Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 198 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак обвал начался нефти, далее вот так день. Причины пост выше и заметьте без всякого короновируса даже... 

Вчера я еле оклемался после короны и написал в группе закрыть все позиции нефте акций сша с убытком -22%... Да это ужасно, но мы наверстаем. А пока я сказал кеш и после выборов видно будет. А так оставшись в позиции лонг можно и до -50% досидеть... Времена то какие ужас.

Нефть всегда идет первой, она опережающий индикатор. Акции топ доу рванут возможно в понедельник после выборов и может ралли неделю будет идти, и  там хай. Там им нужно 5ые волны дорисовать верх топ 10 акций сша. Хотя не факт что так будет, просто предположение.

Я вас предупредил вчера в группе и тут сегодня, далее всю оставшеюся неделю обвал.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Алексей в в баксовом кеше? или рублевом


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @david

Алексей в в баксовом кеше? или рублевом

Да хороший вопрос.

Я думаю чтоб по 5 раз при переходе в универ не покупать баксы лучше баксы снимать и баксы же и закидывать в универ. Все равно ими торговать на спб.

Доллар агрессивно от 76 полетел верх. Я ждал 75р. Но это нормально.

Запросто цбр кинет россиян в очередной раз... а с чего им фуфло гнать про рост пенсий и тд еще?

У нас итак норм продуктов уже не осталось. Далее если 85р нарисуют или 90р вообще кошмар начнется. Но им то че. Они же экономисты рулят че.

Дармоеды с фарм образованием сидят на самом верху и лекарств нет наших нормальных. Видимо они полагают что россияне в эпидемию обойдутся цитрамоном


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 66
 

@alexastrader с короной -восстановится тебе!Держись,главное иметь иммунитет,закалятся и регулярные физические нагрузки на свежем воздухе.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть начала ускоренно лететь уже, и что либо делать сейчас нельзя.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть стремительно развивает волну В к своему минимуму. Уже не важно кто кого изберет в сша. Опеки не справились как всегда жадные...


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

@alexastrader

Да к сожалению да. 32 цель по Brent.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Рухнет все! Нефти конец.

у Вашингтона с Байданом ухудшатся отношения с такими ключевыми союзниками как Саудовская Аравия, Турция и даже Израиль. 

Вот почему Турция торопилась в Карабахе...

Ну эти то ладно, нас интересуют саудиты, Трамп им продал оружие и простил принцу буквально расчленение в прямом эфире журналиста Вашингтон Пост... Это еще ему припомнят... И принцу разумеется. Байдан не торговец, он политик, он будет требовать от саудитов и даже возможно разрыва договора опек+ с Россией чтобы душить Россию.

Вообщем нефть ждут нелегкие времена и без вируса...

Так это еще что!

Иран!!! С Ираном Байдан может замирится и тогда Иран затопит рынок нефтью без санкций!!! На Израиль то теперь пофиг, и брат там зять уже не могут душить Иран...

Понимаете - рухает целый клубок нитей политический на БВ...

Ливия ерунду затопила рынок и уже нефть как упала, а Иран тот вообще в заливе качает ужас там сколько баррелей...

Все это с 1 целью, уронить нефть и придушить Россию, у Байдана красные глаза и ему плевать на всех, главное нас  дожать... Ой хреновые нас времена ждут, я имею ввиду простой народ конечно, народ ведь за все платит, за ошибки политиков и их амбиции и дурь...

Бюджет России верстается с нефти, они убили Газпром который был 20 лет назад львиной долей бюджета при Рэме Вяхиреве и цена на газ была натуральный в 30 раз выше... Кто уронил цены на газ построив кучу труб в Китай, Европу, Турцию??? А в Японию вы не хотите еще построить трубу??? 

И теперь чик нефть 20 на полгодика Байден сделает и что мы будет делать? А он сделает как Рейган, тот маньяк добился своего.

Пришлось время расплачиваться за политические трубы и понты... Кого мы поставили на место этими трубами??? Мы сами себя утопили в г оставшись без газовых денег. Теперь нас судят по всей Европе все эти страны от Польши до Украины. 

А помните нам орали что нам нужна Сирия потому что Газпрому иначе Катар сделает кирдык проложив из залива газопровод в ЕС??? Да поздно уже было этого боятся т к рынок мы убили уже до того газа! 

И вот что нас ждет далее. Доход был 35% нефти. 

