[Решаемая] МанВал

13.1 Тыс. Сообщений
90 Пользователи
7094 Reactions
335.7 Тыс. Просмотры
Сообщений: 80
Trusted Member
 

Че то ээрофлот сегодня укатался(((


 
Сообщение : 27.03.2018 17:45
Алексей МанВал
Сообщений: 11633
Illustrious Member Admin
 

Мид молодец что здесь постанул в закрытой ветке про гидру. Я че то не понял косяк только по мсфо, все остальное круто прет верх. Цена халявная, я в шоке почему тогда не обрушили акции после негативного отчета, может люди имеющие деньги тоже такие графики составляют! 

Вообщем закрытие на 75 копейках ровно и я очень сомневаюсь что до 71к дойдет цена... Но может такое быть. Сегодня крупнейший обьем в 2018 году по гидре.


 
Сообщение : 27.03.2018 19:45
yar76_Буйвол
Сообщений: 1987
Участник
 

Может, МРСК Волги убрать из портфеля?


 
Сообщение : 27.03.2018 20:11
Maxim
Сообщений: 112
Estimable Member
 

Я думаю мособлбанк при первой возможности следует продать, банк на стадии оздоровления с 2014 года, санацию проводит АО «СМП Банк» он же хозяин мосбанка и владелец 98% акции. Заглянул в отчет за 4кв. 2017г. Банк в долгах как в шелках, агенством по страхованию вкладов мосу выданы кредиты на большую тучу лямов сроком 10-12 лет, проценты удивительно приятные 0,51% в год, но сроки погашения в 2024-2026 гг. Этакого роста мы  8-10 лет ждать будем с этой бумагой. По данным неаудированной отчетности за 9 мес. 2017 убытки растут и накапливаются, чистые балансовые позиции снижаются, финансовые обязательства растут. Если банк не поучаствует в крупных проектах в текущем году по выдаче кредитов, стоимость акций однозначно снизится. Вот сижу и думаю дождаться отчета за 2017 год? а вывалят ее к концу июня - заерзался весь.

 


 
Сообщение : 28.03.2018 03:04
Maxim
Сообщений: 112
Estimable Member
 

У этого мосбанка отсутствует календарь инвестора, или я может что упустил? весь сайт перерыл не нашел.

Мысли в слух, обдумываю продать этот тухляк, переложив в сбер, 6 апреля сберик выложит отчетность по РСБУ, 23 мая по МСФО, да и к концу мая коррекция скорее всего завершится. В качестве альтернативного варианта долить в Магнит, просмотрел отчет за 17 год и вот что выявилось в 17 году не намного увеличилось средневзвешенное количество акций, в целом компания сработала с удовлетворительными результатами что собственно не секрет. но вот что интересно - у магнита появились 3 дочки по производству бытовой химии, производства продукции (заморозка) и производство сельхозпродукции, эти дочки должны снизить стоимость продукции на товар будет магнит брать оборотом, а из свежих новостей 19 апреля состоится собрание акционеров, собрались менять совет директоров и 20 апреля появится отчет магнита. Для принятия решений жду отчеты.

Ребята у кого какие мыли?


 
Сообщение : 28.03.2018 09:14
Алексей МанВал
Сообщений: 11633
Illustrious Member Admin
 

Спасибо Максим. Пока сберу надо вниз рынок колошматить будет, и как сказал в видео нам бы в ноль удержаться этот момент.

А если отчет сбера не айс выйдет? Маловероятно хотя. Хорошо если обвалиться сбер до 5 апреля и дно пройдет скорее. Нам он нужен


 
Сообщение : 28.03.2018 10:47
Barmalei
Сообщений: 2486
Noble Member
 

Максим, я мосл пока сдавать не буду. Пусть сидит до крайнего случая, лосек не большой, падать ему не куда, тихий остров на форс мажор. 


 
Сообщение : 28.03.2018 11:57
maikl84612 reacted
Сообщений: 12
Active Member
 

Народ какие прогнозы по Магниту? Что-то беспокоиться начинаю. Льют и льют. 


 
Сообщение : 28.03.2018 15:10
Алексей МанВал
Сообщений: 11633
Illustrious Member Admin
 
Сообщение от: Alexvrb

Народ какие прогнозы по Магниту? Что-то беспокоиться начинаю. Льют и льют. 

Магнит цена у лоя 2 солдата идеальное место лонга. Обьемов нет вообще, продавцов нет, дураков нет.


 
Сообщение : 28.03.2018 15:14
yar76_Буйвол
Сообщений: 1987
Участник
 
Сообщение от: Alexvrb

Народ какие прогнозы по Магниту? Что-то беспокоиться начинаю. Льют и льют. 

С идёт волная, сейчас, имхо, 5-я в С. тут уже было в теме, что можно было продать в В, но неизвестно, насколько упадёт. 

По фундаменталу, т.к. прогнозируемые дивиденды 5%, то может упасть до 2-х раз. 

Взята в портфель как недооценённая* акция с высокой (?) капитализацией на срок вплоть до 22 года, т.к., предположительная 5-я волна, если будет на фондовых рынках, будет до этого года. Но Роджерс говорит, что фонду зашортил американскую ещё в прошлом году, может, он  на 4-й волне шортит.

Но P/E - 13 , т.е. справедливо оцененная, а не недооцененная.


