Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 162 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

СПБ не относится к нефти,я  писал про опционы нефти. Некоторые торгуют опционами на РТС, это вообще полное садо мазо. 

А у нас дейли "харами в верху" образовалось на wti разумеется.

Если так же закончится день свеча, то надо еще вниз черную свечу к 32 желательно и ок модель из 3 свеч готова. Хотя многие влезают не дождавшись подтверждения в трейд.


ОтветитьЦитировать
klerk
Шкипер Moderator
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 211
 
Сообщение от: @alexastrader
Сообщение от: @klerk
Сообщение от: @alexastrader

Если только у вас 50тр всего, то все равно  в американские акции вас не пустят, там нужно покупать баксы, а это мин 1т баксов лот на мосбирже.

Если очень хочется, то пустят 🙂 Деньги можно поменять в обычном обменнике или если хочется по рынку, то в Открытие Брокер (не реклама, и при выводе денег сейчас надо ждать 2 недели - иначе процент будет высокий) и потом перевести уже доллары в Церих на SPB счет.

И что с 50тр в долларах заработаешь на акциях используя такие схемы???

Это к вопросу "пустят не пустят". А все что заработаем - то наше 🙂

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

На нефти еще на часе у нас возможно голова сейчас дорисовывается в низ и слева 2 плеча, т е возможно будет запил боковой еще 2 плеч справа и далее обвал. Не хотелось бы так долго, но теоретически меня это устроит так как до экспирации опционов нефти еще 23 дня. Левые 2 плеча образовались примерно за 9 дней на wti.  Эта фигура называется по Булковски комплексная вершина с 2 плечами.

Удивительное дело ни на чем буквально выросли коллы и упали путы нефти на мосбирже! Ценк к 19 мск, а нефть боковик. Я бы купил сейчас и докупил путы, но ГО по прежнему немерянное дорогое опционов.


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 111
 

@alexastrader А если скоро Опек+ и там уже точно договорятся? 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Идет переговорный процесс на 1 или 3 мес продлить массированное сокращение текущее невиданное доселе... Наши если писанутся на 3 мес, то надо увольнять сокращать рабочих на нефте добыче и производстве и всех вокруг промышленности. А зачем это надо? Это саудиты могут взять и под зад пнуть индусов езжайте ка братцы домой, а у нас бунт. Поэтому 1 мес, и это негативом наверное будет для рынка, ведь сейчас пытаются отыграть позитив этот на 3 мес что.

Одно дело когда ты отправляешь людей из за вируса  в отпуск, тут ничего не сделать. А вирус кончается и что? Вот алжирский председатель именно окончание вируса имеет ввиду чтобы людей по домам оставить держать нефтяников.

А как их оставить дома, продлить сокращение.

Для фигура Башня нельзя больше в бок двигаться... Надо резко вниз. Ну это же не пирамида, а башня.


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

@alexastrader со-рок, ну или со-рок-два. Брент есеснно


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

@mixer в таком случае путы будут копеек по 10

если вечером хай обновят значит 3 волна еще не окончилась и будем выше так думаю


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

На дневном графике из харами превратилась свеча в "крест харами" в верху сейчас. Брент взбесился против Техаса попер! Думаю это освободившиеся деньги после экспирации брента все вбухивали после выходных сегодня в лонг, а может и в шорт. Брент нереально стал дороже техаса.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

@mixer в таком случае путы будут копеек по 10

если вечером хай обновят значит 3 волна еще не окончилась и будем выше так думаю

Если ты так думаешь, то зачем держишь их? Если не уверен не обгоняй.


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 
Сообщение от: @alexastrader
Сообщение от: @tester

@mixer в таком случае путы будут копеек по 10

если вечером хай обновят значит 3 волна еще не окончилась и будем выше так думаю

Если ты так думаешь, то зачем держишь их? Если не уверен не обгоняй.

конечно не уверен ведь цена прет вверх и далее и парни 40-42 ждут)) я порезал лося частично.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак Башню сломали. Пгип с 2 плечами в силе и сейчас голова. И по волнам может так.

И все ждут 40! Вот это главное наверное что надо понимать учится. Ведь когда асе ждут то или это, то то не случается, а ровно наоборот.

