Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 1 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум нефть WTI CL Brent.

Что с нефтью сегодня Crude Oil Brent WTI? Форум нефть фьючерсы прогнозы новости комментарии трейдеров нефтяной форум.


Цитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Министр нефти России Александр Новак, ключевой переговорщик по сделке ОПЕК, сказал в интервью Bloomberg  в Санкт-Петербурге, что без продления в прошлом месяце соглашения международные цены на нефть упали бы. Он также оспаривал мнение, что сланцы нейтрализуют разрезы.
«Если бы мы не продлили сделку, я полагаю, что мы бы увидели падение цены не на 8 процентов, о чем вы говорили, а, вероятно, на 50 процентов», - сказал он. По его  словам, рост производства в других странах не подрывает соглашение или его целевые показатели, которые прогнозировали, что ценовой диапазон увеличится до $ 50 до $ 60 по мере роста спроса и снижения запасов. Хотя девятимесячное продление предельных значений выходных данных было «оптимальным», у участников есть инструменты для продления или сокращения соглашения, если это необходимо, сказал Новак. «Наша задача - не цена, наша задача - удалить излишки запасов нефти». Александр Новак министр нефти России.

Обьем впечатляет нефти на техаской wti за миллион контрактов в чикаго по фьючерсу июль перевалило. Есть ли шанс что перелоя не будет? Терракты в Иране впервые чегодня были... И четко подавили спецслужбы, понятно что кому то очень хочется войны там. Но такое падение более 4% нефти это на статистике, ведь сегодня среда.  Запасы велики видимо в штатах. Надо посмотреть наши фьючерсы на акции. 

А это нефть фьючерс июль wti дневной график без обьема за сегодня и он там выше среднего я уверяю.

"Размышление" свечная модель на wti часовой график прямо сейчас! В 16 часов станет все ясно по москве). Импульс красивый оканчивает волну, стопы все собраны, теперь можно новую попытку обновить хаи сделать.

"Размышление" - это свечная модель из трех свечей производная от 3 черных Ворон и три белых Солдат производных. В этой модели вторая свеча должна иметь тень в нашем случае снизу, а третья свеча должна иметь вид волчка. Что мы и наблюдаем.

А свечная модель "отступление" это когда просто две тени снизу во 2 и 3 свечи вместе трех черных ворон без теней. Тогда бы это уже был сигнал продолжения тренда. Смотрю всегда wti,  т к там делается цена начиная с 15 по Москве и до 19 уже все кончено бывает! В другие часы нефть движется по инерции, если только нет новостей.

Ну и понятно что в это время самые обьемы на американских биржах проходят! Получилось отступление с тенями внизу у 2 последних свечей. "Размышление" то немного покруче с волчком как бы останавливающим и притормаживающим тренд. Ну и так хорошо. Смотрим будет ли серьезный отскок до 19 часов, но обычно все решается уже до 18. 

Итак закончился очередной импульс четкий и красивый на нефти всех сортов, и это никакая не серия заходных вниз, и никакой не старший импульс как пугают на всех сайтах волновики якобы, эти волновики весь рост нефти от 30 до 50 шортили и баксы призывали покупать.

Так вот в нефти нечто иное как коррекция боковая идет уже с прошлого года, причем боковая бычья база это если кто ещё не понял. Когда произойдет резкий рост неизвестно, видимо когда все волновики запоют что все пропало, нефть 15$! Ну все как всегда, пора бы им быть паникерам уже, это будет хороший работающий сигнал, я таких насмотрелся!

На часовом графике ещё один сигнал и по уверенней сейчас в 18 часов, это двойное харами внизу, когда беременность с 2 сторон свечи! И обьем с 16 и 17 часовых свечей прошел хороший! А по дневной свече дело клонится к бычьему молоту или даже может такури или дракону, эток огда закрытие там же где и открытие, символизирует абсолютную победу быков в жестокой битве где они были на грани поражения от медведей. Но дракон доджи редкость, скорее такури бывают и реже молоты. Такури тот же молот примерно только ручка молота супер длинная более 2/3 от набалдажника, т е тела свечи.

На нефти вчера 8.06.2017 пгип сломали, и снова сегодня образуется вновь и вновь фигура ПГИП на часовом графике. Причем с 2 плечами слева уже, и возможно и справа будут 2 плеча что в итоге комплексное дно образует. Ну а далее преград нет верх в виде редутов после отработки по высоте  гипа сами видите какая вертикальная там свеча! Так же конечно может и быть гип без двойных плечей сейчас прям реализован по высоте, что нас так же устроит. Это фьючерс brn7 с мосбиржи, примерно такая же картина и на западных площадках, наш же фьючерс ведомый, не более. Все эти попытки создать в Петербурге нефтяную биржу лишь, ну я вы поняли что далее следует...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вот на сорте wti все проще и там обычная перевернутая голова и плечи(пгип) с правильным наклоном с углом против тренда, что как бы является плотиной которую прорвут сейчас. И мы видим что в принципе плотина прорвана, но нет обьема, а время уже пол седьмого, время выходит основных сделок и активности в сша. Так же обратите внимание что обьем падает в данной фигуре графического анализа, но так же известной ещё 300 лет назад японцам как перевернутые Будды. Обьем так и должен падать к прорыву линии шеи.

