Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 201 / 218
 

Юнга Registered
Регистрация: 3 года
Сообщений: 9
 
Сообщение от: @alexastrader

На этом наше общение закончим и не задавайте мне лично больше вопросов. Я про Фому, а мне про Ерему. 

Кроме книги Пректер-Фрост авторы "волновой принцип" есть другие книги, но зачем они "волновикам"... Проще сказать вы не знаете))

Каналы есть разные, есть для измерения волн в пространстве и времени каналы, есть много чего еще, но я же не говорю что вы не разбираетесь.

Да чем больше делишься, тем более вероятен шанс прочесть в свой адрес что не шаришь)).

alexastrader Для начала Вам нужно научиться отличать импульс от плоской коррекции, а уже после этого будите называть себя волновиком. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А я в бан отправлять теперь будут негативов)). Зачем мне негатив 1классников волновиков? Время свое надо беречь и дорожить им, и помойку тут не устраивать как смартлаб. Туда идите, там все волновики каждый второй))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Картинку тут намалевал прикинул по нефти ну если реально взглянуть на цифры там и там, да не смешно так то. У нас так же тренд прет вируса. 

Конечно там был полный локдаун всего и вся кроме жратвы магазинов, полиции и тд.

Сегодня увидел много прогнозов про то что рынки попрут выше и нефть! Например нефть в той самой волне С что я говорил на 55$, волна А была с апреля верх. Люди видят что рынок с 9 ноября или начала ноября т е выборов в США рос и думают что он и далее будет рости. 

Что то еще будет рости я думаю сектора, отдельные акции по инерции, но как только случится 1 обвал сипи500 серьезный более 5% то просто все подряд начнут сливать не глядя. И далее более.

До того обвала может вниз медленно снижаться рынок даже до 8-10%... Так что давайте дождемся прежде чем шортить акции на спб вот такого обвала.

Ну и по нефти так же зачем лезть в пекло, верх чего там поймаешь то, вниз опасно пока. Я за безопасность. Надо +10-15% зафиксировать портфель на след неделе и я буду рад  на спб наши 3 акции медицины США конечно). А вы что думали мы теслу и айпла тарим космонавтов))

Но как видно из графика мы видим просто чумовое развитие 5 волны на графике вируса и в режиме как его все забыл с болезнью это растяжение может идти и до 500т в день в США... И может вирусолог то прав и тогда осень 2020 по оптимистическому сценарию будет? И зимой-весной скорее дно.

Да в США вирус в растянутой 5 волне новые заражения именно. Население там 250млн, если по 500т в день начнется то скорость событий вырастет и уже никакие 9 ноября мозги не промоют... Думаю что события вскоре ускорятся из за растяжения. Именно этого момента я жду, панику и обвал. Самое время там будет делать деньги. Ну а что сидеть ныть что ли что все плохо?


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: @alexastrader

250млн

330 млн.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: @gitareiro

Каналы строят по волне 0-2, при пробитии линии 0-2 волной 3 строится канал 2-4 для определения волны 5.

Нарисовать можете это?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @yar76
Сообщение от: @gitareiro

Каналы строят по волне 0-2, при пробитии линии 0-2 волной 3 строится канал 2-4 для определения волны 5.

Нарисовать можете это?

Забанил я его. Человек не понимает тему, прочитали кто 1 книгу всем известную все так. А книг то ой как много и я когда прочел Пректера-Фроста в  2010 по совету Вадима Сысоева, то через полгода понял на своем депо в форекс кухне Броко и в БКС еще была такая кто в теме. Хотя 10 лет назад вряд ли кто в теме). Ну и ты видишь депозит один второй слит, что то не так конечно я стал понимать, значит или теория не верная или просто я мало знаю про нее и стал рыть.

Я не знаю были ли такие как я, а наверняка были такие безумные фанаты волн. Так я нашел Гамильтона Болтона, того же Рамки стал рекомить. Потом влез в теорию Доу как основание волн. Вообщем много кого читал, но все это уже чисто писаки ради бабок. Я имею ввиду труды как его Роберт Балан. Но Роберт Балан просто пишет и понятно, реально надо всем знать книгу. 

