Форум

Для получения доступа к закрытой ветке "МанВал" и открыть ИИС без налогов:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в Церих онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера и заработать с МанВал!

Мировой кризис 2019-?  

Страница 3 / 3 Назад

alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.01.2019 14:20  

Это чисто российская действительность провинциальная , а в городшках типа моего надо кредит на айфон брать деградировавшим...

Вот вам и олимпиада и чм и чиновничье ворье. 

Если мировой кризис же начнется, то мы откажемся в полной ж... 

Как всегда из новостей мы узнаем что идёт кризис проклятые капиталисты не могут икру купить.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
01.02.2019 06:26  

SmartSelect 20190201 112433 Chrome

alexastrader, yar76 а так же maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
01.02.2019 18:52  

https://ria.ru/amp/20190201/1550231177.html

Втарились хорошо.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
01.02.2019 19:54  

Я кричать начал с весны прошлого года, скоро год будет, про то как безумно россияне решили хайп поймать набирая кредиты на авось... И процесс все усиливался и усиливался, в итоге вот нате вам с кисточкой, это заметили во всем мире уже... А потому вот Бернард Барух:

Спекулянт — это человек, который наблюдает за будущим и действует до того, как оно наступит.

Фондовый рынок, что ни говори, все же барометр экономики. Вот только воспринимать его надо в большей степени как причину, а не как следствие. 

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
02.02.2019 05:31  

Наш ЦБ злато тарит хорошими обьемами, ой не к добру это. Прям чуйка какая то, ветер не здоровый дует.

ОтветитьЦитировать
yar76
Капитан Moderator
02.02.2019 06:08  
Сообщение от: Barmalei

Наш ЦБ злато тарит хорошими обьемами, ой не к добру это. Прям чуйка какая то, ветер не здоровый дует.

К чему это, интерсено? У меня больше половины торгового капитала в серебре сейчас.

По всему капиталу соотношения такие: недвижимость 70%, серебро 20%, ОФЗ короткие 10% и в пределах этого капитала шорт одной акции 20%, ну т.е. у меня лонги по всему, надо же и хедж хоть немного 🙂

35% из всего капитала - заёмные деньги.

ОтветитьЦитировать
dedal
Боцман
02.02.2019 18:56  
Сообщение от: yar76

К чему это, интерсено? У меня больше половины торгового капитала в серебре сейчас.

По всему капиталу соотношения такие: недвижимость 70%, серебро 20%, ОФЗ короткие 10% и в пределах этого капитала шорт одной акции 20%, ну т.е. у меня лонги по всему, надо же и хедж хоть немного 🙂

35% из всего капитала - заёмные деньги.

шорт одной акции - 20% от всего семейного капитала? Не много ли?

ОтветитьЦитировать
yar76
Капитан Moderator
02.02.2019 19:26  
Сообщение от: dedal

Получается, как 30% от капитала за вычетом кредитов. Почти как штанга*. Лучше, наверное индекс ММВБ шортить. Тогда получается, если цена на недвижимость и серебро будут падать, индекс же тоже дешеветь будет? Для хеджа тогда вообще 50х50 лучше.

lit-brains.КОМ/nassim-taleb-the-black-swan-1/

esquire.РУ/letters/4110-nassim-nicholas-taleb/#part2

Вообще, у них со Шпицнагелем штанга - это стратегия держать 80-90%, например, гособлигациях, а 10-20% ставить на обвалы индексов акций, покупая пут-опционы. Опционную стратегию я не изучал. Но есть ребята в России, которые изучают. технологией они не делятся, но есть две книги на английском: "Динамический хеджинг" Талеба и THE STATISTICAL CONSEQUENCES OF FAT TAILS [TECHNICAL INCERTO COLLECTION]  academia.ЭДУ/37221402/THE_STATISTICAL_CONSEQUENCES_OF_FAT_TAILS_TECHNICAL_INCERTO_COLLECTION_

тоже Талеба.

