Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Coal

№ 2 / 2
 

Dmitriy Bocman
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 45
 

В Пекине вновь запускают работающую на угле ТЭЦ - СМИ
Пекин. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти китайской столицы приняли решение о возобновлении работы ТЭЦ "Хуанэн", потребляющей каменный уголь, сообщил портал "Цзинцзи ван" со ссылкой на местные власти.
Возобновление работы ТЭЦ связано с нехваткой газа, на который переводятся тепловые электростанции Пекина и других городов страны.
"С учетом нынешней ситуации с поставками газа и потребностей в нем Госкомитет КНР по делам развития и реформы обратился к властям города с просьбой о незамедлительном возвращении в строй работающей на угле электростанции, принадлежащей группе "Хуанэн", - говорится в сообщении пекинского правительства.
ТЭЦ "Хуанэн" была остановлена в марте текущего года для снижения вредных выбросов в атмосферу от сжигания угля.
На сегодняшний день за счет сжигания угля удовлетворяются более 65% энергетических потребностей Китая.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сейчас -4 градуса показывает в Пекине температура, в нач след недели чуть выше нуля будет. Даа, это серьезная новость, но не Пекином единым живы цены угольные. Я думаю может теплая зима так же опустит цены на 10% ниже? Сейчас декабрь и вот только -10-15 градусов от нуля впервые опустилась у меня температура... Тоже самое вов сем мире, уголь просто не нужен был до 7 декабря в России центральной в увеличенных количествах, т е его стало слишком много на складах ТЭЦ угольных. Может это вызвало легкий обвал цен на уголь? Не только же в России такой декабрь был начало в ноль градусов.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Австралия 18 декабря. Рост глобального спроса и не устойчивое ценообразование - это то, с чем сталкнуться производители угля в ближайшие пять лет.

Это центральное послание доклада Международного энергетического агентства «Уголь 2017», в котором излагается будущее, в котором уголь остается важным источником глобальной энергии, но который имеет меньшее значение.

Мировой спрос на уголь вырастет всего на 0,5 процента в год в течение 2018-22 годов до 5 534 миллионов тонн угольного эквивалента (mtce), увеличившись всего на 177 мт от потребления в 2016 году. 

Ожидается, что к 2022 году максимальный потребление Китая упадет на 0,1 процента в год до 2 877 mtce, тогда как спрос в США упадет на 0,9 процента в год, а в развитых странах Европы - до 1,6 процента в год.

Индия остается лучшей надеждой для производителей угля, спрос на тепловой уголь ожидается к росту на 3,3 процента в год до 605 тонн к 2022 году. Ожидается также позитивный вклад в рост от новых потребителей, таких как Пакистан и страны Юго-Восточной Азии.

Риск для угля заключается в том, что МЭА по-прежнему оптимистично настроен с перспективой на ближайшие пять лет.

В докладе подчеркивается несколько факторов, которые могут ослабить спрос на уголь, в том числе усилия Китая по увеличению использования природного газа над более загрязняющим топливом.

По данным МЭА, в конце 2014 года в Китае было 560 000 промышленных котлов, из которых около 460 000 были обжиганы на угле, потребляя около 600 миллионов тонн угля в год.

Несмотря на нехватку этого природного газа в зимний период и последующие более высокие цены, китайские власти по-прежнему намерены сократить сжигание угля, и риск состоит в том, что они будут более успешными в ближайшие годы, чем ожидает МЭА.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Мид график угля что ты в закрытой ветке разместил некорректен, нет там такого роста.

Tata Power сегодня заявила, что ее российская дочерняя компания ООО « Дальневосточные природные ресурсы » вложила лицензию на добычу в угольной шахте в Камчатской губернии на Дальнем Востоке России. Угольная шахта имеет запасы теплового угля в 380 миллионов тонн, которые компания намерена разместить на своих объектах в Мундре и Тромбае.

Индия ключ.

Но есть и такие заявления как всегда.

Согласно новому анализу Greenpeace India, страна может сэкономить до 400 000 рупий рупий и снизить загрязнение воздуха, заменив дорогие угольные заводы 2,64, говорится в сообщении. «Анализ данных по тарифам на угольную электроэнергию в Индии показывает, что замена самых дорогих угольных электростанций электроэнергией, создаваемой солнечной фотогальваникой (PV) и ветром, может сэкономить диском и потребителям до 54 000 рупий ежегодно»

«Это снизит средние затраты на покупку электроэнергии в экономике , принося пользу как отечественным, так и промышленным потребителям, а также снизит нагрузку на субсидии  государства.

 

 


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 
Сообщение от: alexastrader

Мид график угля что ты в закрытой ветке разместил некорректен, нет там такого роста.

 

График угля это это январский фьюч alw.f18, первая половина года сейчас формирует хорошую цену выше 200$


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Я смотрю китайские цены, цены потребителей основных, а не производителей торги у которых можут копейки в день быть. Возможно надо индийский рынок цены ещё смотреть, а в Австралию на биржу я смотреть забыл фьючерсы угля, муть там одна.

