Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 179 / 218
 

Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 168
 

Я сегодня перелопатил инфу и понял, что все экспирации прошли по wti.

16.06 была экспирация опционов и на этом было падение ровно с открытия биржи амеров в 17.30, т.е. амери слили фьючи  

Далее волатильность 2 дня, не много цену повысили на фьючи и вчера слили. Так что понедельник под вопросом.


ОтветитьЦитировать
 vk
Мичман Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 68
 

@vovan вообще написано что вчера последний торговый день опционов был, а сегодня экспирация опционов. 22-го экспирация фьючерсов.  

По этому мне кажется в понедельник увидим обвал(очень бы хотелось), либо обвал будет на квартальной экспирации 30-го. Еще интересно позиции в квартальных опционах... Может там перевес внизу...


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 168
 

Может я что то не то смотрю?в барчарте указана, что по 16 числам  месяца   


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 168
 
Сообщение от: @vk

@vovan вообще написано что вчера последний торговый день опционов был, а сегодня экспирация опционов. 22-го экспирация фьючерсов.  

По этому мне кажется в понедельник увидим обвал(очень бы хотелось), либо обвал будет на квартальной экспирации 30-го. Еще интересно позиции в квартальных опционах... Может там перевес внизу...

Так судя по твоей табличке в 40 коллах быков уже натянули, там получается 20-го экспирация.  А где ты взял такую классную табличку?


ОтветитьЦитировать
 vk
Мичман Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 68
 

@vovan это я ошибся, это опционы на фьючерсы s&p500 и акций.


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

  Я вот еще глянул wti пвгуст по позам на барчатм, получается managed money это фонды и проф  нвесторы в лонгах сильных, это как то можно учитывать  кто в курсе? Умые деньги вдлинную!


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 168
 
Сообщение от: @tester

  Я вот еще глянул wti пвгуст по позам на барчатм, получается managed money это фонды и проф  нвесторы в лонгах сильных, это как то можно учитывать  кто в курсе? Умые деньги вдлинную!

Managed money переводится как управляемые деньги. Я думаю фонды вот тут уже:  

И чуток барыг здесь:

Меня только смущает число 16 июня

Так вот если нажать кнопочку details, то вот какая любопытная инфа вылезает про commercials ( там кстати про каждую категорию есть инфа, кто есть кто),переводчик коряво переводит, но суть передает: Коммерческие трейдеры представляют компании и учреждения, которые используют фьючерсный рынок для компенсации риска на наличном или спотовом рынке, например, производитель кукурузы, который может сократить фьючерсные контракты на кукурузу, чтобы защитить прибыль, если цены упадут в ближайшем будущем. Будучи крупными торговцами наличными в бизнесе, коммерческие компании обычно поддерживают свои собственные сети сбора и анализа информации. Фактически, на некоторых рынках (таких как мягкие продукты, зерно и мясо) коммерческие торговые дома являются основным источником фундаментальной статистики спроса и предложения, доступной для торговой общественности .

Эх посмотреть бы статистику за прошлые периоды...


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

В понед могём припасть, в некоторых штатах и германии, бразилии макс число заражений суточное


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

походу жижа уже нткак на вирус не реагирует, нужен новый доайвер)

выше поведут, поэтому свечку часовую последнюю коррекционную выкупили ведь

На перехан нужно крыться парни, может удастся хотя бы спасти дырку от бублика


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вечер скоро уже и ничего хорошего на рынках нет. В какой то миг все может случится. 

Двойная вершина у нас имеется на нефти и это не мелочь.


ОтветитьЦитировать
warlag
Канонир Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 27
 

@tester Добрый День! А вы в каком временном диапазоне торгуете? 

Просто я когда на форуме зарегистрировался не было столько сообщений за день как вода)) Было чаще редко и четко по делу. 

Я торгую чаще сейчас внутри 1 дня. ( но как показала практика на этом безудержном росте было логичнее просто стоять в позе подтягивая стопы).

Дак вот по сабжу жду выход к хаям пятницы и потом вниз. А на сколько будет сильно посмотрим.   а выход возможно был уже полчаса назад  


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

Я всего лишь пишу факты, что короекции все выкупаются, соори, что без картинок, причина роста - халявное бабло, продаж в жиже нет.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Я слежу за 3 акциями нефтянки США с отличными более менее показателями по фундаменталу и они мне для бычьего портфеля нравились на спб. Так вот 2 из них в минусах хороших, только шлюмберг в малом плюсе. т е нефтянку акции сливают, а нефть боковик все это время, видимо понимание есть куда все клонится у инвесторов серьезных в нефтяных акциях.

В акциях бы потеряли эти дни и потому в кеше на СПБ по акциям в долларах. Ну а что никогда так долго в кеше не были еще. Ну если рынок такой мутный в ожидании коррекции. А шортить там не дают... Питкухня же))

А на москухне дбл 24 июня в среду выходной... Ну вот и вся экономическая реформа супер рывок прорыв...