Так вот я уверен что те волновики что на форумах пишут даже и знать не знают кто это такие)). Например Гамильтон Болтон спрогнозировал индекс Доу почти до пункта хай с помощью Фибоначчи. Да такие были гении и он 3 раза встречался с старым Эллиоттом т е дух передался через него. 

Ну а Пректер-Фроста потом не стало, Пректер это уже все скупил все труды Эллиотта, ввел свои wxy и пошел рубить капусту. Надо так же ценить Роберта Пректера т к он не просто бизнесмен, он был чемпионом трейдинга годового по США! Тогда доходности были 444%. Вообщем вы сами видите я никогда wxy не ставлю это кретинизм. Пришло со временем понимание что это чушь и у Эллиотта все есть, надо просто смотреть гибче. 

У меня есть книга Рамки на русском языке, моя подруга перевела для себя и меня чем очень обязан. Но я ее дам только своим партнерам. На русском вы ее не найдете. Так же нет книги Доу в инете а только всякий бизнес от форекс кухонек. Не ну все мы начинали с форекс кухонь)). Я считаю что трейдер должен пройти все. 10 лет вот срок становления трейдера и день и ночь при этом нужно пахать что и делал. Не торговать просто, а торгуя изучать что работает и как надо применять и тд и тп соединяя теории с практикой.

Математический склад ума как известно в этих теориях не приветсвуется которые входят в мой метод радуга, а это 3 теории Хонма, Доу, Эллиотт. По сроку возраста расставлены. Во всех троих интересно что они как клей и как ртуть обволакиваются в единое целое в моей голове. Только так и смог я начать что то делать на рынке. А амбиции у меня большие даже чересчур и в этом проблема)), но это уже личное.

Вы можете увидеть все книги трейдера Алекса МанВал в теме книги. Там в поиске вы можете вбить что вам вообще надо и все есть, база там мега огромная и все по делу, ну если не болталка тема. Там 3 раза щелкнете подключивает что то, но скорость там, нет таких на сайтах!

Есть люди человек 5 которые меня без слов понимаю и я их, они мои ученики. Сейчас мы активно в своей группе не торгуем, все жду мега движухи.

А кстати я имел ввиду месяца 3 уже как сомнения про вот эту большую как я писал волну С на 55$ wti если может еще кто не понимает о чем я)).  Если взглянуть то да все так и есть и я уже с конца лета пишу что там и про кдт кто помнит тут писал и не только я и вот вот ждали. Но затянули и падение не сильное было. Так вот сейчас глядя на график все скажут что да это идеально.

нефть wti день альт сценарий 60 и 70$.

Поищите тут где мы писали июль-август про КДТ тот, ведь верно его поняли и увидели и определили... 

Так вот я итак пишу как можно проще, но не понимают и пишут что я не шарю в волнах. Но не моя вина. Уверен что уровня моих учеников и мой скромно пишу) нереально достигнуть не имея практику в той группе. А группу из всех тех же не реально вновь воссоздать т к большинство заняты другими бизнесами, работами и тд жизнь идет  и годами летит как ураган...

У нас помню по 500 сообщений было в вайбере. Например Евгений Инвестор позже к нам попал как способность проявивший на форуме и вот он писал помню что я за 3 месяца тут узнал больше чем за 5 лет. Ну это к тому я пишу чтобы понимали пока вы один или одна ваше развитие медлен ее чем когда вы в команде. Так и ученые работают в команде. Может вот кипиш начнется на рынках и тогда и сделаем попытку взойти на Эверест, вторую попытку.

Так по графику выше альт сценарию)). Ну слишком все просто. Это как бы опасность которую я боюсь уже с августа. Такое ощущение что нет ничего страшного сейчас в мире и во дворе, в магазине, в транспорте рукой держишься за поручень, в такси на переднем сиденье говоришь о жизни в Узбекистане с таксистом о ценах о нравах и обычаях! Все прекрасно, ни единой маски. Бабушка хорошая перед подьездом не шарахается боясь умереть заразившись...