Хорошо бы график с терминала блумберг угля свежий дневной увидеть. 1500$ в месяц терминал стоит, рехнулись они совсем))


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

Понятия не имею где найти графики Индии на кокс, на www.nseindia.com как я понял есть только энергетический.

Китайский график кокса выглядит менее радужным, распадскую напоминает))

Правильно Алексей говоришь на счет австралийской биржи нечего ее смотреть, все ровно мы с Азией больше торгуем 

Синяя линия это Распадская

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Я раньше распадскую изучал куда и сколько они отправляют угля, так там в Польшу в районе 10% сливали они, дурка везти из Кузбасса в Польшу! Сейчас не знаю, но факт что китаезы основной потребитель, так что грубо утрируя Кузбасс весь под китайцами ходит ценой. Но есть ещё Индия, они хоть и запрещают своим покупать уголь, мыл свой добывайте и солнечные панели ставьте бла бла экология мы умнее китаезов, но вот же новость на Камчатке шахту купили индийцы. т е потребность есть, и перевалочные порты в районе Находки там где то перекачивают уголь все больше в Индию и далее Индия станет равной Китаю по потреблению.

Ну а по графику твоему красиво че, треуг то бычий! Но в распаде там палево я увидел и не мог игнорировать такие сигналы, итак сплю по 2 часа все не спится, а если бы распадская была с таким палевных тех анализом, то я бы вообще не спал! А так мне спокойно друг Юрий!

На распадской можно и нужно процента на 5 свободного кеша ставить заявку на дурака по 70.05р например, а вдруг шипом как слетают за 1 минуту! Проверочка стопов дураков как всегда легко может случится. В КТК такое помню бывало часто, крутая акция. Мне вообще весь Кузбасс нравится, но там мелкота какая то, акций на мосбирже нет, айпио никто не заставляет их проводить,в сем плевать, нефть прет и газ, че парится им там... И ведь президента нельзя менять, он же все под себя поднатсроил чтобы стать незаменимым. 

Но это все ерунда, у нас оказывается государство дотирует перевозки РЖД угля!!! И угольщики давно все банкроты были бы и в городах типа Междуреченска настоящие восстание было бы давно и на Кузбассе и тд. Ну а как рентабельно разве везти по 5000км вагонами уголь, а потом океаном ещё в Китай))). Это бред, Птуин линчо это контролирует, может 50млрд уходит на это ежегодно или больше даже. Об этом нигде ни слова. т е вместо того чтобы пацанам там дать другую работу постепенно, ну не знаю чего там можно построить, их просто дотируют, а ведь все это закончится когда то. Что там можно построить такое чтобы всех трудоустроить и чтобы ещё люди требовались??? Вот на это мозгов то у правителей ка краз и не хватает, и дотация уже хрен знает сколько лет углеперевозок РЖД, вот почему нет айпи РЖД ещё и не будет, частные инвесторы скажут- вы че ахренели что ли вообще на 5000км вагоны гоняете Так что эта отрасль болезнь России.

Вот почему Мечел, Эльга в Якутии, от Тынды на север 300 или скока там км, Тында сердце БАМа, ну по памяти могу ошибаться, так вот оттуда с Эльги уже не 5000км гонять, т е навар сразу какой и рентабельность и по идее госам то выгодней отуда возить и дотации меньше платить... Но этож увольнять надо шахтеров Кузбасса, и пипец там начнется что здания администраций будут просто сжигать, революция вообщем.

Так что палево это наши угольные акции палево, а что если Сам бац и дотации отменит завтра? Лучше уж вон автралийцев акции или чьи там купить что подешевле и порентабельнее и дивы квартальные). 

Видишь Юрий скока написал, переживаю  за Кузбасс, мужиков некуда пристроить там... А ещё жены, дети, старики... А это уже миллион может человек вокруг всей отрасли, миллион... Вот что за заводы такие там можно построить? Да разве у нас что то строится заводы?

Мне ясно одно и давно, что все сырье будет дорожать, об это я устал говорить и не меняю прогнозов. Надо заработать на ралли сырья. Вон медь кстати как поперла, и что ГМКА как был в заднице, так и остался, а ведь у ГМК медь огромный навар дает, и пофигу, потому что у нас скрытый кризис какой то, Карабас всем мозги задурил, но я то графики и портфели все вижу и знаю что что то не так в стране.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

На угле образовался треугольник в китайских юанях, и тут более острого угла нет куда скорее прорвется цена. Все пока не понятно, поэтому если это абсде по волновой теории или что другое, прорыв линии скажет куда направление по высоте этого треугольника или более даже.

Как видим цена сейчас у нижней границы, значит вероятность больше вниз движения, зря что ли Распадскую по 100р раздавали.

Ну так то вниз чуть чуть более острый уголь и значит напряжение.

 


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

Распадская

Производственные результаты за 4кв 2017 и весь 2017 год 25.янв

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

И снова тема угля! Тут все позитивят угольщики в мире, новые хаи! Ну распадская по крайней мере не упала на 75р как я прогнорзировал, но и не растет заметьте, не может она вечно рости до небес.

