Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 203 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Саудиты -0.67% индекс сегодня рабочий день у них.

Доу Джонс уикенд в ноль.

Обстановка нормальная рабочая.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть wti дошла сегодня почти до 50$?Вчера в группе писал цели 50 и 52 этого сорта и мега если вынос то на 55$. Но это менее вероятнее. И вот как видим даже 50 не кольнули и начали все лить.

Теперь и далее особо слежу за нефть Техас. В 11мск был хай, свеча красивая почти доджи Дракон на дневке рисуется.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Пошла нефть в 3 волну на 5м вниз. Неужели началось? Не могу поверить.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @alexastrader

Ну вот тепреь этот план становится уже основным с волной С в космос.

нефть день

т к волна 3 немногим чуть более 1ой, и значит они равны, то текущая 5ая волна будет растянутой на 100, а может и на 161.8% в случае, а что может такое быть? Да что тут гадать, это просто та.

Ну а покупать снова нефтянку США я не подпишусь продав ее)). Там безумие, те акции что были почти банкротами или полубанкротными +25% ралли.

Вывод, не иначе вирус резко кончился или мы что то не знаем? А что все вирусологи идиоты???

Но если смотреть фрейм больше и от минимума апреля по волне А, то тогда цели 60 или 70$, и там я вычислил и писал в группе аудио говорил 65$. И так альт сценарий стал основным скорее всего.

От 24 ноября мой прогноз, идеально 100% по Фибоначчи. Я придерживался этого плана полтора месяца плана и у меня не было иллюзий. Снова в деле и пишу часто тут.

И по Факту

Ну и окончилась волна С тройки что шла от 21 апреля. В тот день полистайте я сказал это дно нефти. Зачем тысячи графиков видео если ты дно нефти и хай не определил? Все это суета сует, глупая жизнь. 

Ну и хай ли нефти сегодня был? Ну я лишь предполагаю, и сам торгую, но не фьючерсы, а опционы нефти. Там до 5 помню миллионов на ммвб можно было торговать, сегодня посмотрел жесть, там с миллионом то как слон уже. Затухает биржа ммвб ой затухает. Но тогда был хайп весной и суммы другие. Серьезно на 1млн хрен наберешь позу, придется сносить стакан весь и по 10 страйкам причем путы допустим... Е мае позорища наша биржа... 

С другой стороны на ЦМЕ в Чикаго опционы там дорогие, но там всяко круче. Проблема с налогами только. В AMP я партнер если что и кто хочет туда обращайтесь. Налоги там меня просто пугают, сразу не заплатишь нашим и потом привет...

И скажу еще что каких то задач как весной когда я сделал 15млн на опционах нефти на ммвб у меня нет)), это же идиотизм был как будто я обязан был торговать там до последнего и сносил все стаканы делая макс обороты дня по страйкам... Зачем???

Будь скромнее люди и потянутся ахахахаха С Новым Годом, я на горку с детками!


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 168
 

В этот раз не сдержался. Я среди тех обнуленных. Решил попробовать однажды, появились свободные 300р и результат 0. Был до вступления в группу свой портфель, который сам собрал и смотрю сейчас, он был бы примерно +20-25% за полгода. Обнулился я на опциона, в этом Алекса не виню, но после этого понял, что его прогнозы по нефти это 50 на 50, какие бы графики не были. Не много удачливее прогнозы его в акциях. В группе обнадеживающих на рост треугольников после падения нефти было множество. И все эти треугольник переходили из 3 в 5. После моего обнуления и множества подобных мне, он просто молча, а ,нет не молча, со словами ух ёёё, мне уже с вашей комиссии кредит платить не чем, удалил обнуленных. А их было минимум 25 человек. Претензий не имею, но и вижу, что критики на сайте нет. Надеюсь не удалит меня с форума. 

Да и вот  брокер, которого Алекс хвалил Церих, мягко сказать не очень. Деньги, что снять, что внести 1-2 дня ждал. Есть более оперативно работающие брокеры. Да и в действиях ограничивает, захотел позволил позицию в шорт, захотел не позволил.

