Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 207 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Поперла нефть в дальние дали. Правда сегодня статистика. Но судя по вчерашней коррекции даже если запасы будут больше, то все выкупят в этот же вечер наверняка. т к сила быков огромная.


ОтветитьЦитировать
AlinaArbenina
Юнга Registered
Регистрация: 3 года
Сообщений: 8
 

А не смотрели ежегодный отчет на нефть от опек в пдф файле? В будущем нефть станет стоить копейки, но пока уверенно вверх.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @alinaarbenina

А не смотрели ежегодный отчет на нефть от опек в пдф файле? В будущем нефть станет стоить копейки, но пока уверенно вверх.

Приветствую Алина.

А собственно сами запасы по средам вообще не решают ничего и давно уже.

Еще с тех может даже пор как министр нефти СА заявил что скоро все медведи попляшут... Было это в сентябре.

Все фигуры медвежьи ломаются каждый раз, выкупается абсолютно все. Больше 2 процентов даже не льют нефть на коррекции. Вчера показывал 2 варианта коррекции легкую и среднюю. Так легкая и была и не более. И так каждый раз.

Пока не будет сквизов по 5 процентов верх на нефти на маржинколлах больших медведей из фондов типа, то серьезной коррекции не увидим. Поэтому я даже и не думаю что вот сейчас запасы так какие то!

Так и до прошлого весеннего кризиса в нефти на запасы мы не смотрели, как и не смотрела цена на запасы после весны марта-апреля. 

Вообщем запасы я не смотрю. Они как точка времени для входа выхода могут служить на супер волатильности если только, но не для принятия решений точно, разведут обе стороны.

Насчет отчета института нефти США!

Так они же первые мошенники! Им занесут в клювик и они напишут запасы такие то и такие, а кому надо скупят или сольют. Я давно на рынке и все создано и сделано якобы против монополий, но по сути институт нефти США и есть монополия! А как так в одних руках данные по запасам бензина, нефти сырой на Кушинге в портах и тд... 

А все потому чтобы США управляли нефтью личное мое мнение. Нефтедоллар туда же к этому. И я не думаю что им нужна дешевая нефть и они как Рейган не пойдут на обрушение цены надолго.

В моменте легко и на минус свозят фьючерсы, но спот никогда! Нефтяники это спонсоры многих губернаторов официально и президентов и кандидатом и партий чего уж там! Они имеют мощное лобби как и  у нас.

Поэтому я не верю в то что нефть будет допустим целый год по 10$ или по 15 или 20 даже! Для этого даже если великая депрессия начнется, то опять же ФРС на баланс выделила столько что хватит залить весь мир. Опять же они не только нефть цену контролируют, но и главную валюту. 

Вирус как мы видим вообще до лампочки экономикам мира, еще и орут все что вакцины всех спасут, не понимают что проколоться надо  или переболеть 80% землян, а до того еще как до Китая... 

Рынок легко сипи на 4000п, нефть 70$ на прошлой странице мой план от 2 февраля.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Обратите внимание снова стопы собрали у фрактала слева снизу на wti и как ни в чем не бывало повезли верх. Данные в принципе ну не прям чтобы бычие, двоякие. -6млн сырая нефть, а бензин то +4млн!!! Причем как и на той неделе бензин столько же... Разница 2 миллиона за быков и вот сейчас нарисуют как 10млн верх)). Уже писал потому что там все быки готовы разорвать всех медведей.

До маржин колов сильных игроков осталось то ну баксов 5 может верх, далее полет вертикальный и вообще может и такое случится что в феврале мы увидим исторические цены на нефть 70$.

Пока не будет по +5% дня 2-3 я и не шелохнусь даже.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

День Добрый всем трейдерам. На нефти вскоре амерос ессия начнется, а у нас чистейший гип на часе!

Я конечно всегда пишу про WTI. Брент какой толк смотреть если он флюгер и североморской нефти добывается мизер и нефтедоллар делается в Америке цена ясно жде всем. Так зачем смотреть Брент вы мне скажите? Ну раз в год случаются типа 22 апреля по бренту экспирация на Наймаксе. ну 1 раз в год...

нефть час, гип ли это? (ГиП это в простонаречье сокращенно фигура "голова и плечи" по амер, по японски "3 Будды" правильно так. Но т к нельзя упоминать всуе и уважение к другим религиям, я пишу ГиП и так вернее. Но все по японски надо называть остальное, кроме некоторых отдельных свечей страшными названиями, нельзя их так же упоминать нам, не нужно это поверьте... Слово есть воскрешающее, а есть убивающее.

