Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 39 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Часовой график в принципе по обьемам очень похоже или на 3 или на вообще дно в некоей 3-3-3 с растяжением. Структура косячная слов нет. Поэтому отбрасываем ее и определяем местонахождение по другим параметрам ка кто обьем и боковые ориентиры фракталов и в принципе меня эти 2 показателя устраивают. Цены халявные, все только пишут про сланцевиков, и никто про саудитов, а они понимают что чем ниже цена опустится, тем дольше ее и дороже потом разгонять придется для бюджета страны. Поэтому они уже итак наверняка обеспокоены+мы+страны опек. Плюс за нас неопределеность в финансовой сфере в США, бабки то сланцевикам банки дают кредиты, а если фондовый рынок падает, то банки начинают бабки зажимать аккумулируя кеш. Ну я конечно дилетант, но как то так. А нет денег, нет дырок в земле, нет нефти.

А так то на WTI часовике сжатом похоже на 3-3-5 завершенную структуру где 3 в С была 7 февраля на большом обьеме.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: GASandrej

Леха, а к тебе не закрадывались мысли, что от самого лоя (27) был трояк вверх? Это так в качестве альтернативы... Слишком уж движение от 44 ни то ни се... И на 3 волну не похоже - маловата... и для 1 в 3 большевата...

Не, принципиально отбрасывал такие мысли. Нефть это не вода, да даже бутылка воды 1 литр 20р самая дешевая стоит как нефть, только вот добыча нефти в сотню раз дороже стоимость добычи. Так что дешевых цен на нефть больше не будет, я реалист. Скоро будет 100$ за баррель и это настоящая цена нефти. Политические войны закончились, все получили свое, амеры контракт с саудитыами на 100 оплаченный и еще 200млрд долларов в теч 5 лет. Саудиты целостность страны на супер новейших вооружениях, русские сытую жизнь+Сирию! И все довольны!!! Трамп не дурак, он дурака строит из себя, а сам вон новости ВПК рекордный бюджет пропихивает, вот кто его и ставил,  а никакие русские хакеры, чушь!

И подпишут в Конгрессе и Сенате бюджет, и плевать им на простых амеров живущих на дотации и 50млн эмигрантов со всего мира нищих. Потому чтов се эти депутатишки что их что наши, хотя сравнивать даже нельзя, все они пляшут под дудку компаний делающих ВВП страны. 

И будут новые бюджеты у них, и у саудитов и у нас, так что нефть 100 баксов даже амеры заинтересованы теперь. Иначе саудиты  что с ними верблюжьем молоком расплачиваться будут.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вот и новости.

Россия хочет построить долгосрочные отношения с Саудовской Аравией и широким альянсом ОПЕК после истечения срока действия своего пакта для ограничения поставок нефти, сказал в интервью S & P Global Platts  Александр Новак.

  • Описывает механизмы заключения контрактов ОПЕК
  • Коалиция должна избегать реакции «коленного рефлекса» на цены
  • Россия может «быстро» наращивать объемы производства
  • Наблюдает устойчивый российский выпуск до 2035 года

В то время как некоторые аналитики ставят под сомнение стабильность отношений между двумя крупнейшими в мире производителями нефти, которые рано или поздно начнут конкурировать за рынки, Новак сказал, что не видит оснований для таких опасений.

 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Потерпите будет Вам и 5 и 10 и 25 волн 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: MORO

Потерпите будет Вам и 5 и 10 и 25 волн 

Это что прогноз?


ОтветитьЦитировать
GIPERBALOID
Мичман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 87
 

а если пойдёт просто по этому каналу ?

Мне вообще не понятна эта война нефтяная. Не ужели все так просто капитулировали перед америкосами???  Понятно ,что когда война нефтяная началась и саудиты перестали контролировать добычу, америкосы стали топить нефть всем чем только можно! Заставив страны опек и других подписать соглашение о сокращении добычи. В этот момент америкосы под шумок стали тащить её выше,чем думали страны опек,ослабляя бакс и подгоняя этим цену вверх. Ну и наращивая добычу в это время,занимая свободное место от опек. Сами подняв ручки сдают рынок...  
В общем борьба окончена? Америкосы выйграли?


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Нет просто будем ниже  у фондов ликвидность накрылась 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Конечно, нефтедоллар победил, впк сша победил, миллиардеры вооружений стали еще богаче на всех войнах этих и продажи оружия на сотни миллиардов долларов. Главное тут нефтедоллар. Мы сейчас в плане отвязки нефти от доллара никого не победили, мы просто плыли и пливет по течению, но мы стали афигенно лучше плавать!!! Я про связку с опек+!

Рубль ка кбыл деревянный так и остался, пройдет 3-4 года и амеры смогут снова нас обуть по нефти через саудитов и мы ничего не сможем сделать.

И вот тут выходит сегодняшняя новостьна 1 план что я выше написал. Мы хотим так влезть в этот опек, что по договорам сацдиты не смогут на кукане идти за амерами и наращивать добычу и их сателлиты.

т е мы хотим войти в союз уже более конкретный с Аравией. 

