Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 29 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Новость гонево сенсация которая может обрушить все и вся. Им во первых Иран башку отвернет и помогать перестанет за такие цели. Видимо тиеа троллинг а ля Ким с ракетами, они же вилят кндр оставили в покое и сейчас надо потролить что они это могут теоритически... Это ж надо такое заявить. Видимо саудиты их сильно мочат с ввс. Оружие то амерское лучшее у са.

Йеменские повстанцы-хуситы в видеообращении на своем телеканале сообщили о запуске крылатой ракеты по атомной электростанции в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

ОПЕК и ее союзники вне группы будут поддерживать сокращение добычи нефти до тех пор, пока глобальное производство не будет соответствовать спросу, министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих.

Организация стран-экспортеров нефти и ее партнеры на прошлой неделе договорились о продлении срока действия до конца 2018 года - стратегии, которая способствовала повышению цен почти до самого высокого уровня за последние два года. Теперь основное внимание уделяется тому, как будет расти производительность, когда истекает срок действия соглашения.

«Мы не отпустим наш нынешний подход, пока не достигнем сбалансированного рынка», - сказал Аль-Фалих в понедельник на пресс-конференции в Эр-Рияде после встречи с министром энергетики США Риком Перри. «Будет множество предложений для удовлетворения любых потребностей».

«Перспективы того, когда мы выйдем на сбалансированный рынок, станут более ясными в июне, и мы начнем думать о том, что мы будем делать в 2019 году», - сказал он. «Цель не на ночь, чтобы открыть краны и наводнить рынок».

Существует еще около 150 миллионов баррелей «запаса инвентаря», который должен быть истощен, и это число, вероятно, не будет сильно изменяться в течение следующих четырех месяцев из-за «сезонного наращивания запасов» и увеличения объема добычи из сланцевых месторождений в США , Al-Falih сказал.

По словам Бейкера Хьюза, американские бурильщики добавили две нефтяные вышки, достигшие 749 за неделю, закончившуюся 1 декабря, самый высокий уровень с конца сентября.

«Мир нуждается в сланцевом масле, чтобы играть определенную роль», - сказал Аль-Фалих, поскольку требуется сланца », чтобы удовлетворить некоторые требования».

---

Опа, ОПЕК+ передал ход сланцевикам Америки? Давайте наращивайте? т е ОПЕК+ вводит свои правила которые 100% примут сланцевики и начнут брать кредиты и ставить буровые! Так что не понимаю что люди удивляются про цоррекцию сорта Брент мою 55-57$. А как вы хотели вечно рости что ли?

Даже министр нетфи Саудовской Аравии вот ясно сказал о чем были переговоры, про сланцевиков не то что никто не забывал в Вене и перед ней, им открыли ворота, работайте давайте американцы.

Лучше держать весь рынок под контролем и вилять на цену, чем тупо гнать производство или душить его. Сейчас мы чуть чуть ограничили производство, а вспомнить что творили мы ранее ужас, нефть падает в 3 раза, а мы гоним нефть на рынок ибо контракты!!! Нищий гонит нефть дяде который ее обвалил и складирует.

Я очень доволен переговорами и результатами ОПЕК+ в Вене. Путин то оказывается шахматист. А так бы сейчас было уже 75$ и вот вот сотка и вот вот обвал. И на чм 2018 мы бы без штанов остались.

И вот график который отражает сейчас передачу хода американским сланцевикам, пусть начинают, а мы посмотрим и оставим добычу на том же уровне.

На графике добычи нефти сланцевиком oil us+opec+ четко видно что именно ОПЕК+ задает тон партии шахматной и всем обьемам добычи сланцевиков, сланцевики США с задеркой повторяют все движения добычи нефти опек+ и это новые правила на рынке и так будет годы.

Менеджеры хедж-фондов повысили свою бычье положение в сырой нефти и нефтепродуктах еще на 63 миллиона баррелей до рекордных 1 155 миллионов баррелей за неделю до совещания ОПЕК.

Менеджеры портфолио были ободрены, поскольку стало ясно, что ОПЕК и ее союзники, вероятно, увеличат сокращение производства еще на девять месяцев до конца 2018 года.

Руководители фондов отбросили озабоченность по поводу огромной концентрации длинных позиций уже на рынке и риска резкого ликвидационного разворота.

Вместо этого основное внимание было уделено потенциалу дальнейшего ужесточения рынков сырой нефти и продуктов в следующем году, поскольку потребление нефти продолжает сильно расти, а ОПЕК ограничивает выпуск для сокращения запасов.

Увеличение чистых длинных позиций было сосредоточено в основном в сырой нефти (WTI), где чистая длина увеличилась на 52 миллиона баррелей за неделю до 28 ноября.

Чистая длина в Brent выросла на 12 миллионов баррелей, в то время как в американском бензине (-3 миллиона баррелей) и мазуте (+2 миллиона баррелей) произошли незначительные изменения.


