Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 30 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну вот нефть тепреь уже все понятно 3 волна верх пошла на 80$.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Открытые позиции данные по нефти на мосбирже фьючерсы жесть какая то, физикам крышка:

Физические лица

Длинные 78 362

Короткие 403 687

Юридические лица

Длинные 410 610

Короткие 85 285

Ну все будем рости на мои 80$, количество контрактов огромная разница фьючерсных. Физики ничему не учатся.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Основной сырой трубопровод Великобритании закрыт «на недели». Все в лонгах!

-

Фьючерсы Brent на поставку в ближайшие месяцы подскочили  после принятия решения о закрытии магистрального трубопровода, доставляющего нефть на берег из Северного моря Великобритании для проверки и ремонта.

Система трубопроводов Forties, которая несет около 450 000 баррелей в день и обрабатывает почти четверть добычи в Северном море, скорее всего, будет закрыта на несколько недель, сказал владелец INEOS.

Сорок - самый большой компонент комплекса нефти Brent-Forties-Oseberg-Ekofisk- Troll (BFOE), которые являются основой для фьючерсного контракта Brent.

Поскольку ожидается, что закрытие будет расширенным, но в конечном счете временным, основное влияние на ближайшие фьючерсные контракты на поставки в феврале и марте.

Цены на фьючерсы на нефть марки Brent в феврале выросли более чем на $ 2 за барреля с пятницы, а март вырос на 1,60 доллара.

В отличие от этого, цены на фьючерсы Brent с поставками в июне выросли на 1,25 доллара, а увеличение на последующие месяцы стало меньше.

Таким образом, основное влияние закрытия событий было на календарные спреды на ближайшие месяцы, а не на прямые или плоские цены.

Чем дольше трубопровод нуждается в ремонте, тем больше герметичность в расписании календаря в феврале-марте и марте-апреле, вероятно, истекает через несколько месяцев.

Длительное закрытие системы Forties ускорит сокращение мировых запасов нефти и ужесточение нефтяного рынка, который уже начался.

Джон Кемп Старший аналитик рынка Reuters

Закрытие главного трубопровода Британии привело к потере производства НПЗ:

BP в размере 105 000 баррелей в сутки для общей суммы 55 000 баррелей в сутки,

Chevron стоимостью 45 000 баррелей в сутки,

Exxon Mobil - 40 000,

Eni - 25 000 баррелей в сутки,

Royal Dutch Shell - 25 000 баррелей в сутки,

ConocoPhillips 15 000 баррелей в сутки.

-

Идея такая, покупать фьючерс на мосбирже февраль или март даже если спред там не бешенный огромный, т к февральский почти на 100 пунктов или 1$ дешевле! Поняли идея в чем? А когда нефть выше будет, февральский будет на 1$ дороже!

 


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

пару человек за две недели успеют если еще народу не нагонят


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Кэп а как тебе на дневках три солдата и повешенный?

 


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 27
 
От: alexastrader

Открытые позиции данные по нефти на мосбирже фьючерсы жесть какая то, физикам крышка:

Ну все будем рости на мои 80$, количество контрактов огромная разница фьючерсных. Физики ничему не учатся.

Судя по графикам WTI, физики в шортах встречали вершину (то есть если хорошо закроются, сделают все правильно).

Другой вопрос, что из-за новостей по Брент график плохо поддавался анализу, то что в WTI вверх прошёл именно зигзаг, а не импульс сегодня подтвердилось, с Брент просто разъезжался спред выше 7 долларов в моменте из-за трубопровода и все.

Никаких импульсов, никаких 80 ))


ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 273
 

Покажи свою разметку Wti 


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 27
 
От: investor

Покажи свою разметку Wti 

Но по Брент это не очень поможет, тут-то хай не пробит и вроде по структуре нет косяков явных.


ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 273
 

интересно было бы увидеть от лоя 42$


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 27
 
От: investor

интересно было бы увидеть от лоя 42$


ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 273
 

благодарю, и каков ваш прогноз?


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 27
 
От: investor

благодарю, и каков ваш прогноз?

По WTI импульс вниз, на 52, как минимум. По Бренту зависит от спреда, с летним спредом было бы 55, но я думаю нормальный мы еще не скоро увидим.


ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 273
 

Понял, спасибо.


ОтветитьЦитировать
Zemius
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 22
 

Всем добрый вечер. Кто нибудь может сказать, на каких новостях так в низ летим?


