Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 100 / 653
 

mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

Ну не знаю не знаю. Ты же Алекс говорил что РусГидро надо сливать по 0,85, что край 0,86-0,87. Вот я то 2 недели назад и эвакуировался по 0,85. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: mixer

Ну не знаю не знаю. Ты же Алекс говорил что РусГидро надо сливать по 0,85, что край 0,86-0,87. Вот я то 2 недели назад и эвакуировался по 0,85. 

Ну ты красавчик просто!!! Так бы и написпл мыл Алекс 85 я слил гидру, а я забегался в конец, стресс сплошной. 

Лучше скажи куда ты тогда те бабки вложил нам дорогой))) .

-

И еще, я вот подумал что страшно было еще бадяжить мечпр по 92 с копейками, точно помню этот момент, мыл итак 11%. А сегодня я переступил через свой страх ркомендовав ниже сильно аэрофлот до 20% аж вау))).

И с мечпр надо жестко было покупать без страха у упрека рекомить по 92. Ща бы средняя навар пошел уже.

А вы что думаете мне страшно не бывает? Нет на обвалах я отлично чувствую себя почему то когда по плану))), но вот по рамерам акций в портфеле я выдумал какие то рамки и из этого не перестраивал портфель подливая дешевле и дешевле акции мечпр. 

С распадом это получилось, с ммк наоборот дороже еще 2 заход был и это круто тренд пер.

А когда тренд вниз, вот то страшно! Надеюсь аэрофлот и без волн раскочевряжиться и бац и 200 и как попрет, конкуренты то все в долгах.

А тат еще руссо туристо в баксе по 50$ как начнут летать на Бали и прочие Сочи Анталии.

Мне в Сочи отель понравился сочи парк отель. Но вокруг опа какая то, ни бухла путевого ниче нет олимпиада олимпиада, я даже жил около олимпийского как его центра фиш там и тд и не сходил! Все движуха в отеле огромном. с семьями там многие и стариков видел даже мужиков седых, а ты встреть седого старика сейчас?... Ну дай Бог всем здоровья. Деньги на здоровье нужны как ни прикинь на старость. Мли мы бодрячком будем?))) Я надеюсь.

Так что аэрофлот как такси будет скоро, все работяги полетят в казалось бы дорогущий сочи, с всего 15тр на 10 дней без обеда, это же фигня! Да любой работяга полетит, просто боятся и думают антальи дешевле, а в этом сочи парк отеле мест нет вообще! Все битком,  афигел на рецепшне, сочи битком. У меня было мнение что там буржуи тока отдыхают! 

Кароче ребятки всем советую, только номер не внутрь бум бум бассейнов! Бухло в дути фри на границе и сиги. Пляж отличный супер чисто все тока башмаки надо))).  Полностью поменял свои думки побывав там, да Путин авторитет, земли бы нам всем по акру хотя бы на члена семьи! Мне 4 акра, плюс тещу и тестя 6). Эх Рассея. Не дают людям подняться, в кредитную удавку гриф затягивает чтоб не вякали революшн бла бла дьяволы. так обидно прям, живем на нефти и газе и прочем молибдене и золоте и нищета, старики ноют и ноют все. Стремно становится сразу. За детские дрма и престарелых и тюрьмв и зоны туберкулезные вообще солчу беспредел. 5т человек за травку сидят. Эх. 

Но мы не ноем, это я так как обычно сьрсс выплескиваю, простите виноват, делюсь с вами всегда говорю правду. 

А че если, а вот жто не надо!!! Загадывать последнее дело.

А кругом биткойн мозг выносит))). 


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

Алекс,а помнишь по телефону разговаривали за мечелы? Вот этого снижения и ждали, но что то  я тупанул их добирать,да и не на что было. А так 106 преф и обычка от 153(+дозаправка 146). А так ничего не изменилось почти ФСК,тгк-1 (энергетика малая доля), распад,Мечел по,Мечел преф.ааа ну РУСАЛ по 37,4 и Аэрофлот (159 + 100%плечо по 156,5). От РусГидро я по-моему как раз и взял РУСАЛ 


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

А, забыл и ММК ещё  слил около 47. Не нравится мне тгк-1 с ФСК что то. Да и в распаде как бы не развели, пгип то уже вроде отработали и на месяцах как бы не двойную вершину рисуем и во второй вершине гип. 


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

А у Аэрофлота думаю есть все шансы сходить на ~140 (основание месячный график)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: imper

Про Газпром - зря. Например терминалы по сжижению газа обходятся в 30-50 млрд. долларов с непонятными сроками и возможностями возврата инвестиций. Северный поток -2 помимо того, что короче т.е. ближе к потребителю, так еще и выгодней. Украине платится порядка 2 млрд. долларов в год за транзит, а СП-2 стоить будет около 10 млрд. Соответственно возврат инвестиций консервативно можно считать в районе 10 лет. Если же учесть фактор повышения стоимости транзита и политического шантажа, то ситуация лучше.