Но где это все?

Отсюда ищешь роешь инфу пытаясь спрогнозировать вирус, да это нереально, но я еще 3 месяца назад заведя ветку короновирус или больше написал там и тут что это на 2-3 года и на тебе, вот и академики уже то же самое твердят... 

Я был на пике паники и эйфории и вообще момент тот помню как сейчас 21 апреля 2020. Четко пришло понимание ДНО и я написал. Тут написал и на смартлабе. Потому что у меня был план и еще по 20-25$ я сказал цели в подвале и смеялись.

Сейчас все вот видят то что выше, многие пишут акции ждут верх. Они обречены. 

Теоретически ФРС даст денег в рынок устроив залив как в марте только после снижения. Да вы откройте график сипи доу насдака рассэлла2000 и 5000 и там с 20 чисел вроде пошел влив. Там минус сколько % были эти индексы? Вот, вот пока хотя бы так не будет забудьте о дне...

И всегда держитесь плана какие бы альты в голову не лезли)). План разумеется меняться не должен. Если планы меняются то это не трейдер, а человек ветер и все бесполезно... Вот 21 апреля я и закрыл план и открыл новый. Можете почитать все тут, я ничего не меняю, не изменяю и не удаляю.

Про вакцины, как говорят на Руси "поздно пить Боржоми" если почки отвалились... Толку от вакцин пока их не будет ближе к 7млрд штук вколото землянам всем нет. А потому  альт график выше и есть альт сценарий и не более того. Обычно вы знаете у меня вообще нет альт сценариев, но есть план. Про план вы можете прочесть в книге "секреты Хонмы Мунесита" автор наш уважаемый гуру с катаной даже меня назвавший дбл))  В.П. Гусев, он же Палыч, он же Антибиотик, он же самурай с катаной, все погоняла дал я, тут у меня в этом талант)).

300 летняя инфа про план японского трейдера успешного заметьте "золотого Хонмы", это важно все все важно что я считаю важным. А учить я больше не хочу, все бесполезно, есть 5 человек, они могут вам объяснить все далее. Найдете их в группе партнеров став моими партнерами по условиям сверху форума.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

4ая волна как определить ее границы или ее отмену.

Стрелочку вниз не стал рисовать)), пусть будет серьезное что то на рынке, тогда я вступлю в работу.

 


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Как, я и говорил в пятницу выход вверх был ожидаем. Еще немножко подождем. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

99% верят в большую волну С теперь!!!

Даже акции сканишь по всяким параметрам сша и в шоке. все сошли с ума! Недвига Эмпайр стейт контора центр Нью Йорка недвига в 2 раза почти выросли акции. Парк развлечений six по всей стране атракционы амеро горки так же вырос в небеса! 

А что вирус кончился? Нет он более 200т в день на пике, все время новые хаи обновляет идет растяжение... А как так то?))

В это же время золото "обронили в речку мячик"... Тут сразу теория заговора в голове, роняют золото чтобы потом тупо войти в него по 1500 и пусть мир хоть весь утонет в кризисе и обвале..... Ну не по хаям же им золото тарить. А пока деньги из золота для них небольшие пульнули во все акции, во все подряд, косметика прет, недвига, нефтянка вообще с ума сошла как будто нефть 80$!

Бурение индустрия +59% за 1 месяц!!!

Обычно бывает расскорреляция на разворотах сектора бурение и самой нефти. Например нефть дно прошла, а акции еще 3 дня падают. Потом как бы происходит что их кто то замечает и начинает покупать и наоборот нефть хай прошла уже минус 7 процентов от хая, а акции растут и растут по инерции что ли. Около 3-5 дней даже может такое быть.

А помните недавно мы встряли тогда я изнервничался, нефть на месте, а акции минус 25% бурения сша... Не одна, а все... А теперь дурка лидер всех из всех нефтяников бурение!

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть хай августа. Сейчас или волна С вниз средней руки пойдет, или волна С импульсом верх  далее на 60 или 70$)). Я в сторонке жду момента как вопрос решится! Сейчас такой момент что могут развести обе стороны.