Ага вот точнее:

"Доля нефтегазовых доходов в общих поступлениях доходов федерального бюджета снизится с 40,8% в 2019 году до 35% в 2022 году", — говорится в сообщении Минфина.

Берите сразу ниже 30%... А может и 20% если нефть продержат на 20$ полгода... Мы банкроты, и что будет делать Кремль? Конечно только повышать доллар, но куда??? А хоть бы и под 100р за доллар. Иначе нефтегазовая промышленность просто сдохнет...

А вы держитесь...

---

Скажу лично я ждал и уверен был что Трамп победит, ну как же все же там в акциях держат кеш и заинтересованы. Оказывается там много нищих которые озлоблены на Трампа который вешал лапшу каждый день про вирус что его нет сначала, потом что фигня вирус, а потом что всех вылечат как его... И люди озлобленные кинули партию республиканцев. Они когда то поверили ему и на тебе он их кинул, еще и денег перестал платить по 500$...

И я такого результата для рынка не ожидал и для России значит... Теперь я очень пессимистично смотрю на все и жду кризис нефти точно и обвал на фонде США. А там может и мировой кризис начнется, не буду забегать вперед, я ведь не аналитик.


ОтветитьЦитировать
Матрос Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 19
 

Получается, надо заходить в долларовый кэш и сидеть пока в нем. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @sergus777

Получается, надо заходить в долларовый кэш и сидеть пока в нем. 

Ну это глупо, могут ведь и вниз доллар свозить или на месте. Лучше портфель сделать баксовый именно на спб. Я ведь написал долгосрочный сценарий может до весны, не известно когда нефть на 20 будет$. А она там всяко будет и без кризиса.

1. Сегодня опять новости с Карабаха, азеры пишут Шушу взяли ключевой город который удерживает весь Карабах. Турция торопится до инаугурации Байдана, тот вздрючит там всех...

Азербайджанские войска взяли под контроль город Шуши в Нагорном Карабахе, заявил президент республики Алиев

Что то Россию вообще унизили блокировав границу с Арменией... Где эти сраные дроны наши? Полное поражение Армении абсолютный разгром. А все потому что их правительство ужде вообще не с нами давно, там Соросы своих давно поставили якобы революционеров, вот так армяне потеряли кровью удержанное за месяц всего... И мы молчим, а Турция прет.

-

2. Еще так же просто удивительно как Израиль таки не затянул Трампа в войну против Ирана. Видимо Трамп не совсем идиот таки, думает о деньгах своих прежде всего. Теперь Израилю проблема на 4 года, ведь Иран будет усиливаться враг их номер 1.

-

3. А уж саудитам вообще капец, их будут просто ставить перед фактом и намекать про суд и тд и тп, ведь договоренности с Трампом уже е в силе и все по новой. Поэтому или новый контракт на 100млрд долларов оружие с США или удаление из опек+ России. Байдану нужно изолировать Россию и ослабить унизить и тд, показатьв сем что будет с ними если сотрудничают с Россией.

А если Россию выгоняют из опек+ то она начинает наращивать добычу и привет 20$. Ну или скорее просто нефть хаотично будет летать более резко на любых новостях и она станет неподконтрольна картелю.

Во время своей предвыборной кампании Байден пообещал пересмотреть отношения с Саудовской Аравией, потребовать большей ответственности за убийство саудовского журналиста Джамаля Хашогги в консульстве Эр-Рияда в Стамбуле в 2018 году и прекратить поддержку США войны в Йемене.

-

А просто в баксах сидеть без мазы, бакс итак в космосе почти 80р. Навар там ни о чем если что, нужно работать с баксовыми акциями, никаких рублей пока может до весны или пока нефть дно не пройдет.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак достаточно просто посмотреть итоги торгов пятницы когда уже было известно про победу Байдана любителя альтернативной энергетики в ущерб нефтянке и был жирный минус.

Значит чем официальнее данные далее пойдут тем больше обвал нефти. Именно нефть оказалась крайней, я выше писал и Россия...

Это впервые такое я показываю далее. Нефть WTI день цель 30$.

Это просто моя ближайшая цель ориентир, никаких супер долгосрочных  разметок я не давал и не даю. Тут дуримаров волновиков нет и давно))

Почему я поставил цифры, а не буквы АБС? Да ставьте что хотите, мне просто сдается так что хуже ситуации чем сейчас для нефти нет и и не было, и это без всякого вируса заметьте.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

+7% нефть, облом на 50 пошла?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @david

+7% нефть, облом на 50 пошла?

