Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 24 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Запел ещё и ОПЕК после Голдманов, вчера Голдманы пели про лонг реком, а опек говорит нечто другое уже сегодня. Опек пляшет под дудкой СА, видимо нужно сдуть пары, т к шейхи понимают что нельзя гнать вертикально нефть сразу, вдеь это даст взрывной рост сланцевиков в США и потом уже никакие сокращения не помогут.

Добыча нефти в США в 2018 году достигнет исторического рекорда в 9,6 миллиона баррелей в сутки, который был зафиксирован в стране в 1970 году,  прогноз ОПЕК.

 
 

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Сегодня мишки на ММВБ в нефти потеряли 1,002 миллиарда рублей


ОтветитьЦитировать
 vik
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 17
 

Ну наконец-то сбылся ваш прогноз по 60, хорошо что хоть в этом году.Когда на 80?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: vik

Ну наконец-то сбылся ваш прогноз по 60, хорошо что хоть в этом году.Когда на 80?

Вик на ты у нас все). 

Дык тоже какое болото то было в нефти боковик дурка какая то сколько месяцев?) А мы в акциях такое болото видим 2 месяца. Так что нефть надо срочно сдуть пену для долива пива! И не требовать, но ждать. И опять же неизвестно время никому, но известны примерно уровни, это 55-56 пока примерно. Я пока вылетел из темы и не слежу, за ноут в 19 часов попал сегодня и то не надолго. Все дела.

Тут что главное, главное то что будет 80$. Но через 55$. Саудиты теперь сделают что хотят и как хотят, а мы им не станем мешать и даже поможем в роли союза картелей опек плюс! Это нечто невиданное доселе и фантастика. Опять же тут и заслуга Путина, для армии бабки есть и разведки и мы можем спать спокоцно и наши дети. 

А экономика внутри страны скажите? Ну тут в роли пассива она догоняет, мы сырье и только в бюджет кладем. Поэтому я за сырьевые акции горой и банки. 

Сегодня татнефть землячки вообще рехнулись и надули пузырь до 500р почти... Может чтобы слиться владельцам??? Ведь стул трещит и бац губернатор из Москвы в Казань едет))) и Татнефть Роснефти. Вот они и разогнали невиданный пузырь, а нефти в Альметьевске нет! Я вам как геофизик инженер говорю))). Остатки тока. И выход за рубеж как в Ливию уже никто не хочет, чистый разводняк. В Ливии как слышал буровых на 80$млн оставили и прочего оборудования Татнефть. Фигня взяли кредит и новое админ здание шлеп! А ща поземки строят для лексусов 200 штук)). И велодорожки у меня в городе светятся ночью и провода торчат))) и велики стоят по городу на прокат не поверите одни!!! 60р полчаса вроде с джипиэс).  Так что и людям перепало чутарик! 

А в жто время рядом 60км я был в шоке пешеходных дорог нет!!! Грязь месилово и по дорогам идут люди шок... Кароче Альметьевск показуза. Это как Уренгой и Надым типа опа... Хотя сейчас не знаю.

Тут нужен губернатор из Москвы пока кипиш не начался, ща буржуи сольют и свалят, а народ кинут. 

500р татнефть я не могу понять, на чем??? Вы фундаментал гляньте хоть кто нибудь. Хотя там мухлеж стопудово! 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Мы проанализировали наши данные (по Саудовской Аравии) с марта этого года и минимальный экспорт составлял 6,6 млн баррелей в сутки, а максимальный — 7,8 млн. Сейчас — 9,3 млн.» TankerTrackers, в сентябре и октябре экспорт нефти из королевства составлял 6,7−6,6 млн баррелей в сутки. В начале ноября же экспорт вырос до 9,3 млн, когда цена на нефть подорожала.

Торопятся тоже слить!

-

График нефтянка мира и нефть и etf фонды.

Эх говорил я нефтянку амеров надо покупать и мировые акции ее же сектора.

-

Сразу ещё Иран рекорды поставил сливая нефть много больше рекордно!