А акции бурения не зря перли на премаркете лидерами роста, знали бурилы что нефть попрет видимо или те кто ее торгует фонды и тд.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну вот тепреь этот план становится уже основным с волной С в космос.

нефть день

т к волна 3 немногим чуть более 1ой, и значит они равны, то текущая 5ая волна будет растянутой на 100, а может и на 161.8% в случае, а что может такое быть? Да что тут гадать, это просто та.

Ну а покупать снова нефтянку США я не подпишусь продав ее)). Там безумие, те акции что были почти банкротами или полубанкротными +25% ралли.

Вывод, не иначе вирус резко кончился или мы что то не знаем? А что все вирусологи идиоты???

Но если смотреть фрейм больше и от минимума апреля по волне А, то тогда цели 60 или 70$, и там я вычислил и писал в группе аудио говорил 65$. И так альт сценарий стал основным скорее всего.


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 

Индекс TASI (Сайдиты) сегодня  даже не шелохнулся.  Переписал вершину  и ....

А у нас биржа лоховская. Уже 2,5 % сделали в самых нефтяных акциях как  Сбер.))

5 в нефти была КДТ. Сейчас ложный выход. План такой., а дальше видно будет.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @dedal

Индекс TASI (Сайдиты) сегодня  даже не шелохнулся.  Переписал вершину  и ....

А у нас биржа лоховская. Уже 2,5 % сделали в самых нефтяных акциях как  Сбер.))

5 в нефти была КДТ. Сейчас ложный выход. План такой., а дальше видно будет.

А в штатах вакханалия, наш бывший Трансоушен 2.50$ цели выполнил по технике и рисует большую волну высокую... Всего 1 месяц назад он был банкротом почти)). А наш тухляк ммвб кроме полюса чего сейчас смотреть.

Надо удалить снова закладки все сайты где есть ХОТЬ КАКИЕ ТО НОВОСТИ и статейки и коменты про нефть и все такое про акции. И вроде защита от рекламы стоит и нет рекламы в хроме, а нет нет косвенно проникает спам в мозги и вот выборы опасность бунты... А тут ралли Траноушен 2.50 стукнул фрактал...

Ну вот про оружие сайт читаешь популярный амеров nationalinterest и то там про экономику Байдена и тд статейки. Именно статейки мозг зомбируют стадно... Я понял не с рекламы, со статей на сайтах я получил порцию дезы.

Хотя а что если бы были сейчас бунты стрельба в штатах? Могло все таки такое быть и нефть на минус и сипи в пропасть???

Понимаете мы все находимся в поле где отовсюду сыпется инфа и потоки этой инфы именно из сша контролирует кто то и бывает даже просто толпа орет А, а потом получается Б... Или правильнее толпа орет плюс, а получается минус...

И никто не проплачивал это, хотя чтобы скупить дешевле, но ДЕШЕВЛЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО... Ни нефть ни акции.

Поэтому вывод не было интереса зомбировать про бунты после выборов. Это я сам облажался. Это реально форс мажор никем не прогнозируемый. Ну как цены в потолке, и главное вирус на пиках обновляет пики, и тут ралли)

Пир во время Чумы не иначе мы видим. Запомните этот момент.

Я по опционам не подписываюсь коллы тарить, путы тем более))). Так что вон опционы золота! Цели более менее ну самый минимум 1700, оптимально 1500. Нафига эта нефть??? Я не подписываюсь. Мы что обязаны нефтью торговать только??? Все мое личное мнение.

Е сипи вот вот перехаит еще, ну просто фантастика! 


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 

Так реальный сектор мертвый. Все деньги и пошли на биржу. Поэтому и пузырь.

 

Касательно гражданских протестов в США - я уже писал, что тебя оболванила пропаганда ТВ. В США есть средний класс. Это около 40% населения. Они с оружием на руках. Плюс армия, гвардия, полиция и т.п.
Чтобы начались массовые протесты нужны конкретные целевые показатели в экономической и социальной сфере. В Турции, Китае - около 9-10%. В Украине 1% средний класс, у нас около 2,5%. Вот это реально проблемы могут  быть.