Сейчас идет торг в опек плюс про 1 или 3 месяца продление текущих подписанных уровней добычи максимальных напомню в истории и еще плюс Россия...

Конечно я понимаю что им всем надо цену выше. Но есть проблемы именно в России. Недавно рейтерс от источника запрстила про то что Роснефть не может уже по контрактам обслуживать покупателей...

Конечно можно покупателям сказать ребята сами понимаете и сделать скидку).

Вообщем если неделю назад мне не нравилось что все в шорте и 10 дней назад, то сейчас мне нравится что все быкуют.

Вопрос лишь во времени и все... 


ОтветитьЦитировать
Vasil
Боцман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 113
 

Точка разворота где-то рядом... Ждем мощнейших сигналов, пока только наметки. Но вот глобальный позитив очень напрягает. Хоть и редко смотрю данные по открытым позициям на кухне, но они иногда как маленький сигнал к чему то большому... Лонги + 190 т.уонтрактов. Ужас!  И всем дадут заработать??? Я вне игры тогда точно)))  


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

опек перенесен на 4 число.

Новость последнего часа- Путин и Трамп лично обсуждают дальнейшее сокращение нефти, видимо инсайд был в пятницу.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

опек перенесен на 4 число.

Новость последнего часа- Путин и Трамп лично обсуждают дальнейшее сокращение нефти, видимо инсайд был в пятницу.

Уговаривал на 3 мес подписать. На этом выросли. 4 июня или уже заранее если слив начнётся, значит инсайдеры в курсе что на 1 мес только подпишут наши.

В опек все заранее решается до встречи которая сейчас онлайн. 

Могут ли наши на 3 месяца подписать еще когда лето и не мороз и бури и добывай?  В этом вопрос.

Сейчас надо следить за акциями арамко, лукойл, роснефть и амеров нефтянки. По ним можно определить что будет 4 июня.

Важен сам факт звонка Донни. Значит решают наши 1 или 3 мес. 

Главное Трамп не чирикает и это уже хорошо... вернее плохо для быков.


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 30
 
Сообщение от: @alexastrader

Примерно я ожидаю нефть вот так. Контракт август наиболее показывает правильно место лоя в апреле чем июль я бы сказал правильно и адекватно для понимания волн на инструменте.

нефть wti август час.

А вы спросите, а чего такая 5 в 3 синей волна короткая? А вы Фибоначчи взгляните, волна 3 что синяя уже более 200% по Фибоначчи от 1!!! Деревья не растут до небес.

Ощущение, что первоначальный план пока себя не исчерпал и имеет все шансы на реализацию.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сегодня американская и другая нефтянка сектор в космосе.

Надо по обороту на сайте финвиз  ком завтра и послезавтра отслеживать и наших на мосбирже особенно важно как никогда нефтянку и особо Роснефть. Понятно Иваныч решать будет.

Завтра допускаю перехай нефти на часе.

Трамп умный чувствует рынок, и если с фондой он руками фрс разобрался и продолжил рост лично сам один!

То с нефтью ему приходится звонить саудитам и русским что ему стремно особенно нам звонить... на все готов ради 2 срока. Техас и другие нефтештаты ему нужны голоса...

Ясно одно что после 4 июня все ясно будет))), после апреля наступит март))) ну как в том приколе.

Ну а нам нужна 2 волна и резкая. Хотя не важно это.

Знаете что самое стремное, надо медведям чтобы из зо всех ящиков звучало про обвал и много раз. А когда это еще будет никто не знает. А пока даже быки умолкают, именно такие моменты и нужны для входа по состоянию толпы...

Сначала идет первая волна ора, потом ещё и еще и тишина все привыкли, тут и наступает разворот когда заметь его никто ни быки ни даже медведи уже не ждут...

Сейчас такой момент наступает окно по состоянию толпы и сми. Я бы назвал 3 волны ора и 4 тишина.

Даже по теории Доу это описывается момент тишины когда обьем резко минимален... по нефти надо смотреть на дейли конечно  wti этот момент. Ну и падение обьема 3 и 5 волн важен по Эллиотту дейли.

Потерять всегда шанс больше 99%  если ты пользуешься инструментами что и толпа. И даже если ты семи пядей во лбу есть сговоры опек тех этих и тебя разведут.