Это понятно для того делается чтобы как при Рейгане и Обаме не получилось. Ну 2008 год обвал нефти был все таки не через опек, а через фани анд мей коллапс в штатах и мировой фин кризис уже затем!

А вот ка кни странно Обама проделал негодник то же самое что и великий Рейган, он смог как то уговорить саудитов и их сателлитов нагнать добычу и своим сланцевикам как то бабло раздать велет банкам, видимо за это как то секретно поощряя их? Поверьте у американского президента есть все рычаги давления и на всех. Вон наш рынок зацените, тухнет второй год. Трамп так ставит на место Россию, но он не понимает что нашему лидеру давно плевать на фондовый рынок России! Он и понятия не имеет что тут за копейки трейдеры и инвесторы типа нас гоняют и пытаются заработать! Трамп вот этого так и не понял! Россию нельзя вообще нагнуть, и если только через нефтьк ак сделали это Рейган и Обама негодник. Обама только 1 этим войдет в историю, вы вспомните 86р за доллар и очереди в обмениках? Во во, негодник, а все ждали что он мальчик для битья. Так и Трамп наш орали все, как бы хреново не вышло с Трампом. И круто что он с саудитами завязывается все больше и больше по контрактам, значит Трамп решил просто обогатить страну свою и чтобы мы играли под его дудку, но не плеть... Он торговец, он бизнесмен, ему не нужно нагнуть кого то и лавры победителя, ему нужны рабочие места и прибыль и прибыль и чтобы его славили за это. Все президенты США так или иначе идут на поводу у военного промышленного лобби, иначе их не изберут на 2 срок, иначе им устроят в конгрессе или сенате не проходящие законы  и тд.

И Трамп прямо таки как кобыла впрягся в телегу и потащил ее, телегу лобби ВПК США. 

Умело сыграли амеры на боязни саудитов от Ирана. Всем известно что Иран сметет саудитов махом если 1 на 1. Там изнутри страны шииты поднимутся, все помнят как муллу шиитов проповедника казнили саудиты. Нам бы Ирану оборонительное оружие какое продать типа с400. Нас бы это прикрыло от амеров с юга, но Израиль башкой будет бится и не даст это сделать. И мы взамен на это получили рост нефти, т е нас держать на крючке ребятки, не будьте наивными.

Вы глядите вокруг, мы дожираем совсковскую экономику. Заводы и фермы все заросли бурьяном и сдаются в аренду под какие то офисы, все на бумаге бизнес делают, все вокруг китайское, экономики России нет вообще, мы сырьевая страна типа Канады. Так там хоть NVIDIA есть! Чипы хоть какие то путевые, а у нас зато есть космос! Так что если бы не было ядерного оружия и армий и флотов в мире, мы бы и были на уровне Канады и Австралии сырьевыми чисто странами, то бишь ничего бы не решали. А мы и сейчас ничего не решаем. Мы жестко обороняем южные рубежи в Сирии впервые сопротивляясь америкосам и очень круто я вам скажу Путин там разруливает!!! Во вне страны он вообще все эти тайные договорености неплохо разруливает. С Обамой что то не срослось, а с Трампом вроде ничего дела идут в нашу пользу. 

Ну а фондовый рынок России? Да его никто не знает даже что такое... Ни одной технологичной компании, ни одной акции биотехнологий и медицины, о чем речь?

Так что нефть сотку будет.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот тепреь двойное дно))) на мелком графике.


ОтветитьЦитировать
Zemius
Матрос Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 22
 

Как по лезвию идет) Думаю если новости будут хорошие в 18:30 то сможем пробить и пойти на север)


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Zemius

Как по лезвию идет) Думаю если новости будут хорошие в 18:30 то сможем пробить и пойти на север)

Земиус чегой у тя это за каналы такие, на кой ляд тебе они? Толку от них как от казла молока. Я уж тебе второй раз пишу, бросай ты эту классику стопятьсот книжек от гуру про тех анализ. Ты бы прочитал хотя бы пару тройку книг что я советую в ветке книги что ли? Ну сам потом поймешь о чем я)). Я с уважением, вижу у тя тягу к знаниям, ну там ты пошуруй там где те советую! Книг 99.9% с лишним полное фуфло серьезно. Но там где основа психология, стоит порыть поверь.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот просмотров 200 или 300 этого видео. Зато всякую ерунду на ютубе прогнозы дуримаров смотрят тысячами. Что же удивляться что 99% сливают скальперов. Так что быть в тени нужно и может вообще больше ни видео ни тут парится писать не буду. Мои клиенты все в акциях, скальперов только 2 моих друга и все. Там мы и в вайбере в группе подлодка манвал с ними общаемся по 300 бывало коментов в сутки)).

