Фьючерс индекс SP500 DOW JONES

471 сообщение / 0 новое
Последняя публикация
alexastrader
Фьючерс индекс SP500 DOW JONES

Индекс SP500 и фьючерс SP500 это:

ведущий мировой индекс и фьючерс SP500, но сейчас он уходит на второй план перед китайскими индексами Шанхай Композит и другими.

фьючерс SP500, Фьючерс на индекс SPX, Фьючерс mini SP500. Чикагская биржа фото. Индекс Доу Джонс, фьючерс Доу Джонса, фьючерс на индекс sp500.

ТОВАРНАЯ БИРЖА ЧИКАГО.

Индекс SPX и фьючерс SP500 индекс Доу Джонса и индекс S P 500.
Эта ветка форума manval будет посвящена волновому анализу на ведущий американский индекс Доу Джонс Dow Jones DJIA и его фьючерс, а также фьючерс и индекс SP500 или SPX500. Просьба ко всем участникам этого волнового форума представлять чётко видную волновую разметку графиков, с пояснениями желательно так же чёткими здесь S P 500 и Доу Джонса. Всегда анализирую волновой анализ futures SP500 и индекс Доу Джонса, он торгуется на Чикагской бирже CBOT.
Фьючерс SP500 лидер по обороту после пары Евро Доллар в мире.

Фьючерс SP500 торгуется круглосуточно кроме выходных.

Поэтому именно фьючерс на SP 500 всегда отслеживают перед принятием сделки на открытии Московской биржи. Американские биржи в Нью Йорке и Чикаго пока ещё рулят товарным и фондовым рынком, пока жив нефтедоллар. Индекс Наcдак 100 Nasdaq является компьютерным аналогом индексов Доу Джонс и SP500.
Индекс Доу Джонса самый исторически давний индекс в мире.

Самый популярный фондовый индекс SP500.

Фьючерс на SP500 отслеживают все трейдеры мира, у нас раньше до китайского обвала фонды всегда отслеживали фьючерс "сипи".

zmey84
alexastrader

волны Эллиотта на фьючерс sp500. Фьючерс на индекс sp500.   Фьючерс на индекс sp500.

Кажись тронулись наконец таки все рынки вниз и главное

индекс S P 500 и Доу Джонса.

Теперь быстрее. Пройдёт 10 дней и узнаем таки глядя на

индекс Доу Джонс.

zmey84
zmey84

Жду коррекции по рынкам. Цели падения S P 500 - 1320 и 1280-1290. Потом начнётся рост выше 1420. Вариантов разметок сейчас у меня достаточно много. Поэтому с пятницы вечера по всем рынкам я в кэше. Несколько дней посмотрю за развитием событий. Обвала рынков, как основная масса волновиков я не ожидаю в этом году. Движение на новый верх пометил как двойной зигзаг, но здесь и традиционная abc может быть, только в которой волна a сама плоская коррекция по правилам подмены Балана.

Roman

Вашу видел картинку. Мне интересен как в данном случае "пойдет" альтернативный вариант S P 500 от автора сайта

Roman

Единственное что меня смущает в вашем варианте (и хотя это не касается волн Эллиота но все же) это образование медвежьего паттерна называемого "Волна Вульфа". По ней, при достижении фьючерсом значения в районе 1377 должен произойти разворот и далее на юг по зеленому вектору (он дан только как указывающий направление)

alexastrader

Roman пишет:

интересен как в данном случае "пойдет" альтернативный вариант от автора сайта

фьючерс sp500  1385Фьючерс на индекс sp500.

Роман, моя картинка не альтернативная), если допустим сейчас, а это запросто -sp500 обновит хай, а обновит он его совсем на чуть чуть, как смотри в прошлый раз! То это получится вторая волна [2] состоять будет из класических троек 3-3-3. Хотя можно и wxyxz сложным разметить, но не в этом суть. Главное здесь, то что ничего сверх опасного не происходит и на график Доу Джонса. Система из противотанковых железных ежей стоит супер какая сильная. 1385 как максимальная точка, я не понимаю откуда берутся 1400 на график S P 500...У меня не альт разметка, а обычная. А вот по фьючерсу доллара сложный зигзаг.

alexastrader

Roman пишет:

это образование медвежьего паттерна называемого "Волна Вульфа".

А вот здесь Рома поподробней, чес слово ничего абсолютно не знаю про волны Вульфа. Покажи на примере как до этого на истории амеры те же по нему отработали, давно ты изучаешь волны Вульфа? Ещё интересно кто увлекается волнами Кондратьева.

zmey84
Roman

юзаю этот паттерн давно, если попытаться применить этот паттерн к теории Эллиота (хотя этого категорически нельзя делать) то (на вскидку) он появляется в диагональных треугольниках, или из тех анализа в фигурах флаг. вот картинка текущий фьюч на сп500. там два паттерна "волны Вульфа". один выделен красным, один фиолетовым. Вообще, из моего опыта он достаточно неплохо работает, но не всегда. именно по этому я взялся изучать теорию Эллиота.

pycak

нравится ваш ES форум, чаще обновляйте...