Вот почему 22 мая когда я закрыл коллы 35 прибыльно и открыл путы надо было взять коллы дальние 40 на 10% от деро... хеджирование.

Сейчас понимаешь, а бы мешает нам всегда. Поэтому мы все юнцы на бирже и всегда и на место быстро приземлит рынок возгордившихся господ! Я чувствую себя полным нулем сейчас перед рынком и это хорошо! А вы круты?)))

Грабли это самый совершенный инструмент! Уж кто кто а я знаю грабли))). 

И как любил уговаривать мой единственный тогда  из живых Учитель  великий Виктор Дражин Шаман, "не ошибается лишь тот кто ничего не делает".

И всегда на позитиве был а сам умирал от рака... великий человек и по праву Учитель, я таких близко в инете  не встречал после 2008-2009 когда его не стало.

Там рынок против его прогноза идет допустим и все причем у него на сайте троллят его, а он ну думаю успокаивает так народ, а нет, он верит в свой план...

Ведь если ты мошенник то успокаивай не успокаивай это не поможет ведь рынку до лампочки...

Вот почему план даже если он пошел не так то совершенно надо быть безумным чтобы сейчас стать быком.

Те кто меня слушает как в группе вон Володя Клерк написал что долил 3к путов. Можно 35 и 37 завтра если перехай. Но все с умом и по чуть чуть. То можно и много заработать, а если равными долями то еще круче.

Но я против на всю котлету опционами торговать, хотя сам такой. Это не совет конечно.

Понятно страшно, а когда не страшно?!? Это только мне ничего не страшно, наверное)

Пишу про личное, такие мысли хорошие(работа над ошибками) приходили часто на ветке закрытой акций когда мы торговали наши сбер гп. Почитайте кому понравилось там 13т сообщений.

Хорошо хоть люди мои сейчас стали зарабатывать на амеро акциях на спб, ну а я то ладно как Феникс со своими путами и кто знает!

Так что и я на спб, только там можно спокойно работать и спокойно зарабатывать. А опционы строго на 10%)))

Донни пригласил Нашего на джи7 в субботу заметьте и в пнд позвонил! При этом хочет про Китай что то решать... нам нельзя лететь получается, иначе мы крайними останемся... стравят с Китаем...

Думаю такое впервые может быть и наш не полетит и зараза еще и мало ли чего там удумали... новость незаметно прошла.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вот такой вариант никто не рассматривает, именно он мне больше всего стал нравится. Что в верх двоцная тройка и потому то все опеки и Донни суетятся...

Август wti день

Вопрос лишь в последней полволне текушей, слева видите хай обновили.

Мне кажется не состыковки двух треугольников на лицо. 

Это не импульс!!!

Ну что дамы и господа вы на это скажете?

Ну как же практика моя, я не отличу 2 треуга подряд огромных?

Август потому что наиболее близок к адеквату и споту.

На чем же падать? Ну а экономика мира в трансе? Или что там они достанут, или мало им...

Двойная тройка абс на лицо. Вот почему я ошибся видимо. 

Скоро узнаем. Это открытие для меня.

Когда я на 6$ wti отправлял с 20  никто не верил))) там и дно было а в бренте на 1 день я ошибся. Сейчас это звучит фантастикой. Но им надо прибыль и много и видимо всякие опекевцы не зря засуетились и Донни!


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 30
 

Алексей, а может быть вариант, что сейчас 4 в 1 в виде расходящегося треугольника? Тогда еще сходим ниже 32, потом 5 и уже потом вниз.


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 43
 

@alexastrader да с первой волны было видно что это абс. Ну на импульс никак не натянуть.


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 111
 

Почему никто не учитывает политический фактор?

Отправная точка-все в заднице

Китаю надо решать с наезда и по короновирусу, у Путина референдум, у Трампа выборы и беспорялки, а экономика у всех на грани краха.

Надо будет, Путин пойдёт и на 3 месяца сокращения (меры поддержки биснеса рассчитаны не на поддержку ИП, а на поддержку крупных компаний, почитайте на досуге) и Путин поедет на G7, если только сам Трамп не даст заднею. Всё в попе всем надо из неё выбираться.

Мне это видится так, прикиньте какая цена на нефть устраивает всех, так и будет


ОтветитьЦитировать
№ 162 / 218