Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 2 / 218
 

dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 

Последнее время одни свечи...

Такая разметка может быть рабочей?


ОтветитьЦитировать
Вячеслав
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 163
 
От: dedal

Последнее время одни свечи...

Такая разметка может быть рабочей?

Вы то сами понимаете что нарисовали?


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 
От: Vyacheslav

Вы то сами понимаете что нарисовали?

Я думаю, что было более конструктивно:
1. сразу написать возможные ошибки
2. предложить свой вариант.


ОтветитьЦитировать
Вячеслав
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 163
 

Возможные? )))

1. Нотация волн

2. Треугольник


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Пятница шикарно порадовала меня закрытие нефти +3.21% по Бренту! Солдаты это хоть убейте дневные прут, ну а доджи между ними, так то я с Палычем Антибиотиком помню ещё базарил, мыл это же подразумевает психологически примерно тоже, и он сказал что вкупе так и есть. ведь свенчой анализ это психологичя, а не математика прежде всего.

Вот в олнах у нас какая я то зацикленность, потом утчо правила, законы, размеры по Фибоначчи в процентах и тд. В свечном анализе так же есть правила, но тут где 3 свечи, может далее и из 5-8 даже свечей сработать сигнал, тутвсе намного гибче чем в волнах, хотя там тоже растяжения бывают и все гибче можно растянуть.

Но как то по свечам проще что ли и понятней именно по психологии текущего рынка. Вообщем образовался новый тренд, и очень похожие на 3 белых солдата модель, а значит все в порядке для быков  в нефти, вернее на фондовом рынке в том числе, тех кто в рублевых акциях. Напели про супер заработки за 2 квартал в долларе 5.5% по тиви по ушам, так то надо было 2 апреля купить и 30 ибня продать чтобы заработать 5.5% в долларах! Но ктож сможет купить и продать именно в эти дни, да притом и спред сожрет процент! У меня вон в центре города вообще рехнулись АкБарс банк 1.5 рубля спред по доллару, в нормальных банках 1р спред.

В общем скоро сказки все эти закончатся с ростом нефти про доллары и аналитики безмозглые на тиви запоют что доллару конец и рубль прекрасен! Они как флюгеры, глупо их вообще слушать и замечать.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А нефть 2 часа падала и на хорошем обьеме, и это возможно на часовом графике [2] волна быть, тем более статистику на завтра перенесли запасов. И там негатив или до того момента уже сходят вниз и на позитиве 3 волна! Так же есть вариант что это (4) волна идет и 5 в (3) была растянутой. Сама же (3) в таком случае ровнехонько 261.8% от длины первой!

Так что этот вариант мне больше нравится и его отмена по фьючерсу brq7 августовскому уровень ниже 48.20$-48 Долларов. Тогда это уже будет [2] волна в квадратных скобках старшего ранга!

Ну а целью (5) волны является обновление хая 49.89$ по вышеуказаному доллару и психологические ровно 50 долларов за баррель брента по ценам Лондона, да фьючерс мосбиржи тупо копирует цену с лондона... Пока мы людишки мелкие да, все только качаем и качаем нефть, а ценами не рулим, другие рулят и получают огромный процент, это города Нью Йорк, Чикаго, Лондон, Сингапур, Шанхай вот теперь ещё, там всего лишь 100 баррелей даже можно купить минимальный лот для простых китайцев физиков сделали! А на других биржах 1000 баррелей надо или бочек тарить минимум.

У нас же на мосбирже фьючерс вообще пустышка без реальных контрактов, если ты например купишь 100 контрактов или 1000 и наступит день экспирации(конец жизни фьючерса), то тебе тупо перечислят деньги, но не нефть!!!

График нефть часовик.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сырая нефть упала поскольку Россия  выступила против любого предложения по углублению сокращений производства  ОПЕК.

Фьючерсы нефти упали на 1,7 процента в Нью-Йорке, после восьми  сессий прибыльных. По словам государственных чиновников, Россия хочет продолжить текущую сделку с ОПЕК.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: alexastrader

Так что этот вариант мне больше нравится и его отмена по фьючерсу brq7 августовскому уровень ниже 48.20$-48 Долларов. Тогда это уже будет [2] волна в квадратных скобках старшего ранга!

График нефть часовик.

 

А вот и уже мой график сбылся и цена нашла лой на ровно 48$! Будет ли это дно основного моего сценария по нефти часового графика или далее пойдет альтернативный скоро узнаем. Но основной сценарий это сами понимаете основной!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вот техаская нефть с телефона часовик. Вариант 3-3-5 абс, и альт вариант эсли это в с 3 была.

Видно обьем главное в 3 волне, а вот где она в С или в 3 импульса покажет завтра. У меня основной вариант коррекция это вниз. Более 38.2-50% от длины импульса в С верх и все коррекция завершена. Это нефть wti часовик.

Ах да обьем я обрезал не видно, но макс он в 3 в С!


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

На мой взгляд по свечам , в нефти лой можем обновить на раз! лучше туда не лезть! Там шип на вершине, классическая разворотная картинка, и где снижение остановится можно только гадать. Предположу что проверим лой на прочность.