Посмотрев внимательнее на гип я изучив его пришел к выводу что обманка это и развод. Хотя идеальнейшая фигура. Смотрите обьем только лишь в голове. Нет по плечам и голове и нет падения обьема от левого плеча к правому и многое другое не соответствует статистическому гипу который дает прибыль.

Смотрим наклон цены, известно что чаще пробой там где круче угол сопротивления или треуга если хотите. Сверху он острый, вниз он тупой 90 градусов горизонтальный!

Конечно у меня нет уверенности даже на 80% что гип обманка. Но всякие вещи подсказывают мне из опыта что гип обманка возможно.

Тут вопрос что левее хая на цене нарисовалось по волнам, но зачем нам ломать голову как они египтяне это построили, просто представим что это некая 4ая подволна кривая на статистике нефти! Да и на дне все это размажется кистью художника Время.

Но все равно страшно было такое видеть, а новички увидиев гип шортанули... Вот и прикиньте.

И смотрите еще как разводили технично, вернее кто то сам себя разводил на гип! Цена пробила тренд вниз, и ретест снизу этого тренда. Да еще гип, конечно все шортанули. Но серьезные игроки крупные и не думали никуда выходить, дадут на 2% ниже, они еще купят... Вот как надо думать.

Пишите ваше видения по цене на нефть, здесь форум нефти. Приветсвуются прогнозы и бензина. многие торгуют бензином, сети заправок это огромный бизнес, бензин имеет свой характер и вон запасы у него совершенно другие часто в США.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Результат на экранах, нефть час отмена ложного гипа. Идет ретест старой линии фрактального сопротивления по диагонали. Если ее верх прошибает, а обьемов еще не было максимальных дня, то улетаем. А там и маржин коллы быков и ралли по +5% на этом, а там и 70$ близко.

Так вот теперь новички или не знаю как их назвать те кто влезли в шорт увидев ясный гип на мониторах. Они сейчас те кто подрезали позу или оставили как есть обречены на маржин колл. А те кто закрыли с убытком 25% или 30, те выживут, при условии если они перевернулись верх т е по Пректеру перепрыгнули на другую лошадь, которая скачет туда куда нужно.

Ну гип отмена т к право плечо много выше левого что не есть правильно по статистике. Всем советую Томаса Булковски книгу читайте про гип и пгипы и про эти вещи. Там 95% фуфла в книге как обычно в книгах, но те 5% что вы вкусите пригодится вам и будет основой вашего будущего выживания. Речь ведь идет о том чтобы сначала выжить, а потом заработать. 

А как мы сегодня увидели выживут ой далеко не все... Аа! Есть прикол точно так же ждал на фьючерсе РТС RI что гип ложный скорее, и там легкие нарушения были, а он оказался правильным и был разворот рынка верх! Читайте ветку индекс РТС недавнешнее. Так что мы всегда в бою участвуем каждый день почти. И скальпинг это близкий самый и короткий путь к обнулению. Поэтому я работаю на часе ловя импульсы и тренды. А так я все попробовал и скальпинг 5 минутный ой как мы колбасили нефть.

CLEH21 пробьют хай скорее всего сегодня и там обьем будет дневной макс.

Присоединяйтесь ко мне, становитесь партнером моим, я работаю по договору партнеров двух брокеров Универ Капитал и Фридом Финанс. Добавлю вас в группу вацап. Условия сверху


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

Вти час, начинаем формировать импульс

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

5-3-5 от хая пока что у меня. Можно и как 333 разметить. Волны тут ни при чем.

Видишь сипи абсде на часе нарисовало треуг? Поэтому вероятнее и нефть верх далее. В это раз дали коррекцию чуть побольше -2.5%. Сейчас попрем на хаи.

Не бум забегать вперед, сейчас все узнаем.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну вот и на перехай пошли теперь легко можно сказать! Всегда надо придерживаться плана. Пр этом определить сразу уровни горизонтальные и диагональные где план отменяется и следует переворот позы.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Я тут все по форуму пока крутил и так и сяк чтоб не глючило, смотрю не поверил, е мае может началось то самое полет на маржин коллах??? И вертикально 10$ верх до 70 wti? На нефти нельзя ни в чем уверенным быть и ничего так же нельзя категорично отрицать!

Ну ка глянем что там такое случилось. Вообще никаких новостей, видимо хаи апреля 2019 обновили, и далее на 67 хаи 2019 и нет ничего! Ну это имхо так думаю.

