Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 204 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть от лоя 4 января уже +10% только что делала. Маржин колл на фьючерсах был уже у всех медведей. Это факт. И главное обьемы вообще них нет. Росли на маржин колах. Фантастические свечи дневные как весной. 

Я писал что нефть опасное дело, опционы 26 января только экспирация и брент 55.43, а пут 50ый 28 копеек стоит дальний 26 января экспирация. Менее 3 недель осталось. 

А я же вчера где то видел разметку элиот кома от бизнеса Пректера, так там 3 волна у них вместо моей С с 1 ноября идет!!! Вот это прикольно, а вниз с нг до апреля 21го что было если не импульс?)))

И получаем и вниз импульс там с разрывами и верх импульс у претереанцев?)) Вот и думайте. И никогда не смотрите ни чьих прогнозов, думайте головой своей. А то потом выползают такие и типа ты во всем виноват, а я то хороший гений, а ты виноват писал так и так, а  вышло она как! Ну вы поняли.

Ого путы 50ые 119млн рублей уже обьемы как весной)), значит на закрытии будет 150млн рублей. Это очень круто, коллы же в 3 раза меньше обьемы. Покупать коллы страшно опционщикам да и дорогущие они. А кто ж покупает дорогие опционы нефти?


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Леша, уверен что ты ошибаешься сейчас. Я все позы закрыл.

У меня мысль что нефть 60 перехаит ну или просто до 60 по брент как минимум. Там что то странно происходит. Идет обесценивание долларов и мир сошел с ума видимо. РТС тарят так как в последний раз.   SP500 наверное до 4500 безумие какое- то. Не видел я такого, ну и где то весной бомбонет это все по ходу. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @david

Леша, уверен что ты ошибаешься сейчас. Я все позы закрыл.

У меня мысль что нефть 60 перехаит ну или просто до 60 по брент как минимум. Там что то странно происходит. Идет обесценивание долларов и мир сошел с ума видимо. РТС тарят так как в последний раз.   SP500 наверное до 4500 безумие какое- то. Не видел я такого, ну и где то весной бомбонет это все по ходу. 

Так а чего боятся то, в опционы больше миллионами не лезу. Да и когда покупать опционы если не дешево? Покупай дешево, это ровно относится золотое правило и к опционам). А новости лучше не смотреть, вон что творится, Капитолий взяла толпа мутная, и что? И ни-че-го!!!

Покупать уж точно я не буду ни за что нефть. Видимо ФРС таки вливает бабло, но тихо. Но какая цель у них? Чтобы не обронить рынок можно и боковик устроить меньшими деньгами. видимо при этом все выводить начнут т к скажут не растет кокос не дает прибыли и обрушат. Потому нужно именно тренд верх устроить и устроили. 

Где в этой мега системе ихней и что сломается первым винтиком? Там тогда был фани мэй ипотека, сейчас ничего такого нет. Да даже вирус заигнорили рынки США. Или они смотрят как Китай все делает и тупо копируют и игнорят вирус, иначе все рухнут, а Китай нет! Не зря этот сенатор вопил там упоминая Китай и ВВП. 

Вообщем новости не смотреть, если что то случилось пишите тут.

Нужно да бабки подбивать, скоро великий шорт будет акций. 

кстати смотреть порой опционы на брент ммвб обьемы хороший тон. Помню весной смотрю путы в 3-5 раз больше оборот, ну думаю капец дальше еще ниже нефть. Но опционщики тоже большинство не право, но обьем делает не большинство! Я сам там делать макс обьемы в страйках весной). Толпа же не интересует, главное обьем. Конечно же это не индикатор никакой. Я там смотрю просто общую картину без всякой пурги дельты веги теты и прочая байда. Я даже не знаю что это такое и знать не хочу. Гениальное все просто.

Вообщем напряжение максимальное, ждем. Главное план, у меня свой план. И предупреждаю, ну не торгуйте вы фьючерсами. Мой брокер лучший Универ сверху описание. То что "сервера встанут" и "не дозвонишься", это не для брокера для миллионеров)), это для стадных брокеров всем известных. Вот случится час икс черный лебедь если хотите и все повторится опять. А люди ничему не учатся, толпа обречена всегда по умолчанию.

А толпа сейчас быкует и ликует! Кровью налились глаза у быков. Медведей вообще истребили как класс. Ничего не напоминает? Это ж не биткойны какие то воздух, это реальная экономика нефть и акции...