 

У меня тоже бывает что я чувствую себя богом , и могу предугадать любое движение)))но рынок преподносит уроки)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: alexastrader

А нефть 2 часа падала и на хорошем обьеме, и это возможно на часовом графике [2] волна быть, тем более статистику на завтра перенесли запасов. И там негатив или до того момента уже сходят вниз и на позитиве 3 волна! Так же есть вариант что это (4) волна идет и 5 в (3) была растянутой. Сама же (3) в таком случае ровнехонько 261.8% от длины первой!

Так что этот вариант мне больше нравится и его отмена по фьючерсу brq7 августовскому уровень ниже 48.20$-48 Долларов. Тогда это уже будет [2] волна в квадратных скобках старшего ранга!

График нефть часовик.

А что разве я не предлагал 2 ВАРИАНТА КОРРЕКЦИИ? График взгляните, в чем проблема? Обычно вы знаете меня давно, я всегда 1 вариант предлагаю и так или иначе мои варианты работают! А если уж я 2 варианта предлагаю, то значит два, один основной, а вот тут сработал второй запасной вариант разметки и цель 46.50 была по стрелочки взгляните и недавно точно почти там цена нашла свое дно!

И разметочка идеальная 5-3-5 с хая сейчас, какие вопросы к такой разметки? Так что вон и на фонде никто не сливает даже, всем до лампочки третий день на эту нефть, или +0.50%, или в ноль, или -0.50% как сегодня портфель! И меня это очень сильно радует, так как это показывает силу будущего тренда верх.

Ну и вот вышла волна коррекции старшего ранга [2], график часовой август фьючерс брент мосбиржа.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А нефть то уже -5%, а обьемы главное падают и падают в часовом графике как на графике выше я показывал что это самое важное, ибо пятая волна сразу тем и отличается от растянутой 3, именно обьемом падающим. В волне а что на моем графике посмотрите в 3 был больше обьем чем в 5, и сейчас то же самое примерно происходит, значит дно тут оно.

А вот в 18:00 и молот. Верней такури с абалденной такой ручкой длинной, лучше не бывает, ну если только Дракон доджи. Сейчас понесутся покупки! Вот так, пока не дождешься сигнала четкого, не лезь.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Нет там ни молота, ни такури, надо дневку смотреть, а она все решает 2 часа осталось чтобы такури накатать. Вообще не отскакиваем. А сегодня пятница, след неделя будет продолжаться падение до среды минимум! Но бакс я посмотрел,  твой прогноз. Вроде да похоже на то. Но с нефтью это конечно не бьется.  Но еще  есть время чтобы картинка поменялась. Ну может и реально отвязались от нефти и всем пофиг.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

День это, просто задержка 15 минут. Вот тебе не верующему график с мобильного квика дневной черный аж за тучи ржач!

Это звезда доджи и обьемы видишь меньше в 5 волне.

Звезда доджи требует подтверждения в понедельник или во вторник если третью подряд нарисуют! Неувереность на рынке полная, так и бывает в 5 волне, а обьем уже так и останется, т к основные обьемы до вечерки в основной сессии дневной всегда.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Так, это график бакса. Бакс, я согласен, нет вопросов. Это же тема нефти, я про нее писал)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Попутал я тоже! Ведь я то за бакс начал! А я то думаю Давид че то погнал, такури, молот))))

Извини друг.

А в 17 часов такури был на нефти час фьючерс мосбиржи!

Вот же.

Это именно такури на дне и подтвержден обьемом! Фьюч основан на фьюче брента лондона жтот 1 в 1, цент в цент тупо клпируют по договору с их биржей, иначе могут и засудить мосбиржу... Пожтому смело доверять можно не ниже часовика котировкам фьюча брента с мосбиржи. Зачем нам изобретать велосипед?

Маркет мейкер данного фьючерса сама биржа, а бакса спота цбр). Так что хоть 100000 лотов выставит кто заявеу лотрв, обслужат по договору, обязаны. Там шаг влево или вправо пипец засудят в лондоне...

Тысячные лоты сверху и снизу стакана это и есть прежоставление обьема мосбиржей, она как бы переливает сама себе туда сюда и нам по мелочи товар продает и поккпает и сами мы по мелочи тоже друг у друга.  Это для новичков инфа чтоб не парились видя огромные лоты!


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Да на часе, да согласен, но там еще и на 4 часовом была. Но подтверждение то не пошло! так что , хоть и сигнал есть на часовом. Но пока сомнительно. Меня сейчас больше дневная свеча в ней напрягает и недельная. Хотя мне вообщем то пофиг на нефть. У меня нет позы по ней как и по РТС. Просто смотрю с точки зрения техники. И так как без позы не предвзят)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Так и отмены не было! Пятница, амеры все бухают уже). Так что сессия главная с 15 до 19 по москве, остальное забей! Свечи соответсвенно что сецчас идут вбок, это просто забей.


ОтветитьЦитировать
Вячеслав
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 163
 

Соглашусь с Давидом, что не было подтверждения.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Так сама такури на обьеме уже для тех кто торопится сигнал!

Все происходит на разных временных графиках, и час конечно не серьезно, но в понедельник надеюсь и будет подтверждение от часа и выше верх нефти.

Но нефть нас сейчас интересует как инвесторов в акции во 2 очередь! Сбер сегодня покупка на таком обвале нефти.


ОтветитьЦитировать
№ 2 / 218