Ну статистика сегодня активных и вообще буровых в США и Канаде в 21мск. Но кто когда смотрел туда. Они растут вместе с ценой и падают так же с ценой! Они как майнеры прямиком от цены на крипту зависят буровики, заправщики все. У них там на заправке чуть ли день в день цены меняются с биржевыми т к подвоз не будет бензовоз из своего кармана платить, и склад не будет и портовые тоже склады и танкеры зафрахованные! 

В Штатах заправки самый рыночный бизнес, 1 в 1 все. Вот сейчас 2 недели подряд или сколько у них бензин кто то тарил и не продавал. Зачем? Потому что чтобы навариться не иначе, скупали нефть, и НПЗ перерабатывали, сырую нефть уже тупо держать и дорого, а вот бензин много дороже стоит и можно придержать пару тройку месяцев арендуя на миллион другой цистерн!

Теперь я понял почему бензин запасы большие были, это чистая спекуляция как у нас сахар скупали в 88 годе...

Эх надо было Газпромчику и Лукойла тарить кто наши колбасит акции. Но и в понедельник не поздно. Дешево наши капец, санкции все ждут какие то, и потом опа, а уже санкции в цене).

Там амеро нефтянка наверное взбесилась уже. Е мае открыл на Финвизе карту рынка сипи500 и ужаснулся, потерял сектор нефтянки! А он 1?20 часть от карты рынка еле еле задрищенный справа незаметный!

О чем это говорит? А о том что кругом пузырь величайший в истории все сектора, а нефтянка норм еще. Адекватная цена. А может ее еще погонят верх?


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 
Сообщение от: @alexastrader

Я тут все по форуму пока крутил и так и сяк чтоб не глючило, смотрю не поверил, е мае может началось то самое полет на маржин коллах??? И вертикально 10$ верх до 70 wti? 

Ты на графике покажи дни, когда трейдеры могли встать в шорт  и поставить стоп-приказы.  Рост перешел в боковое движение с 13 по 28 января. Тогда  вероятно и набирали шорты и ставили стопы. Эти стопы уже сорвало (был рост 13,8%).

Сегодня могли сработать стопы последних 2-3 дней.

Так?

 

PS: из информационного поля пропала сланцевая нефть. Это к беде ))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @dedal
Сообщение от: @alexastrader

Я тут все по форуму пока крутил и так и сяк чтоб не глючило, смотрю не поверил, е мае может началось то самое полет на маржин коллах??? И вертикально 10$ верх до 70 wti? 

Ты на графике покажи дни, когда трейдеры могли встать в шорт  и поставить стоп-приказы.  Рост перешел в боковое движение с 13 по 28 января. Тогда  вероятно и набирали шорты и ставили стопы. Эти стопы уже сорвало (был рост 13,8%).

Сегодня могли сработать стопы последних 2-3 дней.

Так?

 

PS: из информационного поля пропала сланцевая нефть. Это к беде ))

Есть фонды типа USO. Там огромные деньги. Плеч там немного и потому они последними на маржин попадают. Есть много нефтяных фондов вообщем я писал про них и тикеры.

А на фьючерсе cl там и за 1 день на марджинколл могут попасть трейдеры...

Вообщем уже очень скоро будут выносы по 5% 2 дня подряд.или типа того

Вот фонд нефти uso самый популярный

Более того на часе вообще последний расклад идет. А это день который показывает что обьем не растет но падает в 5 в С.

USOэто фонд для тех умных людей кто не хочет торговать фьючерсы и хочет сидеть долго год два в нефти лонге или шорте. Самый популярный и обьемный фонд нефти. 

USO – это фьючерс на сырую нефть WTI в ближайшем месяце, торгуемый на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX.

Если до экспирации ближайшего контракта остаётся менее двух недель то эталоном становится фьючерс, экспирация которого произойдёт в следующем месяце и тд.

Ребалансировка состава активов фонда происходит ежемесячно.

Etf USO возможность инвестировать в реальный товарный актив без открытия фьючерсных позиций на срочном рынке.

Вот вчерашний рост был ни на чем. Фракталы апреля 2019???


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Пошли СМИ разгонять и банки что энергия в космос и все так круто в мире и жизнь прекрасна!

JP Morgan. В связи с резким восстановлением экономики после пандемии COVID-19 нарастает сырьевой суперцикл, а борьба президента Байдена с изменением климата приведет к росту цен в следующем десятилетии.

ДжейПи это еще те мошенники, как и Голдманы! А еще от них новость это реально ни за что не отвечают, но разгоняют крипту, а на самом деле даже Илон Маск Тесла что купили на 1.5млрд$ биток и курс биткойна взлетел как, а эти "обещают купить крипту на 150млрд$"? 

