Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 161 / 218
 

klerk
Шкипер Moderator
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 211
 
Сообщение от: @alexastrader

открытые позиции на 26 мая нефть COT.

Если это поставочная нефть, то организации всегда будут в шортах. Огранизации добывают, поставляют и продают ее частникам.


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 30
 

Развитие событий может несколько ускориться.

"Министры ОПЕК+ обсуждают перенос своей первой после начала действия новой сделки о сокращении добычи нефти встречи на более раннюю дату — 4 июня, вместо запланированных ранее 9-10 июня, сообщает агентство S&P Global Platts со ссылкой на несколько источников, знакомых с обсуждениями."


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 168
 

Может эта новость как то повлияет на падение цены на нефть ?

В США пришла "армада" с саудовской нефтью

На прошлой неделе поставки нефти из Саудовской Аравии в Соединенные Штаты возросли почти на 1 млн баррелей в сутки до 1,6 млн. Об этом пишетFinancial Timesсо ссылкой на статистику министерства энергетики.

По словам директора консалтинговой компании Energy Aspects Амриты Сен (Amrita Sen) ситуация связана с тем, что в США прибыла «армада» судов из королевства.

Танкеры были отправлены в Соединенные Штаты Америки еще в апреле, во время ценовой войны. Тогда уже прекратила действие предыдущая сделка в формате ОПЕК+ (страны ОПЕК, плюс Россия, Казахстан и Азербайджан) и еще не вступила в силу новая.

С мая Эр-Рияд пошел на резкое сокращение нефтедобычи до 8,5 млн баррелей в сутки, но для американского рынка последствия апрельской ситуации только начинают сказываться. Общий коммерческий импорт «черного золота» в США за неделю, закончившуюся 22 мая, увеличился на 40% до 7,2 млн баррелей.


ОтветитьЦитировать
 vk
Мичман Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 68
 

Не по теме нефти, но в США пятый день массовые протесты по поводу убийства чернокожего полицейскими, в 25 городах введен комендантский час, Трампа проклинают на чем свет стоит. S&P поедет вниз в понедельник.


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 168
 

Вот похоже какая новость толкнула цены вверх. МОСКВА, 29 мая — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к росту после публикации еженедельных данных по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.33 мск цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,53% — до 36,22 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на Brent снижалась на 0,85% — до 34,99 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,21% — до 33,78 доллара за баррель.

Цены на нефть восстанавливаются после падения более чем на 2% в ходе торгов. Котировки перешли к росту после того, как нефтегазовая компания Baker Hughes опубликовала еженедельные данные, согласно которым за неделю, завершившуюся 25 мая, число действующих нефтяных буровых установок в США уменьшилось на 15, до 222 агрегатов. Это уже 11-е снижение подряд.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну события субботы и воскресенья насыщенные, особенно Алжир засуетился больше все, видимо коллы или путы набрали) и убедили свой комитет что надо ускорить встречу. 

Первое, зачем ОПЕК засуетился? Может это с подачи саудитов, которые не верят русским что мы реально сократили? Ведь скрыть нельзя данные по продажам именно нефти, все отчеты доступны всем, сколько по трубе идет,с колько танкеров слило нефти в такой то порт и тд, тут не намухлюешь. И на встрече хотят спросить мывл вы ребятки нафига мухлюете?

Второй вариант ускоренной встречи, нефть растет, чего им парится то? Еще ускорить рост? Но это чревато пузырем уже и затем обвалом... 

Третье, значит может быть есть такие участники как Алжир которые хотят добывать больше т к экономика разрывается и вот вот революция... А денег нет до сих пор... Ну там еще Венесуэла вообще ужас и прочие страны. Потрясающе нефтяные мы страны и нищие, все по капитализму.

Новости я не обращаю внимание, все покажет цена и надо всегда действовать по плану.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Техаская нефть -1.3% тут же начало недели, феерично. Засадили все, толпа как помню все орали 40 и 50 нефть.

