Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 33 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну все отмена шухера ребятки, на 80 и сотку куда то летим по бренту!!! Правильно Жека говорил в вайбере день надо закрыть)). Главное закрытие, но смотрите выше какое палево  рисовали всего лишь в 18:50


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот новость неожиданная сенсация.

Венесуэла заявляет, что не возобновит свои воздушные и морские границы с контролируемыми голландскими островами Аруба, Бонайре и Кюрасао, пока их местные власти не предпримут меры по прекращению незаконного ввоза колтана, алмазов и золота, незаконно добытых в Венесуэле.

Этот шаг усиливает напряженность между Каракасом и островами, которые месяцами ухудшались.

На крошечных островах есть нефтеперерабатывающие заводы и хранилища, исторически связанные с венесуэльской государственной нефтяной компанией PdV. Хотя связанные с нефтью связи, которые приносят жизненно важные доходы островам, официально не являются частью закрытия воздушного и морского пространства, напряженность в связи с отсутствием технического обслуживания и инвестиций PdV уже давно является источником трения.

Последний признак растущей напряженности совпадает с визитом голландского министра по связям с островами Раймондом Нопсом, который сегодня покидает Бонайре для Кюрасао, прежде чем отправиться в Арубу.

Закрытие границы, которое президент Николя Мадуро, назначенный на 5 января и который должен был продлиться всего 72 часа, останется в силе «на неопределенный срок, пока островные власти не проведут встречу высокого уровня с Венесуэлой для борьбы с мафией, кражи и контрабанды наших стратегических ресурсов с безнаказанностью », - сказал сегодня утром в Twitter вице-президент Венесуэлы Тарек Эль Айсами.

Правительство «не допустит дальнейшей агрессии со стороны этих преступных организаций», добавил он, не уточняя.

Офис вице-президента и министерство иностранных дел отказались предоставить подробную информацию.

PdV управляет нефтеперерабатывающим заводом Isla в Кюрасао в 325 000 б / день  по договору аренды, срок действия которого истекает в конце следующего года. Под давлением, чтобы уменьшить экологический ущерб и улучшить стареющий нефтеперерабатывающий завод, PdV сигнализировал, что он не планирует продлевать соглашение, которое подразумевало бы дальнейшие инвестиции.

План Кюрасао подписать новый договор аренды и привести в действие модернизацию нефтеперерабатывающего завода с китайской государственной компанией Guangdong Zhenrong Energy (GZE) недавно рухнул, что увеличило вероятность того, что в следующем году можно закрыть завод.

Еще одно возможное закрытие может произойти на Бонайре, где PdV владеет хранилищем и экспорту нефти Bopec объемом 10 млн. Бареллей. Экологические власти острова пригрозили принудительно закрыть объект в следующем месяце, если PdV не сделает критический ремонт.

От Алекса замечание (а как они ремонт сделают если жрать нечего людям в стране).

План компании PdV в США по переработке нефти Citgo для возобновления и модернизации нефтеперерабатывающего завода San Nicolas площадью 280 000 баррелей в сутки для переработки необработанной тяжелой нефти Ориноко из Венесуэлы в промежуточные марки, которые будут отправлены на заводы Citgo, расположенные в США, застопорились.

Власти на трех островах попросили Гаагу определить экономические последствия венесуэльской угрозы разорвать торговые отношения.

В Венесуэле вся деятельность по добыче полезных ископаемых в штате Боливар контролируется министерством обороны и военной добычей Камимпега, нефтегазовой компанией, которую Мадуро создал по указу президента в феврале 2016 года.

Андрес Веласкес, бывший кандидат в президенты и старший лидер венесуэльского коренного племени Пемонов, который живет в основном в юго-восточном штате Боливар, отклонил иск Эль-Аиссами о том, что жители Арубы и Кюрасао несут ответственность за незаконную добычу и контрабанду руды в Венесуэле.

«Незаконная добыча в Боливаре и последующая контрабанда ценных минеральных ресурсов, таких как колтан в Арубу, Кюрасао и другие близлежащие острова, осуществляются почти исключительно венесуэльскими военными бандами под командованием коррумпированных венесуэльских генералов, назначенных на их должности президентом Мадуро», - сказал Веласкес.

