21-22 часу по Москве и уже все станет ясно.

Вот как бывает, 1 геп перешибает другим и в другую сторону. Да уж. 

Конечно смущает сама структура на мелком фрейме этой так называемой предположительно 5 волны... Кривость там жесть. Так что я пока не уверен в бычьем варианте. Да и эта так называемая 5 подволна уже более половины своей сделала, вот взгляните.

нефть wti день вопросы 23-01-2018.

3 топора на бренте цена 77.7$ я думаю было бы красивым хаем, но опять же вопросы по волнам к такому раскладу, и опять же это может быть ещё и расширенная коррекция. Решится все очень скоро.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Zemius

Кэп сейчас многие скептики говорят что брент будет падать. Что сил у брента нет и пойдет вниз. И т.д. Может быть такое что все это оазвод для простого обывателя, и брент идет на верх за стопами?

Никого не слушай как я не слушаю никого! Думай сам, все эти получающие зп аналетеги пишут потому тчо надо что то писать, подходишь к абору, а там нет ничего. Лучший вариант ничитать вообще ничего, только заголовки, и не у нас в России, а сми типа блумберг, рейтерс. Я читаю в твитере расклады, среди журналистов их компаний очень много оперативных ребят, они за оперативность баббки огромные получают, они не пишут выводы как наши кретины и не пудряд мозги, просто факты событий и слухи, т е настоящие журналисты и сми должны быть во вне поля и просто освящать, я имею ввиду экономические сми, а всякое рбк это г, а не сми. Демура на экране вещающий про 150 и 200 за бакс)), и всякие клоуны со смартлаба это вообще, а уж ведущие бррр.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Цена на натуральный газ от лоев начала 2016 года выросла более чем в 2 раза! Пишу про нат газ тут в ветке нефти, никому не нужен этот инструмент и ветку форума нет смысла заводить, я верил в такой рост газа как и нефти  скажу только когда все армагедонили.

Скажу более текущая цена 3.39$ за газ, не знаю в чем там в галлонах наверное измеряется или в чем. Но цена в будущем и довольно скором преодолеет рубеж 10$ не смотря на забрасывание шапками газпромом всей европы новыми рекордами и новыми трубопроводами в китай и сбитией мировых цен на газ...

С кризиса 2008 года на недельном графике натурального газа образовалась фигура 3 реки. Кто может посмотрите график сжатый с тех времен! Вот такие дела, а это означает что что? Что нефть к которой привязан газ будет рости ой как высоко и очень долго, и фантастические цены мы можем увидеть  по нефти и исторические абсолютные я уверен даже как например 200$

И где те держатели долларов окажутся в итоге? Вот уже сейчас по запросам прихода на сайт с поисковиков  большое место занимает запрос "форум usdup", а почему? Потому что люди начали догонять о чем я их убеждал и нефть прет и прет и газ вон и все остальное, а доллар держат держат, да и отпустят вожжи и рубль как поскачет! Ну или не поскачет,а  пойдет, не суть, суть в том что вы там в баксах шиш поимеете это факт.

Ну а в натуральном газе 3 волна по ходу началась на неделях, сегодня +5.37%. Это ж поймите не дураки покупают, и не на 1 день газ то.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

70.44 был хай недавно, три топора не вышло 77.7$! 

Цена нарисовала голову и 3 Божеств  скорее всего, в любом случае среднесрочно цели мои вниз и должна быть коррекция тренда. Мыльный пузырь нам не нужен. А вот будет ли коррекция малая или средняя по количеству пунктов - это вопрос, максимальные цели как говорил 63-62 доллара, средние 65 и минимальные 67$ примерно.

Какое то безумие творится и цена уже остроконечную горову нарисовала, кто то просто манипулирует рынком ценами!!! Часа не прошло, а голова правая часть на обвале готова!

Так вот это рисуется уникальнейшая фигура скорее всего "дракон с 2 крыльями по бокам" как я его назвал, а то у Булковски Томаса какая то комплексная вершина, ну что за ерунда! 

Вы видите на сжатом 5 минутном графике слева по 2 крыла от головы вчера нарисовали? Такие модели красивые как для третьяковки! Ну поглядим что же нам завтра нарисуют, нам напомню желательно 2 краса ещё правее  сделать, но без перехая головы, и желательно на небольших обьемах как и положено в гипе. А тут не просто гип, а  дракон!!!

 Вот так я позитивно гляжу краткосрочно по медвежьи, ну а скальпировать тут я не хочу, ну прикиньте ты в лонге, и тебя как свозят по высоте вниз головы и это для начала, далее более. Что чревато, тут самая комфортная позиция ухода в ночь это шорт, все чисто лично мнение и пишу для себя как дневник тут морской как бы)).

Ой что началось, 2 правые крыла походу не стали рисовать, обвал то какой попер... Вот тебе и тухляк в начале амерской сессии!

А да смотрите с 11-12 января у нас все равно правое плечо было и сейчас голова, так что и тут в большем времени медвежьи перспективы коррекции, естественной надо заметить, без коррекций не может тренд до небес быть. "Деревья до небес не растут" ребятки, любому лесорубу известно.


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Кэп приветствую!!!

