Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 27 / 218
 

Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 27
 
От: alexastrader

А где ж ты увидел вершину то? Тут после вершины и коррекции солдаты на графике и это график с найс, я кухни не смотрю типа трейдингвью и прочие.

Теперь-то по WTI видишь вершину или как? По моделям дневным еще в четверг было предупреждение для тех кто дурку включил конкретную свечки подсказали хорошо, что надо продавать уже.

По Брент вздерги, потому что не было ложняка из фигуры, бьют по стопам внутри диапазона, но для того чтобы вечером этот взлет на процент нарисовать, они на 25% спред расширили, это больше чем на доллар!

И тот график, что ты выложил по Брент это не график с NYSE, это график с инвестинга или его партнеров, у них кривые свечи дневные часто, потому что закрытие дня берут как хотят, легко проверяется.

Нефтянка американская падает, потому что ей все равно сколько по WTI 50 или 60 - один фиг рентабельность низкая получается, а конкуренция высокая, да и Лайт вниз идет сегодня а не вверх, дельта красная, как помидоры.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

На wti техасской действительно 3 солдата вроде как бы и есть на конце тренда, но у первого тень свеху, но это не важно, я буду считать это сигналом там.

Но по Бренту особенно сегодня с wti были видны сильные расхождения в процентах. Техас упал сильнее, а в пятницу вырос сильнее причем раза в три за день. 

Мы торгуем брент и смотрим брент поэтому, а там солдаты трое совсем не на хае, а после коррекции. т е 2 абсолютно разные ситуации. В таком случае нужно смотреть арабскую лайту, а то нас в конец запутали такими расхождениями сорта нефти.  И кухни инвестинги я повторяю не смотрел и не смотрю и не буду и трейдинг вью, это как то не культурно что ли. Вы видели хоть один мой график оттуда?

Вот лайта, и видно что такие же примерно коненчо 3 белых солдата в конце тренда были 2-3-6 ноября, затем была коррекция. Сейчас более четкие 3 солдата, и коррекция будет возможно очень серьезной, повторяю возможно. Теперь ожидания планки настолько ОПЕК+ высоко задрали, что даже 9 месяцев продления обрушат по факту рынок нефти долларов до 10 по моему первоначальному плану...

В левом случае 1 свеча трех солдат смутная, но это они. 

Так что по обьему нефть Брент занимает малую долю рынка, пик брента в мире приходился на 70ые годы. Так что неудивительно что обьемы в 30 раз больше на wti в Штатах на наймекс сегодня.

Вообщем если завтра не будет никакого заявления нефть начнет сползать далее и далее и так пока не будет развязки. 27 мая повторения все уже пророчить сегодня начали, а ещё в пятницу Путина королем называли, слава она дурная нефтяная)). Но Россия упоминается больше всех сегодня в Вене и за кулисами, может так и надо тянуть волынку до последнего и там бац! 

Так что завтра надо искать точку пониже для входа и пробовать пробовать бычить. А сегодня я пару сделок сделал и в январский контракт ушел уже на всякий пожарный. В такие дни в кеше надо сидеть и ждать новость и сразу входить в  позицию, это единственный случай когда новость нужно ждать, обычно я не жду их. 

Так же сегодня распостранено мнение что покупай на слухах, продавай на фактах и что типа после решения ОПЕК+ нефть рухнет! Ну это бред, если бы нефть выросла на 5 долларов перед этим за 2 дня ещё я понимаю, но отсюда вряд ли. Спрос растет на нефть, предложение урезано, Новак заявил что 50% запасов нефти ушло в рынок! Новак знает свое дело.

А так то я в шорте ушел и сегодня я выше или в другой теме показывал голову и плечи, и такие вещи не мог игнорировать и шортанул)), ну и туда сюда. Голова и плечи это ещё из метода Сакаты 3 Божества фигура, именно оттуда ее и стыбрили америкоссы и все остальное и загадили метод своим жлобством и упрощениями, секта стала тех анализ.

Вы гляньте сколько гуру ездят семинарят, книги пишут, индикаторы идиотские создают, вот уж как на полоумный график я смотрю вижу когда на нем индикаторы)). Поверьте в Америке такие же как и мы трейдеры и все там же и так же как и мы плавают)). 

А вот я сегодня давал расклад, мы тут в вайбере секретной нашей подлодке парились пгип или комплексное дно, шею бац прокололи, потом 2 заход и тест шеи по беспределу уже, все на соплях! Но мы в правильных позициях каждый раз оказывались, потому что есть опыт. Были как всегда неожиданности, с сегодняшнего лоя как отскок пошел мы определили как 4 волну импульса и готовились на перелое 5 волну откупать шорта! Но как долбануло дальше верх!

