Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 34 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак у нас снова поклевка, думаю на этот раз уже не ложная скорее всего, да и как может быть ложной поклевка у рыбака, если нужно подтверждение модели "двойное харами верху", а ранее не было его.

нефть Брент "двойное харами" и нужно подтверждение, день .

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Zemius

День добрый. Возможно две вершины образуются, при сохранении down-тренда на сегодня.

 

Да есть такое, но может быть и 3 вершины!

Я снова удалил твои 2 графика ведущие на левый сайт. Уже говорил об этом. Тут есть внизу комментария кнопка "прикрепить файлы" же, ну че сложного то.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Неужели нефть снова сломают модель двойное харами верху во второй раз? Не могу понять, количество новых максимумов уже с закрытием выше предыдущего хая 12 было и если сегодня закроется выше, то это будет уже 13 воин!!! 

Вот с 6 октября в данном фьючерсе февральском был тренд 10 новых закрытий выше предыдущего хая закрытия и боковая коррекция, а тут уже 12-13ая свеча наклевывается!

Очень важным сигналом служит ещё обьем сегодня более чем в 2 раза ниже чем в пятницу заметьте, это говорит о том что рынок зашел туда, куда не знает сам и почему!!! Тут верно заметили про обьемы))


ОтветитьЦитировать
GIPERBALOID
Мичман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 87
 

 Сегодня выходной у америкосов. Может поэтому объём маленький торгов?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Спасибо Гипер, тогда плохо, завтра как гепанут...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

нефть wti дейли "13 воин тренда" был вчера.


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

завтра имхо обновят 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

полтора бакса как ветром сдуло за вечер в нефти, все только начинается, надо баксов до 5 хоть от хая срезать, нельзя пузырь надувать. Этоп рекрасно понимают и в Эр Рияде и в Москве, это нормально ребятки.

"13 воин" - это новая фигура в "методе Радуга Алекса" основанная в свою очередь на "методе Саката", который вообще не исследован!!! 

Так же новое название "мишки на севере" не было в кюскальпе сейчас на лое! А это значит что ещё падать и падать и даже сегодня!!! Я люблю все называть как мне нравится, уж таков какой есть! Все это поможет потом собрать мои наработки и эти самые словечки в единое целое надеюсь кем то. Помнится кто то записывал мои фразы)). Ну не важно, я лично ничегошеньки сам не придумываю и этого никогда не скрывал, я отбираю все самое лучшее и часто давно забытое старое, видоизменяю это как мне нравится и даю им свои названия чтобы как то систематизировать затем. Жаль что нет порядка в моем методе, видимо время не пришло, а потом все это сложиться само собой в Радугу)), не знаю когда, но что то случится может такое, когда я пойму что вот Радуга и увижу ее))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

- Хедж-фонды и другие управляющие деньгами повысили свою бычье положение в нефти до нового показателя, но с переходом нефти из топлива в качестве основной цели новых покупок.

Хедж-фонды увеличили свою чистую длинную позицию в шести наиболее важных контрактах на фьючерсы и опционы, связанные с нефтью и топливом, на 67 миллионов баррелей до рекордных 1399 миллионов баррелей за неделю до 9 января.

Менеджеры портфелей увеличили свою чистую длинную позицию в Brent, NYMEX и ICE WTI, американском бензине, мазуте и европейском газойле на общую сумму 1089 миллионов баррелей с конца июня.

Скопление бычьих позиций легко является самым крупным на рекордном уровне и намного опережает все, что наблюдается даже во время всплеска цен на нефть в конце 2007 года и первой половине 2008 года

Джон Кемп


ОтветитьЦитировать
Zemius
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 22
 

Правильно ли я понял. Сегодняшнее падение, это разводилово массы. Так как все ожидали падения.  И фьчерс пойдет на 75?

 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

А что ему там делать имхо 71+ -


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

нефть МАЗУТ ДЕЙЛИ 18-01-2018.png

И два варианта падения. Ой это не бензин, а мазут!!!

Базовый актив контракта Мазут
Название контракта NY Harbor ULSD Futures
Название контракта (рус.) Фьючерс NY Harbor ULSD
Тикер HO
Валюта контракта Доллар США
Биржа Нью-Йоркская товарная биржа NYMEX

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ух какая картина образовалась на неделях легкой арабской нефти Лайт!

нефть лайт НЕДЕЛИ 3 солдата в конце тренда 19-01-2018.

 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Ну как бы радость того  если лайт уйдет на 60 + и выйдет на верх к 63 + и пробьет 60  то ОЙ б--- 


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 42
 

Пробита линия шеи на бренте, если не сломают ГИП - ждем на 67


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 42
 

Сломали, в последнее время частенько ломают


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Даже если потребление нефти достигнет своего пика , а затем начнет падать, мир будет по- прежнему нуждатся в больших количествах нефти в течение многих десятилетий.