С другой стороны лето же, всегда летом активности меньше, а уж на наших акциях вообще всегда тухляк летом. Вот так неожиданно лето наступило.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак хай не обновляется и сегодня маловероятно обновится, и это хороший признак, многие зафиксировали такую мега прибыль на второй вершине.

нефть 5м(минут).

Как видим сверху 3 точки, снизу две! 3 нисходящие точки давят. Каждый фрактал пробой усиливает тренд в ту сторону, соответсвенно до максимумов 3 фрактала в верх, и 2 вниз что всяко легче воде течь как бы под уклоном, вода всегда путь найдет наилучший. Я часто сравниваю с водой график.

Резкое движение 19 июня было связано с экспирацией, в такие дни вообще нельзя торговать. И всяко это дало импульс и направление.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Рынок сдох, уже устал даже смотреть на это. Вообще на месте стоит. Причем весь. Может амеры какой то импульс придадут.  А так верный график если SP500 и Dow смотреть там все плохо, было бы странно что нефть росла на таком фоне. .


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Случится все неожиданно для всех и очень быстро. Чем дальше, тем больше роботов и они все круче мощнее, сокрости их работы совершенствуются, целые отделы програмеров безбашенных сидят работают за миллионы так то, банки не жалеют денег и фонды для поиска таких гениев, а уж железо любое им подгонят и сервера.

И вот кто то слил крупный лот. тут же обьем видя по дельте робот один второй сотый подхватывают и случается как в 2010 году или 12 не помню когда цифры перепутал тупо трейдер нолик лишний добавив и слил по рынку акции проктер энд гембл вметсо 1000 лото 10000 лотов! Ну подробности уже не помню, но тут же отреагировали на всплеск обеьмов т к кто успел тот и сьел.

И тут уже индекс Доу в который входил проктер анд гембл летит, за ним и сипи, и обвал -10% Доу Джонса за 2 часа уже! А всего то стая роботов подхватила друг дружку, они же заточены на алгоритм им плевать вообще на все... 

Когда нибудь случится нечто подобное и 10% покажутся мелочевкой тогда)). Дыры есть в системе и их много!

В тот же день Сарао и его компания Nav Sarao Futures Limited Plc использовала алгоритмы лейеринга  и спуфинга для торговли фьючерсами S&P 500 E-mini. Денежный объём приказов составил около $200 млн, поставленных на скорое падение рынка — что составило от 20% до 29% всех заявок на продажу в то время. После выставления приказы были перевыставлены или модифицированы 19 000 раз до окончательной отмены.

Такая активность создала дисбаланс, который «повлиял на рыночные условия», которые выразились в падении стоимости фьючерсного контракта, считают в комиссии по товарным фьючерсам.


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

Мне в 42-х путах стремно становится, брал на прошлой неделе)

2 дня остается, если 40 дадут буд рад, зотя коррекцию придется ловить в новом контракте похоже.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

В штатах нефтяные акции просто обвал сланцевиков и бурильщиков, ФРС все слилось и денег нет, а дураков тоже нет покупать...

Ну правильно на ровном месте раскачали в верх пузырь и теперь сливают, а нефть при этом в маленький плюс. Без денег ФРС рынку США хана. По всей вероятности банкротства там еще впереди массовые нефтянки, Сечин наверное рад и принц саудитов.

На Америке такие акции для шорта красивые типа тикер AR нефтянка, фигуры просто золото, а эти дбл с SPB шортить не договорились с пиндосами, типа можно только покупать... Что это за подобие биржи? Типа крепостным разрешили покупать и все? А если обвал то крепостные все встрянут...

Надо заметить что акции нефтянки росли с середины марта за месяц до дна нефти, сейчас они падают недели полторы как после хая. Вот я и думаю что рано или поздно нефть таки скорректируется.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Если запилят вот такой треугольнико боковой, тогда те кто не жадный хорошо заработать могут, а те кто будет ждать 30 и 25 пролетят из за истечения времени опционов... Коридор рисуется 40-35$ треугольника. Я вполне такой треуг допускаю. И вирус не кончился и рабов и наших устроит на время и китаезов что не растет цена, как бы золотая середина.

Но в этой структуре явно не то что импульс в волне а, а должна быть тройка и потому импульс  был волной а и далее будет в плоской коррекции после b волна с или на лой 35 или еще сильно ниже к 30$, это вариант из за импульса более вероятен на мой взгляд и его и придерживаюсь несмотря на то что цена на хае болтается. Плоская коррекция и это нормально и наоборот подтверждает этот план..

Поэтому 70% что будет так или так 2 варианта снижения.

нефть день 2 варианта коррекции на 35 и 30$.

Когда это начнется там главное не борзеть и брать что дают прибыль, ибо тренд то растущий главный...


ОтветитьЦитировать
Юнга Moderator
Регистрация: 4 года
Сообщений: 9
 

Приветствую. ПОДСКАЖИТЕ,Лукойл в шорт после госа и дивидендов заходить,или эти события не влияют.


ОтветитьЦитировать
№ 179 / 218