Так вот сравните последние 2 графика нефти брент выше фьючерс наш и ниже техаская нефть фьючерс чикаго, просто афигеть и не встать что за ерунду рисуют копируя сорт брент с лондона  нефти наша мосбиржа! И кто то торгует нефтью и я ранее торговал ею часто, а как можно то? Надо первоисточником торговать, получается варианта 2, верней несколько, или в сша на 2 биржах фьючерсом или спотом, или через лондон спотом, ещё есть сингапур, ещё скоро будет китай доминировать биржа нефти.

Но торговать на мосбирже фьючерсом нефти это какой то мазохизм, с другой стороны все инструменты так или иначе зависимы от других и все рынки и даже люди все поддаются на 98% панике или эйфории! Вот картинка вам в пример, сравните там выше перевернутая голова и по 2 плеча - комплексное дно, а ниже просто пгип! Что скажете это сорта разные и  нельзя их сравнивать? Ну да бывает брент от техасской нефти чуть больше вырос или упал и тд, но графические фигуры то одинаковые должны быть! Добрых выходных вам, эта неделя была жесткой по нефти.

Новак сегодня в Астане заявил что запасы стран опек+ постепенно сокращаются. Амеры же при этом нарашивают добычу, сша входит в тройку лидеров по добыче в мире нефти. Они против России и Саудовской Аравии плюс опек+ все равно не займут всю долю сокращения добычи считаю. И так же считает Новак и все участники рынка, жто логично как 2+2=4.

А пока нефть техаская падает обьем и рисует доджи говорящие о неуверености. Можно даже харами внизу прикинуть в пятницу если тени отбросить. Падение обьемов еа фьючерс wti говорит о неуверености так же и что дело скорее всего в в 5 в с в 2 идет. 

Предлагайте свои разметки и графический анализ нефти, сейчас закачать график с прогнозом нефти как никогда легко!

Сегодня выходной у нас, а нефть +1.54% растет и после пробоя линии шеи графической фигуры перевернутая голова и плечи и затем теста линии шеи, сейчас цена реализует по высоте головы фигуру пгип.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

По нефти нельзя так неделю заканчивать , а иначе реально 33 светит и ниже. Отскакивать надо, но что валимся и валимся. 


ОтветитьЦитировать
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11
 

David,да тут уже давно видно что пгип сломана,а как потом сломанные гипы отрабатываются?Да просто,практически всегда ниже лоя\ начала этого самого пгипа цена уходит ..Да и ещё чуть чуть и импульсы все поломает,и получается прошла тройка в виде зигзагов.Скоро как "баксонавты" каждому отскоку будем радоваться :-)Впрочем разницы нету,ниже нуля не упадёт)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

С нефтью труднее всего делать тех анализ. Посмею предположить впервые что по графическому анализу там рисуется фигура восходящий гребень от января 2016 лоя верх. И гребень этот где то тут оканчивается 45-43 брента.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Нефть , два уровня сопротивления. Мы подошли к первому, у нас осталось два дня на изменения ситуации по нефти  на недельном графике. Иначе нас ждет 39 для начала, а потом и ниже. Так как свеча получится невероятно большой, и будет характеризовать, начало более большого движения


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Давид ну как то так да, но обьемам этой кухни я бы не доверял! Плюс надо структуру от хая ещё прикидывать че там, но факт что это восходящий гребень и мы свои 80 баксов увидим рано или поздно, я то могу ждать в акциях, там плечиков нет, вот чем хороши акции, ты может просто ждать, работать, жить, а с этими гребаными фьючерсами нефти ты в таком стрессе все время, я это прошел, ну его нафик. И тем более торговать на мосбирже, где флюгером идет копирка с лондонска нефти цена, но лучше уж на мосбирже чем в кухнях как помню раньше пол страны банчили евро доллар в броко всяких альпари, форекс клубах, а сервера те стояли в подвале на дерибасовской)))

Помню я афигел увидел рекламу на майках Спартака альпари! Вот тут был эпогей кухонь и коррупции в якобы форексах! Чиновники вообще прифигели, цбр не до того, но вроде как обязали внести по 150млн этих кухоных банщиков под залог в цбр чтобы если что с этой суммы хоть чатсично выплатить клиентам, ну а что, вноси бабки и банчи дальше! Один хрен все сольет клиент со 100 плечами!

