Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 206 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А зачем вы торгуете нефть? Это ловля крокодила сейчас...

Там муть такая. 

Вон фьючерс ртс опциончики все тип топ грамотно. Я вот бросил нефть и не жалею.

А как начнется движняк вниз так и я на пир подоспею.

Мы что обязаны только нефть торговать?

Есть евро доллар на мосбирже, золото и серебро. В конце концов акции шорт лонг! Это пока нефть мутная. Вот и все.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Пошла критика Байдана от республиканского штата Монтана.

«Трубопровод Keystone XL - это спасательный круг для сельской местности Монтаны», - сказал губернатор Монтаны. «Ежегодные налоги на сумму более 100 миллионов долларов, на которые мы рассчитывали платить учителям, платить правоохранительным органам, платить за инфраструктуру - это нам нужно в сельской местности Монтаны».

По словам губернатора, трубопровод уже является наиболее «экономичным и экологически чувствительным» способом транспортировки сырой нефти на рынок, и в решении президента он обвиняет «партизанское поведение».

Таким образом, 800 000 галлонов нерафинированного масла в день придется перевозить автоцистернами, использующими ископаемое дизельное топливо, не говоря уже о создаваемом ими загрязнении.

---

Как бы там не была их возня по поводу нефтепровода отмены Байданом, но это не спасает как видим нефть ну никак цену. Везут ли ее цистернами или трубопроводом уже не важно рынку.

Более того этот президент в будущем откажется от нефти саудитов! Ну к тому идет, типа свою надо потреблять нефть.

В первый же день своего пребывания в должности Джо Байден уничтожил 11 000 рабочих мест в США и 1,6 МЛРД долларов заработной платы, остановив строительство трубопровода Keystone XL.

Если рухнет сипи на доткомах как в 2000 году, про что все забыли. То нефть кому нужна будет по такой цене с нефтепроводом или без него? Именно так было в 2000 году, 1 в 1 взлетали пузыри какой то мелочи до миллиардов долларов капитализации. Те кто на рынке 21 год это дело все помнят и предупреждают.

Вот и все что нужно знать про нефть. Смотрите пузырь фонды США.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А тепреь моя любимая модель нефть wti 5м 3 черных солдата.

Много было знаков сегодня чтобы так уверенно заявлять как в теме фьючерс ртс только что)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну и получилось что на сжатом часе на нефти был флаг в бок и чуть вниз. И тепреь получается по древку флага в космос?

Ну дела. Вот так кто не успел, кто не в группе где я вчера написал закрыть шорты и что лонги на спб открыть, те сами по себе.

Если кто то еще не понял!

нефть WTI день фигура "бычий флаг" на 70$.

Вот те и альтернативная энергетика! Байден сначала нефтепровод запретил и тем самым цену подняв, вернее не дав рухнуть ей. А потом еще учудит что нить. Например разрушение ОПЕК+! Ведь ОПЕК+ это детище Трампа...

Скиньте сылку на другие форумы нефтяничкам, пусть афигеют)). 

А кто скажет вот ты говорил то это, то было вчера и неправда, жить нужно сегодня... Я пишу всем бесплатно, кто в группе видит раньше на день все.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

На нефти может быть коррекция до 2%, далее рост снова и более мощный видимо. Там чем далее тем сильнее волатильность будет. 


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Могу добавить только,- а я говорил)))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Потрясающее ралли нефти за 2 дня ровно +7%. Сейчас надо на бывшие хаи спустится на 1.9% осталось. Вряд ли на те же 7 процентов к лоям бывшим флага... Но теоретически все может быть.

Полетели.

Вообще не хочется даже и думать про 70$ за баррель техасской нефти. А зачем смотреть куда то вдаль? Мы не  министры какие то. 


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Я думаю, они еще сегодня нарисуют одну белую свечу, и на этом все. Будет последние три белых вверх!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть рисует уже 2 раз боковую часовую коррекцию, сила огромная кроется растущего тренда в этом.

Лучшее это ждать в лонговых позициях в дальних контрактах опционах. 

Конечно не исключаю завальчика на 100 пунктов до 55 wti вниз. Это и будет  вероятно 2 волной под 38.2% от всего импульса с 1 февраля. А пока все мутно.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Не знал куда эту смесь выложить и прокомментировать общее положение дел

Слева нефть wti час и s&p500 фьючерс час.

Так вот надо в общем смотреть обоих тем паче что они вкупе как вы сами видите 1 в 1 рисуют темы наши.