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

Да никто не даст уронить ни нефть ни сипи сейчас. Идет битва Китая и штатов за первенство в экономике #1, амеры это понимают и будут вятягивать рынки бесконечно, забудьте про коррекции на пару лет. Все будет рости через обесченивание бакса.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

Да никто не даст уронить ни нефть ни сипи сейчас. Идет битва Китая и штатов за первенство в экономике #1, амеры это понимают и будут вятягивать рынки бесконечно, забудьте про коррекции на пару лет. Все будет рости через обесченивание бакса.

Ну про обесценивание бакса я в группе про индекс доллара показывал давно план. И в ветке форум индекс доллара есть этот план. Но то валюта, печатать ее слишком много вызовет инфляцию. 

А нефть дорого тоже покупать кто будет если экономика не растут а стагнирует. Мы же не знаем реально что в Китае в 1 очередь происходит. Там же цензура. Вот бы кто там был у вас и сведения передавал свой взгляд на этот сектор промышленности, на тот экономики Китая. Им не надо дорогую нефть.

Я помню год назад почти с Китая пошли новости что типа что то не так. Они начали давить и подкидывать плавно. А потому уже наши зарубились с саудитами. И фрс там вообще никаким боков. Она потом в марте уже вышла. И нефть летела еще до 21 апреля, и никакой доллар фрс ей не мешал... Нефть это особый инструмент. Там неуправляемая цепная реакция уже пошла. Вот этого я и жду вероятно.

Все произошло тогда менее чем за 3 месяца. Чик и все, никто опомнится не успел даже. Главное как бы наши и саудиты не хотели и амеров нефтянки дорогую нефть, они не могут только сами одни ее цену делать долгосрочно средняя за квартал к примеру. Есть еще другая сторона покупатели спрос нефти. Вот я о чем.

Так же надо определится всем ли уже пофигу на вирус экономикам? Но главное Китаю и азиатам, Ес.

Имею в виду экономику не перепродажи там бутики всякие торговые центры и прочая байда, а ту промышленность где нефть используется. Так же все чушью считаю что типа на альт энергетику все перешло. Ну 500т тесла машин выпустила США, в самой сша 250т что такое если в семье по 2 тачки, 350млн народу, из них 150млн наверное тачки имеет. Это 1.5% значит тесло мобилей. т е ничего. т к дорого вся эта альтернативщина. А США это богатая страна.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть опционы путы на WTI в 3 раза обьем меньше А  нас на ммвб больше путы нефти в 3 раза чем коллы)).

Кто облажается амеры или наши трейдеры?

Ведь мы входим в тройку лидеров добычи нефти и при этом копируем котировки с их бирж как впрочем и саудиты на верблюдах! 

Вообще ничего не сделано для управления ценами на нефть, зерно, леса и тд. Зря только написал.

Так вот Цена 51.10$ за wti фьючерс на наймаксе. 

Смотрим открытый интерес все 4 первые места коллы! Ну ребята умеют там зарабатывать.

Обьем сегодня макс путы, колы колы там у них.

Интересно при этом разница там у них и на ммвб по опционам Брента. Я думал у нас все 1 к 1 копипаст, ан нет, у нас народ опционщики не смотрят на их позиции по опционам и более того у нас понабрали путов дешевых!

опционы открытые позиции нефть брент ммвб-11.01.2021.

Может русские трейдеры самые хитрые а?))) Скоро узнаем. Вот такие тонкости  я вижу и задумываешься, а как так то. 


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 
Сообщение от: @alexastrader

 

Имею видду экономику не перепродажи там бутики всякие торговые центры и прочая байда, а ту промышленность где нефть используется. Так же все чушью считаю что типа на альт энергетику все перешло. Ну 500т тесла машин выпустила сша, в самой сша 250т что такое если в семье по 2 тачки, 350млн народу, из них 150млн наверное тачки имеет. Это 1.5% значит тесло мобилей. т е ничего. т к дорого вся эта альтернативщина. А США это богатая страна.

Вот примерно так все это работает.

Но это не значит, что спрос на нефть будет в ближайшее время расти.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть что то нарисовала интересное на 5 минутке вниз. Сейчас если лой вниз пробьет, то я вижу цели приличные на 46-48 по wti где проторговка была конец декабря боковая. Это минимальные и первичные цели. Там может быть и даже переворот в верх. Пока нереально говорить глубоко и далеко.

Я прогнозы не даю, просто личное мнение.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Смотрите интересный день по нефти. Стастистика запасов бычья +3 сырой нефти и +2млн в Кушинге, но цена внизу!

А потмоу что бензина +4.39млн!!!

А вот статистика запасов нефти график по неделям 

Обратите внимание на запасы 15 апреля слева нереально +19млн!!! До черного 21 апреля оставалось 6 дней т е дна нефти!

Так вот надеялся я на импульс на 5м и часе потом, но что то судя по всему это лишь коррекция очередная на нефти,а  не новый тренд вниз. Оно и понятно увидеть новый тренд вниз можно только у писак всяких в книжках по левой части графика.