Надеюсь хватит смелости не удалить это сообщение, ибо напишу на других ресурсах.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

И не говорите что я не предупреждал.
Конечно акции еще надо впарить кому то крупные и могут держать какое то время.
Но это мое мнение что все. И день дна нефти я сказал 21 апреля 2020 года и хай 4 января 2021 года верю тоже.

Могу ошибиться конечно же. Не ошибается дилишьтт тот кто ничего не делает

С Новым Годом!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @vovan

5 После моего обнуления и множества подобных мне, он просто молча, а ,нет не молча, со словами ух ёёё, мне уже с вашей комиссии кредит платить не чем, удалил обнуленных. А их было минимум 25 человек. Претензий не имею, но и вижу, что критики на сайте нет. Надеюсь не удалит меня с форума. 

Надеюсь хватит смелости не удалить это сообщение, ибо напишу на других ресурсах.

Что то я не понял при чем тут мой кредит и какие 25 человек я удалил? 

Я что то знакомые снова 3 раз слышу уже про кредиты свои. Вам что интересно про мои кредиты? 

Сегодня завтра удалю всех кто не является моим партнером из группы.

Если что то не нравится то выйди просто из группы. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ожидаемо нефть отскочила. Это 2ая волна сегодня. Главное есть импульс вниз и можно планировать. 

Wti 15м

А не все гладко в картеле.

ОПЕК+ в понедельник, 4 января, не смогли договориться по уровню добычи в феврале. Они решили продолжить встречу во вторник, 5 января
Интересно там наши неужели снова бочку на себя катят?) Требуя увеличения на 500т? Так это повтор весны и саудиты психанут и привет медвед.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

страны договорились сохранить нынешний уровень добычи в феврале, а с весны увеличить производство. Россия уступила СА и только в марте повысят квоты решено. Нефть резко верх.

При этом по факту могут так залить что и перелой легко сделают! На фьючерсах сразу бы размазало всех. Лишний пример что фьючерсники обречены 99% сегодня и вчера.

Новость как можно еще понять, что типа все ок и не плохо и ни хорошо в экономике мира. Но как на самом деле узнаем завтра! Хотя может и сегодня.

Рынок акций ни туда ни сюда менжуется. Нефть становится индикатором снова и имеет снова повышенную супер волатильность. То что я ждал.

Дневная свеча просто чумовая. Я по прежнему жду по плану вниз, меня не вышибить из колеи каким то перехаем. В принципе потерял 1 день, именно так надо рассуждать, а не типа вот мог бы взять столько то и столько то)). Если не придерживаться плана то все бесполезно щелкать кнопки или что, ты обречен. Читайте на досуге "секреты Хонмы" философские в переводе от Палыча.

А что интересно я видел что импульс верх, и импульс вниз, да вот так бывает. Но план главное,а  не волны или где. И вот так завершающая 5 в 5 в С вышлядит от сегодня ралли на опек+.

нефть wti час

На часе 3 свечи разновидность трех солдат и называется она может "отбитое наступление". Надо в 20мск закрыть свечу часовую тенью сверху. Или волчком закрыть  тоже неплохо будет подмодель солдат  "размышление". Сегодня лишний раз пример что нельзя все мерить только волнами!


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

Думаю сейчас можно рисовать любые цифры и стрелочки, но нефть не упадет, тренд растущий как это было в 2020 ото дна. Про нее лучше забыть, чтобы не плодить ложные прогнозы)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

Думаю сейчас можно рисовать любые цифры и стрелочки, но нефть не упадет, тренд растущий как это было в 2020 ото дна. Про нее лучше забыть, чтобы не плодить ложные прогнозы)

Так таки да согласен. но я торгую опционы и у меня план и я пишу как вижу. А есть люди которые увидели что не срослось тот график или этот и у же типа все отстой. Можно подумать кто то прям все 100 процентов верно говорить... Порою думаю что у тех 97% кто обречен не хватает логики еще. При этом многие из них богатые люди, но элементарно простую вещь не понимают про риск.

А я рискую потому что давно на бирже, у меня есть план. 