---

Вот это да, вы представляете 325млн баррелей в день и ещё обьем нефтехранилища в 10млн баррелей накрываются!!! Отсюда меньше бензина для США!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть гепом отерылась верх ночью! +60 и +33 техас и брент маршируют. Мадуро наш президент, не зря мы ж его поддерживаем! вот он отплатил и свою нефть поднял цену!!! У него 1 выход это рось цены и у Ирана и у саудовского принца тоже, там не довольных ой как много в кланах что сняли с ключ постов... 

Ну а мы че дураки что ли, нам тоже нужно 100$ за баррель!!! Идет игра в 1 ворота))). Цирк да и только. Ну а сегодня Венесуэла, патрио муэрте братья!!! Долой американский империализм))). 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

EIA повысило прогноз роста спроса на нефть в 2018 году на 100 тбд, до 1.72 мбд   В 1кв 18 года спрос на нефть будет превышать предложение, однако во 2 кв ситуация изменится в пользу предложения. Пик роста предложения прогнозируется на 2 кв 18


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 


ОтветитьЦитировать
GIPERBALOID
Мичман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 87
 
Сообщение от: yar76

И что значит?


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: GIPERBALOID
И что значит?

Не знаю :), разметьте кто-нибудь.

Вопрос стоит, что сейчас брокеры и частники активизировались, я смотрю, по акциям (например, БКС развивает сервис инвестидей, в основе лежит покупка наших и американских акций, частники тоже двигают тему: создают чаты, конференции, платные курсы). Т.е., не время ли сейчас "сапожников" и надо сало перепрятывать?


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Средняя за январь-декабрь 2017 года цена на нефть марки Urals увеличилась на 26,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 53,03 доллара за баррель В январе-декабре 2016 года средняя цена на Urals составляла 41,9 доллара за баррель.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак брент 70$ достиг вчера и тут же обвалился на 85 пунктов. Вчера был очень крайне резкий волатильности день.

На графике дневном образовалась модель перевернутый молот и даже почти близко к такури и метеору, он же сильно падающая звезда.

Т е обозначает сначала сильнейшую победу быков внутри дня и в конце полный разгром их медведями. Японцы не зря названия придумывали, умнейшие люди жили.

Так что после коррекции после трех солдат - цена с 61.50 выросла до 70$. Вот жто тренд!  Новых максимумов было вполне теперь достаточно для серьезной коррекции и даже возможно на несколько долларов. Ждем подтверждения сегодня.

Падает нефть и все остальное в 3 раза быстрее чем растет как известно. И надо до паники чтобы дошло и там будем переворачиваться в лонги! 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да вчера на часовом графике ещё 3 вороны или 3 птицы было на техасе, вообщем дело серьезное, как бы на 5$ не завалилась цена, ну оно и нормально было бы для тренда. Тренд не может рости вертикально до небес, нужны коррекции и сдутие паров, правильно говорить травить пары чтобы котел не взорвался над топкой... Ну я конечно не кочегар, ну как дилетант образно описываю тренд). Ну а что как аналитики пишут что ли делать, вот цена подошла к сопротивлению... Какой сопротивлению из чего браток! Чушь пишут всякую, я никогда повреьте не читаю вообще никого из аналитиков, это самое последнее дело их читать, даже если вы не согласны с ними, но читая их вы засоряете свой мозг какими то идиотскими словечками выдумаными всякими элдерами шарлатанами и прочими лже гуру тех анализа  и прочей фигни. Доктор Элдер хахаха, мозгоправ, правильно он может грузить всякой фигней, именно такие и становятся гуру якобы, а на деле изучая их труды вы не только не заработаете, но все сольете.