Что за пузырь на нефти надувают? Прут без коррекции, это же может все закончится плачевно


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Как шло так и идет + - 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Халед аль-Фалех - «Я думаю, что в ближайшие 25 лет или около того спрос вырастет на 20 миллионов баррелей» Давос 

Bank of America - Сейчас 55% нефти уходит на производство горючего для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Распространение электромобилей  идут быстрее, чем предполагалось К 2030-му 40% всего автотранспорта в мире будет электрическим, а к 2050-му - 95%. 

Сюй Хей - Производство электромобилей в Китае может достичь 1 млн штук в следующем году и 3 млн единиц к 2020 году Прекратить поставки бензиновых и дизельных машин в Пекин к 2020 году, а по всей стране - к 2025 году.


ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 273
 
Сообщение от: MORO

Как шло так и идет + - 

откуда разметка?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

На дневке техаса модель размышление с гепом образовалась. Если закрытие на этих же ценах волчком или доджи,  то будет окончание тренда среднесрочного и коррекция. Бум ждать закрытие в америке. Размышление подвид трех соллат, редкая модель в отличие от отступления.

Брент рост меньше, перекуплен, спред огромный с техасом и лайт.

Голосование правильно прогноз был сверху. 20 было закрыто, 1 числа снова новое сделаю на месяц.


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Peter DeSario The Elliott Wave Currency and Commodity Forecast for EWI. или просто Fibbo


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: MORO

Как шло так и идет + - 

Меня умиляют такие "элиотчики" как их Палыч называет)), которые все задним умом и числом размечают. А ты глянь прогнозы этого товарища полгода назад, год назад, наверное так же на 10$ армагедонил). Ну не смотрите вы графики этих гуру, облажаетесь и всякие элиотвей ком разметки платные и не платные, туфтень они кажут вам вы уж мне поверьте. Одними волнами сыт не будешь, но без штанов точно останешься, не верите спросите у элиотчиков которые все баксы на 150 ждут и ммвб по 300))).

Вот графики отсюда 14 декабря все было сказано.

 

 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: MORO

Как шло так и идет + - 

Меня умиляют такие "элиотчики" как их Палыч называет)), которые все задним умом и числом размечают. А ты глянь прогнозы этого товарища полгода назад, год назад, наверное так же на 10$ армагедонил). Ну не смотрите вы графики этих гуру, облажаетесь и всякие элиотвей ком разметки платные и не платные, туфтень они кажут вам вы уж мне поверьте. Одними волнами сыт не будешь, но без штанов точно останешься, не верите спросите у элиотчиков которые все баксы на 150 ждут и ммвб по 300))).

Вот графики отсюда 14 декабря все было сказано.

нефть час брент 25-01-2018.

нефть wti день и модель размышление возможно формируется сегодня 25-01-2018, завтра нужно подтверждение вниз ещё, если конечно закроется волчком или доджи сегодня.

Вот тогда то на максимально до 62063$ брент марка нефти может грохнутся. И быстро причем, вдеь в апреле встреча в СА уже, т е к концу марта эту тему там обмусолят и все бычит уже будут и тренд будет верх уже. Поэтому для коррекции есть полтора месяца, времени более чем достаточно для такого волатильного инструмента.

А вот как это будет выглядеть окончательный диагноз.

Дневной фрейм нефть WTI.

Листайте всегда историю прогнозов ветки и все поймете. Рост у нас с июня 2017 года ведь так? Вот с июня и читайте! Первое ссообщение тут надо же 19.06.2017! Как раз дно нефти!!! Ну если вам не лень поглядите, полистайте просто дневные графики пощелкайте.

Пока до 1 стрелочки синей только дошли)), это пока!!!

нефть wti месяцы чикаго.18.02.2017.

 

 


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 42
 

Как-то видел статистику за последние 30 лет по нефти, точно запомнил, что февраль по статистике для нефти один из самых удачных месяцев. 


ОтветитьЦитировать
GIPERBALOID
Мичман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 87
 

Кэп,как закрытие прошло? Анализировали график?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Гипер да все по плану.

Конечно есть не точности во вчерашней свече чтобы модель была "размышление" 100%, тени слишком длинные. Но тело чистый волчок - короткое! Плюс вчера открытие гепом верх было. Вообщем очень рядом с размышление закрытие было. Ну и сегодня если медвежьей свечой закроемся любой, то кранты тренду и импульсу и начало коррекции, а там с вариантами по высоте и ширине.

Вообщем все позитивно для медведей предстоит! Ну а быки, быки уж все наварились и круто наварились, пора прореживать быков.

 


ОтветитьЦитировать
Zemius
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 22
 

Всем добрый день. Господа, подскажите, похоже ли это на перевернутую чашу. И отрабатываются ли они. Спасибо.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Земиус, да очень похоже на перевернутую чашу, я бы сказал 100% похоже, в книге Томаса Булковски статистика есть по такой фигуре. На рынке она не популярная. А на этой твоей картинке я бы лучше назвал это некоей "3 горы" фигурой. Ну смысл один -вниз. Ключ фрактал в начале ручки 69.97 на контракте brg8. Но лучше в март переходить уже сразу, в среду последний день контракта. А вообще фигуры, свечи, модели на мосбирже по нефти не анализировать, тут кухня, рисуют хрен пойми что.


ОтветитьЦитировать
№ 35 / 218