Иран один из крупнейших производителей ОПЕК, сообщил , что его общий объем производства нефти составляет более 1 миллиона баррелей в день с прошлого года.

Успехи стали возможными благодаря ослаблению международных санкций против Ирана, а также квалифицированной рабочей силы и возможностей экономики.

Ну и минутку смеха, арабы торгуют по индикаторам))

Ну и закончу дневными графиками нефти:

нефть wti день, после 3 возможных солдат верху тренда модель напоминающая доджи крест харами или харами если хотите.

Ну и нефть брент день харами, 3 солдат верху тренда и не было тут, но харами верху четкое. А ещё 12 новых максимумов с 9 октября лоя!!! Вот это уже метод Сакаты максимальный)). При этом рост на 10$!

И помните Голманы эти всех разведут!!!

 

 
 
 
 

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак смотрите спред нефти 8.11.2017.

Вот именно эту корреляцию график я просил, но не у всех есть доступ к западным терминалам типа Блумберг и другим. Так вот спред не реальный, посмотрите на историю, такого не было!!! Аж 6.5$ спред между брентом и втай нефтью!

Как это может закончится7 Через коррекцию, когда брент будет лететь верх тормашками на 55, а втай чуть помедленнее кони просто! И вот там спред сузится до 3-2 долларов как в начале года.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А так у нас конференция в Абу Даби сегодня нефтяная! Вот почему министр нефти ОАЭ сегодня быковал, да что то стремно быковал он, стыдно))). 

ОПЕК в своем ежемесячном отчете о рынке в понедельник повышает оценку роста спроса на нефть до более 1,5 млн. баррелей в день как в 2017 году, так и в следующем году, сказал глава ОПЕК Баркиндо на конференции в Абу-Даби.

Американские трейдеры нефти никогда не игнорируют климат и погоду. Вот оказывается ещё бычья новость новая аномалия с холодами от течения Эль Нинья.

Эль-Нинья похолодание нефть.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Как торговать на бирже NYMEX Brent? nymex часы работы биржи и время торгов волатильности и закрытие nymex.  Nymex - нью-йоркская товарная биржа. Цена на нефть делается мировая на наймекс, поэтому любой уважающий себя трейдер хочет туда попасть торговать нефтью! 

Официальный сайт NYMEX (Нью-Йорк товарная биржа)  Наймекс входит в группу бирж ICE, с филиалами в Чикаго, Лондоне и Сингапуре, это 4 биржи: CME, CBOT, NYMEX и COMEX. NYMEX в кризисном 2008 году стал частью CME Group.

На текущий момент на 13 ноября закрытие открытый интерес главной мировой нефти арабской LIGHT тикер CL 3,446,356 контрактов. Количество же опционов коллы и путы 1,905,505 и 1,540,851. Как видим больше набрано бычьих коллов. Кстати это так же может означать что коллами хеджируются крупные фонды в коротких позициях, тем самым страхуя свой шорт нефти.

Ну а пока мы отдахыли, 6 ноября все и произошло уже и нефть развернулась:

График обьем торгов нефти light 14-11-2017.

К вопросу о том - как торговать на nymex, для этого нужно выбрать брокера достойного из тысячи. У нас это мой брокер и я его официальный партнер. Пишите кто желает стать клиентов и торговать нефтью в Штатах на Наймекс!!!

 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

"Роснефть" считает свои проекты в Иракском Курдистане богатыми ресурсами и высокодоходными, но более подробно расскажет о них по мере их развития, сообщил первый вице-президент компании Павел Федоров.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Видео сейчас дописываю и скоро выложу сюда по нефти, о том как разводит Международное энергетическое агентство (IEA).

Международное энергетическое агентство (IEA) понизило прогноз по росту спроса на нефть для "Буратинов" подмасленый всякими мошенниками ещё с великой депрессии голманами!

IEA понизило прогноз по росту спроса на нефть в 2018 году на 100 000 баррелей в сутки! Рост спроса на нефть в следующем году – 1,3 млн баррелей в день.