Кстати тестер не обессудь я название твоего профиля поменял с модератора на зарегистрированного, а то путаница. Только мои партнеры имеют такой профиль. Это ничего не дает, но для меня это важно. Мир.

Конечно уверенным быть на 100 процентов это значит надо быть идиотом)). Но опционы это всегда палка о 2 концах. Каждая сделка может принесли как убыток 100 процентов, так и прибыль 500 и выше процентов. И никаких маржинколов. т е ты сам регулируешь все риски крыть не крыть и все за 2 минуты надо решать и делать.

Мы всегда рискуем каждую сделку. Главное вывод кеша и чтобы рос тренд суммы! А то что на счету вообще не имеет значения , это все циферки пока не вывел!

-

Из новости по баррелям интересно наши уступили, но издевательские 65  баррелей вместо +500 договорились! Конечно это позитив для нефти и он отыгран.

предполагается, что Россия и Казахстан в следующем месяце немного увеличат добычу нефти – на 65 тыс. б/с и 10 тыс. б/с соответственно, в то время как Саудовская Аравия добровольно сократит производство.


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

@alexastrader да мне по барабану шильдик) проблема в том что Универ мне второй месяц не может подключить СПБ биржку, я все никак не могу бабки завести и к тебе подключиться)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

@alexastrader да мне по барабану шильдик) проблема в том что Универ мне второй месяц не может подключить СПБ биржку, я все никак не могу бабки завести и к тебе подключиться)

Да не может быть. Я махом написал прошу спб подрубить и опционы и на след день было. Правда W8 типа надо подписать то се 3 раза писали мне про налоги скашивание. Я кстати эту бумагу так до сих пор не подписал т к там жесть памятка как в цру принимают... Да и хрен с ней, все равно шорта на спб нет.

Ты пиши help собачка универ ру. Есть еще почта там сразу все получают манагеры и кто первый берется bd собачка univer. ру

Я завтра займусь, чего сразу не написал? Не обессудь я не в курсе задолбался нервы... Добавил в группу. А лычки эти у вас итак есть кто капитан, кто шкипер)). Это просто для меня чтоб не путаться. Еще раз извиняюсь я был не прав, не сверился ФИО с Универом.

А нефть капец развели всех, а что по сути? А по сути жесть дорого, а спрос есть ли???


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак наши на 65 февраль подняли. А саудиты срезали. Неужели наш шантаж проканал и теперь Москва играет главную роль в опек плюсе? Так выходит. Хорошо для нас. 

Но саудиты мстительные помним весну. Может повторится ли такое?

Ну они тоже не дураки видимо знали что фрс вытащит. 

4 февраля будет сто снова мы верх добычу а саудиты снизят???

Это же унижение уже. А потом 4 марта что снова?)))

Не верю в такое. Значит такое раз ну два проканает а потом швах как весной.

Это конечно если ничего не изменится по амерам фонде и главное китая закупкам спросу...

Полагаю эта цифра многих отрезвит сорт wti день

Со дна 6$ до 50$ извините деревья не растут до небес особо когда вокруг пандемия...

Растянули 5ую в волне С фантастически. Но это не трояк а импульс и потому я не меняю взгляд со вчера. 

Меня седняшняя свеча супер бычья только убедила.

Могу ошибаться. Не советую никому по нефти.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну что устроят сегодня кардабалет амеры на нефти?) Я все жду, а что мне до экспирации опционов 25 числа много дней. Главное план, а начнешь туда сюда кардебалет, то встрянешь. 1 план всегда верный почти. То что лишний перехай на нефти не страшно на часе, тут вопрос во времени и пространстве для цены. Времени вагон.

В России зима аномально теплая и значит вокруг нас.

На метеостанции Симферополь 5 января зафиксирована температура 17,6 градуса. Был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха на 3,2 градуса (в 1931 году было 14,4 градуса)!

Все в Крым!


