Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 120 / 218
 

yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

На Татнефти сейчас, наверное 4-я - вот эта черная свеча сегодняшняя дневная. В волне С.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

спред нефти сильно вырос, было 5 долларов между wti и брент, стало 8 почти $... Не зима чай. Мутит кто то мутит. Иваныч по ходу мутит не давая упасть на айсе споту брента.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @alexastrader

нефть техас день-03.04.2020.

Ах да волны забыл обозначить, а зачем, итак все понятно кто изучал тему "Радуга Алекса".

Итак цель wti 24$ выполнена, 1 план выполнен основной.

Будет ли приведет тот самый план на лой нефти что я приводил как шанс 1 к 3?... Вопрос

Не забываем никогда смотреть старый план как планировалось и почему.

Всегда мотайте ветку назад анализируйте мои прогнозы.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Срочно, сипи закончил С, сипи как подсказка в сложный момент, сейчас все рухнет и нефть главное, кто то выйдет и скажет, не договорились, или не поеду, не хочу, не буду... Я бы так именно и сделал на месте Нашего. Там банкротства сланцевиков оказывается затронут их банки, и пошла поехала тема, Трамп то не зря суетится начал твитить бред... Чует Трамп кого виновным оставят в кризисе... 

Вопрос лишь в том до куда упадет нефть, возможно до лоя как на предпоследнем графике от 4 апреля вариант 1 к 3 шанс был. Возможно на 61.8% от роста.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Есть разные сорта нефти, есть фьючерсы на нефть, опционы, а есть СПОТ НЕФТИ. Именно спот и делает цену и спот сейчас гораздо дешевле фьючерсов. Сейчас например фьючерсы брента на лето или осень под 40$! С фига ли, что там уже все ок будет?

А вы гляньте на 30 марта цена спота.

14 и 19 долларов WTI и BRENT!!! Это с Кушинг. центрального нефтехранилища в центре США цены. Про Кушинг запасы я писал что такое 

Сегодня я еще заметил аномалию резкий рост спреда между сортами двумя этими нефти до 8$... Было не давно неделю назад  5 долларов спред.

А это график нефти wti из закрытой ветки с утра сегодня. Теперь я сначала там все выкладываю по нефти сипи, потом тут для всех.

Заметьте я далее стрелки не нарисовал куда т к сам не знаю, вариации далее. Но смотрите чего все ждут? Толпа ждет не дождеться опек, трамп поможет, ага помогут. Толпу всегда разводили. Толпа уже по умолчанию просто убыточная поза. Но это все лишь догадки, я не торгую по чуйке, но торгую план. Но бывают моменты когда план гибкий становится как сейчас и зыбкий... Обычно я смотрю в 1 сторону, а тут опасно. 


ОтветитьЦитировать
 vik
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 17
 
Сообщение от: @alexastrader

Там банкротства сланцевиков оказывается затронут их банки, и пошла поехала тема,

Рановато вы хороните сланцевиков, в США нет карантина за счет работадателя как у "вашего", вот что помешает просто нажать на кнопку и устранить вопрос с банками войдя в акции этих компаний.Там цена вопроса всего-ничего 500ярдов.Людям просто раздали 850 ярдов кэшем,проблемы вложить в нефтяников??Тем более сланцевики застрахованы,будут качать для США,ввоз закроют пошлиной и привет "вашему" от urals ниже 10$. Стабфонда хватит...эмммм...(в самом начале заколачивания понтов 10 лет кажется был прогноз )))))....)месяца на 4-5 в условиях занятия ранка друзьями-саудитами. Многоочковоска удалась)))


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 111
 

@vik портов и не было-это вы придумали. Смотрите Новака ещё раз


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: @kramervk

@vik портов и не было-это вы придумали. Смотрите Новака ещё раз

Каких портов?


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 111
 
Сообщение от: @yar76
Сообщение от: @kramervk

@vik портов и не было-это вы придумали. Смотрите Новака ещё раз

Каких портов?