Но все может быть ибо мы наверняка не знаем никогда... Может потом нарисуют что то серьезное и никакие 5 минутки и часовики уже через пару тройку недель никто не будет смотреть, но дни! А дни например нарисуют импульс вниз и все баста приплыли. 

А на мелком графике 5м возможно и треугольник боковой начался как альт вариант. Всяко и при этом потом далее вниз. Так и так рынку нужна разгрузка напряжения.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Да, явно какая то коррекция. Хотелось бы ее до 55 по брент увидеть .


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @david

Да, явно какая то коррекция. Хотелось бы ее до 55 по брент увидеть .

50-52 рисуется но быстро с моменте макс цель коррекции

А так 54 реальнее. Мы готовы ко всем развитиям сценария. 

Может быть и вообще начало нового тренда. Дневку зафигачат импульсом вниз и привет. Но это вообще еще менее вероятнее.

А точно все знают только недалекие)))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Но сначала этот график я показываю в группе своей, а  за 1 час ой как много происходит! Это не акции, а нефть.

нефть wti 5 минут голова и плечи.

Всех форумчан манваловцев с Старым Новым Годом настоящим!!!

Надеюсь мой подарок будет в пользу вам, и еще более надеюсь что вы не используете заемные средства то бишь плечи. А то потом 1 косяк и вас нет. И хорошо если чел выводил и вывел сколько завел постепенно... Так бывает много реже... Еще реже бывает когда чел снял больше чем завел, рулетка не отпускает игрока, затягивает...

Хонма учит после прибыльной сделки кеш 3 дня.

Спойлер
предупреждение
ManVal.ru не управляется брокером, дилером или консультантом. Ни при каких обстоятельствах информация, размещенная на ManVal.ru не является рекомендацией покупать или продавать акции.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Гип слабо был отработан.

А сейчас расклад такой волна В отскока пошла и уже в районе окончания.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак волна В готова и примерно более 70%, она резкая вертикальная. Коррекция к коррекции готова.

Теперь лишь бы дня на 3 боковой треуг не замутила цена. Но потом всяко вниз. Тут дело такое, стой в одну сторону по плану, а если мельтешить начнешь, размажет, свозят быстро и в другую сторону совершенно неожиданно для тебя! Ну раз проканает два, потом всяко скальперу хана.

По wti цели примерно 52, это отсюда -2.5 или -3%. А там далее будем смотреть.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Что там случилось все валится уже в такое раннее время по американски. Сяоми Трамп забанил и еще китайские акции. Все что банит Трамп есть крутая техника, до того помните Хуайвей был. 

А нефть начинает какое то чумовое движение, я бы сказал это раскачка перед прыжком в черную дыру.

То ли инсайдеры владеют инфой и сливают, то ли просто зашло слишком все быстро и высоко и нужна коррекция 5-10%. Скоро узнаем


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Упс, мы вышли из за угла)) ляляфа.

Привет медвед!

Каждая и каждый тут зарабатывают как хотят и как главное могут. Я лишь даю общее направление ка кто бишь первичные цели бла бла фигуры тренды свечные модели. Больше я никогда не буду брать на себя ответсвенность т к у меня волосы уже все седые и даже усы и те седые и борода... Зачем??? 

Все время коммунизма прошло. Тем более потом все равно ты людям не угодишь, вот взять даже не рынок прогнозы мои. А просто как я в группе каждый день с сентября писал идите за мной в Универ брокер  ведь скоро будет швах Цериху. И что? 1 человек только написал что Алекс ты был прав и надо было валить оттуда скорее. Другие молчат, а некоторые еще тут гнали на меня что я дэ загнал их в г брокер Церих!

Причем тут супер брокер лучший Церих? Там все руководство сменено было начиная с конца июля отделов и все пошла другая игра в обратную сторону далее более и пик вот пришелся на нг. Игра убивания репутации купленного брокера и самих себя... А я че свалил в сентябре уже, никаких дурацких иис не было и тепреь точно уже не надо мне)). Разве я не говорил вам сваливать? 

Ну серьезно вас что силком что ли заставляют терпилами быть у брокера который хрен забил вообще на вас?

Ой простите, что то я за наболевшее снова не в тему нефти форума.

Видимо за выходные ничего хорошего не случится и главное где те что орали про какие то триллионы от Байдана? Рынкам до фени уже триллионы эти. А это еще негатива не было раскачки... 

Я писал что пока рассматривает  ближние цели и пока тренд верх нефти. Но все может сменится и на дневке например импульс станет вниз и привет кризис. Вот почему нельзя и не делаю далеко идущих прогнозов как когда то. Куй железо не отходя от рынка, будь реалистом, хороша ложка к обеду.