ОтветитьЦитировать
Юнга Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 2
 

давно слежу за твоими прогнозами алекс. по итогам 2020 го года какие результаты у тебя ?????как я понял - конкретный минус....что заметил - ты красиво переобуваешься. пишешь много эмоций а по делу шышь. пропагандируешь церих которых кое как в 20те брокеров держится ( претензии твои клиентов типа туп хватает. то не могут бабло вывести и т.д. ) в общем кухню пиаришь. ну да ладно. дел каждого. про твой панос про ммвб: сколько ты заработал на опционах за год ??? а сколько мог по рашке???ты пиарешь тоже кухню по сути. - америку. день 100% день - 200%. поначалу ты считал себя гуру по волновику. потом когда пошли сливы ты переобулся в технаря. в общем тебе до шамана как пешком до китая. ты понял про кого я говорю.....


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @android1983

давно слежу за твоими прогнозами алекс. по итогам 2020 го года какие результаты у тебя ?????как я понял - конкретный минус....что заметил - ты красиво переобуваешься. пишешь много эмоций а по делу шышь. пропагандируешь церих которых кое как в 20те брокеров держится ( претензии твои клиентов типа туп хватает. то не могут бабло вывести и т.д. ) в общем кухню пиаришь. ну да ладно. дел каждого. про твой панос про ммвб: сколько ты заработал на опционах за год ??? а сколько мог по рашке???ты пиарешь тоже кухню по сути. - америку. день 100% день - 200%. поначалу ты считал себя гуру по волновику. потом когда пошли сливы ты переобулся в технаря. в общем тебе до шамана как пешком до китая. ты понял про кого я говорю.....

Какого 2 раза в разных темах перепост постишь желчь свою?

Я так понимаю кто сливает обнулился и тд и тп,  или бабло вывести не может у тех Алекс всегда виноват)).

Про Шамана помнишь молодец. А помнишь как его там г поливали? Чуть ли не каждый день? Так вот всегда будут такие как ты и тд. Сам то хороший, все виноваты, только не сам.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть на часе имеем снижение обьема с перехаем. Это хороший признак возможности разворота вниз. Рост фьючерса wti с 1 ноября почти ровно +50% фантастика. Так что тот министр нефти новый саудитов принц кстати не зря обещал показать медведям нефти. Сдержал слово факт. Необычное было заявление министра нефти СА типа словесная интервенция!

Сказал он это в сентябре, потом вниз свозили нефть на -15%, и оттуда +50% сегодня. Часто роботы учитывают такие психологические цены движения инструментов.

Самая главная новость сегодня то что нет почти обьемов!

нефть час

Наверное все видят четко импульс 5 волна, все перехаивают, но как ни крути импульс кончается когда то, гляньте на 1 волну, 5ая уже больше ее. Да конечно на таких беспредельных товарных рынках бывает что и 3 и 5 растянутые, но обьем не обманет!

Измерил эту последний импульс что верх на графике подволны, там 3тья 423.6, а 5ая от 1ой 200%. А 1+3 в 5ой почти 50%.

И я ничего никому вообще не советую если что, а пишу я для себя.

ManVal.ru не управляется брокером, дилером или консультантом. Ни при каких обстоятельствах информация, размещенная на ManVal.ru не является рекомендацией покупать или продавать акции и другие инструменты.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А сегодня же среда еще запасы статистика были данные и бычьи весьма:

Запасы нефти в США за неделю снизились больше прогноза - на 1,6%, до 485,5 млн брл

Добыча нефти в США за неделю осталась на уровне в 11 млн брл в день

ДОБЫЧА НЕФТИ В США ЗА НЕДЕЛЮ ПО 1 ЯНВАРЯ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, ОСТАВШИСЬ НА УРОВНЕ В 11 МЛН БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ

Обычно на статистике в среду максимальный обьем, а тут сами видите. Видимо шортить боятся, а покупать боятся еще больше!

И тут у толпы включается уже не простота, а типа теории заговоров, всякие тайны, куклы и тд. 

А самое тяжелое это идти путем из простых правил или по плану если хотите составленному из простых правил. А если читать новости то начинаешь искать пути заговора и все конец тебе как трейдеру.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Переезд форума оставим на потом. Не разобрался как.


ОтветитьЦитировать
№ 203 / 218