Купили по 5, продавать будут по 50 биток и до 60, а кому продавать, а баранам которые все это хавают.

Точно так же и по нефти обещают 10 лет роста! Ну не смешно ли. Ясно понятно что то мутят, хотят повыше выйти из фондов, фьючерсов, опционов колов, из акций энергетики, у них же всего этого миллиардов на 100 баксов. Вот и ищут всяких саудитов купившихся, китаезов и тд.

И вот так всегда, надо покупать, банки кричал все пропало, минусовые цены, -100$ нефть будет еще год. Надо продавать, они кричат начался 12 летний цикл роста нефти.


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 
Сообщение от: @alexastrader

 

ДжейПи это еще те мошенники, как и Голдманы!

даже Илон Маск Тесла что купили на 1.5млрд$ биток и курс биткойна взлетел как, а эти "обещают купить крипту на 150млрд$"? 

Купили по 5, продавать будут по 50 биток и до 60, а кому продавать, а баранам которые все это хавают.

Как крупнейшие банки в мире купят крипту?   У них регламент, правила, согласования.
Не могут они все подряд покупать. Этим они и отличаются от домашних лудоманов.

 

Я бы не стал свою психологию переносить на совет директоров ДжейПи или Голдман..


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак мы начали нефтяную неделю с окна верх которое не закрыли!

Что сие значит? Окно вообще показывает силу и мощь скрытую, но шила в мешке не утаишь и потому окно видят все и что самое удивительно на фьючерсе нефти!!! А что собственно случилось за выходные? Долбанули где чего повстанцы на верблюдах? Нет. А потому что что ничего нет тайного что ни стало бы явным и просочилось что скупали серебро, нефть и другие еще недорогие вещи некоторые господа с Wall Street.

А я говорил даже не шелохнусь что бы не случилось, и говорил что мне надо вообще 3 окна верх и желательно подряд на USO!!! Ну вот все секреты рассказал вам)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

60 или ближе к 59.77 ожидаю закрытие гепа мартовский фьючерс wti cleh21. Это конечно же не реально говорить против тренда. Просто предупреждаю что такое возможно, не более.

Я добавил еще апрельский фьючерс CLEJ21 фьючерс т к надо смотреть спред меж ними, и он вниз смотрит на 10 центов в дальний... А что это значит?

Где то часа полтора назад я заметил гип на 5 минутке нефти, извините поздно уже писать, но все же еще надо 0.50 или 075% вниз. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Даже до 60 не дошли, слишком мало, и потому 333 видимо на 5м будет вниз от хая сегодняшнего. т е дно вполне сегодня локальное. Тренд то главный верх!!! Всегда держись главное старшего тренда и будешь жить при любых раскладах.

Поэтому такие моменты коррекции не надо окучивать, кеш и все сиди жди, пирамидочку расставил из лотов спокойно умиротверено, можно даже как самураи в саду камней медитировать дома)). Камни наберите как для бани,  расставьте так чтобы всегда 1 не виден был, ну и тд))

Лишь бы не вышло какого нить обвала. Так бывает. и на 5минут свечи и фигуры потом никто уже и не взглянет т к когда идет обвал например 5% то уровни и временные рамки уже другие включаются больше и шире пространство и время.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ага пошла таки массовка двойной тройкой! Такое вообще нереально спрогнозить какая структура будет, но сказал выше так значит сказал. Мы ж не на деньги в карты играем. Это личное мнение каждого.

нефть 5м простая двойная тройка  ожидаю.

Указал темным цветом район открытого окна что с ночи открытия. Там же и цели по Фибоначчи.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Брент фьючерс на ммвб март видели? Перехай на часовой свече 19мск! Это что за восстание машин?) Вся мировая нефть вниз  и отхая примерно - 0.60 или -1% была, а тут перехай брента!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

21мск все кина не будет, торги кончились! Дошла цена почти до целей на 87%, чуть чуть осталось. Так то двойная тройка все полностью готовая структура. А я думаю что за шпильки такие на 5 минутке, а это роботы закрывали позиции автоматически по рынку вжжииииих.

Да ну и денек, сначала на бренте намухлевали нашем, кстати я еще там фьючерс за бугром не смотрел его в 19мск был ли перехай. А тут вообще закрыли торги! Все в бар))

И вот в такие дни ка кто помню случился крупный разводняк пока все пили алкоголь амеры и на нашей бирже намухлевали брент. Было такое. Вообщем держитесь старшего ранга и тренд бычий.


ОтветитьЦитировать
№ 207 / 218