А на мосбирже там около 7 плечей, и то махом вынесет на маржин кол при 1 ошибке... Я всегда говорил, что если спекулировать, то фьючем нефти,а  не ртс бредовым. А ещё лучше фьючерсами таких акций как русгидро, та уж как попрет, то вертикально, вот кстати скоро и будет так там.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Картель опек снова начинает переговоры между странами предварительные в страхе! Арабы и Иран все в шоке, договорятся как миленькие, а нам только это и надо!

Вчера нефть обвалилась до семимесячных минимумов – менее 45 долларов за баррель Brent. "Мы в данный момент ведем переговоры со странами, входящими в ОПЕК. Это означает, что картель может пойти на дальнейшее сокращение добычи нефти, хотя найти консенсус сейчас будет довольно трудно", – иранский министр нефти Зангане.


ОтветитьЦитировать
 Kost
Юнга Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 6
 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А с чего в зеленой W двойная или тройная тройка? Зачем от балды ставить такие буквы выдуманные Пректером-Фростом на такой мега огромный фрейм? То что с 2007 года вниз была и вбок тройка, это понятно. Вот четко видно что там где дно января 2016 года голова, левее плечо, и сейчас правое плечо перевернутой головы и плечей дорисовывается, и тренд линии шеи идеальный наклон!

Вообще с чего такая увереность что лой будет обновлен? Это близко или почти как разметка на сайте эллиотт ком ученичков якобы Пректера продающих разметки. Но они сейчас могут полгода рисовать перелой, а потом бац и уже 3 волна оказывается когда хай обновит цена новогодний!

18.02.2017 месяцы моя разметка сорта WTI склеенный фьючерс с Чикаго. Как видно импульс вниз был, а никакая не тройка с кухни...


ОтветитьЦитировать
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11
 
От: alexastrader

А с чего в зеленой W двойная или тройная тройка? Зачем от балды ставить такие буквы выдуманные Пректером-Фростом на такой мега огромный фрейм? То что с 2007 года вниз была и вбок тройка, это понятно. Вот четко видно что там где дно января 2016 года голова, левее плечо, и сейчас правое плечо перевернутой головы и плечей дорисовывается, и тренд линии шеи идеальный наклон!

Вообще с чего такая увереность что лой будет обновлен? Это близко или почти как разметка на сайте эллиотт ком ученичков якобы Пректера продающих разметки. Но они сейчас могут полгода рисовать перелой, а потом бац и уже 3 волна оказывается когда хай обновит цена новогодний!

18.02.2017 месяцы моя разметка сорта WTI склеенный фьючерс с Чикаго. Как видно импульс вниз был, а никакая не тройка с кухни...

Алексей, как изменится разметка если уйдёт ниже 40 например, как вариант, что тогда?Просто хотелось бы услышать Ваше мнение как разметка изменится


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Голову и плечи чтобы сломать нужно много ниже 40 долларов этого сорта уйти. Сейчас wti август фьючерс стоит 42.74$, вполне комфортно для пгипа дна левого плеча! Тут ещё и Иран запел свою шарманку, они как известно вообще афигевшие и не сокращали добычу, типа мы итак не можем на до санкционированные уровни выйти бла бла. Так вот я не удивлюсь если в этот раз и Иран и Ирак присоединятся к сокращению!  Ливию и Нигерию полностью контролируют США и Мексику. Вообщем это была такая сенсация когда после встречи ОПЕК 27 мая обвал на 10 долларов нефти вертикально случился. Сейчас паника нарастает в арабских нефте странах. Вот Катар и выпендриватся начал, ведь СА в полном безденежье, ей сейчас не до Катара и амбиций, без денег там на Востоке ты никто.

Кароче будет какое то новое подписание вскоре, думают что бы такое отчебучить, эта фигня осеняя опек уже не помогает, значит что то новенькое надо, вот что? Уверен придумают.

Ну и пгип на этом графике и пробой шеи допустим будет в августе или сентябре вот так примерно я вижу.

Нефть wti месяцы фьючерс экспирация декабрь 2017 чикаго, фигура пгип 23.06.2017.

Так вот даже 38$ вполне терпимо для этого сорта и этой фигуры! Главное тут что сколько веревочки не виться, а конец у нефти один! А и ещё тут интересно может получится что импульс верх с января 2016, и затем расширенная коррекция 2 волны сейчас оканчивается! А такое часто бывает, тем более когда влезают всякие опеки короли и шейхи в цену.

Не будем лучше гадать, главное потенциал тут есть и невиданный до 85 долларов, остальное нас не колышит волны там или чего, у нас Радуга, мы не на 1 виде тех анализа основываемся и делаем движения.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну точно ураган в мексиканском заливе начинается, иначе с утреца прям прифигел я увидев котировки фьючерсов нефти! Прошу про нефть писать в соответствующей нефти.