Прогноз дан соавторы которого Спенсер Дейл, главный экономист BP, и Бассама Фаттух, директор Оксфордского института энергетических исследований.

«Глобальный спрос на нефть, вероятно, продолжит расти на определенный период, чему способствует рост благосостояния в быстрорастущих развивающихся странах».

Подразумевается, что потребление, вероятно, достигнет максимума в какой-то момент и затем начнет падать, хотя время и величина пика очень неопределенны и очень чувствительны к предположениям.

Учитывая естественное снижение объема производства из существующих месторождений, потребуются значительные инвестиции, чтобы превратить эти ресурсы в резервы и произвести их.

Прогнозируемый пик потребления в сочетании с огромными ресурсами и новой добычей, которая стала возможной благодаря гидравлическому разрыву и горизонтальному бурению, изменила долгосрочный прогноз для нефтяной промышленности.

В эпоху изобилия нефтяные рынки, вероятно, будут становиться все более конкурентоспособными, поскольку владельцы ресурсов соревнуются, чтобы обеспечить долю на рынке и производить свои резервы, а не рисковать их оставлением в земле.

«Столкнувшись с возможностью того, что значительные объемы извлекаемой нефти никогда не могут быть извлечены, у недорогих производителей есть сильный стимул использовать их сравнительные преимущества, чтобы выжать дорогостоящих производителей и получить долю на рынке».

Лучше иметь деньги в банке, чем оставлять нефть в земле.

В 1980-е годы рыночная власть ОПЕК была нарушена появлением конкурирующих поставок нефти из Северного моря, а также из России, Аляски и Китая.

В 2010-ом году его рыночная власть была затронута появлением сланцев в США, канадской тяжелой нефти и глубоководных проектов.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Полагаю 62.64 будет хорошей целью для коррекции нефти марки Брент. Сейчас цена напомню 68.61$.

Цель конечно максимальная, но реальная. Вот и все, у меня конечно есть пошире коридор, но все там же 63 - 62 доллара. Ну а почему я так думаю, ну потому что всяко разно цвета сигнализируют Радуги моего метода мне об этом. Так что от текущей цена около 6$ предстоит падение и возможно оно будет быстрым буквально за неделю, а возможно нас замучает болтанка в плоской коррекции, уж по мне так лучше зигзага 5-3-5 нет ничего или 3-3-5 вообще фантастика.

Для того чтобы определить структуру предстоящей коррекции нам понадобится перейти на меньший график временных лет нефти. Итак у нас хай был выше 70$ 15.01.2018.  Помните 7-8-11 декабря у нас были 3 солдата, и я тут всячески говорил и показывал наглядно графически про это и что цена макс к середине второго сходит, и цена тогда к лою 2 солдата сходила даже! Это было очень палевно!

Но метод Сакаты входящий в метод Алекса тогда помог нам правильно определить дальнейший тренд верх и соответсвенно заработать! Главное правило трейдинга это не столько заработать, сколько сберечь нажитое непосильным)) трудом! Ну вы улыбаетесь от шутки, но поверьте нервное напряжение порою такое что ты вне монитора думаешь и анализируешь графики, что я часто делаю кстати. И только церковь, дети и лес позволяют на 100% забыть про рынок. Ну как вы понимаете сейчас раз я пишу вам про нефть прогноз, значит я не в храме, не с детками и не в лесу!

Так вот модель "три Божества" входящая в метод Скаты у нас на часовом графике уже реализоваться начинает. Так же серия других сигналом и звоночком у меня раздаются, и все 1 к 1ому, и тогда зажигается вся Радуга у Алекса в голове говоря мне как бы: "действуй". Кто впервые читает меня наверное подумает что сумасшедший! Приходится стать тем животным и приспособится к окружающей природе и аотмосфере чтобы выжить, потому и принимают форму мои рассказы о рынке и его будущем, прошлом и настоящем.

https://www.youtube.com/watch?v=_TML-ducRG8

Берегите себя дорогие мои моряки и морячки манваловцы!

 


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Кэп добрый вечер!!!

Как рассматриваешь новость, которая была на выходных: Страны ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти до 2019 года


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот новость которая не дает нефти упасть.

В Иране стартовали двухдневные военные учения в районе Ормузского пролива у входа в Персидский залив. Маневры иранских ВМС вблизи мировой стратегической артерии, через которую осуществляется морская торговля третьей части всей нефти в мире.


ОтветитьЦитировать
№ 34 / 218