Цена на энергетический уголь сильна, а азиатский индекс температуры в Ньюкасле, который заканчивается 23 февраля, составляет 110,60 доллара за тонну, что является самым высоким за шесть лет.

Затраты также снижаются, и отрасль сократила доходы в течение пяти лет снижения цен угля с 2011 по 2015 год. Примером сильных условий для угольных шахтеров является Уайтхейвенский уголь в Австралии, который 16 февраля сообщил, что его базовая прибыль в первом полугодии выросла примерно на 63% и составила 257,2 млн. Долл. США (204 млн. Долл. США). Он также выплатил дивиденды впервые с 2012 года.))

«Наше сильное будущее в Азии видим», - сказал исполнительный директор отраслевой группы World Coal Association, сославшись на ожидания того, что Китай и Индия останутся основными импортерами как теплового, так и коксующегося угля, в то время как спрос также будет стимулироваться новыми потребителями в Азии, такими как Вьетнам и Пакистан.

Так вот это все означает одно, что американским потребителям металлургии не светит много угля из вне, так как Азия все сьест и больше и больше ей надо будет. И американские угольщики будут вне конкуренции у себя.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

в 2017 году перевозки угля по железной дороге выросли на 9,1%, до 358,5 млн тонн в основном на ДВ в страны Азии


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ого уголь три реки по ходу нарисовал в китайских юанях. Распадской точно крышка куда я сказал.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Уголь

падает уголь

падает мечел

все летит в темноту

кто виноват

немножко Зюзин

немножко правитель

аленковцам в префах

видимо дело швах

так и не подвезли тележку дивов.

Мечел обычка прогноз старый мой, но постоянный. Смотреть нужно снизу в верх графики мечела, почему то так загружается.

Газ уголь нефть на юг, а Мечел к банкротству. И не говорите что я не предупреждал, какие то отчеты мне все на старом форуме показывали доказывали бумажки, и что где вы теперь?

Большая просьба отошлите сылку на пост аленковцам, если конечно они еще живы... Хоть что то выдернуть успеют из топки свои кровные и придя к нам вернут за год или два все непосильно нажитое, а легко не будет я всем говорю. Более того науку познают макс 5%... Но наука наукой, а людей надо спасать, уголек то того... Уголек то под нефтью ходит как и газ, а нефть на 45- 30$


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Потребление угля в США продолжает падать, и угольная промышленность пытается что-то с этим сделать, как и администрация Трампа. Предложенное ими решение проблемы это уменьшения потребления угля - "улавливание углерода" - технология которая существует уже давно.

Основная идея улавливания углерода заключается в удалении углекислого газа из потока выхлопных газов после сжигания угля. Затем «накопленный» CO2 может быть перенаправлен. 

Одним из реальных применений является закачка CO2 в более старые и менее продуктивные пласты нефтяных месторождений для повышения нефтеотдачи. 

Экологическая проблема то что одна треть из которых происходит от сжигания угля. 

Да угольная проблема существует, у нас в России лето было холодным аж ноги вечером мерзли. А в Париже +40 адская жара была и люди умирали сотнями. Что это если не угольная проблема из Китая? Но кто может повлиять на Китай? 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Австралийская цена угля измеряет цену в долларах США в одну метрическую тонну. Уголь является крупнейшим энергетическим ресурсом для Австралии. Исторически цены на уголь в Австралии были подвержены наводнениям воды. Большой заметный пик произошел в 2008 году, когда наводнения привели к росту цен на уголь в Австралии до 180 долларов за тонну. Австралия цена на уголь 72,08 долл. США / т , по сравнению с 72,49 в прошлом месяце и по сравнению с 119,57 год назад. Это изменение на -0,57% с прошлого месяца и -39,72% с прошлого года.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Не знал куда написать информацию о индексе BDI Baltic Exchange Dry Index, индексе насыпных грузов. Да хоть в эту угольную тему форума угля можно.

Вот 23 июль 2019 этот индекс

А вот сегодня 30 января 2020.

в 4 раза падение цен на перевозку танкерами, в 4 раза...

И это только начало, сами видите заводы встают целые регионы промышленные в Китае на месяц, а может и 3 месяца. Это все вызовет коллапс и банкротство компаний танкерами владеющими, портов насыпных.

Этот индекс касается и железной руды, и угля, зерна, песка, щебня, да всего что насыпается в танкеры.

Кстати помню я когда впервые волны начал изучать сразу тут же после кризиса 2008 в 2009 году были такие волновики, они и сейчас интервью дают про 150 бакса), и они пытались волны накинуть на индекс, ну это право бред пытатся все и везде разметить волнами... И верят же люди...

Я давно страхую волны двумя другими старыми теориями, и все это есть мой "метод Радуга Алекса". Мне своих грабелек хватило по уши.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Уголь по плану верх, НГ у китайцев выходные кончились и сегодня +5.9% рванул уголь в Китае! Все на Олимпиаду, долой смог, скандируют учатсники Олипиады)))

Вообщем все горючее верх.


ОтветитьЦитировать
№ 2 / 2