 

 В общем смешно смотреть,  как ТВ пропаганда сама вроде ругает США, а сами сутками обсуждают сенаторов великого Рима. И целый день поток новостей из Метрополии.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

ТВ я не смотрю лет 8-10. Это в инете статейки вокруг, вроде пришел ты за какой то инфой, а по бокам снизу сверху заголовки, Трамп то Трамп се. Я сам понимаю свои косяки и пишу про них пытаясь понять что нужно поменять. 

Между прочим амереканское тиви было бы круто посмотреть да ни бельмесем...

Там чел кричит типа один и тот же канал и про одно и то же очень подробно, но 2 разные точки зрения в студии тот и и этот специалист раскладывают по полочкам аж до мозга)).

И амер средний или то или это выбирает! А нужно не выбирать, а отсеивая ложь строить картину реальности, а реальность такая что политика это самая лживая вещь в мире.

У нас да типа 2.5 процента согласен средний класс, реально долларовых миллионеров 0.1 по ходу процента. Все же скрыто)), но глаза то видят, а чего не видно все черный нал коррупция.

так мы засоряем ветку нефти прошу прощения.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 
⚡️СРОЧНО⚡️В САР уничтожено турецкое хранилище краденой нефти ⚡️
 
Как сообщают источники wargonzo на сирийской передовой, авиация неустановленной принадлежности нанесла удар по крупнейшему турецкому объекту, расположенному на подконтрольной террористам территории. 
 
Речь идет о хранилище краденой боевиками нефти (добытой нелегально), которая переправлялась в Турцию. (Не секрет, что Анкара не брезгует торговать этой нефтью с отдельными западными странами и Израилем). 
 
Этот объект играл важнейшую логистическую роль в схеме поставки нелегального сырья из Сирии в Турцию по коридорам, организованным террористами и турецкими спецслужбами.
 
Отдельные высокопоставленные источники в среде военных намекнули проекту @wargonzo, что данная акция можеть быть «ответочкой» Эрдогану за Карабах. Турция после этого удара понесла серьезные экономические потери, которые, в том числес повлекли за собой снижение курса турецкой лиры
 
 
 
Вот и причина нашлась
Если, провести, аналогию с беспилотниками разбомбившими завод. То не верится, что прямо это событие может повлиять на спрос. Кроме, того, в нефти. Такая большая свеча, часто бывает и в конце тренда. Ну мне хочется, верить в это.
  А так у меня был вариант за 50 по брент. Но Алексей, меня остановил по нему работать. Да и выглядит это как безумие, на фоне ковида.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

В Турции нефти даже нет, а воровали они сирийскую сын Эрдогана помните самолет наш сбитый? Там все это и вытащили. Любая новость сейчас как ну историческое событие. Вакцина 94% ооо чудо. Какое то хранилище, завтра еще чушь какая. 

Просто не лезть. Я вот золото изучаю, но торговать его не буду, хотя думаю. у нас опционы золота жесть, зачем держать их ммвб если там нет никого? 

Нефть опасно ужас просто.

Поэтому акции на СПБ 1370 штук в Квике Универа, выбирай зарабатывай в баксах. Даже не знаю есть ли там дают ли плечо. Ну я же знаю кто торгует товарняк тот так или иначе маржинально торгует.

 


ОтветитьЦитировать
Юнга Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2
 
Добрый день, Алекс!
Позвольте уточнить.
Вчера Вы предположили импульс:
Сообщение от: @alexastrader

Ну вот тепреь этот план становится уже основным с волной С в космос.

нефть день

Хотя 22.11. полностью исключали развитие импульса:

Получается небольшое противоречие

 


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Может быть в нефти это тройка А, B,С  при этом в которой С=A ?  Тогда, это объясняет противоречие?

В таком случае еще чуть чуть и польется.


ОтветитьЦитировать
Юнга Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2
 

Тогда А - тройка(вместо 1-2-3 на графике), а вот С может быть и пятеркой и больше А. И если от туда вниз, то сильно


ОтветитьЦитировать
№ 201 / 218