что это за AO индикатор на ваших графиках... BW что ли..??

thnks.

alexastrader

pycak пишет:

нравится ваш ES форум, чаще обновляйте...

что это за AO индикатор на ваших графиках... BW что ли..??

thnks.

СПС), Ему только 2 недели от роду, будет по 50 сообщений, если станет долго грузится, придётся делать по 25 допустим, а может картинки уменьшить в сообщениях, но они при щелчке будут раскрыватся большими. Я бы желал всё улучшить как мне хотелось бы, но хз чё делать, лишнего хлама не хочу, фесбук прикрутил вот кнопку лайк. Вот и мне хотелось бы обновлять фьючерс сипи, нефть и евродоллар, но приходится торговать, строить сайт и ещё беседовать и отвечать на вопросы.  Народ просит вот фьючерс ртс ветку, а там надо чё то писать вначале, а чё писать хз, уже устал, день скажу неприятный выдался по фьючерсу доллара, амеров не пустили в Москву за 1385 рубеж главное. Щас за выхи снова стопудово всплывёт кризис где нибудь. Как говаривал один чел грамотный трейдер, за выходные ничего хорошего не произойдёт! Может поэтому ранее все трейдеры на выхи в штатах в кеше уходили)). awesome osccillator индикатор использую, у него стандартные параметры автоматом идут 5-34, это числа фибоначчи, и конечно моментум Роберта Балана любимый индикатор, у меня свои параметры 20. Особо не заморачиваюсь насчёт них. мне и так видно чё идёт, особенно в импульсе, а вот настоящие зигзаги конечно геморой, особенно не люблю 2 волну, в 4 мне всё нравится, и легко. Когда непонятки на картинке, смотрю индюки эти оба, где 3 волна экстремумы всегда почти в 95%. Потом пятая волна пошла образую дивер, его заранее видно уже, вот тут то и готовся вратарь к бою!

Roman

если ф.сп500 завершил волну 2 тройной зигзаг, то по теории, это максимальное кол-во зигзагов в коррекции и это значит следует ожидать разворота рынков. и это будет получается в понедельник, должна пойти 1 в 3 в 3. так?

alexastrader

Roman пишет:

если ф.сп500 завершил волну 2 тройной зигзаг, то по теории, это максимальное кол-во зигзагов в коррекции и это значит следует ожидать разворота рынков. и это будет получается в понедельник, должна пойти 1 в 3 в 3. так?

Вот об этом я и в графике сказал последнем. И только заметил, пока не уверен, но в бренте на мелком кажется тройки готовые есть. Евро Доллар будет смещатся вбок, возможно треуг будет в 4 волне. Так что наш рынок будет медленно съезжать первые 2 дня недели, пока евро в пространсве не нарисует 4 волну, а без неё не будет обвала. Акции, нефть и фьючерсы сползать вниз медленно станут вначале, доллар медленно расти пойдёт к рублю. А по штатам правильно ты понял. Ещё необходимо что бы везде быковали все на сайтах, тогда мы их порвём, пока так и вижу вон на Смарте, пишут умники, мы же говорили лонги брать)). Драги итальяшка с немцами встретится на выхах, и ему на место укажут выскочки\е, немцы и Меркель я демаю не забыла оскорбления ещё, когда итальяшка и испанец забрили голосование пару месяцев назад...Вот сейчас бы его мордой в пол, так что евро боковик скорее.

Roman

а почему медленно? ведь третья волна отличается от остальных вертикальностью движения и скоростью. может быть, как ты говориш,  день - два (максимум) на консолидацию и вниз, по сп500 и нашему рынку.

как раз на сегодняшнее число приходится одна из ключевых разворотных дат по индикатору Бредли.

даже интересно, какая новость заставит рынки сильно упасть (сделать третью в третьей).