ОтветитьЦитировать
Artyem
Канонир
02.02.2019 19:41  
Сообщение от: dedal

Получается, как 30% от капитала за вычетом кредитов. Почти как штанга*. Лучше, наверное индекс ММВБ шортить. Тогда получается, если цена на недвижимость и серебро будут падать, индекс же тоже дешеветь будет? Для хеджа тогда вообще 50х50 лучше.

lit-brains.КОМ/nassim-taleb-the-black-swan-1/

Торговля на заемные средства такое себе занятие... Рассмотрите в качестве альтернативы шорт/лонг акций - шорт/лонг фьючей на эти акции. Из минусов - не все фьючи на ммвб ликвидны и раз в квартал нужна перекладка. Я ожидаю падения  индексов (в $) на 30-50% в течение 2019-2020.

yar76 понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76
Капитан Moderator
02.02.2019 19:49  
Сообщение от: Artyem
Торговля на заемные средства такое себе занятие... Рассмотрите в качестве альтернативы шорт/лонг акций - шорт/лонг фьючей на эти акции. Из минусов - не все фьючи на ммвб ликвидны и раз в квартал нужна перекладка. Я ожидаю падения  индексов (в $) на 30-50% в течение 2019-2020.

Акции я лонговать не собираюсь до хорошего обвала*, а шорт фьючами, т.к. эти деньги ещё в ОФЗ и серебре.

Заёмные средства как-то дополнительно влияют на психологию (также, как, наверное, если в управление средства брать, но в управлении нет процента по кредиту, но при убытке клиенты забирать могут средства): если бы были свои, можно просто ждать оппортунитиес, а тут процент капает, заставляет лудоманить (не знаю, что это такое).

* Талеб рекомендует неспециалистам покупать акции на дне, сам же он со Шпицнагелем раньше и Шпицнагель сейчас шортят S&P 500, покупая пут-опционы.

Есть группа по Нассиму Талебу, например, в Телеграме t.me/nntaleb_group, сейчас перечитываю. Наткнулся сейчас, что они (фонд Universa) как раз серебром хеджируют.

Но есть ребята в России, которые изучают. технологией они не делятся
Имеется в виду, что Талеб и Шпицнагель не делятся. А в России есть молодёжь, которая хочет дойти до этой технологии.

ОтветитьЦитировать
yar76
Капитан Moderator
03.02.2019 03:02  

Вот, попросил в группе Талеба Телеграм ссылку на видео Шпицнагеля:

Гугл-перевод под видео:

Марк Шпицнагель обсуждает парадокс более высокой доходности с меньшим риском.

Биография Марка:
Марк Шпицнагель - президент и главный инвестиционный директор Universa Investments L.P., фирмы по управлению инвестициями, которая специализируется на хеджировании хвостов в качестве средства повышения долгосрочной доходности акций. Его 20-летняя инвестиционная карьера охватывает путь от трейдера-собственника Morgan Stanley (главы по опционам на акции в группе Process Driven Trading) до партнера и президента в Empirica Capital LLC до независимого пит-трейдера в Чикагском совете по торговле (самый молодой местный житель в яма связи). Марк является автором книги «Дао капитала: австрийские инвестиции в искаженный мир» и в настоящее время является старшим экономическим советником президентской кампании Рэнда Пола в 2016 году. Марк получил степень магистра по математике из Института математических наук им. Куранта при Нью-Йоркском университете и Б.А. из колледжа Каламазу.

Та услышали серебро в видео, а там нет про серебро, там sliver - клин опционов.

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Штурман Moderator
14.02.2019 17:33  

самое большое падение в розничных продажа с 2009 года и самое большое падение в контрольной группе c терактов 9/11 в 2001 году - упссс

ОтветитьЦитировать
dedal
Боцман
14.02.2019 18:34  
Сообщение от: MORO

самое большое падение в розничных продажа с 2009 года и самое большое падение в контрольной группе c терактов 9/11 в 2001 году - упссс

в какой стране? 

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Штурман Moderator
14.02.2019 20:08  

у амеров 

В сумме доходы 36 топ-менеджеров двух госкомпаний и крупнейшего в стране госбанка оказались больше годовых бюджетов двух российских регионов с общим населением почти полмиллиона человек.

Заработанная правлением «Роснефти», «Газпрома» и Сбербанка сумма также превысила по размеру всю госпрограмму создания оборудования для шельфовых месторождений (6,6 млрд рублей на 2019 год), госпрограмму развития радиоэлектронной промышленности (9,9 млрд рублей) и фармацевтики (9,8 млрд рублей).

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Штурман Moderator
21.02.2019 18:25  

Амеры по стате входят в промежуток  13-11 года 

ОтветитьЦитировать
Страница 3 / 3 Назад