Это просто развод. Рости не на чем.

Возможно это волна В так же альтернативно верх и вбок от минимума.

Скоро 1 декабря и опек+, речь идет о членстве России в ОПЕК+ дальнейшем т к именно Трамп уговорил Путина туда войти...

Кроме того Иран послабление и снятие санкций, Байдану на Израиль до лампочки.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

А РТС посмотри, это разве волна B  там, даже если коррекция , то это импульс. И главное все коррелирует. Вообщем, я лошек стал в неправильную позицию, и все потерял, имея 12 летний опыт торговли, люди будьте осторожны. В Итоге РТС вырос на 17% вместе с нефтью ,а  я стоял против него.

Есть, вариант что конечно перехая нге будет и C где то кончится здесь.


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

@david тебе везет, я слился со всеми еще в начале года) в обще сколько веревочке не вейся, конец один.


ОтветитьЦитировать
Al_Norm
Юнга Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 1
 

Рост цен на нефть, рост фондовых индексов в Европе и фьючерсов на акции США объясняют  новостью об успешном завершении испытаний вакцины от коронавируса компании Pfizer.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

@tester Да, ты на нефти слился, когда в минус ушла вроде. А Я потерял сейчас фактически за несколько дней. Причем еще и долился.Причина, жадность прежде всего. Раньше я ее как то контролировал. 

Вообщем имея опыт с 2008 года несколько лет прибыли. Все потерял, как ... 

Вообщем, это стремное дело,  жалею потраченного времени. Тут нужен либо какой то высокочастотный алгоритм и то не факт, у моего друга есть, но как то он не воодушевлен. Либо даже не знаю, что.

Вообщем, думаю стоит завязывать с этой хренью, и больше времени уделять другой работе.  Во первых забивает голову, да так что не можешь думать о чем то;2 это постоянный стресс с которым не понятно как бороться . А стресс сказывается на работе.

 

Пока пишу нефть почти 9%, но РТС откатывает. Даешь РТС-30% сегодня))))Ну так, чтобы там вообще никого не осталось не быков не медведей ))))))))))))))

А вообще, по истории когда это РТС 2х месячное падение за несколько дней перекрывал? Это же не нормально?

 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Это эйфория неизвестно на чем сегодня, это всего лишь 1 день. Такое бывает на рынке что все в шоке и непонятно с чего бабахнуло. 

Вот сейчас растут авиаторы по 25%)))

А что вирус кончился? Просто они якобы надеятся что Байдан им поможет ага))

То же самое компании для путешествий и круизеры наши в космосе выше +20%! 

Эти то чего ждут от кого помощи?)))

Дурдом на рынке полный. И это лидеры роста 3 сектора авиаторы, круизеры и путешествия... 

Какой идиот куда полетит поплывет сейчас а?

Так и нефть! Эксон +11% куда???

Это реально пир во время чумы непонятно кого и на чем. Ладно там марихуана канабис легализуют их и главное акции падали 2 года, курить то меньше не станут палюбому, я сам по молодняку курил. Но как люди то поедут в круизы на корабле на самолете а?


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Алексей, если бы один день то пофиг было, но это уже не один , в РТС 5 дней подряд, свечи, причем почти каждая как недельная по размеру без коррекций. Я понимаю, ничего нормального в этом нет.Но что то тут не то. Да и денег не осталось.

Я конечно понимаю, что вот сейчас как раз может мега слив пойти, по России например. Потому что если на мой график смотреть, окончание волны С может быть и тут , это коррекционная волна. Но от этого не легче, потому что может быть и там где я нарисовал.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @david

Алексей, если бы один день то пофиг было, но это уже не один , в РТС 5 дней подряд, свечи, причем почти каждая как недельная по размеру без коррекций. Я понимаю, ничего нормального в этом нет.Но что то тут не то. Да и денег не осталось.

Я акции в кеше сам знаешь в группе всем сказал держать и пока нет ни лонгов ни шортов никаких там. Не знаю кто чего из вас там и как торгует.

Нашел я 2 акции и этого мало для портфеля. Потому наверное еще надо ждать. А там и эксон туда шорт добавим может, хотя он дешев и вряд ли

Поэтому я пока отдыхаю и не советую что либо делать.


ОтветитьЦитировать
№ 198 / 218