И если открываете счет через меня в Универе не вздумайте больше открывать идиотские эти оковы ИИС... Это для нас холопов банки ИИС проллобировали ограничения, типа стой крестьянин на 1 ноге! Но я свободный человек и не холоп и нет у меня ИИС. Ты или зарабатываешь на рынке или пытаясь "обьегорить" государство сам попадаешь в капкан ИИС. То справку давай то вычет, хрень всякая...

Надеюсь вам понятно все вышесказанное?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак никакого дна разворота или чего на часе мы не видим. Нет ни обьема, ни фигур. Поэтому так и уходим на понедельник.

Более того после плавных нескольких часовоr боковых я думаю будет растяжение в понедельник волны аналогично сегодняшних двух! И таким образом что то думать надо на 50$ wti. Вот и все, чего тут бумагу портить.


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 35
 
Сообщение от: @alexastrader

Итак никакого дна разворота или чего на часе мы не видим. Нет ни обьема, ни фигур. Поэтому так и уходим на понедельник.

Более того после плавных нескольких часовоr боковых я думаю будет растяжение в понедельник волны аналогично сегодняшних двух! И таким образом что то думать надо на 50$ wti. Вот и все, чего тут бумагу портить.

Если не сломаем гип думаю так и будет.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @pereg
Сообщение от: @alexastrader

Итак никакого дна разворота или чего на часе мы не видим. Нет ни обьема, ни фигур. Поэтому так и уходим на понедельник.

Более того после плавных нескольких часовок боковых я думаю будет растяжение в понедельник волны аналогично сегодняшних двух! И таким образом что то думать надо на 50$ wti. Вот и все, чего тут бумагу портить.

Если не сломаем гип думаю так и будет.

pereg читай про гип у Булковски, там более всего подробно все описано и поймешь что это не гип. Неужели бы мы не заметили его!

Цели да к 50 техас, там посмотрим. 

Пнд выходной у амеров по акциям точно, а вот по нефти не знаю\, могут и торговать товарняки.

На многих инструментах наших акциях, и товарах сырьевых надо сейчас переходить больше на теорию Доу, т к многое пробивается вниз и ретестит линии тренда. Из маленького пробоя тренда или прокола может вырости полный разворот тренда, и потому я заранее это предвидя с 4 января вечера пишу.

Давно не торговал опционами и потерял квалификацию сильно, ведь если ты не торгуешь 1 месяц то уже все потерял... А я полгода не торговал опционы... Дальше больше и трейдер снова в седле, старые знания восполняются и начинаешь принимать чаще верные решения. 

Но всяко разворот всех рынка нельзя в 1 день заметить, есть вещи которые ты можешь опережать и я из таких, т е так же можно сказать что бежать впереди паровоза что плохо казалось бы. Но лучше впереди паровоза бежать чем за ним. Ты уже потому что готов и то что случится будет для тебя не шоком как для всех остальных, а естественным развитием событий. Ну как то так, хотел свое мнение объяснить и поведение на форуме последние 10 дней.

Предупрежден, значит вооружен. И не натворите делов, фьючерсы табу, опционы перед ближе к экспирации табу, опционы только на 10% депозита.

А так вон шорт акций на остальное, но опять же старайтесь всегда без заемных денег чтоб 500тр у вас значит поза на -500тр должна быть, а не на 2 ляма...

А на 10% опционы это ваши спекуляции, ваш риск, получите все что хотели и там или сольете 10%. УКак то так. А то знаю я, фигачат такие на всю котлету фьючерсы, заработали пишут круто, а потом бац и пропал человек, понятно че... А разве можно было другого ожидать от человека который торгует фьючами на всю котлету? Вопрос времени лишь когда он сольет все. Уж я то знаю все это и давно, плавали.

Интересно что все думают что вот они то не встрянут, и да я понимаю риск, и ничего вразумительного сказать не могут на вопрос что ты в курсе что встрянешь из за всего 1 ошибки... Все думают что это  они и есть Гуддини и всплывут в цепях со дна реки... 

Это была субботняя лекция на тему "потом не говорите мне что все хреново в жизни"... Хреновый ваш разум, потому что он не слышит профи.


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 35
 

Я давно не пытаюсь идеальных фигур искать.

Что три горы что две что гип всё примерно одно. есть тест шеи не пробили значит ок.

По мне сама шея просто тот же уровень потдержки-сопротивления, поосто как правило с наклоном.

Не знаю найдётся ли идеальный пример гипа за последнее время , а вот косые кривые на ура отрабатывают.

 


ОтветитьЦитировать
№ 204 / 218