Это вымпелы уже на часовиках. А как помните в теме нефти этой выше я показывал вымпел или флаг на дневке... 

Так вот стрелки что я нарисовал 2 вариант чуть вниз на 100 пунктов нефть примерно и верх или сразу верх имеют место быть. В Генштабе именно все рассматривают вкупе, вот так и я общее положение дел на фронтах вам показываю.

Но при этом наш индекс ртс повторюсь смотрите его тему рисует пгип! Перевернутые голову и плечи в простонародье говорят, в Японии у торговцев рисом все это имело другое название, но я не буду всуе упоминать их Божества дабы быть вот в этом единственном толерантным. Только в этом считаю нужно быть деликатным, вот правильное слово. толерантный это какой то заднеприводный звучит как бы)), ну а что не так что ли? 

Нам россиянам надо употреблять слово деликатность, вот и все, мы самые порядочные и там Сверху уж всяко мы меньше раздражаем чем те что на западе... Нужно быть деликатным в вере других людей и мужчинам женщинам. Вот и все, а то и женщины уже мужики и мужики женщины, тьфу на эту Европу и США.

Но заметьте торгуем мы их и по ним, ну и что. Сегодня будет абсолютный рекорд форума нового который с 2017 года в таком виде. Это же и будет почти достижение старого форума рекордности посещаемости в торговый день 600 человек.

На графике специально линию тренда показал волн 2 и 4 проведенным чтобы показать что коррекция уже идет со вчерашнего дня на обоих инструментах.

А представьте себе неожиданость по кумполу когда наши обвал, а нефть и  амеры в космос. А у нас в группе вацап МанВал сейчас на руках такие акции с СПБ амеров что самое то! Чтоб попасть в группу вы можете открыть счет по условиям верху форума.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Смотрите какой момент нефть вниз, а сипи верх. Ну оно и понятно ведь нефть хаи января обновила, а сипи нет, и надо снять перекупленость, а сипи получается не перекуплен.

Далее по стрелкам варианты и видимо нефть пошла по стрелке ниже, а сипи по стрелке верх. Обычно я рисую одну стрелку куда, а тут мутно и вот мы видим  разкореляция пошла.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть пошла по некоему среднему варианту на графике выше меж стрелками моими. А вот сипи500 фьючерс по 1 варианту безкоррекционному почти полетел сразу верх. Вот и все что надо знать, сила великая таится в тренде новом с 1 февраля, смоет всех медведей.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Тут чел написал что прогнозы провальные по нефти и по акциям 50 на 50. А вы как считаете? Напишите тут в яндекс отзыв

Нет желания что то писать тут, т к всегда найдутся те для кого прогнозы провальные, всегда. Лучше работать со своими партнерами буду. 

Посещаемость форума за всего 2 месяца видно на графике выросла со 15-200 человек до вчера почти 700 человек, рост в 3 раза. Видимо кому то форум нравится и что я пишу тут. Ну другие не пишут почти. Причем с поиска всего 12%, все заходят напрямую по закладкам, т е люди каждый день все больше заходят, знают форум МанВал.

Это повторяю реальные люди не с поиска зашел вышел. Они читают ветки и все находят то что им интересно. Пишите вопросы что вам хотелось бы или просто создавайте свою ветку форума в темах, это же форум. Обсуждайте что вам хочется, ищите ответы, отвечайте помогайте другим, пишите вопросы.

Я думал было по 500 человек приходило на Новый Год из за проблем Цериха клиентов. Ан нет, проблемы то кончились, а народ еще больше приходить стал. Присоединяйтесь ко мне в Универ брокер, и в мою группу в вацап вас добавлю. Там по акциям пишу. А по нефти и всему остальному тут.

Напишите отзыв поставьте оценку форуму МанВал выше сылка.

Кстати поэтому я уже 3 года не снимаю видео на ютуб канале, потому что все время только негативные отзывы типа дбл какой то, дурачек и тд. Зачем мне это.

Еще хотел сказать что денег ни копейки не вложено в форум, все делаю на том что есть и сам не шарю в програмировании  и тд. Потому рост в 3 раза это не "все прогнозы по нефти провальные" как пишет чел в отзыве. И не "в акциях 50 на 50 прогнозы" пишет он же. Нахрена людям сюда переть если тут все провально???))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сауди Арамко сегодня +0.44% отторговали саудиты, акция эта вообще редко больше 1 процента делает.