И самое страшное что мы не можем пользоваться свечами на кухне мосбирже больше, все фуфло все, 2-3 свечи 1 в 1, 4-5ая свеча вообще ну нафик другая 5 минутная))), потому что кухня и ничем не отличается от инвестингов и трейдингвью всяких тепреь мосбиржа то!!! Так и передайте всем по фьючерсам на фортс.

Таквот я там внизу справа в грфике и написла про возможный развод, так и вышло! Вот такие мелочи то в кюскальпе, то по свечам, то по волнам и тд по Радуге и помогают быть в теме в тренде т е. Но свечей нас жестко прям лишили, а свечи это наиважнейший инструмент, я лично все не могу без них, без Саката. Бывают моменты и каждый день разные, что сейчас свечи, через час фигура, далее волна и тд и тп и пошел поехал, тути  новость намекает что ты в правильной позе и ты успокаиваешься и копишь прибыль в позиции. Ну как бы ноги тебе связали и говорят иди, или глаза завязали, потому что все эти манагеры мосбиржи, кароче уходим и точка, и пусть мелочевка мы и не заметят они, но придет время заметят, да поздно будет, и я сделаю все для того чтобы люди не торговали фьючерсами на мосбирже, т кэто торговля воздухом, кроме фьючерсов на акции. Хотя там 1 только фьючерс сбера). Нет поставок нефти, а торгуют нефтью фьючерсом, а как так, а вот так!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Голдман Сакс вышел с новостью инсайдом: что речь идет о 9 мес продолжении договора подписании,  ночью на нашем закрытии вечерки и из основной сессии. Даже это и то обвалит цены, всем подавай 1 год и точка!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

- Хедж-фонды начали снижать свои рекордные позиции на рынке сырой нефти и нефтепродуктов на неделе до 21 ноября на фоне растущей обеспокоенности относительно возможности резкого разворота цен.

Чистая длинная позиция, удерживаемая хедж-фондами и другими управляющими деньгами в пяти основных контрактах на нефтяные фьючерсы и опционы на нефть и топливо, была сокращена до 1 092 миллионов баррелей с рекордных 1120 миллионов 14 ноября.

По сравнению с предыдущими четырьмя неделями, по сравнению с предыдущими четырьмя неделями, нефть марки Brent, WTI, US и бензином в США снизилась на 28 миллионов баррелей, свидетельствуют данные регулирующих органов и бирж.

Большая часть корректировок исходила из длинной стороны рынка, где портфельные менеджеры сократили количество длинных позиций в Brent, WTI и бензине в знак признания прибыли после сильного ценового ралли.

В общей сложности управляющие фондами сократили нефтяные долговые позиции на 26 миллионов баррелей, а короткие позиции заняли лишь 2 миллиона баррелей.

Несмотря на прибыль, позитивное позиционирование во всех контрактах оставалось близким к рекордным уровням, что продолжало оставлять рынок уязвимым для дальнейшей коррекции.

С точки зрения фундаментальности позиционирование представляется разумным, учитывая значительный рост потребления и вероятность того, что ОПЕК продолжит сокращение производства еще на девять месяцев до конца 2018 года, когда министры соберутся в Вене на этой неделе.

Но цены за короткий промежуток времени затянулись очень долго, и сообщество хедж-фондов собрало рекордное количество позиций, которые могут затруднить сохранение динамики покупок.

Конфликт между позиционированием (где риски жестко наклонены вниз) и фундаментальными факторами (где риски более сбалансированы или даже наклонены вверх) является источником напряженности на рынке.

За последние две недели этот конфликт сохранил цены относительно стабильно после довольно последовательного и устойчивого роста с конца июня, но непростой застой не может продолжаться после завершения встречи ОПЕК.

Нефтяные торговцы в значительной степени оценили полное девятимесячное продление действующего соглашения о производстве между ОПЕК и его союзниками, не входящими в ОПЕК, и министры мало что сделали для того, чтобы оправдать ожидания.

Неспособность продлить соглашение на полные девять месяцев может поэтому вызвать резкую коррекцию, но дальнейшее продвижение вперед повлечет за собой беспокойство относительно ужесточения рынка к концу 2018 года.