При укладке труб по дну используется S-укладка - можно про неё прочесть, технология передовая.

Далее, если посмотреть на проекты Газпромнефти, то там тоже уникальные технологии применяются по добыче нефти, хотя компания под санкциями находится. Технологии, кстати, российские и/или локализованные полностью. 

Так что в Газпроме конец 2019 года мне не видится таким уж далёким. Да и желающих продать бумаги с каждым месяцем будет меньше. Вроде дивиденды они обещали платить не меньше, значит в августе 2018 предполагаем 8 рублей на акцию, что будет держать котировки. А после августа там уж рядом пуск Турецкого потока, не говоря о возможной ясности с Северным потоком-2 (СП-1 сейчас на 110% проектной мощности работает, а на Украине неожиданно может обостриться ситуация... зима же).

Мы страдаем от другого - кроме гигантов нет никого. Free float многих эмитентов крайне низкий, что, как мне кажется, с одной стороны обусловлено желанием защитить наш рынок от тотальной скупки и выкидывания в мусорку, а с другой стороны желанием народа покупать валюту, а не бумаги российских компаний. Капитализация Apple, производящего в Китае свои поделки выше, что ММВБ в целом...

Все варианты возможного инвестирования на виду - по сути портфель сложен и мы можем искать вариант бумаги где может случиться спекулятивный разгон. Те же МРСК ЦП или Волги упадут ниже с низкой степенью вероятности и не с точки зрения техники, а с точки зрения возможной дивидендной доходности, которая сейчас на уровне 10% минимум... Или глобальная коррекция случится, но тогда плечи вовремя главное скинуть, а набор бумаг сильно не изменится.

И любое ралли начинается тихо, его замечают обычно когда уже поздно. На рынке боковики в основном и там либо подбирать что-то на просадке, либо в отъезжающий поезд впрыгивать... полагаю рынок в ожидании этого и сидит сейчас.

Да банально за нефтью газ будет рости, сланцевики потому нам и опасны против саудитов, что ещё газ добывают... Поэтому Газпром хоть и дешево, но мы рискуем в более перспективных акциях, я бы сказал более агрессивных к росту. 

Так что Газпром в том году столько нервов проел, и я разуверился). Надо старое что работало работать типа мрск центр. Надо думать что продать. Что купить всегда легче выбрать, это закон типа тайги!


ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 112
 

 

Сбер мы не удалили, а зафиксировали в прибыль. Тут же мы ищем на какие шиши бы заменить мрск центр.

Привет всем, я в отъезде был, что то пропустил? когда по сберу прибыль фиксировали?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: Maxim

 

Сбер мы не удалили, а зафиксировали в прибыль. Тут же мы ищем на какие шиши бы заменить мрск центр.

Привет всем, я в отъезде был, что то пропустил? когда по сберу прибыль фиксировали?

На у странице есть таблица, ее скачай и посмотри, давно тебе не было видать))). 


ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 112
 

 

На у странице есть таблица, ее скачай и посмотри, давно тебе не было видать))). 

Занимался подработкой, денежка нужна на пополнение счета, открывал счет вообще со смехотворной суммой в 35 тыс. руб., особо не расторгуешся. Все-таки полезно временно, хоть и вынуждено не заглядывать на биржу, будоражит нервы). Сегодня глянул сбер по 230р.  даже чуть выше моей цели - в 220


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ап и тигры у ног мои сели))), ап! И Аэрофлот гепом открылся, манипуляторы манвала)), поздравляю это крутой знак по Сакате любимому)))

Аэропорт, стою у трапа самолета))


ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 492
 

Аэрофлот за 12 месяцев, закончившихся в сентябре 2017 года, увеличил провозную емкость на 15% и занял второе место в мире по темпам роста данного показателя. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании со ссылкой на исследование британского агентства OAG.
Первое место — лоукостер IndiGo (Индия).

Среди традиционных авиакомпаний Аэрофлот за отчетный период занял первое место по темпам роста провозных емкостей, а также поднялся с 20 на 19 место в рейтинге крупнейших авиакомпаний по объему провозных емкостей.

OAG составляет рейтинг на основе предельного пассажиропотока, которого перевозчики в состоянии достигнуть за 12 месяцев. По пассажиропотоку Аэрофлот занял 18-ое место в мире по итогам 2016 года.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Я оюсь как бы нефть не сходила ниже как я расклад ночью дал в теме нефть на часовиках графиках, может вызвать панику легкую на акциях, вон все в минусе. Наши что то мухлюют в Вене выторговывают, да как бы не овалили сами стул на котором сидим мы все... Вот я и думаю быстро вниз и кто не купил, будет отличный шанс нарастить позиции акций портфельных.

Аэрофлот геп отличный показатель верх, пока 3 гепа не будут, нечего беспокоится, нам нужен импульс верх или три солдата ещё лучше.