Чушь ничем не обоснованная!  Любой нормальный человек имеющий интернет, и даже просто газеты наверное можно бы почитать, видит. Что даже в России послекризисной и то самолеты летают все больше и места в небе над Шереметьево уже нет и происходят задержки и оборудование не справляется! Шереметьево это конечно не вся страна, но путевочки за границу разбираются только так!

Россияне богатеют, самолеточассы это показатель один из ключевых, не плацкарты же считать. Так вот я же говорю о Китае, об Индии, Азии, там такая прухъа в экономике что нам даже не снилось идет. Там такие стройки, что нефть будут спрос и огромный. 

Так что этот вброс от этого агенства был абсолютно проплаченным, в Америке просто так не выходят и не делают ни-че-го!!!

Я вас уверяю завтра же вы узнаете об этом, ведь завтра будет заявление уже от кого? От ОПЕК+!

А теперь главное:

На протяжении всего года IEA повышало прогнозы по спросу. Однако теперь энтузиазм агентства ослаб!

У меня бы тоже миллионов за 10$ энтузиазм от голдманов ослаб!!!))

Вчера ОПЕК повысила прогнозы по мировому спросу на нефть в этом и следующем году. Согласно обновленным прогнозам картеля, рост спроса на нефть в 2017 году составит 1,53 млн баррелей в день, а в 2018 году – 1,51 млн баррелей в день.

Итак выбирайте вы с кем с ОПЕК или IEA?

Я до завтра с ОПЕК, а завтра с IEA!!!

Мы читаем новости, но голова у нас есть своя, ибо понимаем что сланцевики американские как на торт набросятся сейчас на нефть.

Добыча сланцевой нефти в стране в декабре вырастет еще на 80 000 баррелей в день и "достигнет рекордных 6,17 млн баррелей в день.

 Думаю Саудовская Аравия вкупе с Россией и ОПЕК+ 30 ноября вынуждена будет принять такое решение, что может оно стать супер сенсацией года. Вынуждены будут, т к цена упадет на 700 или до 1000 пунктов нефти Брент. Об это в видео.

https://youtu.be/CFtRI1PQZnk

 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

А что по WTI на 37 не пойдем


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: MORO

А что по WTI на 37 не пойдем

Че то ты загнул совсем! Нефть на 80$ брент после коррекции и плевать на сланцевиков, мировая экономика прет как на дрожжах, китай и индия так вырастут, что нефть дефицит ещё станет.


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Алексей вечер добрый !!! А не смущает закрытие часовика по нефти на 9 часов, свечка уж очень не лонговая?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: Potemkin

Алексей вечер добрый !!! А не смущает закрытие часовика по нефти на 9 часов, свечка уж очень не лонговая?

Абсолютно нет, одна свеча просто шум, надо смотреть всю картину. Во первых сейчас все это не рынок после 21 часа по Москве, обычно идет легкое сползание в ту сторону куда откроется на след день рынок с 21 до 0 часов закрытия на мосбирже. Во вторых сигнал уже подтвержден был на часе как из метода 3 солдат когда отступление было нарисовано в конце тренда и затем бычья свеча из 4 свечей модель. Затем из 2 свечей модель такури, это когда не молот, но ручка молота длинее чем 2/3 набалдажника как  у нас и было подтверждение с 20 по 21 час свечой часовой верх да ещё и с поглощение, это уже 3 сигнал!

Кому мало 3 сигнала на часе, ну я не знаю)). Сейчас дельта снова +22т и что я заметил и был сильно удивлен, так то что дельта в момент паники была -2т всего, обычно если шорт идет то -20, -40 даже бывает на таком завале как сегодня! А тут -2т! Ну думаю понятно идет затарка закрытие шортов и переворот в лонг в тот момент не был, но уже затем понабрались к этому времени.

