Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Yaponskie svechi

 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Японские свечи для чайников и профи форум.

Что такое японские свечи форум все про анализ японских свечей. Форум о том как читать график и определять модели и паттерны из японских свеч.

Самая известная книга Нисон "японские свечи" по ним. Стив Нисон это американский трейдер популяризовавший свечной график, до того построение графиков было в барах в США. Многие ищут где японские свечи скачать, у нас на МанВале форуме нет таких сылок.

Японские свечи для трейдинга - Анализ рынка.

Японские свечи и графический анализ идут рядом, ведь свечные паттерны есть из 2, 3 и даже десятков свечей!  Японские свечи анализ рынка помогают проводить и видеть все опасности и возможности рынка. Графический анализ рынков по классическому тех анализу почти все это взято из теории Саката, был и есть такой рисовый порт в Японии один из трех тогда и самый северный. 

Видеокурсы по методу Сакате не смотрю, книг по японским свечам не читаю больше, на других не ровняюсь уже много лет и не смотрю их прогнозы, стараюсь протоптать свою дорогу, а вы учитесь на моих трудах на финансовых рынках по японскому свечному и графическому анализу.

Как читать японские свечи и видеть модели японских свечей правильно?

Самое простое это купить все книги что я советую в теме все лучшие книги трейдера про японские свечи. Эти книги на меня повлияли и на мои прогнозы по рынку финансов. Есть книги японские свечи для начинающих как автор Стив Нисон японские свечи.

Стив Нисон не объясняет как и все авторы стратегий японские свечи, но есть один момент в его книге где он говорит, что если вам торопится, то вы видя что формируется сигнал на дневном графике свечном, то вы можете войти по часовому графику в сделку. 

Паттерны японских свечей используются на всех рынках как  Форекс, фондовые акции, товары как нефть, государственные облигации и многом другом.  Например потмоу что японские свечи разворот тренда показывают заранее сигнализируя об этом. Технический анализ и разворотные свечи и волны Элиота составляют в целом "метод Радуга Алекса", назвал своим именем и используется в скальпинге так же!

Есть еще книга Грегори Моррис японские свечи и в отличие от  Нисона японские свечи там показаны проще для начинающих на биржах

Очень знаменитый в рунете автор книги японские свечи Гусев Владимир даже лично ездил в порт Саката где творил Хонма Мунесита автор метода Саката секретного труда передававшегося втайне ученикам только из клана... Здесь о книге Гусев "японские свечи" отзывы пишем.

Анализ комбинаций перевернутый молот+подтверждение все это трейдинг японские свечи. На видеоканале МанВал вы можете смотреть видео сборник японских свечей, метод анализа, сборник моделей, разворотные паттерны, фигуры разворота. Японские свечи для чайников и не только.


Цитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 869
 

 подтверждение надо.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Модель двойное поглощение сегодня скорее всего получится. Доу30 фьючерсы и Сипи500 падают, японский Никей летит сильнее, вообщем на Доу будет и Сипи возможно медвежье поглощение двойное поглощение называется. Это когда крайние свечи поглощают среднею свечу своими телами, как бы бутерброд в западном тех анализе все на свой ляд обозвали амеры. Но модель из 3 свечей была известна около 270 лет назад уже, а может и ранее на фьючерсных биржах риса в Японии.

Поразило сколько сылок на торренты книга В.П.Гусев "Японские свечи-сборник моделей" скачать. Люди глупы, они полагают что скачав бесплатно книгу они ее поймут, а понять можно только через бумажную книгу. Ведь каждый раз нужно быстро найти модель, делать это на электронной книжке ворованной будет много медленнее и муторнее. Нужно сначала включить устройство ноут, планшет, телефон, потом открыть книгу наядя ее среди тысячи других, ну ладно у вас сылка на раб столе допустим. Потом найти страницу, а их сотни щелкая, минуты 4-5 уйдет. А реальная книга вот справа открыл ящик стола, сразу ширк и ы там, менее 1 минуты.

И это драгоценное время ты не выкидываешь, но экономишь, а время деньги. Вот так сэкономив 1тр на книге Палыча самурая сделавшего для нас такой подарок вы теряете свое время,а  все тупость и жадность... И результат у таких скупердяев будет ноль на рынке.

А я напоминаю что книги Гусева вам нужно иметь 2 штуки реальные, секреты Хонмы и сборник моделей, все в теме книги.

А мы продолжим про двойное поглощение-цуцуми.. Реальный смысл этой тройной модели в том что на второй день было харами внизу, и казалось бы рынок может развернутся и нужна только белая свеча и хорошо бы еще с гепом верх! Но сегодня ночью фьючерсы открылись в понедельник вниз и уже в районе -0.50%. Таким образом уже направление указано открытия американской сессии.

Доу фьючерс день "медвежье двойное поглощение предполагаемое", означает продолжения тренда.

На слишком огромные тени не обращайте внимания, это фьючерсный рынок слишком волатильный, зрите в тела, в корень. Тени конечно так же имеют сильный весь при принятии решения, обращайте внимания с какой стороны тени длинее, те и сильнее соперники, если тени сверху свечей последнее время сильнее, то медведи сильны и наоборот

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну вот индекс SPX500 и Доу Джонс обновляет свои минимумы дневные, скоро закрытие и в принципе как я и планировал выше в обед будет скорее всего двойное медвежье поглощение цуцуми.

Наши фьючерсы на акции так же сильно падают и завтра будет окно на 1% вниз разрыв с открытия акций, мы снова под Америкой стали ходить, и в принципе мы под ними только когда серьезное у них движение, т к мы часть мирового фондового рынка.

Потому важно следить за американскими индексами, глупо было бы игнорировать их обвал у нас. А японские свечи и метод Саката и волны Эллиотта все это части метода Радуга Алекса, сам я ничего не придумал, только собрал воедино все что уже давно придумано до нас, а все новое это туфта.

Ну и такие сигналы зарождающиеся как сегодня двойное поглощение медвежье состоящее из 3 свечей вообще не разумно игнорировать.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

На позитиве Самурай сегодня), всех замочил врагов мошеников))), приятно было посмотреть право.

https://www.youtube.com/watch?v=SP0A414dGqg


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 869
 

Разницу заметил что японские свечи на фьючерсном рынке в терминале quik не совпадают с японскими свечами на сайте Московской Биржи.

Сделал запрос в мосбиржу жду ответа.

Есть ответ от разработчиков quik. “Терминал Quik формирует итоговые дневные свечи с учетом всех сделок, в том числе и аукциона открытия. На бирже скорей всего другой принцип и сделки периода открытия не попадают на график”.

Ждём от мосбиржы. Если кто знает напишите.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Алвик, ну про это был уже разговор, на бирже просто так не для торговли, просто информация. Биржа не обязана никому ничего бесплатно четко данные предоставлять. Я всегда говорю что приложения даже Мосбиржи и ее сайт если порою ерунду по свечам показывают, то что говорить про ваши инвестинги и трейдинг вью сайты по которым вы любите лазить и собирать всякое фуфло там?


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

На днях Бренд Удержание на Татами очень красивое


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 869
 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Алвик,что такое неделя? Вот день это день плюс ночь и одна свеча. Человек ложится спать с одними мыслями к примеру паникой, а встает уже другим. А неделя для нас означает только одно выпивка), ну а что она означает еще 5 снов? Ну вообщем все таймфреймы не 1 день это уже Хонма не учил, это уже люди сами мутят. Сам на 5м торгую и по свечам так же входящим в метод мой Радуга, и понимаю что реально отражение сути только день т к связано со сном как я полагаю.


ОтветитьЦитировать