Извиниясь - понтов. Я вообще не понимаю откуда пошла теория о понтах. Это переговоры, не выгодные условия, взяли и отказались. Или Новак там по фене ботал? 


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 168
 

Пока инвестбанки соревновались в апокалиптических прогнозах по рынку нефти, на Московской бирже появился таинственный трейдер, скупающий нефтяные фьючерсы.

Аномальный рост длинных позиций в контрактах на нефть Brent статистика биржи начала фиксировать с 3 апреля - на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп объявил о договоренности с Саудовской Аравией и Россией, которые, по его словам, обязались сократить добычу на 10-15 млн баррелей в день.

За три дня некое физлицо или узкая группа физлиц приобрели больше миллиона фьючерсов на североморский сорт, сделав ставку на рост котировок объемом 32 миллиарда рублей и внеся в качестве гарантийного обеспечения сумму порядка 9 миллиардов рублей, следует из ежедневной статистики биржи по позициям в производных финансовых инструментах.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Доброе утро, сегодня по видео конференции будут зачитывать бумажки написанные все министры ОПЕК+ Россия и другие страны наблюдатели. Мы кстати не наблюдатели, а на каких тоу словиях, т е читай обязаностях. Потому с нас и спрос особый. Да переговоры вещь такая, нет нет , да да. Силой тебя никто не заставит, преференции какие то могут дать. 

Санкциик ак известнов сем по боку нашим нефтяникам. И вот они уверен просят сократить и они могут, вдеь тут еще карантин и могут круто наши сократить и 1.5 как просят саудиты можем.

Тут вопрос в других...

Они сколько наскребут...

Еще мне непонятна вот эта табличка, это или мухлешь или реально юр лица в шортах по уши, а физики в лонгах нефти? Ну тогда физикам пипец и нефть обвалится... Это указаны цифры всех фьючерсных контрактов на мосбирже и дальних на вчерашнее 22мск насколько я помню меняется картинка с гаком. т е на закрытие вчера вечерки почти. Эта картинка была прямо в пятницу на закрытии еще и все ожидали геп вниз в понедельник и обвал, но все выкупили окно ночью же понедельника.

позиции по нефти мосбиржа на 8 апреля перед опек+.

Возможно на брокерских счетах юр лица захеджировали риски набрав шортов фьючерсов. И юр лица эти наши нефтяники? Бред. Эта сумма для них ни о чем. Но тогда откуда эти цифры? Может разводка? Но с какой целью обувать клиентов, потом с чего бирже зарабатывать. Вообщем получается нужно доверять этим данным и монстры крутые в шортах нефти...

Надо бы позы СОТ на Наймакс отчет посмотреть гос комиссии на закрытие пятницы, кто может? Я потерял сылку.


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

По табличке было бы отлично если нефть обвалили. Но я следил за позами юриков в фьюче бакса, перед самым обвалом рубля они были в неправильной позиции, поэтому вряд ли стоит ей доверять 🙂

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да эта тема с позами мы знаем мутная и фуфло обьявляем ее. Не будем гадать как почему и кому нужно это, просто забыли, мы в группе скальперов помню давно это поняли!

 Слишком гладко все на бумаге 1 план по нефти... Да ехать по оврагам...

Я уже дошел до того что начал свои акции Татнефть анализировать часовики и там импульсы вниз. Значит не договорятся?)) Надо еще лучка глянуть, там не дураки трейдеры и топы, там все просчитали. А волны их сдают мысли и действия!!!))


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

рубль тарят сегодня так, что завтра вирус кончится) хорошо, дают пониже в бакс войти!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Если выступление главы опек+ в 17мск допустим, там все министры вряд ли будут для пипла выступать, они только меж собой по 5 минут уже вот вот начали базарить тет а тет и там как видео конференция. 

Так вот а все уже в цене если? Брент наш контракт +40% от лоя сейчас!

А почему индекс Саудовской Аравии +0.10%?

Значит ожидают подвоха от русских! Индекс Мосбиржи +0.74%. Ну вот и узнаем скоро кто поумнее будет те или эти инвесторы!