Что интересно все равно что то бы случилось, в плане даже если бы ничто не случилось, то оно случилось бы на ровном месте, ведь это не волны ходят за новостями, а наоборот, правда если вы верно их чувствуете.

Если вы неверно понимаете волны, а это 95-97% уверенно заявляю всех волновиков, то путь к обнулению гарантирован.


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

Уже нефть около 0, а это значит все выкупили и плведут выше) нам главное сейчас выскочить с миним убытком мне кажется и признать, что шорт сейчас не работает, второй раз с ним влетаем)


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

А, я предупреждал, что-то странное по сентименту. Хорошо, что резко порезал, и не стал в новый фьючерс переходить в пятницу и закрыл все позиции. Убыток копеечный. Если индекс бакса будет продолжать падать, это поможет нефти 40 достичь. Пока сигналов на разворот нет.

 


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

Нужно еще посмотреть корелляцию нефти с др комодами, серебро вон вообщн похоже на 30 пошло)


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 66
 

@tester  индекс доллара(DXY)


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

ну что пошла нефть или это опять 4я и на хаи?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Это Башня ребята на часе, фигура японская крутейшая)). Образно она показывает башню в горах или где то в таком месте где малыми силами можно оборонять дорогу. Там же в Японии феодальной были постоянные войны между князьями. Да даже сам Саката приказал выстроить сеть башен для сигнализирования о цене изменении в порту и флагами на длинных древках специальным кодом сигналили, код меняли наверняка по дням недели или как, Саката умный же был, ему бы в разведку резидентом). И каждые 2-3 км на возвышеностях башня, представьте расстояние там 300км что ли и сколько человек надо оплачивать было... Телеграф живой. Так же зажигали костры русские воины в степи на курганах если шли половцы там или печенеги или монголы. Хотя когда сейчас читаю Карамзина в ванной, там когда в рязанские земли монголы уже зашли с Батыем только тогда чухнули, все из за междоусобных битв когда русский русского , брат брата, сын отца убивал часто в битвах.

Так что Башня вещь серьезная. По ее высоте далее падение будет на часе техаской нефти.

Ну и я отскок от линии шеи еще накидал тут, и это плюс еще будет ГиП голова и плечи фигура что только может усилить обвал. А вы как думали, бычки все в лонге физики толпа и там за океаном и тут и по миру. Бойня началась.

В пятницу я уже писал обьемы были колоссальные по всем контрактам, тогда то и засадили в поезд последний вагон. Но поезд пошел не туда.

Читаю порой китайских мудрецов философов, и диву даешь как все работает и сейчас. Царь должен зазнить бояр зажравшихся, из народа брать людей награждая их усердие, народу можно вообще ничего не дать, но если они богатыми не будет, тов се тупо и бесполезно, а у нас все нищие за 20 лет и долги стали нереальные просто по миллиону у всех...

Долговая кабалла, именно такой путь выбрал царь для удавки, а не богатства народа... Все он соблюдал кроме богатства народа и итог будет плачевный, снова будет бунт и революция, видели какие беспорядки в штатах? У нас убивать будут и жечь все... А людям терять если нечего кроме своих цепей, тут Ленин еще легче бы с деньгами генштаба Германии госдепии создал бы революцию... Вообще легко. Навальный агент понятно и тех и этих, везде подцепили его.

~3.50$ в этой контракте июльском высота самой Башни и плюс столько же ниже ее, получаем ~28.90$ цель фигуры.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

Уже нефть около 0, а это значит все выкупили и плведут выше) нам главное сейчас выскочить с миним убытком мне кажется и признать, что шорт сейчас не работает, второй раз с ним влетаем)

22 мая я испугался за супер прибыль в коллах на ночном провале -4 процента нефти и с открытия перевернутся рапродав коллы в путы. Получается столько ждал терпел в 35 коллах и не выдержали нервы. Но благо заработок надо фиксировать и еще затем надо выводить с опционов т к потеря денег велика в них.