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

ТЭК (ЦДУ ТЭК) - Россия увеличила экспорт нефти в январе — ноябре 2017 года на 1,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года Экспорт нефти в дальнее зарубежье в январе — ноябре вырос на 1,7%


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 44
 

 Ожидаемый рекордный рост добычи сланцевой нефти в США и будущее мировое лидерство Америки на нефтяном рынке поставлены под большое сомнение. В Массачусетском технологическом институте провели исследование и выяснили, что технологический прорыв, на котором строятся все эти радужные американские прогнозы, переоценен.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

лонги нефти рекордные позиции .

Чистая длина нетто-денежных менеджеров в трех крупных контрактах на сырую нефть - West Texas Intermediate, торгуемых на Nymex и Intercontinental Exchange, а также контракт Брента последнего - на пятницу составила 989,9 млн. баррелей.

Среднее за 5 лет количество коммерческих запасов нефти в странах ОЭСР.

Этот запас нефти, удерживаемый компаниями (а не стратегическими запасами, контролируемыми правительством), является наиболее заметным показателем перенасыщения, зависящего от цен на нефть, и прогресса ОПЕК в его истощении. Нефтяной переполох начал всерьез строиться в 2015 году, поскольку ОПЕК сначала отказалась сократить предложение для поддержки цен, а истощение - медленный процесс.

Используя данные Международного энергетического агентства и, основываясь на предварительных данных об объемах акций в США, Европе и Японии, похоже, что запасы в октябре составили 136 миллионов баррелей выше среднего пятилетнего периода. В период с того времени и следующего июня движение в среднем по МЭА должно уменьшить это почти на 41 миллион баррелей, или на 30 процентов от цели.

ОПЕК не будет против падения запасов; он просто докажет, что его сокращения действительно оказали продолжительное влияние на избыточность, то есть запасы действительно продолжают падать до конца следующего года. 

 
страны ОЭСР:
  • Австралия (7 июня 1971)
  • Австрия
  • Бельгия
  • Великобритания
  • Венгрия (7 мая 1996)
  • Германия
  • Греция
  • Дания
  • Ирландия
  • Исландия
 
  • Испания
  • Италия
  • Канада
  • Люксембург
  • Мексика (18 мая 1994)
  • Нидерланды
  • Новая Зеландия (29 мая 1973)
  • Норвегия
  • Польша (22 ноября 1996)
  • Португалия
 
  • Словакия (14 декабря 2000)
  • США
  • Турция
  • Финляндия (28 января 1969)
  • Франция
  • Чехия (21 декабря 1995)
  • Швейцария
  • Швеция
  • Южная Корея (12 декабря 1996)
  • Япония (28 апреля 1964)

 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть брент час январь наймекс биржа. Ожидаю отскок после импульса. Далее падение с новой силой ускорится вертикальное в импульсе 3 волны, будьте осторожны, нефть это самый волатильный инструмент и обьемный, т е выйти и зайти может любой фонд крупный, хотя волатильность сейчас на минимумах за годы благодаря России и ОПЕК соглашению. 


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Кэп ты прям как провидец про отскок предсказал)))))


ОтветитьЦитировать
zevs2002
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 125
 

Коллеги, что думаете на счет "возьни" вокруг Иерусалима? 9 будут собираться ЛАГ 16-го ОИС. Могут ли быть какие нибудь санкции в отношении Израиля и США на подобии нефтяного кризиса 1973 года или просто по заседают и разбегутся? Может от сюда нефть на 80?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Удорожание нефтепродуктов, особенно дистиллятного мазута, привело к повышению цен на сырую нефть в период с июня по ноябрь.

Валовая рентабельность переработки дистиллятного мазута из сырой нефти США выросла с 14 долларов за баррель в июне до более чем 25 долларов за баррель в середине ноября.

На рынке дистиллятов США начался год с существенным избытком предложения, при этом запасы значительно превышают долгосрочные.

Но в результате высокого спроса, прежде всего на экспортных рынках, рынок перешел во все больший дефицит по мере того, как год прогрессировал.

С начала года запасы упали более чем на 33 миллиона баррелей по сравнению с 10-летним сезонным средним снижением на 3 миллиона баррелей.

Поскольку запасы сократились, цены на дистиллят и маржа повысились, чтобы побудить нефтепереработчиков производить больше топлива, с четким восходящим трендом с конца июня.

Американские нефтеперерабатывающие заводы ответили путем увеличения добычи сырой нефти и производства дистиллятов до беспрецедентных уровней для удовлетворения спроса.

Согласно данным Администрации энергетической информации США, с апреля продажи сырой нефти в США работают с рекордными показателями почти непрерывно.

Пробелы на последней неделе составляли 800 000 баррелей в день (брр.) Выше, чем в том же пункте в 2016 году, и на 1,8 млн. Баррелей в сутки выше 10-летнего сезонного значения.

В конце ноября американские нефтеперерабатывающие заводы перерабатывали сырую нефть по тем ставкам, которые когда-либо ранее наблюдались во время летнего пикового сезона.

На прошлой неделе ноября нефтеперерабатывающие заводы США произвели рекордные 5,4 млн. Баррелей в сутки, что на 280 000 баррелей в сутки выше, чем годом ранее, и почти 480 000 баррелей в сутки выше среднего показателя за 10 лет.