Джон Кемп, Старший аналитик рынка.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Новость, ОПЕК наехал на Нигерию и Ливию что мыл хватит вам беспредельничать и заморозить производство на текущем уровне! Надо же кого то отшлепать, хотя эти вообще безбашенные страны не подчиняются опек! А ты попробуй поди проконтролируй, там повстанцы негры, а тут моджахеды в ливии вообще... Вот то то же и оно, все эти указания кому? В Ливии разве есть президент и государство? Бред какой то.

А тепреь прикиньте как это преподнесется Ирану, тот вообще пошлет всех! И пошла массовка кипиш.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

График нефть брент фьючерс январь 2018  наймекс час.

Ну и там на 62.30$ новости возможно и вернее точно пойдут от помощников министров нефти, они уже все точно решат для министров подписи, вряд ли переиграют. Ну а там если год, то ралли, если 9 месяцев то возможно и ниже полетит нефть, хотя. Вообщем быть в кеше лучшая позиция и ждать со стороны трезвым взглядом! 

Ну и нефть брент часовик прогноз возможный.

Андрей в вайбере Гас говорил про это вчера ещё про комплексную вершину хоть и мутную. Ну так и вышло пока что, а там посмотрим.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

1 цель 1 графика выполнена точно. Россия не пишется на расширение пишут в твитере.

Россия, заместитель премьер-министра Дворкович, когда его спросили о Москве, поддерживающей расширение ОПЕК +: «Мы консультируемся, у нас есть понимание, что это может быть необходимо, но есть факторы, которые далее анализируются, чтобы принять окончательное решение». Ни слова о продолжительности


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Начинают сыпаться новости по встрече:

1. Сначала типа Новак сказал что договоренности на продление и после марта 2018 года есть

2. А после выходит что типа Ливия сокращать не будет (типа ее никто не просил), а наоборот хочет увеличить


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 27
 

Вот сейчас надо аккуратно с шортами, рынок дважды вынесли на стопы и оба раза на новостях и прошли объёмы, но раз перед ОПЕК упали, а СМИ заливаются негативом, следующий шаг может быть вверх опять.

Может быть первая волна и вторая как треугольники?


ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 273
 

нет не может, только В или 4


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вообщем графики ночные работают пока, ничего нового добавить не могу, работать кто как работает, но кто то просто в шорте сидит и отлично, тут не до скальпинга наверное. Приверный равклад и цели имеются на графиках, надо панику и чтоб Голдман начал прогнозы вниз начинать давать)). Голдманы на хае раздавали как я и писал, так и вышло. А пока паники не будет на обьемах и они не затаряться нефтью, дна не будет. Вот как то так примерно. 

Сегодня министр вроде Кувейта нефти сказал что 6 и 9 мес обсуждалось. Ну вот как то так, а это не айс для рынка, и вот по графикам или или, но наверное вниз. Тут все мы гладиаторы и каждый и каждая решают сами как торговать нефтью. Тут новичкам не место это без базаров. Акции лучшее начало для новичка, портфель акций. Если новичок заработал за 5 лет на акциях и ему хочется другого, тогда можно и нефтью торговать).  Хотя бывают люди гении, и можно за 3 года наверное, ну не знаю. Пока не видел).

Линии шеи верх прошли немного, завтра видно будет, может слив начаться пока не будет заявлений более позитивных, а их видимо и не будет, хотя если будет паника, вынуждены будут???))) Обьем нужен большой самый, там и дно и входить в лонг может быть закрывая шорты. Посмотрим завтра.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

В Вене уже все согласны о продлении инсайд типа на 9 мес, и о встрече через 6 месяцев снова и возможности переделать договор о сокращении добычи. 

А пока вот арабская нефть. Уже почти дошли до середины 1 солдата из 3 солдат белых,  что в конце тренда были. Такие модели ключевые и я не знаю и не хотел бы прогнозировать верх сейчас нефть, думаю не стоит идти против методик древних. Свечи пока  не подавали даже намека на тренд верх дневные. Думаю по лайте завтра можно лой большой красной свечи потрогать или лой 1 белого солдата что в левой части графика примерно. И главное обьем большой нужен гигантский.

нефть лайт NYMEX Crude Oil день.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак мой вывод по ОПЕК+.

Вот из вайбера скопировал:

и вывод? ливия, нигерия, ирак хрен забили и ты их не проконтрилируешь, или пулю в башку кто желает получить, идите поконтролируйте во время войн... а там все против всех, и не узнаешь кто убил даже наблюдателей комиссию... т е вывод, вся надежда на русских долю обрезание, а русские 9мес и пипец заливное на 55-57$ как был первый план, это все думаю.