Да 2 раз мы в неблагоприятной позе в путах, но тут сейчас у нас времени вагон до экспирации .  а в предпоследний вход в пут времени было мало, поэтому нельзя сравнивать эти два рейда, ой трейда что одно и то же в принципе.

Помните не более 10% от депозита можно в опционы. Если только у вас 50тр всего, то все равно  в американские акции вас не пустят, там нужно покупать баксы, а это мин 1т баксов лот на мосбирже. Я понимаю что для кого то 50тр деньги, но ребята съездите в Крым в конце концов, поживите в палатке в конце концов там такие места есть, потратьте деньги на здоровье свое и семьи.

Только человек с очень крепкими нервами и буквально тостокожий и в панцире как стегозавтр сможет заработать серьезно на опционах. А кто на первых же +50% соскакивает никогда не заработает 500% с трейда. 

А тем более сейчас когда ГО нефти эти бараны завысили, и в итоге мин в 3 или реальнее в 4 раза ГО нефти на москухне выше чем в декабре, то и заработок и убыток уменьшились и волатильность.

А ГО опциона пут посмотрите цена его в 2 раза упала! А ГО такое же как и было когда в 2 раза пут стоил дороже... И как понимать?  По сути докупить можно и увеличить позицию уменьшив среднюю цену входа на 25%, но они не дают этого делать, не себе комиссию и ни людям т е нам трейдерам...  

Я понимаю биржа заботится чтобы не было долга у участников на резком колебании, но тогда ГО двигайте почаще, а не  2 раза в торговый день на идиотских клирингах... Должно ГО онлайн регулироваться программой на сервере москухни как на Чикаго CME, а пока этого нет так и останется это слово москухня во языцех... 20 век технологии, позорища.


ОтветитьЦитировать
klerk
Шкипер Moderator
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 211
 
Сообщение от: @alexastrader

Если только у вас 50тр всего, то все равно  в американские акции вас не пустят, там нужно покупать баксы, а это мин 1т баксов лот на мосбирже.

Если очень хочется, то пустят 🙂 Деньги можно поменять в обычном обменнике или если хочется по рынку, то в Открытие Брокер (не реклама, и при выводе денег сейчас надо ждать 2 недели - иначе процент будет высокий) и потом перевести уже доллары в Церих на SPB счет.


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 
Сообщение от: @alexastrader

получаем ~28.90$ цель фигуры.

Только не в этом контракте видимо. Об 37 долго и упорно долбится будет цена


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Ну, а что сейчас вполне можем вниз прокатиться.

 


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

@klerk не выгодно по цене+потраченное время. Валюта заводится на валютный счет... а чё рассказывать, позвоните и узнайте сами. Короче есть у тебя $ и ты хочешь их завести на счет, так вот там двойная конвертация $ руб $ и на ней клиент несет убытки по курсу $


ОтветитьЦитировать
klerk
Шкипер Moderator
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 211
 
Сообщение от: @mixer

@klerk не выгодно по цене+потраченное время. Валюта заводится на валютный счет... а чё рассказывать, позвоните и узнайте сами. Короче есть у тебя $ и ты хочешь их завести на счет, так вот там двойная конвертация $ руб $ и на ней клиент несет убытки по курсу $

Если с валютного счета банка на SPB перевод идет то никакой конвертации нет. Только комиссия банка.

 

Двойная конвертация, это если торговать на рубли на SBP. То есть завести на SPB не доллары а рубли.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @klerk
Сообщение от: @alexastrader

Если только у вас 50тр всего, то все равно  в американские акции вас не пустят, там нужно покупать баксы, а это мин 1т баксов лот на мосбирже.

Если очень хочется, то пустят 🙂 Деньги можно поменять в обычном обменнике или если хочется по рынку, то в Открытие Брокер (не реклама, и при выводе денег сейчас надо ждать 2 недели - иначе процент будет высокий) и потом перевести уже доллары в Церих на SPB счет.

И что с 50тр в долларах заработаешь на акциях используя такие схемы???


ОтветитьЦитировать
№ 161 / 218