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Кэп как расматриваешь сегодняшний слив в нефти на дальнейшее развитие похода вверх, на дневках нарисовались три солдата плюс повешенный еще там, как то по теории не особо для роста? дай плиз коммент профессионала)))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

нефть лайта дейли, то же самое на техасе wti почти 1 в 1, бренд просто спред слишком высоко из за аварии стал и рухнул сегодня, дурка идет. Надо покупать техас и лайту.

Ах да и три солдатика!!! Ну Брент вообще не смотрите, там полная дурка, мы с Евгением Инвестором ник говорили моим другом сегодня и я про это говорил, полная дурка брент! смотри техас и лайт арабов. 

И импульс это 3 волна, тут не картиночки волновые, тут просто надо смотреть в будущее, волны это лишь часть метода Алекса Радуга, как брат и сестра среди других методов. Меня всегда удивляют с некоторых пор люди которые только полагаются на волны как элиотком например. Никогда не смотрю годы уже ничьи разметки, но общаюсь в вайбере со своими друзьями скальперами).  Наступает такой момент когда нервы не выдерживают, а ты просто будь! Это самое сложное. И вот знания волн мешают в этот момент даже бывает. А еще палки в колеса мосбиржа неадекватными которовками, а еще тем что не хватает элементарного графика с америки нефти! Казалось бы иди туда и забей), давно надо давно...

на месяцах перевернутые 3 божества на техасе, и я ещё летом об этом не раз тут писал и говорил все будет выше и выше.

Кому что не понятно листайте тему назад. Всегда смотрите что говорили люди и показывали главное.

Коррекция повторяю видимо закончилась серьезная, впереди тренд верх, для брента и техаса и лайты наступит пора соединения спреда где то там на горе, а где хай пока неизвестно, могут и на 100$ /

Волны на хлеб одни не намажешь, как любил говаривать Алекс с МанВала))), скажут когда нибудь люди надеюсь. Не волнами одними будет сыт трейдер. Все гораздо и гораздо серьезней чем мы можем представить на бирже! И об этом я и пытаюсь узнать сам и рассказать вам в своих видео! 

нефть wti техас день три солдата 13-12-2017.

1 в 1 с лайтой они. Брент русским чтобы нервы портили отдали и англичанам видать с их трубопроводами и прочей фигней))). И кого смушает тень сверху у 2 солдата, ну у третьего при рассмотрении снизу зато тень)), ну ладно че нам спорить что ли и делить что то?)) Просто каждый в нужный момент времени видит или не видит, хочешь кушать, учи теории, или останешься голодным. Лучшая черта вовремя одуматься в трейдере и принять сторону тренда.

Я советов никому не давал и не даю тут, это нефть и дело каждого как торговать ей. Просто делюсь мнением на форуме. Некоторые меня пока читали заработали, ну никто не знает сколько и не скажу никогда что знаю, но было дело, а далее жизнь нас всех научит как жить и зарабатывать тяжелейший хлеб на нефти в данном контексте форума нефти. 

Знания можно легко перенести на другой инструмент, видимо из за отсутсвия тренда на сбербанке мы и не скальпим больше там, т к страшно дорого и заморозилось все там.

Сегодняшняя свеча на этих 2 графиках конечно серьезная, но это просто на новостях, по сути она хорошо сходила к середине 2 солдата, мне это очень нравиться! Ниже сильно нельзя и особенно ниже 1 солдата категорически. 

Вообщем идеально по моей теме как я люблю к середине 2 солдата лой коррекции и вперед! Интересно меня надеюсь не буквально понимают, а то я предупреждал что ко мне никаких претензий если что), я друг и это форум и мы все друзья и делимся графиками нефти и других инструментов по темам. Пока акции стоят я занимаюсь нефтью, это самое интересное что есть на бирже, хотя...

 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть сегодня по прежнему даже не доходит до середины 2 солдата! Пока отстаивается пена. Ничего страшного. Далее все равно рост ожидаю,ведь такие фигуры как 3 красных солдата, красной тушью ибо рисовали японцы бычьи свечи, а черной медвежьи, это не мелочи, а серьезный знак основа метода Саката.


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

если от сюда по бренду то 62-80  и вынос на 64-80 емху


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 99
 

Похоже не отсюда, да и второй солдат перекрывается 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

нефть техас 3 солдатика проверка на прочность 13-12-2017. Цена дошла до лоя 2 солдата, это итак уже чересчур согласно моим замечаниям по истории всгео и вся современного и роботизированного вся и всего... Бренту пока доверя нет из за чрезмерно завышеной цене, поэтому надо смотреть техас и лайт как чрезмерно заниженые, их двое и они правы, они в большинстве, они лидеры добычи.


ОтветитьЦитировать
№ 30 / 218