1 план был самый лучший на 55-57$. Ещё задолго до опек+. 

Итак подводя итоги заработали мы мало, ну мало по сравнению с тем что зарабатывали в октябре. Но это ерунда, главное сейчас в шорте и ни за что не дергаться, импульс вниз ожидается.

NIGERIA WILLING TO CAP OIL OUTPUT AT 1.8M B/D

Это серьезная цифра если у нас 12 и саудитам с амерами по 12. 

Но рынок это не спасет уже, смотрите как сейчас будет обвал на 10-15%, да я посчитаю.

Все правильно, на 10-15% нефть от самого хая упадет, с текущих поменьше цен.

 


ОтветитьЦитировать
 vik
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 17
 

после майского нежданчика Вы стали более аккуратны в своих прогнозах.интересно что делают сейчас те кто с весны ожидал 70))))


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 27
 
От: alexastrader

ное на 55-57$ как был первый план, это все думаю.

1 план был самый лучший на 55-57$. Ещё задолго до опек+. 

Итак подводя итоги заработали мы мало, ну мало по сравнению с тем что зарабатывали в октябре. Но это ерунда, главное сейчас в шорте и ни за что не дергаться, импульс вниз ожидается.

Все правильно, на 10-15% нефть от самого хая упадет, с текущих поменьше цен.

Вот хорошо бы. но падение опять криво пошло, объем огромный, а цена практически не упала, вчера вечером были ниже.

Быкам надо пробивать 63,4 по новому, иначе инициатива будет потеряна, а медведям низы.

Пока не пробито ни то, ни другое, тяжелая ситуация для прогноза.

Часовики проколами сильно попортили, но если тени убрать, будут три черные вороны за снижение!

Но 15-минутка три черные вороны по Брент есть внизу наоборот и более четкие и объемы застряли в основном внизу.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: vik

после майского нежданчика Вы стали более аккуратны в своих прогнозах.интересно что делают сейчас те кто с весны ожидал 70))))

Дык учимся! Сейчас видео закончу записывать и тут выложу про нефть.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: Eugene
От: alexastrader

ное на 55-57$ как был первый план, это все думаю.

1 план был самый лучший на 55-57$. Ещё задолго до опек+. 

Итак подводя итоги заработали мы мало, ну мало по сравнению с тем что зарабатывали в октябре. Но это ерунда, главное сейчас в шорте и ни за что не дергаться, импульс вниз ожидается.

Все правильно, на 10-15% нефть от самого хая упадет, с текущих поменьше цен.

Вот хорошо бы. но падение опять криво пошло, объем огромный, а цена практически не упала, вчера вечером были ниже.

Быкам надо пробивать 63,4 по новому, иначе инициатива будет потеряна, а медведям низы.

Пока не пробито ни то, ни другое, тяжелая ситуация для прогноза.

Ну чем больше на рынке, тем больше видишь его насквозь как бы, но на рынке нужно все время пахать и учится, и запоминать историю, и если ты такое видел пару раз как в мае вот человек пишет например)), то второй раз глупо чтобы тебя развели! И учится надо не просто отсебятину лепить, а по науке древних, ну если конечно ты не Эллиотт уровня человек или Хонмы!))


ОтветитьЦитировать
 vik
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 17
 
От: alexastrader
От: vik

после майского нежданчика Вы стали более аккуратны в своих прогнозах.интересно что делают сейчас те кто с весны ожидал 70))))

Дык учимся! Сейчас видео закончу записывать и тут выложу про нефть.

снова про вовку-короля всея опек? путин-введи,путин-помоги,путин-спасай)))))ну хоть сейчас пощадите манваловцев,а...))))) так и не понял это стёб или...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Новое видео Нефть ОПЕК+ результат встречи - цель 55-57 долларов прогноз.

https://youtu.be/TlNKs_Gs_C0


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 27
 
От: alexastrader

Ну чем больше на рынке, тем больше видишь его насквозь как бы, но на рынке нужно все время пахать и учится, и запоминать историю, и если ты такое видел пару раз как в мае вот человек пишет например)), то второй раз глупо чтобы тебя развели! И учится надо не просто отсебятину лепить, а по науке древних, ну если конечно ты не Эллиотт уровня человек или Хонмы!))

Тут Эллиотт или Хонма будут в шоке от такого рынка, где каждый час меняется картина. А по опыту могу сказать, что последнее движение вниз похоже на зигзаг и стопосъем перед ростом.


ОтветитьЦитировать
№ 27 / 218