Насчет "метода трех" в нефти на дневном графике, там действительно несколько раз подряд такое было, да высокая вероятность такого сценария метод трех и новое снижение. Скоро узнаем, все решится сегодня до 19 часов Москвы, ураган за быков.

Думаю надо как на старом сайте сбоку названия тем что ли выставить, а то не написано про новые сообщения на форуме конкретно к к на старом, цвет только другой картинки, народ не понимает пока где новые комментарии.

Все 3 свечи должны быть белого цвета бычьими для этого сигнала и с небольшими телами и тенями.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Да, извини ошибся, думал в нефти пишу.  Что-то ураган кажется, слабой новостью для движения. Ну если пару буровых не потопит конечно))))) Боюсь нас новое снижение ждет, если смотреть на более мелкий фрейм. Но я по любому в  лонге побуду.  Врятли мы отсюда уйдем ниже минимума прошлой недели.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Накрылся метод трех в нефти и порастем в новом тренде, а до куда он вертикально будет идти? Ну долларов на 9 надо подняться до цен до встречи опек+.

Недавний ураган „Синди“ способствовал росту нефти,  по его вине часть буровых платформ в Мексиканском заливе вышла из строя, и теперь добыча нефти в заливе будет сокращаться, и это может привести к трудностям при разгрузке танкеров и добыче нефти на нефтяных вышках. Из за Синди пришлось остановить 17,2% нефтедобывающих мощностей в Мексиканском заливе!

Кроме того, продолжает обостряться конфликт вокруг Катара, вернее не решается конфликт.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Он не накрылся, просто  возможно, вчера когда в 10  начали падать. Это и был финальный лой.  Но в любом случаи, все хорошо. РТС растет ММВБ тоже нефть растет. 


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

В Венесуэле военный переворот?  Это спасёт. Всем пофиг на запасы,. Так как страна входит в стадию неопределенности. Вчера на запасах попытались припасть. Но фондам пофиг им надо шорты крыть


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сегодня вечер будет жаркий статистика, Венесуэла нам поможет и ураган бы еще)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: alexastrader

Голову и плечи чтобы сломать нужно много ниже 40 долларов этого сорта уйти. Сейчас wti август фьючерс стоит 42.74$, вполне комфортно для пгипа дна левого плеча! Тут ещё и Иран запел свою шарманку, они как известно вообще афигевшие и не сокращали добычу, типа мы итак не можем на до санкционированные уровни выйти бла бла. Так вот я не удивлюсь если в этот раз и Иран и Ирак присоединятся к сокращению!  Ливию и Нигерию полностью контролируют США и Мексику. Вообщем это была такая сенсация когда после встречи ОПЕК 27 мая обвал на 10 долларов нефти вертикально случился. Сейчас паника нарастает в арабских нефте странах. Вот Катар и выпендриватся начал, ведь СА в полном безденежье, ей сейчас не до Катара и амбиций, без денег там на Востоке ты никто.

Кароче будет какое то новое подписание вскоре, думают что бы такое отчебучить, эта фигня осеняя опек уже не помогает, значит что то новенькое надо, вот что? Уверен придумают.

Ну и пгип на этом графике и пробой шеи допустим будет в августе или сентябре вот так примерно я вижу.

Нефть wti месяцы фьючерс экспирация декабрь 2017 чикаго, фигура пгип 23.06.2017.

Так вот даже 38$ вполне терпимо для этого сорта и этой фигуры! Главное тут что сколько веревочки не виться, а конец у нефти один! А и ещё тут интересно может получится что импульс верх с января 2016, и затем расширенная коррекция 2 волны сейчас оканчивается! А такое часто бывает, тем более когда влезают всякие опеки короли и шейхи в цену.

Не будем лучше гадать, главное потенциал тут есть и невиданный до 85 долларов, остальное нас не колышит волны там или чего, у нас Радуга, мы не на 1 виде тех анализа основываемся и делаем движения.

Ну кто молчит пусть молчит и далее, а я продолжаю прогнозировать нефть техас, а у нас уже +4$ с лишним от графика прогноза манвала. А кто то хочет всякую абракадабру размечать, посложнее хотят гемороя...

А у нас 3 солдата белых на нефти!

Для тех кто в танке, если между солдатами или воронами есть такая свеча как у нас доджи, то это как бы и не было дня. Это психологически просто не было и все, и все надо глобально соображать. И только тот или та кто врубится в тему в купе, только те поймут метод Радуга Алекса. Жаль что люди не далекие, врубаются в упор в стену и не видят сквозь стену... И учеников нет на сей момент, ну да ладно, ждите нефть 15, баксы по 150 и акции бесплатно по дуримару с тушенкой.

 


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 218