Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 621 / 653
 

yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Единственное, что free-float Полюса 16% и Новатека 21%, т.е., хозяева могут загнать цену экспоненциально.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Неплохо неплохо сбербанк выдержал почти -500 пунктов в нефти техас падение! Сбер всего то упал на 2 рубля, мелочь какая). А это значит что быки в сбере сейчас взяли бразды.


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 122
 

ТФ-15мин ГИП  


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Доброе утро. Майкл молодец, только это не гип, а комплексная вершина или голова и плечи с двумя или даже тремя плечами по бокам головы.

Про это лучше всего почитай Булковски энциклопедию, очень пригодится, но не все а только про гипы.

Значит нефть может до вечера еще чуть ниже быть, сбер же типа барометр. 

Не думаю что нам стоит из за этого гипа выпрыгивать из позы лонга.

Но теоритически по высоте на 80% ее головы может. Так что это не реком к действию.

Но вот повыше к 240р если нефть подрастет возможно шортанем сбер там.

Потом нефть возможно вниз, а там ниже снова лонг.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Что это все про нефть и нефть форум, а про сбер когда же! А что тут, тут все уже сделано, вовремя спохватился я и в лонг определился. Сейчас те кто с 2 плечами только и нужно что дать течь прибыли. Нефть верх, сипи порядок близко к хаям и доу, ну и сбер я показал все план выше, чего по 2 раза повторять, те кто читает ветку те знают. Те кто раз в месяц заходит, ну их проблемы.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Доброе Утро. Да уж сбербанк как будто и не знает что происходит в мире, как будто вообще ничего не происходит и так же 234р и стоит. Это разочарование, но думаю к вечеру начнут все рвать амеры наше т к дешево, а нефть вдруг резко стало дороже.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: @alexastrader

Доброе Утро. Да уж сбербанк как будто и не знает что происходит в мире, как будто вообще ничего не происходит и так же 234р и стоит. Это разочарование, но думаю к вечеру начнут все рвать амеры наше т к дешево, а нефть вдруг резко стало дороже.

Почему-то Полюс отыгрывает рост нефти.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @yar76
Сообщение от: @alexastrader

Доброе Утро. Да уж сбербанк как будто и не знает что происходит в мире, как будто вообще ничего не происходит и так же 234р и стоит. Это разочарование, но думаю к вечеру начнут все рвать амеры наше т к дешево, а нефть вдруг резко стало дороже.

Почему-то Полюс отыгрывает рост нефти.

Да я так же удивился глядя на все фишки. Возможно на войне против Ирана увеличения вероятности, по другому описать не знаю как. Израиль так намутил что тепреь у Трампа нет выбора, только бомбить Иран, иначе их союзников бомбить можно получается... США должны ответку дать, просто доказательств нет, дроны летели над морем из Ирака или по пустыни и не засеченными ПВО остались иначе были бы сбиты. Да заваруха пошла и будет жесть я вам точно говорю, это не пшик какой то уже. 

Помните танкеры обстреляли, кто мутил? Тогда так же след Израиля или ЦРУ я говорил. Ирану нафик не надо. Вариаций кто это сделал сотни. И никто никогда не докажет кто это сделал, вот это спецы работали, а что дальше будет в будущем??? 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Так дамы и господа хорошие, сейчас может быть перехай нефти и раз сберкасса не прет, может быть успеем шортануть сбер раз так. Роснефть +5%. Далее нефть пунктов на 500 припадет, с ней и сбер, там снова перезайдем в лонг т к далее попрет на 75 или 80 брент верх с вариантами).

т е я не хочу на возможном снижении нефти продолжать быть в лонге сбера. А уже все равно не успели, время вышло гребаной мосбиржи. Ну и ночью не дали продать нефть по хаям, и на само важном месте вырубают акции, ну что тут сказать...

Ну тогда прямо с утра сделаем переворот в шорт, правда если будет перехай нефти оговорочка.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Доброе Утро. Ну вот что то вроде сбер хай обновил и может расгочегарится, и что хорошо на нефть сегодня надеюсь смотреть не станет которая чуть вниз предполагаю. Не думаю что стоит вставать в шорт по сберу. Думаю 240р сегодня будет. К нам пошли деньги в нефтянку, и кто то сбер мимоходом урвет т к он обьемный и его могут фонды тарить. Да из за резкого роста нефти фонды поменяли стратегию и сейчас наши акции  а я про фишки - НЕДООЦЕНЕНЫ РОВНО НА 15% резко стали. Ну это грубо, но как то так. А потому сидеть в лонге сбера с 2 плечами и не жужать.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Так и стоит Сбер на месте как заколдованный и верх не реагирует на нефть и вниз тоже. Видимо серьезные люди ждут ФРС сегодня вечером чтобы влить кеш, я про фонды конечно же, у них миллиарды только. Нужен приток денег и сбер на 270-280 сходит, с 2 плечами поверьте это будет очень крутой навар от лонга

Вечер Добрый всем. 

Нефть форточку прикрыла на треть и даже больше как я планировал, график в той ветке нефти. В принципе далее в верх. 

Сипи 500, Доу, Наскад прямо под хаями.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну вот вам чтобы немного глаза заблестели вам от меня расклад!