Смотрите видео, думайте. От целей первоначальный сегодня так отскочило, что аж все рекорды мои побило по процентам дохода. Лонг от целей и не важно что там и кто и где происходит и сказали и написали циферки какие то. Ты видишь цель, иди же к ней. Хонма же учит, придерживайся плана несмотря ни на что и как цели достигнуты отваливай. Ну в нашем случае нефть вбок не ходит,  а значит переворот в лонг! И будем как эти динозавры с картинки процветать надеюсь ребятки)

https://www.youtube.com/watch?v=lz8DMWbIyPA

Я тут или где в ветке писал буквально вчера или позавчера что саудиты не дадут упасть ниже, им потом накладно вытащить будет на 70 и тем более 100 баксов нефть, и вот новостя поперли через саудитов и  Россию! Приятно!

-

 «Лексика выхода не нашла в нашем словаре», - заявил в понедельник в Каире в понедельник на конференции в Каире генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо .

Министры от Организации стран-экспортеров нефти стремились противостоять спекуляциям о скорейшем прекращении производства.

ОПЕК проведет обзор прогресса в достижении своей цели по ликвидации избыточных глобальных запасов на своем очередном очередном совещании в июне, но министры преувеличены предложениями, которые обзор может привести к скорейшему выходу из соглашения.

Декларация о сотрудничестве, подписанная в декабре 2016 года между ОПЕК во главе с Саудовской Аравией и выбранными производителями, не входящими в ОПЕК, во главе с Россией, стала основой стратегии ОПЕК по управлению нефтяным рынком.

Обе стороны удовлетворены результатами, достигнутыми до сих пор, и намерены расширить свое сотрудничество в среднесрочной перспективе.

Мировые запасы нефти сократились почти на 100 миллионов баррелей выше среднего пятилетнего периода, по сравнению с 340 миллионами в начале 2017 года.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих и его российский коллега Александр Новак являются «апостолами ценности сотрудничества», - сказал Баркиндо на  конференции в Эр-Рияде в среду .

«Они оказались ключевыми сильными столпами, на которых было построено историческое сотрудничество ОПЕК и не ОПЕК»

Поскольку переговоры о пересмотре производственных пределов в отношении производства могут оказаться спорными, для ОПЕК и производителей, не входящих в ОПЕК, будет продолжаться как можно дольше существующее соглашение.

 Красиво сказано!!! Отправьте сылку на это видео на другие сайты. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Что за модель на дневном графике нефти марки Brent?)))

Это интересно


ОтветитьЦитировать
GIPERBALOID
Мичман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 87
 
Сообщение от: alexastrader

Что за модель на дневном графике нефти марки Brent?)))

Это интересно

не знаю как называется ,но очень похожа на разворот нефти на лое 


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

На нефи 5-я волна должна вниз пойти (на дневке)?


ОтветитьЦитировать
GASandrej
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 107
 

Мне кажется, что да. Но шортить я пока не буду - лучше в сторонке постоять... Вверх похоже на плоскость


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ниче никуда не пойдет, всегда придерживайтесь 1 плана. У меня план уже на сотку. И с чего это вдруг? Смотрите американские графики и желательно техас и арабскую лайту. Встреча в Эр Рияде четко показала что любовь с саудитами у России надолго, железные обьятия. На 1.5млрд$ мы туда вложились. Вы что думаете просто так? Это подмазка короля и принца. НПЗ строим. А вы куда собрались?

1 план и отношения Москвы и Эр Рияда смотрите. У нас любовь по полной пошла. Саудиты хотят в Новатеке долю в газе купить. Идет полный симбиоз отношений, такого в истории даже не было. Отсюда сотка и точка. Цели выполнены, я за сотку нефть.


ОтветитьЦитировать
GASandrej
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 107
 

Леха, я потому и написал, что не надо шортить))) я с 62 в лонге сижу, а сомнения сегодня закрадывалась про плоскость...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: GASandrej

Леха, я потому и написал, что не надо шортить))) я с 62 в лонге сижу, а сомнения сегодня закрадывалась про плоскость...

Я вообще, а не лично к тебе!

Вчера макс обьем был кстати и это явная покупка превалировала. Так что спокоен я. Предлагаю не замарачиваться что идет, как мы любим это делать, а дождатся конца недели и уже по дейли поглядим и прикинем что к чему.

Одно ясно, что на дне была серия из 2 доджи интересных и затем подтверждение верх, т е окончательный сигнал стал явным. Так что тенденция так и так несколько дней будет бычья превалировать на рынке. А там уже никто и не станет сомневаться! Вообще сомнение это отличная черта, если не сомневаешься, значит ты не жилец. Это ка кна войне кто не боится ничего не жилец. Так и тут. Но время для сомнений должно быть очень коротко, и в этот момент лучшее это быть в кеше. Вот это и есть величайшая пробема наша-быть в кеше. Мы больные, сложно более дня выдержать нам. А ведь по Сакате если, то надо отдыхать 3 режим торговца рисом. Мы же не соблюдаем режим, а такие спортсмены до финала не дотянут... Надо как то нам бросать вредные превычки - быть все время в рынке. Лично для меня это проблема номер 1. Я всегда пишу как есть и ничего не скрываю, благо наш сайт маленький.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Смотря что под кэшем понимать 🙂 


ОтветитьЦитировать
№ 39 / 218