Rostik

Ответ на # 6 . В корне (по сути ) не согласен с вашей разметкой SP 500  , где размечаете импульс в пятой (5) волне и структуру его раскладывате через WXY . Мягко говоря не корректно . Через WX и.т.д. размечаются только коррекционные формации . Было бы здорово если бы вы указали тот секретный манускрипт в котором это (такой подход )  прочитали .) Я никогда не против поучиться и узнать что-то новое в той теме , которая мне интересна .) Выкладываю свой вариант раскладки . Пока мы не перебьём апрельский максимум этого года на уровне 1420 по SP500 , на мой взгляд , думать о других вариантах слишком преждевременно .   В подтверждении своих слов хочу обратить внимание на структуру коррекционного движения последних двух месяцев по SP 500 . Структура очень туманна и неоднозначна , со множественными перекрытиями . из своего опыта могу сказать такого рода движения очень часто происходят имеенно в волне В . И чтобы закрепить свою точку зрения процетирую Пректера :"Волны В обманчивы . Они играют злые шутки с простоками , образуют "бычьи "  ловушки . Это рай для спекулянтов , оргия азарта или выражение тупого институционального самодовольства ( или и то , и другое одновременно) " . Лучше и не опишешь ситуацию последнего(двух месяцев)  времени . Далее цитирую :" Если аналитик может уверенно сказать себе :"С рынком творится что-то не то " - скорее всего , это волна В " . Что тут можно ещё сказать ... 

Holt

Похоже на првду,очень точно вписывающуюся в рамки наших будней.

alexastrader

Roman пишет:

а почему медленно? ведь третья волна отличается от остальных вертикальностью движения и скоростью. может быть, как ты говориш,  день - два (максимум) на консолидацию и вниз, по сп500 и нашему рынку.

как раз на сегодняшнее число приходится одна из ключевых разворотных дат по индикатору Бредли.

даже интересно, какая новость заставит рынки сильно упасть (сделать третью в третьей).

Я ведь писал медленно про 4ю волну в евродолларе на 4 часах, потому как вбок ежели. То это медленно. А что интересно было бы послешать про индикатор Бредли графически чтоб с раскладом попроще от тебя!

Roman

БРЕДЛИЧто касается индикатора по Бредли  - ниже картинка на текущий год, где жирным выделены ключевые разворотные даты на текущий год.

подробнее про него можно почитать например там

а про 4 волну в евро-долларе - да она должна быть флетовой (это ясно), но, при этом, если ф.сп500 завершил коррекционную волну 2, то должна начаться волна 3 самая сильная. вполне возможно, что пока ф.сп500 и наш рынок будет "рисовать" вниз 1 в 3 в 3 и потом отскок 2 в 3 в 3, а евро-доллар в это время рисует 4 волну вбок. сколько это будет по времени ? день, два, три? но затем то, мощный выход вниз.

zmey84
zmey84
alexastrader

zmey84 пишет:

Алекс, давай забьёмся, что фьючерс на SP500 обновит хай 1425 до 1 сентября.

Ты лучше ответь на вопрос Ростика, как я понял он к тебе обращался в номере , я не спорю.

zmey84
iiuiion

по нашему рынку ожидаеться судя по всему все таки еще одна корекция , судя по всему ты был прав на счет волны икс , по Нили выше 159 тысяч не уйдем ) думаю в район 145- 150 сходим

alexastrader

zmey84 пишет:

Читай внимательно мой пост №26, я там ответил. А ты не споришь, потому что боишься проиграть, правда?

Я не спорю, потому что когда то могут за спор поиметь)), всегда выигрывать не получится, и ещё вторая пословица, кто спорит-тот г.... не стоит. У нас не помойка финама тут. Базары серьёзные идут на форуме, так что ты не по адресу, я такие базары троллингом называю. Ты как бы от меня отстань уже, я тебя понял, ты за обновление 1420 sp500, я за вниз, время покажет кто прав.

alexastrader

зигзаг волна (с) равна 0.618%Эврика!!! Только что допёр волновую разметку futures sp500 Действительно правильно сказано было, что на выходные спокойняк и мысли не напряжены. И оказывается такую простую задачу никто не увидел и не решил! Длина волны (c) во второй оказывается 0.618 от длины волны (а)! А волна (b) получилась вообще редкой и состоит из abcde. Теперь это основная часовая разметка sp500 индекса и конечно его фьючерса. Новичкам объясню, по Эллиотту-Пректеру, а я манал всех остальных, в зигзаге волна с стремится к равенству с волной с, она бывает 0.618% реже, и чаще 100% соответсвенно. И вообще редко бывает 161.8%, и уж совсем редко 261.8. Получается 0.618 на втором месте по приоритету и частоте. И цена прям там встала, случайность скажете? Там же и редуты мои противотанковые были и ежи, но уже по другой разметке, её я удаляю. Так что медведи, чертите там жирные полосы и знайте-время наше пришло. А что касается моей ереси насчёт букв wxy, так это я повыпендривался просто, против Пректера никак не могу пойти. Он и как человек скромен в жизни.