Акции сбербанк день график цель на 300р 5 волны.

С рекома МанВала 229р до 300р +31% * 2 плеча = 93%.

Там есть вторая цель 333р, но это потом видно будет какая 5ая волна структура будет подволн.


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

4 волна несоизмерима мала в пространстве и времени , явно щя В идет


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну Юрий если так, то на это старый план что идет верх b в С в 2 в плоской коррекции на 270 или 280р куда то и возможно в расширенной с небольшим перехаем. А нам какая разница, верх и верх, так или эдак потом определим какой вариант, думаю пока рано об этом и их сравнивать.

К примеру если перехай будет более чем 23.6% вот график от длины волны А 313р Фибоначчи уровень 23.6%, и выше это уже не расширенная коррекция будет, а вторая цель волны 5 на 333р.

Да! А ведь есть еще и фантастический сценарий что идет растяжение в 3 волне и летит все куда то очень далеко, цифры не буду писать дабы не искушать людей.

Поэтому цели вообще 3,

270-280р соответсвенно самый релаьный,

300р,

333р соответсвенно самый менее вероятный уровень.

Вот и все, работу генштаба на этом считаю оконченной. Критика правильная Юрия.


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

Не нетак, я думаю В уже готова и закончилась на 250, теперь идет С или для полной красоты это будет треуг в 4 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @mid

Не нетак, я думаю В уже готова и закончилась на 250, теперь идет С или для полной красоты это будет треуг в 4 

Я думаю что ЕСЛИ гигантский треуг 4ой волны как запилят боковой и надолго, ну мы это увидим на ралли нефти, т е все зависит от нефти и сипи пусть даже стоять будет на месте, а Трамп боится что рынки схлопнутся и старается не дать падать фонде т к избиратели его порвут на выборах...

Сомнения в треуге у меня потому и я не озвучил этот вариант, потому что резко верх надо и потом кризис нефти, ведь Трампу к ноябрю надо ушатать ее, а Арамко в январе айпио, а потому сначала саудитам дадут бабло снять по хаям, а потом это бабло у них отберут на оружие. Амеры доят саудитов по полной, 3 местов  мире по тратам на оборону, амеры не дураки, а мы всем бабло раздавали...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Добрый Вечер. К сожалению сбер с 235 до 229 скорректировался, но это не проблема, я по прежнему ожидаю ралли на рынке акций и сырья. Те кто с 2 плечами ждут в сбере в лонге заработают и всем поверьте хватит. Главное сидеть в вагоне и пить чай, а не гнать волну. План есть план. А уж выходить из ралли каждый(а) решает сами по 250-270 или 280, а вдруг вообще расширенная коррекция получится, или вообще  как я график давал взгляните на 300р и даже 333р.

18 сентября график основной и альтернативный.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А в сбербанке была 2 волна между тем! 

Что самое странное сбер на рывке нефти 13 сентября вообще ну никак не дернулся верх, зато вниз с нефтью припал. По видимому кеша не было сдвинуть с места громадину, а обваливать  всегда проще.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Все видимо отмена бычьего сценария снова. Сейчас отскок сбербанка 235р иди может выше дадут и там переворот в шорт скажу

А все нефть. Все из за нее. И амеры на хаях и если их не обновят, а их не обновили, то все труба кризис мировой скоро...

Вот нефть день техас

Хотели как лучше, получилось как всегла).

А сбер то зараза чуял подвох и на месье тупо стоят... там трейдеры не дураки рулят

Все снова поменялось и вернулось в предкризисное состояние в мире, вот что значит нефть показатель крови экономики...

На закрытии окна дронов чаще всего отскок всегда или даже вход рекомендует Хонма, если его не захлопнут и не вынесут с рамой и тренд падения продолжится. 

Или вообще вообще мало вероятно что все попрет верх и нефть и амеры на китае каком нить. Они трампа додавят до нужной кондиции

Вообщем рынок стал плохо управляемым и нервным

Ну и минимальный шанс все же останется сбер на 300р мой график, все таки многие мои разметки сбылись и может в нефти к зиме что то произойдёт и она на 80 брент полетит?  Минимальный шанс, но есть. Поэтому главное это не войти в убыток и фиксировать прибыль благо мы так и живем без убытков тут по сберу. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак сейчас тут мы по нефти тут будем обсуждать планы и варианты WTI сорт разумеется т к брент канул в лету давно. А вы присоединяйтесь, проверяйте на ошибки и если есть что сказать говорите, но по делу и по правилам, а не по чуйке)). Все очень опасно и очень сложно, потому я и предложил общий консилиум генштаба провести. Юрий и Евгений и я, и те кто желает показать свои знания и ответсвенность.

Графики wti с сайта финвиз можно, там без косяков почтив сегда, или мт5 амп.

Это ж надо мормоны из Солт Лейк Сити хотят купить Церих! Я сегодня напьюсь, это что же творится такое? Ладно Церих без комментариев ответил, типа может торг идет и это третий игрок левый показать себя и шумиху создать вокруг другой сделки? А реальный покупатель в тени. Зачем я опоздал на самолет, сейчас бы в горах в деревне жил себе шашлык кушал воздух дышал, а тут такие стрессы.


ОтветитьЦитировать
№ 621 / 653