За последнюю неделю американские запасы бензина резко выросли почти на 6,8 млн. баррелей.

За последние четыре недели запасы дистиллятов также перестали ужесточаться по сравнению с сезонной тенденцией, так как рекордные объемы нефтеперерабатывающих заводов и производство дистиллятов, наконец, догнали спрос.

Цены на дистиллят, бензин и маржа были под давлением с середины ноября на фоне признаков того, что рынки топлива больше не находятся в дефиците.

В ближайшей перспективе понижательное давление на цены на продукты и сырую нефть усилилось из-за рекордных или почти рекордных позитивных позиций, удерживаемых хедж-фондами в дистиллятах, бензине и сырой нефти.

Менеджеры портфельные фондов стали очень чувствительны к тому, что инвентаризация запасов и производства может закончиться тем что цены и маржа достигли пика и могут скоро упасть.

Джон Кемп

Старший аналитик рынка

Reuters


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

обновить максимум в обоих сортах а дальше 

  но Вы держитесь


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Интересно.

нефть техас wti молот недели фьючерс январь 08-12-2017.

Завтра конечно ещё пятница, и тем более интересно закрытие свечи модели молот на хае, я так называю эту модель. Видимо оно и харами верху сразу, ну и поехали по всей теме. Возможны отскоки, но цели были и есть и никуда не делись 55-57 и возможно 58 даже. но по Бренту Bent. Кто пользуется переводчиком гугл, по Техасу цель вообще 54$, этот сорт итак дешево стоит, дураков нет продавать! Наверное примерно такие прогнозы я буду впредь давать тут. Ну уж как там у вас извиняйте). Раньше сайт был популярен по курсу рубль доллар. Я говорил что доллар исскуственно вздут для нефтяников России и цель пары доллар рубль 45 сначала, а потом 43 рубля за доллар. Там и место паре, это вызовет приток инвестиций в акции, ЦБР не сможет против тренда нефти стоять долго.

В итоге нефть 80$, акции выше, вот и все наши цели ближние. Конечно хотелось бы ещё американскую нефтянку, но это очень опасно. Вообще как и все на бирже. С уважением Алексей!

Сланцевики США обьем график добыча Радуга!


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Кэп что за бурный 2-х дневный рост в нефти?


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 27
 
От: alexastrader

Интересно.

нефть техас wti молот недели фьючерс январь 08-12-2017.

Уже какую пятницу играют краплеными картами и перерисовывают недельную свечку.

И еще получилось, что предыдущее движение вниз на зигзаг похоже, и то что вверх тоже пока зигзаг. Может быть следующая волна вниз будет импульсная в структуре 3-3-5, как считаешь?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вариантов 3.

1. Или сейчас вниз и далее на 70 и 80 3 волна и коррекция уже сейчас окончена!

2. Или тягомотина продолжится и сейчас ненмого вниз может к 62 в волне Е треуга и затем опять же верх.

3. Ещё какой нибудь вариант, но вниз.

Вывод, все очень сложно пока, коррекция это не то место где что то планировать можно и тем более торговать. Все меняется каждый день. Я предупреждал что нефть это не то место где легко заработать.

На техасской нефти вторую неделю подряд молот такури образуется на хае, вот это да. т е подтверждения как бы и нет пока.

Вот график нефть wti час 08-12-2017.

И график нефть Брент час 08-12-2017.

 

 


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Да уж могут ПГИП нарисовать, но лучше не надо))))


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Кэп вроде как и выходит "Повешенный" (Молот на хае, как ты говоришь), но вот вопрос: а ничего что предыдущая свечка (ее тело) находится выше тела повешенного, и есть предыдущие свечки тени у которых выше цены в повешеном?


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Как то нефть не особо вниз хочет


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: Potemkin

Как то нефть не особо вниз хочет

Да тут вообще ситуация такая что не Брент нужно анализировать, а тех кто делает цену на енфть, т е техаскую wti. Амерам плевать что арабская лайта и наша юралс столько же добываются как и ими нефти, амеры делают что хотят.  Все очень сложно, очень, пока уверенно трудно сказать, вот такой вариант вероятней сейчас.

нефть wti час.

Что совершенно точно это импульс что я обозначил, но вот 1 ли это волна или волна а продолжилась или продолжается верх??? Легко будет только после выхода из коррекции, а это перелой или перехай всего боковичка на wti, на Бренте же перехаили, но вдруг это развод? Хотя помню в ноябре брент перехаил и затем техас повторил это через некоторое время, повторяю все очень сложно и прогнозов я не даю.

На сегодня все время вышло уже 21 час по Москве, обьемов больше не будет в Штатах. Завтра решиться все. Стало настолько опасно делать сделки в нефти что лучше побыть в сторонке.


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Да я бы сказал непросто сложно, а вообще ничего не понятно((( 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Ремонт трубопровода займет от 2 до 3 недель. - Блум


ОтветитьЦитировать
№ 29 / 218