Индикаторы! Хахаха, вот реально самая великая чушь из всего современного тех анализа. И каждый терминал торговый напичкан этой фигней. Я так думаю чтобы быстрее и чаще щелкали, чтобы не уступить ни в чем другим терминалам, типа пусть будет для кучи, чтобы быстрее сливали в итоге окажется, а что, для этого мира вы просто обычное мясо и стадо... А вы что думали вот вы открыли терминал, прочитали книжонку доктора очередного хуфу и стали колбасить миллиарды?)))

https://www.youtube.com/watch?v=Lhkt8hA9gcM

Я в плеере слушал песни из этого фильма легендарного, и был поражен как все про нашу биржу и окоприхвостней вокруг нее))), прям поражаешься как в песнях и рассказу ОГенри до сих пор все происходит! Композитор Максим Дунаевский, стихи Л Филатова)), исполняют Михаил Муромов, и вместо Адомайтиса Павел Смеян. Наталья Андрейченко, Ирина Понаровская. А озвучивает Регимантоса Адомайтиса гениального актера кто бы вы думали, Александ Демьяненко)))!  Ну и конечно Николай Караченцев, просто смесь тринитротолуола, а не фильм, созвездие звезд. 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Возможет туповыноссссс  техххнически 4 по брент 5 по амер имхо 


ОтветитьЦитировать
Zemius
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 22
 

На часовике уперлись в 55 скользящую. Думаю при пробое и закреплении дойдем до 200.

 

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Zemius приветствую. Я на бирже много лет и все эти индикаторы есть не что иное как подстраивание под цену, не более. Так как ты можешь по подстраиванию под цену с замедлением каким то 10, 50 или 100 заработать? Разве можно на этой основе работать? Брось это дело, я все это прошел сразу и понял фуфло это, не наступай на грабли мои. Все индикаторы выкинь, есть только цена и обьем, фигуры, модели и фракталы. Право прислушайся и не теряй свое и наше время.

График на левый сайт я удалил, здесь закачивать надо как все делают.

-

нефть техас 15м гип 12-01-2018

На бренте это цели район 68-67.80$. Да и что интересно, гип не был ранее на сжатом графике нефти, а сейчас пусть хоть он и не очень четкий, но он это и он есть и голова ой какая высокая, берегите себя.

 

 


ОтветитьЦитировать
Zemius
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 22
 

Понял, спасибо. Скользящие удалил.


ОтветитьЦитировать
GIPERBALOID
Мичман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 87
 
Сообщение от: alexastrader

Zemius приветствую. Я на бирже много лет и все эти индикаторы есть не что иное как подстраивание под цену, не более. Так как ты можешь по подстраиванию под цену с замедлением каким то 10, 50 или 100 заработать? Разве можно на этой основе работать? Брось это дело, я все это прошел сразу и понял фуфло это, не наступай на грабли мои. Все индикаторы выкинь, есть только цена и обьем, фигуры, модели и фракталы. Право прислушайся и не теряй свое и наше время.

График на левый сайт я удалил, здесь закачивать надо как все делают.

-

нефть техас 15м гип 12-01-2018

На бренте это цели район 68-67.80$. Да и что интересно, гип не был ранее на сжатом графике нефти, а сейчас пусть хоть он и не очень четкий, но он это и он есть и голова ой какая высокая, берегите себя.

 

 

Кэп, не сломали фигуру?


ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 273
 

На часе зигзаг вниз нарисовали, теперь далее вверх, штурмовать 70 по Брент 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Гипер, да тут 10 раз все изменилось! И сейчас вопрос будет ли волна С вниз после текущей B, или же это новый тренд верх и все за это, за то что коррекция окончилась. Вот был пример как сломали фигуру голову и плечи, так же недавно сломали внутри дня уже нариовавшуюся падающую звезду, и вчера перевернутый молот отменили. Рынок  штормит, если к 15 часам Москвы уже ясно одно, то к 21 часу уже ясно совершенно другое может быть!!! Дурдом продолжается, но главный тренд верх. Медведи очень слабы, в ночь всегда уходить в лонге много комфортнее.


ОтветитьЦитировать
Zemius
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 22
 

День добрый. Возможно две вершины образуются, при сохранении down-тренда на сегодня.

 

ОтветитьЦитировать
Zemius
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 22
 

На 10 минутке образовывается флаг, обычно говорят что он рвется по ходу тренда. Думаю пойдет в низ.

На часовике дивергенция.  Прокамментируйте пожалуйста кто нибудь мой ход событий. Заранее спасибо.

 

ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 42
 

О, интересно, второй хай, объемы в пол, вполне может быть...


ОтветитьЦитировать
№ 33 / 218