Уголь на месте пока, железная руда растет. В этом плане у нас лучший порфтлеь сырьевой и металлы. Энергетика молчит пока, мрск центр боковик и скупка идет.

Кто русал давал график с гонконга, покажите сейчас что там, вроде тройка вниз есть, но по нашей бирже русал нельзя даже планировать графику. Скоро будем в штатах счета открывтаь и я стану партнером, на фьючерсах в принципе уже нефть, золото, и прочее, а в особенности медь и металлы интересно там сырье. Главное нефть, брент от 1т долларов на наймексс 1 контракт обеспечение, так что счет надо минимум от полтора, это лучшие условия, везде от 5т минимум долларов счета. Но это скальпинг, а по акциям американским нефтянке и газовому сектору и сырьевым акциям вот то тема что меня интересует. Там квартальные дивиденды, квартальные открытые отчеты.


ОтветитьЦитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 

Русал чертит двойную Голову с 4 плечами на дневке. Проходим линию шеи. Цель 29-30(,  IPO в Лондоне как и обещал Дерипаска прошло в начале ноября, собственно эта акция головного  холдинга ENPL гдр, куда и входит   Русал спустя пару дней появилась на Мосбирже.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: Taraskin

Русал чертит двойную Голову с 4 плечами на дневке. Проходим линию шеи. Цель 29-30(,  IPO в Лондоне как и обещал Дерипаска прошло в начале ноября, собственно эта акция головного  холдинга ENPL гдр, куда и входит   Русал спустя пару дней появилась на Мосбирже.

Второй раз пишу, ГИП не может быть с линией шеи с наклоном вниз по тренду гипа.

Поэтому не стоит давать такие цели. И так же надо смотреть график в гонконге, а не на мосбирже, тут обьемы смешные и гепы сплошные, а вот в гонконге гепов с оглядкой на мосбиржу нет. На мосбиржу вообще никто не оглядывается, ее как бы нет в мировом пространстве, нас никто не знает фонду, есть только министры важные в тиви вешающие лапшу.

А раз айпио прошло русала, так это г какое то, а не айпио было, я краем глаза заметил, может обьем маленький и сумма. У нас покупки 38 ещё 38 и 37р русала с копейками. Надо ждать.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

мечелпр и об на халяву тока что, а так же расп и русал.

Уже 1:12 по Москве, я смотрю уголь то как подрос, да мечел пр и распад завтра наверное покажут себя. Сегодня минус на дрожжи от нефти что ли был?) Не понятно вообще, причем тут акции! Нефть конечно может упасть, но в моменте, далее тренд верх и всему остальному с нашими багажами. Вот Путин только что по новостям сказал что год был удачный)), значит и нас надо представить все колоситься)).


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

ГАЗПРОМ МСФО 9м.

Выручка компании выросла с 4,3 трлн до 4,6 трлн рублей,

прибыль от продаж также показала рост с 567,8 млрд до 695,3 млрд.

прибыль составила 615,6 млрд, что на 122 млрд меньше, чем годом ранее. 
Обязательства с начала года  растут


ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 239
 

Подскажите, какая наша цель у аэрофлота и у мечела об?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

День Добрый всем.

3 гепа у Русала в Гонконге, 35.50 у нас цена вообще фантастическая, нудно делать ещё 1 заход, наверное последний в акции

русал гонконг дейли 3 гепа.

Так вот невооруженым взглядом видно 5 волн вниз на графике, + 3 гепа, так что это все. Вопрос на какие шиши долить к 12% русала.

Ну а пока повышается рекомендация плеча  Русала с 75% до 100% по цене 35.60р

Берите сколько дадут плеча в нем. Все равно не более 1 плеча в среднем, или 100%. Гепы чай 3 штуки всем видны?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: Andrey

Подскажите, какая наша цель у аэрофлота и у мечела об?

Про мечелам листай графики в открытой ветке в июне может, не помню, ну нет целей, что значит цели? Мы же не бакки которые дают рекомендацию по сберу с такой то целью. Как придет амба, так и продаем дорого, а другое покупаем дешево.  Ну я могу конечно заявить мечел пр 500р, а обычка 1000р)), но что с того? Зачем нам трясти словами воздух?

Ну давайте посмотрим как манвал русалку тарит с 35.60)))


ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 239
 

Ну, ведь мы должны ведь иметь какое-то видение - цель, когда покупаем. На что рассчитывать при продаже. 

Пока-что происходит все наоборот, покупаем дорого, продаем дешево.

Я только в августе присоединился. Возможно пропустил закуп по низким ценам. К сожалению, мой портфель похудел аж на 10%(

Мое предложение следующее, на первой странице, где указаны рекомендации по портфелю указать цель на которую мы ориентируемся в перспективе (например 3-6-9 мес.) по каждому эмитенту. Что думаете?


ОтветитьЦитировать
№ 100 / 653