Сауди Арамко +0.16% закрылась.

Эта акция в январе айпил по 35$ началось и упала в марте на обвале нефти до 27$. Возможно сейчас был с марта отскок волны В и упадут эти акции еще ниже может 15-10$... Вот там их надо рвать. Но они где торгуются? В Штатах нет в поиске по тикерам и названию...

Еще бы акции Венесуэлы гос конторы купить нефтянной, их сейчас не национализируют т к владельцы правительсво России и Китая частью! Но где ты их купишь то на какой бирже... А там то все будущее нефти...

 


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

там в 17 только начало, пресс конф если и будет то наверное позже, там же 20 человек)

 а пока все на месте стоит, наверное в кеш выходят и бакс продают у нас.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Бакс продают те кто уверен что договорятся, т е стадо. А вот инвесторы акций Арамко вообще не уверенны... Очень подозрительно что все уверенны... А что бывает с толпой мы знаем.

Сейчас будет снова сенсация, я уже давно эту тему прогнозирую и по ходу вот он момент!!! Я в тему бакса.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Так что то началось, протечка инсайда видимо, кто то решил соскочить из участников брат сват их.

МанВаловцы помните что я вам в группе написал, это разводняк возможно все опек, всех кинут наивных... всех... Наш как Царь может впервые показать свою силу, китаец же показал америке силу? Сейчас пик 1млн зараженных в Америке возможно будет к концу апреля... Это что будет с рынками 1млн амеров заражены...

Какой тут опек вообще, всем крышка рынкам, кому эта нефть нужна если все дома? Ух это если так случится обвал сегодня, то это будет разводняк на миллиарды, да на триллион баксов, если оборот сипи 7трлн был недавно...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Саудовская Аравия настаивает на сокращении
нефтедобычи в рамках предполагаемой сделки стран ОПЕК+ с другими производителями
с апрельского уровня, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на делегатов.
Ранее Путин снижать добычу нужно с уровня первого
квартала! В первом квартале Саудовская Аравия добывала 9,8 млн б/с, а с апреля
страна увеличила производство до 12,3 млн б/с.

Опять 25!!! Они идиотами нас держат.

Кюскальп интересно показывал начиная с 13:50 как дельта в минус уходила на росте 10м свечи brk0 контракта.

Не поверите сейчас то же самое! Идиотов то нет!

31.25 и 29 пару уровней я вижу на бренте, если не удержат, то перелой, а если там не удержат то сквиз на 10$ по wti, брент на 8 дороже , значит 18! А сейчас брент 34, итого в 2 раза... Тут уж точно никто не будет ожидать такого! В итоге саудиты и мы рады, сланцевики все как один банкроты тысячи предприятий, и тут договариваемся.

А пока все это чисто спектакль мне кажется для плана обвалить далее, вот саудитский министр и делает такие заявления как лохам каким то нам... Понятно мы оскорбимся и хлоп дверью и Новак отключит видеокамеру))) ахахаха

Блумберг потом напишет русские обвалили нефть и они виноваты, надо санкции бла бла на них! Ну кто же саудитов то кормильцев амеров тронет... Они оружия на 100млрд баксов купили... И еще контракт на 300 ожидается уже подписанный вкупе всего Трампом в самом начале правления кто помнит. Этих не тронут, на Россию в итоге еще санкции.

Может народу выделят наконец то участки земли а?))) Ну а как удержать власть когда все вокруг в огне и или свои или враги прихлопнуть могут... Надо своих задобрить, чужих не ударишь, время не то, у всех ядерные бомбы...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну они вообще чуть ли не за глотку нас берут! Какая наглость! Понимают что без сенсации рынку хана, или же специально провоцируют нас хлопнуть дверью!

Саудовская Аравия рассчитывает, что Россия согласится на большее сокращение добычи нефти, чем на 1,6 миллиона баррелей в сутки, сказал ТАСС источник в ОПЕК. "Вам надо пойти на более глубокое сокращение",  источник с опек.


ОтветитьЦитировать
№ 120 / 218