Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 52 / 218
 

Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 27
 
Сообщение от: alexastrader

Меня лично на техасе беспокоит похожесть с хая на тройку вниз.  Но при любом раскладе движение вниз продолжится далее.

Не при любом. Будет и третья вершина на WTI и краткосрочный разворот вверх оформлен как раз сегодня по дневкам:

а до него было еще 2 предупреждения об окончании снижения на младших таймфреймах, одно из которых даже тут подметили раньше.

А еще перед окончательным разворотом тренда вниз уйдет или сильно сгладится бэквордация

 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть возится в какой то коррекции вялотекущей, трояк на трояке. Это хорошо, далее все равно вниз. Надо ждать.


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

плоскость - треугольник - плоскость ИМХО треугольник внутри просто чудо если это он по времени от волны Х можно еще попиликать  


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

Я вот смотрю на недельный график Брент и вижу (лично мое мнение) картину что есть запас хода до 76 (к середине второй вороны), а дальше два варианта, либо сразу вниз до ~65, либо рисуем третью гору и вниз глобально. Первый вариант я думаю многих устроит, хотя и второй неплох, но как говорится будем посмотреть))) Цифры приблизительные так как с телефона.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Саудовская Аравия приостановила всю перевозку нефти через Красное море после того, как йеменская вооруженная группировка хуситов совершила нападение на два крупнотоннажных танкера. 

Нефть в плюс немного и не падает уж точно пока...


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Кувейт  рассматривает вопрос, о временном прекращении экспорта нефти и нефтепродуктов через Баб-эль-Мандебский пролив


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Все негатив закончился и у нас молот перевернутый на хае почти под 75 баксов хай все таки доперли почти туда.

Ну тепреь уже намного вероятней что окончилась коррекция, и конечно торговать в ней гиблое дело было. Нам нужны тренды импульсные.


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Экспирация опционов в бренте если  р-н 74 то по нулям 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Так то на начало ноября так и так будет или дно нефти, или начало войны в Заливе Персидском. Ирану на горло наступят, и они Ормузкий залив перекроют артиллерией, скоростными катерами, ракетами, а ракет у них тьма и серьезных. 

Все это сразу на 100$ нефть отправит, перешеек там макс 54км. А это любая артиллерия дальнобойная потопит огромные танкеры с пару выстрелов. И они это сделают, хотели задушить, а кто даст себя задушить из людей, иранцы имеют право на оборону, и чтоб перестали их душить США, Израиль и Саудовская Аравия вкупе в союзе, вот те и союзнички евреи и арабы, то нам нужно с300 еще подогнать и еще и другие зрк не самые новейшие. Конечно за нефть разумеется и газ, но не в будущем, а сегодня.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть фьючерс брент таки сделала 75$ первую из двух целей где вторая 75.50. И все движение под таким заливным из непонятно каких структур! Трояк на трояке пляшет и троячком погоняет)), анархия полна на 5 минутке!

Только теперь я могу с уверенностью сказать что цели достигнуты для данной волны и можно уже обвала ждать дальнейшего. Графики рисовал я где что в какой волне листайте форум ранее.


ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 193
 

Как всегда злыдни забугорные ночью хаи делают.

Согласен с Лешей, цель достигнута, усаживаемся.

На нашем фьюче на 5м гип с двумя головами. Умеют же рисовать ))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вот и вторичная цель 75.50 была выполнена брента, и хай 75.60 на Америке. Теперь ждать.

И как раз в нефти brent сегодня экспирация на континентальной бирже ICE(Нью Йорк, Лондон, Сингапур, Чикаго).


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

На бренте "3 черных солдата" на мелком 5м фрейме)


ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 193
 

Отпадались? )

Три солдата вчера в начале, и сейчас трешечка )


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Я уже все окучил! и ко второму середине встал в заявке снова в шорт и сработало!!! Теперь надо валить из дома! Интересно что столь часто наблюдаю за солдатами и цена как бы вклинивается в их строй ка корда варваров и легионы их перемалывают и как я понял на среднем и заканчивается все, просто середину среднего беру как золотую середину.

Надо понаблюдать так же за тем что потом с ценой происходит после того ка кона от 1 отскочила или даже от 3тьего солдата? До НГ мы думаю уже будем знать такие тонкости о которых книги не пишут.


ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 193
 

Что-то похожее на пгип в нефти.

На пол позиции по 74.8 шорт, и подождем немного. Обновит лой, обратно на борт значит.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Слушай ты прав, крут заметил вот что значит работает группа манвал))).

Так встал в лонг позицию чуть ниже рынка, так же прибыль будет зафиксирована, а вот она музыка! Поставил на сделку музыку запуск виндоус 95 прикинь!!!

Так пгип крутейший, ты молодец и крут!!!

Главное фиксировать постоянно прибыль и все. А весь тренд не соберешь. Вовремя осознать что нужно перевернутся дорогого стоит и тем более это сделать!

Ага обьем пошел отлично. Надо еще потом привод Кьюскальп включить проверить как оно на нефти.


ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 193
 

Да, заявочка на 74,61 сработала )
Посмотрим как пойдет. )

Не нравится только, что растягивают. И 74.9 - 75.1 обратно в шорт лесенкой.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А я еще из дома в шортах хотел свалить, а тут пгип такой золотой идеальный!

нефть 5м пгип.

Странно что Андрей и Евгений не участвуют тут в дележе нефти, просил же...

Вон я  не борзый видно заявку на примерно 90% высоты головы выйду и в шорт переворот автоматически. Итак мы плавно с фьючерса сбера вернулись в родные пенаты нефтяной фьючерс bru8 на этот уже раз!!! И это верно, спекулировать(скальпить) надо первоисточник,а  не флюгеров.

Ага типа по 2 плеча возможно...


ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 193
 

Только есть одна проблема, что это может ночью быть )

Ближе к полуночи проверить надо.


ОтветитьЦитировать
№ 52 / 218