Так что все позитивно в мире и на рынках к понедельнику картина. Это я так написал для фона внешнего описание. Все отлично вообщем.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Все растет и хорошо растет в мире.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ага пошла легкая малая коррекция на 5 минутах нефть и сипи500. Хороший момент там ниже докупиться вечером кому чего надобно. Где то в район еще -0.5% нефть и чуть меньше сипи сходит отсюда. Сейчас техас 57.42


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вот и малая коррекция на 5м. Только теперь на минус 1 процент нефть и полпроцента сипи примерно уже вниз. Там окно для докупок акций, или чего там у вас привязано к этим инструментам.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

нефть час. 2 варианта коррекции малой и средней.

Если сипи500 поддержит, а  ходят они с нефтью парой почти в унисон, то тогда коррекция может и -5% быть. Но я пока не уверен полностью чтобы вам так заявить. Как вы знаете вчера я ждал коррекцию до 1 процента, но вот как вышло что уже импульс сильнее стал больше выше, а значит нечто серьезное наклевываться стало.

А вообще торговать надо строго от лонга нефть сейчас, т к цель не забываем 70 у меня техаса. Все коррекции будут выкупаться предупреждаю.

На графике видно что каналы волн так же применяются вернее применялись и до Эллиотта в Теории Доу. Известно что Эллиотт и не скрывал что на основе теории Доу построил свою. Но это все теории, жизнь она другая. Все можно по теориям расписать красиво, этим и заняты аналитики. А наша задача зарабатывать.

Пишу я на языке доступному не всем так скажем юннатам на поле битвы, но спрашивайте, в яндексе набирайте сленг трейдеров.

Можно все сказать в 1 предложении сленгом.

Особое внимание фьючерсу сипи500. Тема есть соответсвующая индексы США.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак нефть на почти 2% уже от хая, сипи на 0.40% припали. Это хорошечно.

Но я выше показывал что это лишь 1 вариант малой коррекции. И вот мы подошли к цели 1.

Все может изменится мгновенно, амеры не падают, а че им падать. 

Так и нефть надо полагать не особая.

Поэтому сейчас могут дно если нарисовтаь то это 2 в 3 будет с 1 февраля лоя на часе, а если по 2 варианту, то 2 волна в С которая на 70$.

Ну я говорил чтобы понимать язык сленг мой вы должны изучать тему. Причем по 3 теориям в одном посте и предложении может быть инфа. Уж как вы там понимаете новички я не знаю, все учились.

За вариант 2 башня там рисуется на часе, правда башенка мутная, остроконечная скорее, но там же и типа ка кбы гип это, и так и так если по высоте то я уже Фибоначчи прикинул ан 100 или 161.8 процента как раз выйдет так.

 100% к 3 синей волне хаях тех фракталов.

А 161.8% как раз приходится на лой 4 волны.

Все красиво сходится вот смотрите, это с обеда я уже рисовал у себя в мт5. Вот расшифровка как бы вариантов обоих

Я конечно могу писать это туда это сюда и ничего не объяснять, но секрет мой все равно со мной останется, и чем то надо делится с людьми хоть они молчат как рыбы. 

Повторяю по графику там нет так то гипа. Но он как бы есть! Понимаете оч ем  я? Надо все видеть образно т к рынок он как бы не математические формулы, он как бы из воздушных пузырей мыльных. гибкий очень и все образно надо видеть и заранее строить план. Это я про трейдеров на 5м и часе.

Вот пошел прямо сейчас в 17:40 пошел пробой шеи образной. Чаще всего по высоте башенки или головы как хотите зовите, главное зарабатывайте!

Ну а вообще самое простое начало для новичка, а мы все новички запомните... Самое простое вон видите по волнам 2 и 4 линия тренда выше график и он тут же? Вот как его пробили и все. Конечно если было так все просто, но все пазлы сходятся в Радугу в один момент и она переливается, значит все это твой выход.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @alexastrader

нефть час. 2 варианта коррекции малой и средней.

 

Итак обеденный план номер 1( верхние стрелочки с легкой коррекцией) выполнен, на часе 3 белых солдата уже почти готовы. И все это означает что рынок сильный, и далее будет такой же вертикальный рост. Момент для допокупок видимо почти окончен.

Конечно остается маленький шанс на коррекцию поболее, но он почти улетучился т к время основной сессии американской выходит где все обьемы. 


ОтветитьЦитировать
№ 206 / 218