-

И очень ржачно о том как работают аналитики за зп:

Мировые цены на нефть вечером заметно снижаются на фоне опасений трейдеров, связанных с понижением прогноза по мировому спросу на нефть Международным энергетическим агентством (МЭА)

хахаха! Я поэтому смеюсь когда Палыч в своих видео мочит катаной аналитиков))), ощущение такое что абсолютно любой или любая может быть аналитиком. Все эти аналитики вообще создают фон для толпы, они просто обслуживающий персонал гостиницы где турист оставляет деньги, не более. Туриста ведь силком не заставляют идти в бассейн или бар или кушать? Нет. Турист сам щелкает по сайтам и по заголовкам на вот такие как выше заявочки, что на опасениях слили трейдеры))))

Какие трейдеры, там фонды рулят, трейдеры вообще никто, 1000 лотов у нас на мосбирже это 6млн рублей нефть брент! А сегодня прошло 2.605млн лотов))). И это нищета полная, т к там в Америке проходит вообще караул!!! Какие трейдеры!!!

Этож надо такую чушь то аналитикам писать!!!  Это я из квика взял новость!!!

И в конце этой якобы новости написано:

Теперь инвесторы ожидают данных по запасам "черного золота" в США. В среду Минэнерго страны отчитается о запасах нефти за последнюю неделю.

)))т е сначала они обделались, закрыли позиции "опасаясь" трейдеры то), а тут ждут завтра о запасах данных)). Такое ощущение что эти трейдеры о которых написано в квике новостях какие то идиоты))) и аналитик то же идиот! Вот такая у нас кухонька мосбиржа, но с оборотом заметьте сегодня в нефти 15.63млрд рублей на сию минуту!!!

Это оборот сбербанка, всего лишь сбербанка. Даже в сбербанке трейдеры никто, а тут нефть! Аналитики с уолл стрит))) хахаха


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Про 3 солдата и потом еще и 4-ая бычье поглощение согласен, немного смутила следующая свеча, но судя по всему она уже роль не играет, а про дельту хорошее наблюдение, спасибо.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Там все не так, сейчас на ютубе человек написал, я посмотрел в штатах, действительно фортс кажет какое то г в контракте декабрь. Свечи другие часовые в штатах и на чикаго и на найс и тд. Давно пора валить туда, меня возмутило коненчо, я на этом анализ делаю и вывод.

Но есть и хорошая сторона!

На бренте 3 солдатика верх то оказывается от дна поперло! Вот с чикаго фьючерс.

 

 


ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 273
 

на tradingview так же три солдата


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

На WTI как раз та же картина что и в видео на бренте фьючерсе с кухни мосбиржа. , пока не восстановят котировки свечей 1 в 1 с Лондоном ка кбыло ранее, я это не раз проверял и перестал обращать внимание! А тут смотрите вот брент какой оказывается час на чикаго фьючерс! Выше график!

Евгений теперь ты понял где косяк то у нас и почему переть перестало!!! Хорошо человек на ютубе подсказал что такури мыл не было на дне. Но не суть, там все равно другие бычьи сигналы и на WTI! Но мы же по свечам работали и нас как буратин разводили на мосбирже. 

 

Ага вот контакты и вы напишите кто не делает сдавать свою шерсть базилио и алисам.

написал письмо весьма красноречивое, ничего себе, я ж людей в заблуждение вводил из за них... Текст:

Приветствую вас.

 теперь я так и буду писать на своем сайте. 

Ранее я сверял контракт фьючерса брента с Америкой ЦМЕ ГРУПП и почти 1 в 1 как написано на сайте Мосбиржи котировки фьючерса были и обьемы. А сейчас пошла кухня форекс какая то. Сегодня 14.11.2017 на дне во время обвала свечи вообще другие не как Брент в США и Лондоне. 
 
Я завтра на всех сайта буду писать об этом беспределе что творит Мосбиржа по отношению к трейдерам, мало того что поставки нефти нет, так ещё и котировки какие то свои, с каких это пор?
Итак я жду ответа.
 

 


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

На данных от API всю картину испортили, теперь как то плачевно с лонгом


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: Potemkin

На данных от API всю картину испортили, теперь как то плачевно с лонгом

Завтра увидим к 18 часам по москве. Вытряхнули быков, теперь надо медведей.


ОтветитьЦитировать
№ 24 / 218