zmey84
zmey84
Rostik

Добрый день . Сообщение для Змея  . Вы мне так и не ответили ( в вашем сообщении # 25 , хотя не совсем корректно указали Алексу , что ответили мне в сообщении # 26 ) на мой вопрос  , где вы прочитали о том , что пятая волна размечается через WXY . Я думаю , что и не найдёте нигде этого . В своём сообщении # 25 вы пишете следующее :" Это пятая волна в клине. Как известно, она является тройкой. И, соответственно, может быть двойным зигзагом. " Похоже вы часто пишите о том , что ИЗВЕСТНО только вам одному )) И на мой взгляд написав одну глупость вы влазите в другую . Так бывает ,когда вместо того , чтобы честно признать свою не точность ( но для этого нужно обладать смелостью и только такой подход достоин уважения ) , пытаясь сохранить своё лицо , начинаешь многое высасывать из пальца и допускать ошибки . Возможно , имея длинные позы по сберу и нефти , и то что вам рынок пока дал возможность вылести из убытков или их минимизировать , вас переполняют эмоции и вы пытаетесь выдать желаемое за дествительное )) .  Похоже вы пытаетесь описать структуру клина(диагонали)  3-3-3-3-3 в пятой волне . Так вот эти самые тройки имеют структуру a-b-c , т.е. зигзага   , но ни как двойного зигзага . Похоже вы запутались окончательно и пытаетесь запутать нас (участников форума ) . Я уже не спрашиваю у вас , где вы про это прочитали поскольку понял , что это бесполезно и вы доводите до нас информацию , которая известна похоже только вам одному )) . Предлагая мне сделать разметку падения по Доу с марта 2012 ( я понимаю к чему вы клоните ) пытаясь провести аналогию с движением за этот период по SP 500 и что по Доу не видно чёткого пятиволнового снижение и даже есть прокол ( но закрытие было ниже ) горизонтального сопротивления . Я мог бы вам сказать , а посмотрите Nasdaq  и это было бы похоже на какой-то пингпонг (детский сад) , а не конструктивный разговор .  Если вы не заметили , то участники форума предлагают свои варианты только тех графиков , где чётко просматиривается структура движения цены (именно поэтому был взят SP500 )  с максимальным учётом правил и принципов Эллиотта в разметке . И только такой подход должен быть . Если что-то не понятно в разметке , лучше это оставить в покое . На мой взгляд , предлагая свою разметку по SP 500 , ваше основное заблуждение состоит в том , что вы в грубой форме попираете основное правило при разметке коррекций , которое состоит в том , что коррекции никогда не образуют пятёрки . Цитирую Пректера :" По этой причине начальное пятиволновое движение против большего тренда никогда не оказывается завершённой коррекцией, но бывает лишь её частью ".  То что вы предлагаете Алексу поспорить на то , что SP 500 покажет уровень выше 1420 в ближайшеее время , это вообще детский сад и , мягко говоря , не профессионально с вашей стороны . Вы никак не поймете , что дело не в том пойдёт или не пойдёт выше SP , а в том чтобы делать правильную разметку на текущий момент  с учётом всех правил и принципов Эллиотта. Я привожу график SP 500  и привожу некую аналогию и схожесть ситуации этого года и прошлого (обведено овалом ) . В прошлом году было тоже чёткое пятиволновое движение ( и лично я думал в то время , что это тоже формируется часть какой- то коррекционной формации )   и что мы получили потом . Я это к тому , что когда такое происходит то это говорит о том , что возможно это пятиволновка не начало , а конец какой-то коррекционной формации . Но если сравнить природу движения после прошлогодней пятиволновки и отскоком в этом году , то явно просмаривается иная природа движения (его структура явно похожая на коррекцию чем на импульс ) . Вы можете сказать ,  что в прошлогоднем флэте ABC несколько непропорционально  выглядят в моей разметке соотношения между волнами ABC . Может и так . В теории Эллиота есть три важных понятия - модель (структура) , соотношение и время . И они указаны в порядке важности . Так вот . Я из своего опыта сделал вывод , что если я чётко выстраиваю структуру какой либо формы , то я готов закрыть на некорые моменты связанные с соотношением волн и временем их формирования ... И это оправдывает себя . И если попробовать привязать пятиволновое движение этого года ( по аналогии прошлого ) к предыдущему росту , то так красиво (просто никак) не получается . Как-то так .  Я не пытаюсь вас чему то учить . Просто читая некорые ваши коментарии  по поводу разметки хочется предложить вам поненять свой ник - Змея на Фантазёр ) Я  и сам могу заблуждаться и ошибаться ( и это нормально ) и готов признавать свои ошибки , если мне на них аргументированно укажут   .  

alexastrader

zmey84 пишет:

2 грани треугольника всегда направлены в разные стороны (или одна из них горизонтальна). Если грани направлены о одну сторону, то енто не треугольник, а клин. А клин против тренда не идёт.

Это скорее рекомендации, а не строгие требования и закон, тем более из за действий фрс могут получатся ещё те фигуры, а тут все ждали куе3, вот и исказилась волна b. А про искажения волн пишет в книге и сам Пректер, это как раз наверно такое место.

Страницы

открыть счет церих