 
Сообщение : 28.03.2018 15:21
Алексей МанВал
Сообщений: 11633
Illustrious Member Admin
 

Взята на 22 года)), красавчик покруче Ранальда Рида хочешь быть, а ты че в Абхазии в горах живешь Яр?)) Через 22 года можеть треть акций останеться из тех кто есть. Ну можно открыть состав индекса доу джонса 22 года назад к примеру, там штук 5 максимум осталось. Компании поглощаються, сливаються, потому видимо что человек хозяин не вечный, стареет, хорошо если у него сын есть и он круче отца, это и есть прогресс кстати, но чаще по другому. Тот же магнит знать никто не знал лет 10 назад, а через 22 года сколько таких новичков будут рвать мясо вырываясь на поверхность... Да и инвестировать на 22 года образно нужно в акции которые неизвестны или только только начинаються, стоят дешево, капитализация миллион баксов! А может станет миллиард баксов! Может ли магнит вырасти в 1000 раз от сюда? Ну я не знаю, для этого ему нужно китай завоевать, а там таких дофига умников своих. Так что я так далеко забыл смотреть даже. 3 года, вот наш уровень инвестировании в ИИС. Самый выгодный способ без налогов заработать.

И брось ты эти штучки породжняковые как P/E и тд, ну вот сбер взять, у него пэе выше крыши, и что он не будет рости что ли? Покруче всех будет от 230р. Так что это порожняк все циферки, мне по душе фундаментальный графический анализ как делает его МИД наш, просто и гениально. Я рад что он меня услышал, и ты услышь уже)


 
Сообщение : 28.03.2018 15:30
Barmalei
Сообщений: 2486
Noble Member
 

Беспокоится нужно около 4250-4300. Или резать или записываться в золотые инвесторы кому как. Еще редуты есть ниже.

Думал около 4630 финиш, но нет ниже чуть пошли. Депо держит, сидим и ждем богатый ряд.

Согласен с Яр76 пятую дорисовываем.


 
Сообщение : 28.03.2018 15:34
yar76_Буйвол
Сообщений: 1987
Участник
 
Сообщение от: alexastrader

Взята на 22 года)), красавчик покруче Ранальда Рида хочешь быть, а ты че в Абхазии в горах живешь Яр?))

🙂 Вплоть до 2022 года: график с сайта Змея:


 
Сообщение : 28.03.2018 15:37
yar76_Буйвол
Сообщений: 1987
Участник
 
Сообщение от: alexastrader

И брось ты эти штучки породжняковые как P/E и тд, ну вот сбер взять, у него пэе выше крыши, и что он не будет рости что ли? Покруче всех будет от 230р.

По смартлабу у Сбербанка Р/Е - 7,  т.е. в 2 раза лучше Магнита.


 
Сообщение : 28.03.2018 15:41
Maxim
Сообщений: 112
Estimable Member
 
Сообщение от: Barmalei

Максим, я мосл пока сдавать не буду. Пусть сидит до крайнего случая, лосек не большой, падать ему не куда, тихий остров на форс мажор. 

Банк конечно же не закроют), он прошел процедуру реорганизации - в него влился один банк, по указке ЦБ помогают. Я уверен он поднимется в разы, вопрос только когда? а капитал нужен уже сейчас, хотя бы магниту докупить.


 
Сообщение : 28.03.2018 15:42
yar76_Буйвол
Сообщений: 1987
Участник
 
Сообщение от: alexastrader

и ты услышь уже)

Ну Р/Е это показатель для ленивых, тупых или занятых 🙂


 
Сообщение : 28.03.2018 15:47
Barmalei
Сообщений: 2486
Noble Member
 

 Максим, Кэп правильно грил, все коки в одну корзину, зачем? Магнит тот же пойдет стабилино вверх, ну добавь еще плечо, скинь потом на корректозе. Что он тебе даст сейчас? Пусть нэчкой лежит, с него сейчас все равно толку мало.

На сбер потом собирать нужно будет. Русгидра, Мосэнерго вон.


 
Сообщение : 28.03.2018 15:55
Алексей МанВал
Сообщений: 11633
Illustrious Member Admin
 
Сообщение от: yar76
Сообщение от: alexastrader

И брось ты эти штучки породжняковые как P/E и тд, ну вот сбер взять, у него пэе выше крыши, и что он не будет рости что ли? Покруче всех будет от 230р.

По смартлабу у Сбербанка Р/Е - 7,  т.е. в 2 раза лучше Магнита.

По смартлабу я бы уже слился))), там одни буратины и дуримары. Сегодня в видео даже пример привел как на смартлабе голову и плечи на сбере показывают, ну типа толпа, стадо там очухались. Я действую почти всегда против смартлаба толпы, достаточно заголовки почитать.


 
Сообщение : 28.03.2018 16:17
Pavel_Servisnik
Сообщений: 244
Estimable Member
 

Привет, манваловцы! Кэп, ты как-то в разговоре предлагал Галицкого на пост премьер-министра. Так вот на ченж.орг собираю голоса и его выдвигают на пост председателя правительства!


 
Сообщение : 28.03.2018 17:45
Barmalei
Сообщений: 2486
Noble Member
 

Ченж.орг, разрешите полюбопытствовать, енто что? Если сайт, то он в блоке, ативурус матом кроет.


 


 
Сообщение : 28.03.2018 18:18
№ 134 / 653